16:16, 13.04.2015 / ПРАВО

Гособвинитель обжалует чрезмерно мягкий приговор пятерым ухтинцам, избившим человека битами до полусмерти

В Ухте осуждены пятеро молодых ухтинцев, до полусмерти избивших бейсбольными битами своего знакомого - 19-летнего студента Артема Наумова. Юрий Клочихин, Тарас Щербатюк, Миран Тополян, Илья Гулин и Илья Мигальников признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Клочихин и Щербатюк также осуждены за открытое хищение ценных вещей и денег у избитого. Жестокое избиение произошло в оживленном районе города, в светлое время суток на глазах у большого количества людей.

Суд назначил криминальной пятерке лишение свободы сроком от трех до четырех с половиной лет колонии строгого режима. Прокурор Ухты посчитал назначенное осужденным наказание чрезмерно мягким и внес апелляционное представление. В представлении прокурора указано, что суд при назначении наказания не учел особую дерзость преступлений, тяжесть последствия и позицию осужденных, не признавших вину и не раскаявшихся. За преступления, совершенные осужденными, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

В ходе слушаний уголовного дела зачитывались справки из УМВД России по Ухте, по которым все обвиняемые, являются членами молодежной группировки «тарасовские», названной по имени ее лидера Тараса Щербатюка, и поддерживают связи с криминалитетом Ухты.

Как следует из приговора суда, в июле 2013 года Клочихин, Щербатюк, Тополян, Гулин и Мигальников договорились избить Наумова, к которому Клочихин испытывал давнюю неприязнь. Раньше Наумов и Клочихин учились в одной школе, вместе занимались боксом. Конфликт между ними возник после отказа Наумова от вовлечения в криминальную деятельность, куда его тянул бывший школьный знакомый.

Нападение произошло в Ухте около 22 часов 9 июля на объездной дороге Набережной Нефтяников вблизи большого микрорайона города, на оживленном участке дороги. Нападение происходило в светлое время суток, его свидетелями стали жильцы соседних домов, владельцы проезжавших мимо автомобилей.

«Тарасовские» выследили Наумова, который с тремя товарищами передвигался по городу в автомобиле «Mercedes». Члены группировки колонной из 10-12 автомобилей двинулись за легковушкой, в которой ехал Наумов, и в районе дома №14 Набережной Нефтяников блокировали ее. Из автомобилей вышли около 30 молодых человек и двинулись к авто с Наумовым. У некоторых из приближавшихся в руках были бейсбольные биты, у одного ружье «Сайга». Клочихин подбежал к автомобилю «Mercedes» и, дождавшись, когда Наумов выйдет из него, нанес ему несколько ударов бейсбольной битой по голове. После этого к избиению присоединились Щербатюк, Тополян, Гулин и Мигальников.

Как рассказывают очевидцы, Клочихин при избиении кричал: «Убиваем его!».

В действиях нападавших виделась согласованность, все происходило быстро, слаженно, оперативно и обдуманно.

- После того как я упал, подошел Щербатюк с травматическим пистолетом «Оса», - вспоминал на суде потерпевший. - Из «Ауди» с ружьем Сайга» в руках вышел Клочихин Андрей - отец подсудимого. Он направил ружье в сторону нашей машины и крикнул: «Кто рыпнется — завалю».

Упавшего на землю Наумова били битой Клочихин и Щербатюк, избивавшие прыгали на него ногами. Мигальников разбил о голову потерпевшего стеклянную бутылку из-под пива.

Всего потерпевшему было нанесено бейсбольной битой, стеклянной бутылкой, руками и ногами не менее 40 ударов по голове и телу.

В момент избиения, длившегося 5-7 минут, вокруг стояла большая «группа поддержки» из молодых людей, прибывших на место вместе с нападавшими. Избиение остановила женщина в проезжавшей мимо машине - она крикнула, что вызвала полицию. Все сразу стали разбегаться. Клочихин достал из кармана Наумова 800 рублей и ключи. Щербатюк сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку с крестом. После чего все сели по машинам и уехали.

У избитого врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму с рваными ранами, ушибом головного мозга и двумя переломами височной кости. Травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В суде нападавшие вину не признали, пытались продвигать версию, что Наумов накинулся на них с ножом, который был выбит из рук битой. Настаивали, что больше потерпевшего никто не бил. Подсудимых поддержали четыре молодых человека, которые были на месте происшествия вместе с нападавшими.

