20:30, 10.04.2015 / ПРАВО

За разбитый нос полицейского житель Сыктывдинского района отправится в колонию

К трем с половиной годам колонии строгого режима приговорил Сыктывдинский районный суд жителя села Выльгорт Илью Субботина за применение насилия к сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

800x600_42043_bez-prav-rus-obr-ru.jpg

Фото fedpress.ru

Инцидент произошел 18 октября прошлого года около часа ночи в салоне служебной машины дорожно-постовой службы. Задержанный стражами порядка Илья Субботин, который находился в сильном подпитии, вел себя агрессивно и разбил нос одному из полицейских.

Поскольку в машине был установлен видеорегистратор, доказывать в суде особо ничего не пришлось.

Ранее Субботин был трижды судим за различные преступления.

С учетом личности обвиняемого Сыктывдинский районный суд назначил Илье Субботину наказание в виде трех с половиной лет колонии строгого режима. Сегодня приговор вступил в силу.

2095

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • макс
    10 апр. 2015 г., 20:56:32
    Ответить
    получил по заслуугам.
  • Туда ему и дорога!
    10 апр. 2015 г., 21:01:07
    Ответить
    Легко ещё отделался...
    я б его, инвалидом сделал
    • смотри
      12 апр. 2015 г., 0:27:26
      Ответить
      чтоб
      сам не стал
  • Влпдимир
    10 апр. 2015 г., 21:10:24
    Ответить
    Я плохо отношусь к тем, кто поднимает руку на представителя власти. Поэтому наказание Субботин понес заслуженное. Однако, что бывает с полицейскими, которые без повода колотят дубинками народ, ломают кости? Где справедливость?
    • Владимир
      10 апр. 2015 г., 21:24:22
      Ответить
      Владимиру
      Где это ломают кости, колотят без повода? Сейчас по каждому факту применения спец. средств или физ. силы, если задержанный получил травму, разбирается следственный комитет, поэтому безнаказанно не пройдет ни одно применение, если оно неправомерно... а то что было раньше...возможно...но прошли те времена...если не согласны, убедите меня в обратном, и потом что бы такое утверждать надо иметь какие то факты но я думаю это все голословно... стереотипы...
      • Владимир
        10 апр. 2015 г., 22:26:32
        Ответить
        Владимиру
        До суда доходят редкие эпизоды. Если доходят, то наказание символическое.
        • 22
          10 апр. 2015 г., 23:37:11
          Ответить
          До суда доходят все эпизоды. Вы думаете, что следственный комитет прокуратуры отмазывает полицейских? Даже не смешно. А наказание, согласен, символическое. Не растреливают почему-то. Просто срок дают.
          • 22у
            11 апр. 2015 г., 8:06:25
            Ответить
            До суда доходят все эпизоды


            А наказание, согласен, символическое.


