21:02, 12.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре утонули двое мужчин, провалились в полынью вместе со снегоходом

В субботу на реке Печоре, недалеко от места, где обычно купаются местные моржи, произошла трагедия – утонули двое горожан. Как рассказывают очевидцы, один из мужчин решил попробовать на своем снегоходе достаточно опасное развлечение – катание в районе берега через полосу уже сильно подтаявшего льда, частично ушедшего под воду. Прокатившись пару раз, он поехал и забрал своего знакомого, чтобы «проскочить» по тому же месту уже вдвоем. И это на легком одноместном маломощном TIKSY 250, явно не предназначенном для подобных «глиссад» по водной глади, пишет сайт pechoratoday.ru. Информацию о трагедии БНК подтвердили в главном управлении МЧС по Коми. В Печорском аварийно-спасательном отряде ГКУ «СПАС-КОМИ» агентству сообщили, что для поисков утонувших привлекались 5 спасателей.

IMG_0838.JPG

Фото «СПАС-КОМИ»

В районе 22 часов родственники обратились к спасателям, но начинать поиски в темное время суток с таким тонким льдом было бы просто опасным. Поэтому официальные поиски отложили на утро. А неофициальные, силами знакомых, примерно к полуночи привели к обнаружению следов снегохода на спуске к реке Печоре, уходящих в полынью, сообщает pechoratoday.ru.

IMG_0827.JPG

Утром к месту трагедии прибыли сотрудники ГИМС и Печорского аварийно-спасательного отряда ГКУ «СПАС-КОМИ». Из Сыктывкара были заказаны водолазы, но решили все же начать поиски своими силами: пилили лед, сгоняли его вниз по течению и «исследовали» дно, закидывая «кошку». В результате около 10.30 в 20 метрах вниз по течению от снегохода в воде было обнаружено первое тело, через час в сорока мерах – второе.

IMG_0828.JPG

4140

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Идиоты
    12 апр. 2015 г., 21:14:39
    Ответить
    по-другому
    не назовёшь... Тут даже не Божий промысел...
  • 1
    12 апр. 2015 г., 21:35:34
    Ответить
    2 дибилами на земле стало меньше.
    • номинировать
      12 апр. 2015 г., 22:23:30
      Ответить
      на премию Дарвина
    • **
      20 мая 2016 г., 23:20:14
      Ответить
      **
      Я брат утонувшего Ахмеда,но ты всё раыно ьудеш стоят перед АЛЛАХОМ,пусть и твой брат тоже попадёт в эту сетуацию,но это хотя грех так говорить для меня*АМИН*
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    12 апр. 2015 г., 21:52:15
    Ответить
    Кто такие? ФИО в студию.
    • =
      12 апр. 2015 г., 22:56:04
      Ответить
      Одного звали Олег известный в Печоре автоэлектрик. К нему многие обращались. Пусть земля будет пухом.
  • это ж надо
    12 апр. 2015 г., 21:56:29
    Ответить
    А ведь для родных трагедия...
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      13 апр. 2015 г., 9:22:38
      Ответить
      Жизнь поменяли за два окуня.
  • Ухта
    12 апр. 2015 г., 22:09:32
    Ответить
    Жалко семью
    Отправлено из мобильной версии
    • Местная
      12 апр. 2015 г., 22:14:28
      Ответить
      Вам жалко семью, а им нет. Ведь знали что лед тонкий. По выделываться им надо было. Крутые блин. Точно на двое дураков в Коми меньше стало.
  • PNP30
    12 апр. 2015 г., 22:14:31
    Ответить
    .
    Премию Дарвина в студию!
    • Электорат
      13 апр. 2015 г., 0:00:42
      Ответить
      У даунов инетных набор штампов в утолщении шеи забит- как в ПЗУ...
      Ну нет мозгов- промолчите, ТВАРИ!!!


      Представляю, как родителям и родственникам тяжело...
      Земля пухом...
      • нород
        13 апр. 2015 г., 8:54:08
        Ответить
        если ты смелый ловкий умелый то джунгли (речка) тебя зовут
  • ВЯЧЕСЛАВ
    13 апр. 2015 г., 0:37:07
    Ответить
    ДА ПОХ-УТОПЛИ ДА И УТОПЛИ ПРАВИДЬНО УМ НАДО ИМЕТЬ
    • Галина
      13 апр. 2015 г., 15:55:24
      Ответить
      Если не знал Людей не коментируй отмодерировано!!!
  • Дора
    13 апр. 2015 г., 1:28:43
    Ответить
    Грех так говорить...
    Но реально - ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • боб
    13 апр. 2015 г., 6:24:16
    Ответить
    Естественный отбор
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    13 апр. 2015 г., 7:57:22
    Ответить
    одного из погибших знал лично он не д**** не урод и не дурак
    чего не скажешь о людях пишущих такие комменты
    соболезнования родным и близким.
    • нород
      13 апр. 2015 г., 8:21:21
      Ответить
      если не д**** почему его будут хоронить
  • Прохожий
    13 апр. 2015 г., 8:08:06
    Ответить
    Как в таких случаях говорить, очень жалко, но ведь что искали,то и нашли. О близких то и не подумали
  • ну
    13 апр. 2015 г., 8:40:38
    Ответить
    что тут сказать...
    глиссировать на снежном мопеде Тикси 250, этим всё сказано.
  • 22
    13 апр. 2015 г., 8:46:41
    Ответить
    Инет вообще вреден для организма. Наберите на Яндексе "гонки на снегоходах по воде". Там столько интересного.
    • и если
      13 апр. 2015 г., 9:02:40
      Ответить
      приглядется
      мы увидим 4 метровые сноумобили с кубовыми, высокооборотистымыи двигами и горными гусянками с протектором "лопаткой"

