15:11, 10.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В рамках инвестиционной программы «ЛУКОЙЛ-Коми» на Яреге полным ходом идет строительство жилья

На территории ухтинского поселка Ярега согласно проекту «Вахтовый жилой комплекс» подрядчики возводят из белого кирпича три трехэтажных дома на улицах Белгородской, Мира и Лермонтова, сообщил начальник отдела капитального строительства НШУ «Яреганефть» Артем Ивановский.

IMG_5135.jpg

Фото Олега Евлампиева

Самый большой из них – на улице Белгородской – состоит из четырех секций общей жилой площадью в 2 248,47 кв. м. Всего здесь запланировано 36 квартир, 24 из них будут двухкомнатные, а остальные – трехкомнатные.

В настоящий момент на данном объекте строители уже заканчивают кладку последнего этажа.

В трехэтажке на улице Мира, где также подходит к концу возведение несущих стен здания, запроектированы три секции, в которых будут размещаться 27 благоустроенных квартир (19 двухкомнатных и восемь трехкомнатных) общей площадью 1 992,03 кв. м.

Третье жилое здание – на улице Лермонтова – состоит лишь из двух секций. Здесь разместятся 12 двухкомнатных и шесть трехкомнатных квартир общей площадью 1 093,2 кв. м. На этом объекте выполнен наибольший объем работ, в частности, уже закончена кирпичная кладка, сейчас строители трудятся над монтажом кровли.

00-Na-stroike2.jpg

Как удалось выяснить, во всех будущих квартирах установят пластиковые окна, а также газовые котлы, которые позволят нагревать воду как для отопления помещений, так и для хозяйственных нужд. Полы в комнатах и кухнях покроют линолеумом, стены оклеют обоями, а на полы в санузлах и коридорах положат керамическую плитку. Словом, будущим хозяевам накануне новоселья останется только закупить мебель и домашнюю утварь.

Как пояснил Артем Ивановский, действующим договором предусмотрено возведение зданий и проведение отделочных работ. В настоящий момент на стадии согласования находится дополнительное соглашение, по которому будет осуществляться подключение домов к внешним сетям и благоустройство территорий.

3228

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    10 апр. 2015 г., 15:42:41
    Ответить
    строят через одно место
    по последнему фото видно. что есть нарушения устройства кирпичной кладки. а точнее кирпичный ряд счесан по горизонтали.Кто проводит технический надзор?
  • ЯрЕга
    10 апр. 2015 г., 16:54:15
    Ответить
    А кто строит? Где можно узнать кто получит квартиры или они будут продаваться? Зачем на пол линолеум? Вообще зачем отделка? Люди сами пусть делают ремонт как им надо.
  • Вахтовик
    10 апр. 2015 г., 17:50:14
    Ответить
    Ну Ярега держись
    Щас мы к Вам как заедем со всей России и ближнего зарубежья вахтовики ЛОКОЙловцы во весело Вам будет на Яреге!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2015 г., 19:05:46
    Ответить
    Вот он - "звериный оскал империализма .."
    Лихо получается - аж три дома под шабашников вахтовиков...А жителей Яреги пинком в другие посёлки Ухты..Скоро из Яреги просто резервацию Луковых сделают ...В Ухте Мельник и Ко , высунув язык дали добро для Гадпрома по строительству шабаш притона в районе Малой и Интернациональной..Сейчас стоит страшилище недострой из ж/б блоков с пустыми окнами типа бойниц дзотов.. Предлагаю всем выселиться из Коми , оставив только шабашников.. Вот раздолье ворью настанет.. Грабь , гробь , нефть разливай , газ взрывай..
  • 123
    11 апр. 2015 г., 17:25:54
    Ответить
    Кирпичная кладка в полтора кирпича силикатного стены ванна туалет из силиката дымоходы тоже качество кладки правильно заметили спрячут под вент фасад технадзор или детсад
  • иван
    05 нояб. 2015 г., 17:19:31
    Ответить
    а шахтеры живут в деревянных бараках
  • иван
    05 нояб. 2015 г., 17:21:23
    Ответить
    жулье
    а шахтеры живут в бараках