            Ты такой же, как и все
  • мих
    10 апр. 2015 г., 21:19:30
    Ответить
    В демократической стране сша таких орлов пускают в расход на месте.
  • Одалберто
    10 апр. 2015 г., 21:26:03
    Ответить
    Представителей власти бить нельзя. но порой так хочется. На днях при встрече с сотрудником гаи вспомнил 90-е,когда у них ни бензина,ни денег. и такие же голодные глаза. Но сейчас то ,сейчас! Вел себя отвратительно,но не обломилось) и это радует. Просто мерзко на душе,ведь совсем молодой сотрудник,что из него через пару лет вырастет. Сотрудники ГАИ Выльгорта отдельная песня,необходимо им запретить на трассу выезжать(камеры надо установить),проклятое место,ну как не совратиться?) И судили их и не мало,а всё одно. проклятое.
    • один
      10 апр. 2015 г., 23:38:01
      Ответить
      промчался на техосмотре, муравей сидит. проверите начальника этого района
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    10 апр. 2015 г., 21:52:27
    Ответить
    Какая криминальная фамилия Субботин то!
    • не в этом дело
      10 апр. 2015 г., 22:01:00
      Ответить
      Надо было мать сажать. И тоже лет на 20,по мне она главный обвиняемый в той трагедии. Девчушку жаль.
      • Вася
        11 апр. 2015 г., 9:57:24
        Ответить
        Может в "семье" Суботиных проживающих в республике Коми в генах нарушение, которое как раз влияет на уровень агрессии?
  • 7892
    10 апр. 2015 г., 23:29:52
    Ответить
    На нары, 3,5
    • сам
      12 апр. 2015 г., 0:29:33
      Ответить
      не потеряй
      наплечники
  • Не возражаю, но...
    11 апр. 2015 г., 1:35:43
    Ответить
    Сотрудники ДПС раздражают народ. И так будет всегда, пока Они не будут нести ответственность за ДТП наряду с "нарущителями". На мой взгляд, за каждым сотрудником ДПС должен быть закреплён определённый участок дороги, за профилактику ДТП на которых сотрудник должен нести ответственность. Вот тогда он будет вовремя информировать дорожников о состоянии дороги на участке, требовать, как представитель органов, приведения участка в надлежащее состояние, требовать от водителей соблюдения скоростного режима и т. д. Вот тогда будут понятны и неукоснительны его требования. А пока он воспринимается, как помеха движения, т. е, как мусор. Отсюда и отношение к нему, и морда будет бита ещё не одному слишком рьяному сотруднику. Его роль на дороге людьми воспринимается как помеха и не более. Люди не видят пользы от ДПС.
    • отож
      11 апр. 2015 г., 8:53:25
      Ответить
      Согласен с Вами по всем пунктам.
      Всплывают в памяти десятки ситуаций на городских перегруженных магистралях, когда требуется вмешательство сотрудников ГИБДД, но их нет никогда. Ну только часа через 2 когда ситуация уже вылилась в ДТП...
      Эти аврийноопасные точки в городе знают не только водители, они с юных доментовских лет известны и ныне сотрудникам дорожной полиции.
      Вот почему их никогда нет в часы пик занимающихся непосредственным их делом - регулированием и надзором за ПДД?
      Ответ от Блохина и Матвеева я знаю - не хватает сил и штата.
      Так пусть тогда сами выходят на усиление.
      Или им в падлу это?
    • Владимир
      11 апр. 2015 г., 10:05:03
      Ответить
      на возражение
      За обслуживание дороги отвечает город и соответствующие службы...а гаи может только выписать штраф. А штраф - это перекладывание денег из фонда направленного на дороги в республиканский бюджет. вот если бы штрафы частично налагались бы на начальников обслуживающих дороги и подрядчиков их строящих, то тогда бы шевеления было бы больше.
      • отож
        11 апр. 2015 г., 20:38:46
        Ответить
        Вы можете обознчачить работника ГИБДД ответственного
        за аварию например на углу Интер-Орджоникикидзе?
        Нет?
        Тогда сосите.
  • хиромант
    11 апр. 2015 г., 9:56:29
    Ответить
    Нигде в мире не подымают руку на полицейского а у нас все что хочешь. Пошли бы и поработали в полиции а я бы прсмотрел.
    Отправлено из мобильной версии
    • ой
      11 апр. 2015 г., 10:42:49
      Ответить
      Что то не хочется.Лучше пойду на стройку.
  • Екатерина
    11 апр. 2015 г., 17:21:11
    Ответить
    Вот это наш суд... За разбитый нос дали 3,5 года строго режима только потому что он полицейский... А сколько у нас обычных людей которые за разбитый нос даже слова извинения не услышат.. Не справедливость какая то.... мы такие же обычные люди... и дело в суд сразу уходит, как говориться все для ментов...
    • Леон
      12 апр. 2015 г., 10:22:35
      Ответить
      В тему
      Вы правы.К тому же полицейские какие то хилые пошли,раз по носу могут получить.Дяди Степы как то не наблюдается в их рядах.Ну а потерпевшему остается пожелать вести активный образ жизни и заниматься спортом.
  • считаю
    12 апр. 2015 г., 0:32:21
    Ответить
    наказание
    Слишком суровым. Мент мог также в пятак двинуть ему. Позже. Будучи в гражданке. Ан нет. Замусорился, чертила.
    • гость
      13 апр. 2015 г., 10:58:01
      Ответить
      Слюну тут бросили... Как в пятак - так сразу на нары... Убийство в центре города девятилетней давности раскрыть не могут... О чем уж дальше то говорить...