      а не это, рожденное в гараже, с китайским лифаном под капотом
      • точно
        13 апр. 2015 г., 13:01:08
        Ответить
        и даже наличие такого аппарата не гарантирует успех, чуть что не так - под воду. А тут вдвоем на мотособаке практически. Чо уж, сразу на Буране надо было.
  • ю
    13 апр. 2015 г., 8:59:32
    Ответить
    с печорой матушкой не шутят. она ошибок не прощает
    • ириска
      13 апр. 2015 г., 9:28:32
      Ответить
      Столько злости и злорадства в некоторых коментах..Люди,что с вами произошло?Если вы люди,конечно..Соболезную родным и близким погибших...
      • нород
        13 апр. 2015 г., 9:47:13
        Ответить
        давайте каждого дuбила жалеть давайте каждой дебuльной выходке аплодировать и вымрем все зато весело
        • угк
          13 апр. 2015 г., 10:51:57
          Ответить
          а че ты утрируешь то? естественный отбор с тебя и надо начать
          • нород
            13 апр. 2015 г., 11:02:44
            Ответить
            а как не утрировать в данной ситуации два взрослых мужика поехали кататься по тонкому льду и утопли еще бы на волокушах поехали убиваться дебuлы
  • K.,bntkm
    13 апр. 2015 г., 9:46:32
    Ответить
    Согласен с ириской
    Ужас, что пишут! Злыдни. Весь мир ненавидят! Соболезную родственникам. Нельзя конечно так рисковать, но все равно людей жалко...
    • нород
      13 апр. 2015 г., 9:47:58
      Ответить
      это не рисковать это убиваться
    • Карлуша
      13 апр. 2015 г., 13:42:25
      Ответить
      Согласен с народом
      Д****Ы!!!
      1
  • Я не Я
    13 апр. 2015 г., 11:26:21
    Ответить
    Ужасно
    Я лично знала парня одного.Ахмед. такой тихий. Его мама два года назад потеряла старшего сына ((и сейчас этот. Ее безумно жалко ((сейчас в ужасном "состоянии" .если так можно назвать. А у него дочка и беременная жена. Люди или опомнитесть! !!! Не судите. Что за ересть несете.
    Отправлено из мобильной версии
    • нород
      13 апр. 2015 г., 13:27:46
      Ответить
      всмысле не судите накуя Ахмед садился на сраный мотороллер с гусянкой удаль молодецкую показывал почему же он не думал ни о маме ни о дочке ни о жене беременной а мы должны теперь из-за Ахмеда на республику дополнительное бремя выплачивать пособия этой семье которая напомню потеряла кормильца потому что кормилец дебuл
    • Леонид
      13 апр. 2015 г., 13:49:43
      Ответить
      Поддерживаю НАРОД!
      Хватит заниматься всепрощением. Добрыми выглядеть - всегда в струю. Люди у нас сердобольные. Но сироту никто не приютит. На кавказцев грешим - страшные, лютые, бородатые, всех готовы зарезать..." На Кавказе НЕТ детских домов и домов престарелых. Там детей берегут и уважают старость. Да, только своих, свой род. А у нас - да не думал он ни о жене, ни о дочурке. Больных д****измом не хочу оскорб***ь - это страшное психическое расстройство. А для этих утонувших есть старое русское слово - дураки! Просто - нет у людей царя в голове.
      • Я не Я
        13 апр. 2015 г., 14:52:51
        Ответить
        Да какая разница. Это случилось, погибли ЛЮДИ такие же кап и вы. Да "может" по глупости, не думая о последствиях. А может их вообще умышленно убили? "Утопили" Я сколько знаю его, из него слова не вытенешь и в пол голоса разговаривает. Разные мысли. Но это не суть. Просто не нужно обливать грязью уже умерших. От "пусть как вы говорите дибилизма" никто не застрахован. Это уже случилось. Какая бы не была, но это смерть!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Я не Я
          13 апр. 2015 г., 14:55:04
          Ответить
          И не нужно сейчас начинать Кавказцы не Кавказцы. Друг позвал, этот пошел. Вот и все. Национализм неуместен
          Отправлено из мобильной версии
  • 89
    13 апр. 2015 г., 16:15:02
    Ответить
    Номинанты на премию Дарвина!?
  • Анатолий
    13 апр. 2015 г., 18:59:23
    Ответить
    Не наша техника
    То квадроцикл, то маломощный снегоход. Как бы они не для наших людей.
  • ОЛЬГА
    13 апр. 2015 г., 21:54:08
    Ответить
    ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ
  • Ольга