20:14, 11.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Во время Пасхального богослужения обеспечивать безопасность будут 443 сотрудника полиции и 68 - МЧС

Сегодня ночью православные христиане отметят один из главных праздников – Пасху. Богослужения пройдут в 58 населенных пунктах республики, в 76 церквях, храмах, монастырях, приходах. Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный режим несения службы. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан задействованы 443 сотрудника полиции, 36 представителей общественных формирований и представители 9 частных охранных предприятий. С 22.00 заступят на дежурство и 68 сотрудников главного управления МЧС по Коми, они будут обеспечивать пожарную безопасность.

_MG_2747_preview_610_preview_610.jpg

Фото Никиты Михайлова


Накануне празднования Пасхи инспекторы государственного пожарного надзора проверили состояние эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, разъяснили правила пожарной безопасности при использовании открытого огня и действия на случай возникновения пожара. Об этом сообщает сайт главного управления МЧС по Коми.
1450

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    11 апр. 2015 г., 20:36:48
    Ответить
    И то, на бога то надежд уже не осталось.
  • К.В.
    11 апр. 2015 г., 21:31:11
    Ответить
    Хотелось бы потом узнать во сколько,праздник бюджету обошелся... А то чиновники все рыдают что денег в бюджете нет... Или полиция теперь бесплатно работает?
    • 12
      12 апр. 2015 г., 0:30:27
      Ответить
      Во сколько обходится праздник не знаю. Полицейский по КЗоТ может переработать 120 часов в год. Это оплачиваемо. Больше - отгулами. Про налоги, на которые жирует полиция не пишите. Учителя и врачи жируют на эти же налоги.
      • чел.
        12 апр. 2015 г., 5:07:33
        Ответить
        что такое КЗоТ?
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • а то
    11 апр. 2015 г., 22:22:15
    Ответить
    на волне патриотизма
  • седня проезжал мимо храма
    11 апр. 2015 г., 22:33:05
    Ответить
    народу полно , очередь на освящение куличей и яиц с улицы. Обрядоверие.
  • опиум для народа
    11 апр. 2015 г., 22:37:56
    Ответить
    бога нет, есть мракобесы
  • 11
    11 апр. 2015 г., 23:03:16
    Ответить
    Окститесь, олухи! )))
    Отправлено из мобильной версии
  • Гуляй православные!!!
    11 апр. 2015 г., 23:43:40
    Ответить
    Завтра можно жрать, пить и веселиться!
    Конец Великому посту!
  • Безопасность ?
    12 апр. 2015 г., 0:37:14
    Ответить
    А кого боятся ? Бога ?
    • .
      12 апр. 2015 г., 7:56:00
      Ответить
      Ага !
    • а что уже
      12 апр. 2015 г., 11:07:48
      Ответить
      Бог не защищает?
      вся надежда на полицию?Полиция нужна обязательно!!!Вопрос только КАКАЯ?
  • это УХ!
    12 апр. 2015 г., 1:34:39
    Ответить
    это они полицейских к вере приобщают!
  • Александр
    12 апр. 2015 г., 5:47:05
    Ответить
    Грустно и смешно - "для обеспечения правопорядка и безопасности граждан"?! Кто на кого нападать собрался в такой светлый праздничный день?
  • отож
    12 апр. 2015 г., 7:01:22
    Ответить
    С Праздником Всех!
  • ...
    12 апр. 2015 г., 8:36:36
    Ответить
    Скатерть белая, свеча,
    Аромат от кулича,
    Льется в рюмочки кагор.
    Пить немного – уговор.
    Разноцветие яиц
    И улыбки светлых лиц.
    С праздником!
    Христос Воскрес!
    Доброты, любви, чудес!
    Отправлено из мобильной версии
  • Во избежание
    12 апр. 2015 г., 8:37:53
    Ответить
    опасности и беспорядков вообще следует запретить ночные общественные бдения.
    Во время советской власти пасху по домам праздновали и никто, кроме попов, не жаловался.
    И это было более правильно нежели сейчас.
    Новый Завет сходняки не одобряет: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
    С Праздником Христовым истинных верующих!
    • Истинно
      12 апр. 2015 г., 10:13:11
      Ответить
      Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.


      • ага..
        12 апр. 2015 г., 12:20:55
        Ответить
        Сообразим на троих?
    • Арелигиозный.
      13 апр. 2015 г., 12:43:50
      Ответить
      Во избежание опасности и беспорядков вообще следует запретить ночные общественные бдения.
      Клубы всякие ночные в первую очередь надо закрыть, на бдениях люди по крайней мере не напиваются до поросячьего визга и стрельбу не устраивают.
  • чтец
    12 апр. 2015 г., 17:52:34
    Ответить
    Полиция для охраны, чтобы прихожане ничего не тырили. А то пол храма на сувениры растаскают.
    • Хороши
      12 апр. 2015 г., 22:55:12
      Ответить
      же православные.