14:51, 13.04.2015 / ПРАВО

Супруги Сорвачевы проведут в колонии 26 лет на двоих

В законную силу вступил приговор по делу Оксаны и Руслана Сорвачевых, признанных виновными в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Суд приговорил Руслана Сорвачева к 14 годам, а Оксану Сорвачеву к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСКН по Коми.

kolagh.jpg

Фото предоставлено УФСКН по Коми

Оксана Сорвачева получала от мужа наркотические средства, которые расфасовывала в равных долях, а затем передавала супругу для сбыта. Кроме того, по телефону принимала заказы от потребителей наркотических средств и предоставляла информацию мужу. Руслан Сорвачев как организатор группы приобретал у лиц с использованием сети «Интернет» наркотики и после расфасовки сбывал зелье в Сыктывкаре. Наркотики супруги хранили в съемных квартирах, которые постоянно меняли.

Преступная деятельность семьи продолжалась не более двух недель и была в короткий срок пресечена сотрудниками наркоконтроля, задокументировавшими совершение супругами особо тяжкого преступления. Несмотря на осознание неотвратимости наказания, Оксана Сорвачева 1983 г.р. свою вину не признала. Руслан Сорвачев 1980 г.р. вину в инкриминируемых ему деяниях признал в полном объеме, заявив, что он один совершал данные преступления, однако суд счел , что таким образом он пытается помочь жене уйти от наказания. Оба были неоднократно судимы, в том числе и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Имели малолетнего ребенка, брак молодых людей был зарегистрирован лишь за два с половиной месяца до момента их задержания наркополицейскими.

Суд приговорил Русана Сорвачева к 14 годам, а Оксану Сорвачеву к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

3089

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Местный
    13 апр. 2015 г., 15:04:29
    Ответить
    Бесславные ублюдки. Сколько горя принесли родным и близким покупателей этого зелья.
    • Да, если бы кокаинчиком торговали,
      13 апр. 2015 г., 15:09:23
      Ответить
      Да крышу имели - их бы сажать не стали. И сидели бы они в Общественной палате :)
      Особенно много горя приносят в семьи работники ликёро-водочных заводов и продавщицы винных отделов.

      Бычий кайф - он пожестче Белого будет
      • Вася
        13 апр. 2015 г., 15:16:17
        Ответить
        "Бычий кайф - он пожестче Белого будет"... Именно по этому вся страна умеренно выпивает по праздникам и живет счастливо. А спивается лишь маленький процент (меньше 1%) населения. Впрочем, с дуру, как говорится, можно и (что-то) сломать.
        А вот наркоманы бывшими не бывают. (!)100%(!) пристрастившихся к этой смертельной привычке становятся потерянными для общества, рано или поздно начинают воровать и убивать за дозу, и к 30-35 годам уже либо сидят либо червей кормят. И тут, как известно, исключений не бывает.
        • может
          13 апр. 2015 г., 16:23:56
          Ответить
          поэтому спайсы и придумали,чтоб они быстрее ушли в ад и не мучали своих родных.
      • Вася
        13 апр. 2015 г., 15:22:38
        Ответить
        Так что мало им еще впаяли. Ибо даже ВИЧ-инфекция не так заразна и опасна, как наркота.
        Защитникам этих убийц детей и молодежи посвящается: русскому обществу не нужны вы - жалкие, слабые, беспомощные и бесполезные наркозависимые. Уе...те в Афганистан, на альма-матер наркотиков. России - богатыри, афгану - наркоши. Только так.
  • наркоконтролю
    13 апр. 2015 г., 15:21:21
    Ответить
    тентюковская 64 (баня)
    • Егор
      13 апр. 2015 г., 15:46:35
      Ответить
      Кирова 56. Тоже баня.
  • Алекс
    13 апр. 2015 г., 15:22:47
    Ответить
    Легких денег не бывает! Заплатить прийдется сполна,расчет без сдачи.Он туда, она туда,туда куда не ходят поезда.Итог закономерен,чужих и случайных в этом бизнесе нет,их туда не пускают.
  • И нашли же друг друга
    13 апр. 2015 г., 15:23:16
    Ответить
    уроды конченные
    Отправить на рудники, на свежий воздух...
  • местныц
    13 апр. 2015 г., 15:32:27
    Ответить
    наркота
    Надо давать всем (употреб**ешь,продаешь,хранишь и далее) по 15 лет без права обжалования. Тогда про наркотики забудут
    Отправлено из мобильной версии
    • нормально
      13 апр. 2015 г., 16:00:48
      Ответить
      Tаким методом ты хочешь избавиться от понаехали ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ленин
      13 апр. 2015 г., 16:15:00
      Ответить
      вспомнилось
      Почитайте http://venividi.ru/node/28486
  • трава-не наркотик
    13 апр. 2015 г., 15:41:56
    Ответить
    Дефка из Германи пишет в своем ЖЖ
    "У нас было несколько прецедентных судов, и решили, что тем, у кого Паркинсон, онкологическое заболевание/химия или глаукома - можно. Иметь, употреб***ь и даже выращивать для собственного пользования. Только при продаже попадаться нельзя. И определили максимальное количество, которым можно запасаться: два килограмма. Этого особо тяжелому пациенту должно хватить на сезончик."

