15:56, 13.04.2015 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер: «Наши сурдлимпийцы - патриотичный пример для подрастающего поколения»

Такую позицию глава республики обозначил сегодня в ходе встречи с лыжниками Владимиром Майоровым, Любовью Мишариной и Раисой Головиной, которые в составе сборной России завоевали девять медалей на прошедших в Ханты-Мансийске Зимних Сурдлимпийских играх-2015.

KIR_3291-copy_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Особо символично, что вы продемонстрировали высокие результаты в Год патриотизма - это самый лучший подарок республике, самое лучшее проявление патриотизма. На ваших победах подвиге нужно воспитывать подрастающее поколение, которое должно знать, что в республике есть настоящие герои, за которыми нужно тянуться, по примеру которых нужно достигать высот в своём деле, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

Руководитель региона обсудил со спортсменами ряд вопросов, связанных со спецификой развития в республике профессионального спорта среди людей с ограничениями по слуху.

- Сегодня нам нужно работать над тем, чтобы шаг за шагом улучшать и расширять возможности для занятия физкультурой и спортом для всех жителей республики, в том числе – в сфере расширения направлений поддержки спортсменов. Мы взвешенно подходим к имеющимся у нас возможностям – при любых обстоятельствах будем вкладывать силы и средства в то, чтобы и жители республики, и наши спортсмены имели возможность тренироваться и добиваться результатов, - отметил Вячеслав Гайзер.

Зимние Сурдлимпийские игры - 2015 прошли в Ханты-Мансийске с 28 марта по 5 апреля. В соревнованиях приняли участие представители 36 стран. Лыжники из Республики Коми принесли сборной России 9 медалей. Владимир Майоров завоевал «золото» в скиатлоне, эстафете, командном спринте и в гонке на 15 км классическим стилем. В копилке Любови Мишариной - серебряные медали в скиатлоне, спринте, в гонке на 10 км. Раиса Головина взяла «бронзу» в скиатлоне и гонке на 10 километров.

1346

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Валентина
    13 апр. 2015 г., 17:21:11
    Ответить
    Кто тренер этих лыжников?
    напишите, пожалуйста, про тренера!
  • Александр
    13 апр. 2015 г., 19:17:13
    Ответить
    Тренерами этих спортсменов -сурдлимпийцев являются Бабкин Сергей Владимирович(спортсмен Майоров), Поршнев Александр Леонидович( спортсменка Мишарина) и Орлов Игорь Львович( спортсменка Головина).
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    13 апр. 2015 г., 19:39:10
    Ответить
    ребята конечно молодцы, и конечно без проявлений чувств патриотизма они бы не добились таких результатов
    • кеприот
      13 апр. 2015 г., 21:40:55
      Ответить
      М.б., несколько перебираю, однако подумалось, проявление каких чувствований позволяет, например, аргентинцу Л.Месси добиваться выдающихся футбольных результатов в Испании? А наши хоккеисты в NHL играют на высоком уровне тоже из патриотических чувств? С другой стороны, "патриотизм" наших футболистов, видимо, столь высок, что за пределами страны их спортивные достижения практически не известны широкой публике...
      Гайзер явно "мазанул"...
      Отправлено из мобильной версии