Суд в основу приговора положил показания потерпевшего, молодых людей, которые находились в автомобиле «Mercedes», жильцов квартир из соседних домов, автомобилистов, проезжавших возле места избиения. Все подсудимые признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. К показаниям четырех свидетелей, из числа их знакомых «тарасовских», оказавшихся рядом с место избиения, суд отнесся критически. Одним из них является Евгений Пигарев. Сейчас в Ухтинском городском суде слушается уголовное дело против него. Пигареву вменяется незаконные хранение и распространение наркотиков. В потреблении наркотиков сотрудниками правоохранительных органов был замечен и осужденный Илья Мигальников. По мнению следователей, к группировке причастен также брат Тараса Щербатюка Михаил. Сейчас он является обвиняемым в жестоком убийстве: по версии следствия, Щербатюк нанес жертве девять ударов ножом.

В целом же за группировкой тянется длинный шлейф дерзких и жестоких нападений с избиениями. По разным причинам ее членам нередко удается избегать уголовного преследования.

Так, в 2012 году на крыльце бара «Планета» у одного из членов группировки произошел конфликт и небольшая потасовка с музыкантом Максимом Шуваловым и его товарищем Сергеем. Спустя некоторое время, когда Максим и Сергей шли домой, их настиг белый «Фольсваген» группировки. Выскочившие из машины «тарасовские» с ломом и железными молотками сварщиков принялись избивать молодых людей.

- Сергею тогда пробивали монтировкой череп, мне несколько раз ударили молотком по голове, - вспоминает музыкант. - Я им кричу: «У меня сын, не убивайте, что вы так непорядочно поступаете». А они мне ногу на голову поставили и сварочным молотком по ней били. Височную кость пробили… Очнулся, вижу, Сергей лежит без сознания. И все это запросто так, по сути, не за что. Полицейские пришли в «скорую», что-то записали. Мы лежим, ничего не соображаем. Я пытался подавать заявление в полицию. Они как-то с этого дела «срулили». Мне письмо пришло, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что такого ничего не было. Типа вы врете. Мы сначала не хотели обращаться в органы, хотя у нас были и сотрясения мозга, и другие серьезные травмы. Нам зашили головы. Потом я пошел в ФСБ, написал заявление. Все-таки группировка. Я же знаю, с кем имею дело, нам ведь говорили, что их никто не трогает. ФСБ все передало в полицию. Дело заглохло по истечении срока.

Вот что рассказал другой потерпевший от действий группировки.

- В 2011 году я пришел в развлекательный центр «Планета». Там был один из лидеров группировки. Он накричал на парнишку лет 16-17. Я заступился. Он мне предложил выйти на улицу и разобраться. Мы вышли. Он достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил мне в ногу. Я попал в травмпункт. Когда врачи обработали рану, я вышел из кабинета в коридор травмпункта. Там уже было несколько «тарасовских», в том числе тех, кого осудили сейчас за избиение Артема Наумова. Они схватили меня за руки-ноги и понесли в машину. Сотрудники травмпункта говорят, куда вы его тащите, они крикнули: «Это наш товарищ». Вынесли на улицу, попытались сначала засунуть меня в багажник. Я сопротивлялся. Тогда впихнули в салон и вывезли в лес. Там не били, но сильно угрожали. Особенно угрожал брат осужденного по делу об избиении Наумова, который был с ножом. По телефонограмме из травмпункта милиция меня нашла. Я им сказал, что на улице встретился с каким-то парнем, он мне предложил пострелять в Детском парке из пневматики и я неосторожно попал себе в ногу.

Из-за страха перед группировкой Александр не стал доводить историю до органов правопорядка.

7188

Комментарии (266)

