12:47, 11.04.2015 / ПРАВО

В столице Коми полиция изъяла 56 бутылок алкоголя с признаками подделки

В рамках профилактических мероприятий полицейские проверяют организации розничной торговли. На сегодняшний день в результате проверок полицейскими Сыктывкара и Ухты выявлены уже восемь правонарушений по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Из незаконного оборота стражи порядка Сыктывкара изъяли 137 единиц продукции с признаками подделки на общую сумму более 70 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального МВД.

ANT_5697.jpg

Фото Николая Антоновского

Так, на днях в ходе осмотра одной из торговых точек, расположенных по ул. Петрозаводской, стражи порядка изъяли 56 бутылок алкогольной продукции на общую сумму более 10 тысяч рублей с признаками подделки федеральных специальных марок. Изъятая из оборота партия сотрудниками полиции отправлена для проведения экспертизы.

По ее результатам в отношении предпринимателя будет решаться вопрос о привлечении к ответственности по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ «Подделка федеральных специальных знаков».

Сотрудники полиции Ухты также проводят проверку торговых павильонов, расположенных на территории города. Из ряда торговых центров правоохранители изъяли из продажи 17 пар спортивной обуви с логотипом «Найк», спортивную одежду с символикой известного бренда «Адидас» с признаками контрафактности. В одном из магазинов сотрудники полиции выявили факт продажи сигарет под товарным знаком «Saint George» с маркированными акцизными марками с признаками подделки. Табачные изделия полицейские изъяли. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

1804

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Олег Мешков
    11 апр. 2015 г., 12:53:38
    Ответить
    вот у нас СМИ....
    Надо писать точный адрес магазина, фото водки....
    Вдруг кто увидит и выбросит отраву, что была припасена. И человека спасём.
  • tak
    11 апр. 2015 г., 13:05:37
    Ответить
    Петрозаводская 38? Нет наверно 25
    Отправлено из мобильной версии
  • Раньше были времена
    11 апр. 2015 г., 13:11:51
    Ответить
    Раньше, когда понты были ментами, левый алкоголь изымали тысячами литров.
    • Гыы
      11 апр. 2015 г., 13:20:21
      Ответить
      после аттестации стали меньше пить?
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    11 апр. 2015 г., 13:46:30
    Ответить
    Да вы что?
    Магазин видать не понравился!
  • ириска
    11 апр. 2015 г., 14:26:59
    Ответить
    А как определили,что это-подделка?
    • конфете
      11 апр. 2015 г., 17:39:18
      Ответить
      ты не поверишь
      изжога утром
      • ириска
        11 апр. 2015 г., 19:47:45
        Ответить
        Ну,это вы съели что то...
  • но
    11 апр. 2015 г., 14:29:11
    Ответить
    таких бутылок в разы больше.
  • 777
    11 апр. 2015 г., 14:45:14
    Ответить
    Проверте Усть-Кулом, не меньше найдете, пусть пики будут чужие, так надежнее!!!!!
  • !
    11 апр. 2015 г., 14:51:41
    Ответить
    Магазин "Империя Вин"-вся продукция ПОДДЕЛКА !
    • Точно
      11 апр. 2015 г., 18:19:18
      Ответить
      Брал Хаски - подделка
    • Арнольд
      13 апр. 2015 г., 8:53:04
      Ответить
      Какие ваши доказательства?
  • Местный
    11 апр. 2015 г., 15:07:29
    Ответить
    О******-сколько отравы!!!
  • Павловский СЕ
    11 апр. 2015 г., 16:49:06
    Ответить
    Съездите в "Серёгово", там рядом с санаторием один самопал. Несколько сот, в одной лавке найдёте. Даже продукции Сыктывкарского ЛВЗ не найдёте.
  • Даа
    11 апр. 2015 г., 16:52:09
    Ответить
    Конкуренция ... убивают друг друга
  • Потерпевший
    11 апр. 2015 г., 18:15:22
    Ответить
    Происки Сыктывкарского ЛВЗ
  • 12345
    11 апр. 2015 г., 18:32:35
    Ответить
    Сыктывкарский лвз не самый плохой производитель (не реклама)
    А я весь алкоголь давно покупаю только пр-ва нашего лвз.
    Остальное на 90 процентов самопал
  • Алкоголь
    11 апр. 2015 г., 18:33:02
    Ответить
    А где роль службы по лицензированию?
  • 19
    11 апр. 2015 г., 21:44:18
    Ответить
    Да вся водка -вода + Трояр, вино-вода+Трояр+ порошки.В том числе ЛВЗ.
  • !
    11 апр. 2015 г., 22:30:40
    Ответить
    Как можно подделать яд?
  • чел.
    12 апр. 2015 г., 5:21:21
    Ответить
    боярышник
    Самый вкусный и недорогой напиток.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм
    12 апр. 2015 г., 8:13:04
    Ответить
    Огласите весь список ,пожалуйста.
  • Павловский С Е
    12 апр. 2015 г., 18:24:26
    Ответить
    Дааааа!!!!
    Похоже республикой руководит ОПГ.
  • моногород
    12 апр. 2015 г., 18:52:08
    Ответить
    Это в столице,а в других районах кто нибудь проверяет?