    http://miumau.livejournal.com/1844849.html
    • Вася
      14 апр. 2015 г., 9:24:20
      Ответить
      Конечно не наркотик, если приравнять всю свою молодежь к смертельно больным людям! Давайте морфий колоть школьникам в палатках овощных за 5 рублей, ведь его колют агонирующим онкологическим больным в хосписах. Почему бы всю молодежь на него не подсадить? Отличная логика! Садитесь, пять!
  • ххх
    13 апр. 2015 г., 15:42:32
    Ответить
    Вы знаете хоть один случай, когда на Северном Кавказе или в бывших среднеазиатских союзных республиках уволили коренного жителя и взяли на его место русского? Значит, вы счастливее меня. Я знаю только обратные примеры.

    От «понаехавших» азиатов и рост преступности, и половина изнасилований в Москве.
    Отправлено из мобильной версии
    • москва-
      13 апр. 2015 г., 16:20:52
      Ответить
      помойка.а все равно все туда прут.
    • Вася
      14 апр. 2015 г., 9:25:25
      Ответить
      Не половина даже, а 75%, по оффициальной статистике МВД по Москве.
  • еще их
    13 апр. 2015 г., 16:19:51
    Ответить
    надо накормить этим спайсом,чтоб не повадно было.
  • Гражданин
    13 апр. 2015 г., 16:31:50
    Ответить
    Оксанка, ну ты и дура у тебя сын Егорка растет , надо было для него жить а не наркотой заниматься
  • Гросс
    13 апр. 2015 г., 16:34:56
    Ответить
    "Имели малолетнего ребенка, брак молодых людей был зарегистрирован лишь за два с половиной месяца до момента их задержания наркополицейскими."- это не их ребенок общий ребенок. Это её ребенок от другого мужа и он уже заканчивает 3 класс и живет с отцом

  • Окси
    13 апр. 2015 г., 16:36:59
    Ответить
    Да просидит ли она 12 лет , навряд ли т.к. у неё есть заболеваемость рак
  • Гасить надо мразо
    13 апр. 2015 г., 17:01:47
    Ответить
    Пожизненно или расстрел надо давать
  • 888
    13 апр. 2015 г., 19:32:42
    Ответить
    СМЕРТЬ НЕЛЮДЯМ!!!!!
    УЮЛЮДКОВ НА КОЛ!!!!!
  • Слава
    13 апр. 2015 г., 21:10:15
    Ответить
    Меньше всего накоманов,даже нет их вообще в регионах северного кавказа,а больше всего в сургуте,коми,архангельске.......
  • Наивные чукчи!!!
    13 апр. 2015 г., 21:59:18
    Ответить
    Кто там кричит про большие сроки для нариков и барыг??? Они на зонах за наш счет телевизор смотреть будут и в спортзалы ходить, да за тяжкую долю песни сочинять... не работали здесь и там не будут. А ведь их кормить, обогревать, одевать, лечить, охранять и рассказывать как космические корабли.... тьфу!!! С меня 240000 налогов за год за свой-же пот - вынь да положь, а они тут балдели и там хрен напрягутся! А потом - как выйдут, общество им все равно должно)))) Наркоторговцев к стене и родственникам счет за проведение казни! Школьникам видео показывать и интервью с приговоренными устраивать... А потребителей перед выбором - или он реально изобличает барыгу или - вариант выше. Нельзя жалеть этих тварей, они наших детей не жалеют!!!