14:21, 13.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Роскомнадзору разрешили проверять переписку россиян в соцсетях

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Роскомнадзор получил разрешение проверять переписку пользователей в социальных сетях, об этом сообщается на сайте правительства. Однако сам Роскомнадзор опроверг данные СМИ о праве на чтение переписки пользователей интернета, пишет russian.rt.com. Как пояснил представитель ведомства Вадим Ампелонский, Роскомнадзор может хранить информацию лишь о действиях пользователей, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/85330

KBV_3320-1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Правила определяют порядок осуществления контроля за деятельностью организаторов распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», связанной с хранением информации о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информации об этих пользователях, — говорится в постановлении.

Отмечается, что меры приняты в рамках «антитеррористического» пакета.

Проверки могут проходить без разрешения прокуратуры, поводом для проверки может стать обращения из правоохранительных органов. Сведения о результатах проверки будут размещены Роскомнадзором на официальном сайте.

1581

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 911
    13 апр. 2015 г., 14:40:03
    Ответить
    Конституция РФ, Статья 23
    • 11
      13 апр. 2015 г., 15:06:58
      Ответить
      а что такого?
      батенька, пора уже привыкнуть, что путлеру конституция - не закон
      • КолВизин
        13 апр. 2015 г., 16:24:02
        Ответить
        Плевить! У меня Google меня американцы проверяют.
  • Соц сети -зло
    13 апр. 2015 г., 14:50:02
    Ответить
    !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Российская газета
    13 апр. 2015 г., 15:03:02
    Ответить
    фигня полная
    Роскомнадзор опроверг слухи о чтении переписки пользователей в соцсетях
    13.04.2015, 13:36

    Роскомнадзор опроверг информацию о том, что ему дали право читать электронную почту и переписку в соцсетях. Об этом сегодня сказал "РГ" представитель ведомства Вадим Ампелонский.

    http://www.rg.ru/2015/04/13/roskomnadzor-site-anons.html
  • Читатель
    13 апр. 2015 г., 15:08:02
    Ответить
    Слухи пустили "оппозиционные" СМИ. Бред.
  • 222
    13 апр. 2015 г., 15:12:42
    Ответить
    http://top.rbc.ru/finances/13/04/2015/552ba6289a79474e257e4f72
    Минфин объявил о нехватке в бюджете средств на обслуживание госдолга
    Евгений Калюков
    По подсчетам первого замглавы Минфина Татьяны Нестеренко, на выплаты по внутреннему госдолгу казне не хватает примерно 26 млрд руб. Чтобы выплатить их, возможно, придется вносить поправки в федеральный бюджет
  • Ай-Ай-Ай, милая баночка
    13 апр. 2015 г., 15:41:28
    Ответить
    плагиатим с эха Мацы, зашли бы на сайт Правительства РФ и скопипастили бы Постановление
    и не было бы неоправданных подозрений.

    Подозрения правителей в чрезмерной мудрости и в богоугодном попечении о благе народа в очередной раз оказались необоснованными :)
  • Ник Татьяна Ларина
    13 апр. 2015 г., 15:53:11
    Ответить
    Я вам пишу чего же более что я могу ещё сказать теперь Роскомнадзору это все будет нужно прочитать.
    Отправлено из мобильной версии
  • у кого мысли и дела заточены на террор и насилие
    13 апр. 2015 г., 16:50:05
    Ответить
    они в соцсетях не сидят,есть более совершенные средства связи
    опять Медведев из огнемета по воробьям .....уж который заход делает.ну да что с него возьеШЬ МАЛЕЦ НЕСМЫШЛЕНЫЙ
  • Марк
    13 апр. 2015 г., 18:26:56
    Ответить
    Сталкер под создание инструмента для чтения переписки 80 лямов из бюджета мимо конкурсных процедур получил!!!
  • Интернет
    13 апр. 2015 г., 20:24:51
    Ответить
    всё что осталось у россиян. Вот когда его оттымут, россияне хоть на улицу выйдут.