13:27, 10.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В Комнате боевой славы «Газпром трансгаз Ухта» побывают ученики всех ухтинских школ

Мы – наследники Великой Победы. Это определение в полной мере отражает суть отношения работников предприятия «Газпром трансгаз Ухта» к делу сохранения памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны. В коллективе не просто чтут память, но и ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения соотечественников. Ярким примером тому стала акция, посвященная 70-летию Великой Победы «Я помню, я горжусь!», которая проводится в Комнате боевой славы предприятия, расположенной в Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Ухта».

V-komnate-boevoi-slavy-2-Evgenii-Ghdanov.jpg

Фото Евгения Жданова

При поддержке МУ «Информационно-методический центр» города Ухты главными участниками познавательной акции стали школьники – учащиеся 4–8 классов ухтинских общеобразовательных школ. Организаторы акции – ветераны ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые, начиная с 3 апреля, дважды в неделю – во вторник и в четверг – принимают в комнате боевой славы группы школьников, рассказывая им о Великой Отечественной войне и о подвиге ветеранов, в разное время работавших в коллективе газовиков.

С начала проведения акции на экскурсиях в Комнате боевой славы уже побывали ученики трех ухтинских школ – №2, №20, №16. И первые встречи учеников с ветеранами показали не только то, как важно молодежи узнавать правду о Великой Отечественной войне, но и огромную потребность подрастающего поколения в знаниях по истории своей страны.

Акция продлится вплоть до конца учебного года – до 28 мая в Комнате боевой славы побывают ученики всех ухтинских школ.

V-Komnate-boevoi-slavy-1-Evgenii-Ghdanov.jpg

V-komnate-boevoi-slavy-3-Evgenii-Ghdanov.jpg

V-komnate-boevoi-slavy-4-Evgenii-Ghdanov.jpg

1321

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Опять формализм
    10 апр. 2015 г., 13:41:16
    Ответить
    Зашли-вышли-забыли
    Эта ритуальная комната с фотографиями не оставит в памяти школьников практически никакого следа. Нужны не фотографии, а настоящие экспонаты, т.е. музей, а не комнатка при Газпроме.