Добавить комментарий
  • ужас!
    13 апр. 2015 г., 16:26:28
    Ответить
    Твари! мало дали!!!
    • Странно вроде не так давно
      13 апр. 2015 г., 17:08:34
      Ответить
      писали, что Щербатюки никакие не бандиты, а вообще предприниматели, это было как-то не то с Крутских, не то с бывшим мэром связано
      • Справочная
        13 апр. 2015 г., 20:10:27
        Ответить
        Крутских предлагала, если есть сведения о том, что они ОПГ, сажать всех участников ОПГ, а не просто подшить бумагу к делу.
        • Лгать не надо
          13 апр. 2015 г., 20:39:30
          Ответить
          Интересно, где и когда Крутских предлагала сажать ОПГ, если она "тягалась" с дядьками Щербатюков Сергеем и вторым братом. А в Ухте правят бал племянники. Кстати, ярая защитница Тарасика, Кристинчик, коллега Крутских.
          Отправлено из мобильной версии
          • Справочная
            13 апр. 2015 г., 21:07:49
            Ответить
            Внимательно читайте то, что написано и не путайте одних с другими.
          • pravda
            13 апр. 2015 г., 21:18:14
            Ответить
            Адвокат Щербатюка, бывший прокурор Ухты Кузнецов, также как и Крутских неизвестно за какие заслуги, получил с царской руки Казарцева квартиру. Все свои. Стеной друг за друга. И мы удивляемся почему тарасовским всё с рук сходит?
            Отправлено из мобильной версии
            • Ухта
              13 апр. 2015 г., 21:34:12
              Ответить
              Беспредел у нас творится. Надо писать письмо Президенту, может он поможет.
            • кривде
              13 апр. 2015 г., 23:02:07
              Ответить
              Кузнецов квартиру не получил. Его сам Бажутов обелил.
              Отправлено из мобильной версии
          • странному
            13 апр. 2015 г., 23:05:56
            Ответить
            Крутских единственная в Ухте не побоялась открыто сказать, что Щербатюки ОПГ и в этом случае их надо сажать.
            Отправлено из мобильной версии
    • Имя
      08 дек. 2015 г., 14:09:09
      Ответить
      Тема
      Ужасно твариное лицо!, я б тебе побольше дал, лапушок))))
  • стая
    13 апр. 2015 г., 16:29:07
    Ответить
    она всегда опасна
    что собак, что .... (не поворачивается их людьми назвать)

    стаи надо уничтожать.
  • Не понял
    13 апр. 2015 г., 16:31:30
    Ответить
    А там полиция, есть?
    • нету
      13 апр. 2015 г., 16:36:38
      Ответить
      и никогда не было
      Пассаж, ОПГ, ... Ухта одним словом.
    • понял
      13 апр. 2015 г., 16:39:31
      Ответить
      такая же как здесь http://www.bnkomi.ru/data/news/37882/
    • полиция-милиция
      13 апр. 2015 г., 16:39:43
      Ответить
      Раньше лысопогонники постоянно терлись в общаге ж/д техникума, на улице они как то побаивались хулиганов.
    • Да
      13 апр. 2015 г., 16:45:02
      Ответить
      кранты
      В самом деле,что за ерунда-тарасовские,чудасовские..... Где эта хвалёная борьба с оргпреступностью? Группировка, сразу 20к,сразу. Да о чём это я? У полицейского авто вон отняли.
    • не смешите, какая полиция?
      13 апр. 2015 г., 21:14:26
      Ответить
      Полиция куплена или запугана. Тарасовских все боятся, скоро они и на Сыктывкар выйдут, будут там сферы влияния делить. Ухты им уже мало.
      • Маринка
        14 апр. 2015 г., 11:32:31
        Ответить
        это вы не смешите. Полиция как раз отработала по полной и задержали этих тварей.Ничего не знаете, а говорите. А то что раньше потерпевших запугивали и они на попятную шли.это уж не дело полиции бегать и уговаривать!
        • pravda
          14 апр. 2015 г., 11:38:15
          Ответить
          Задержал Сыктывкарский ОМОН. Кто бы позволил ухтинской полиции их задерживать?
          Отправлено из мобильной версии
  • этих тварей
    13 апр. 2015 г., 16:34:16
    Ответить
    НА ПОЖИЗНЕННОЕ
  • Алекс
    13 апр. 2015 г., 16:39:29
    Ответить
    Создается впечатление, что Ухтинский суд куплен. Человека чуть не убили, а дают как за мелкую кражу.
    • :)
      13 апр. 2015 г., 16:40:49
      Ответить
      В точку, Алекс. По "Пассажу" то же "интересный" приговор.
      • так надо с судьи начинать
        13 апр. 2015 г., 18:01:59
        Ответить
        ФСБ, ауууу!
        .
      • йожег
        13 апр. 2015 г., 20:23:53
        Ответить
        Почему только Ухтинский? Когда в Сыктывкаре Асаёнка убили, убийц сурово наказали?
    • В
      13 апр. 2015 г., 16:42:52
      Ответить
      Да тут один грабеж до 12 лет тянет.
    • алексу
      13 апр. 2015 г., 21:56:48
      Ответить
      Это не впечатление, суду указания дают фсбшники которые крышуют тарасовских. Коммерсы платят дань тарасовским, плюс они на наркотиках и проституции деньги делают, есть чем платить ФСБ.
    • ИВАН
      14 апр. 2015 г., 11:40:01
      Ответить
      Не только менты куплены, там вплоть до администрации города в доле!
  • 11
    13 апр. 2015 г., 16:44:56
    Ответить
    И народ в коментах Эжву Чикаго называет?
    • а что?
      13 апр. 2015 г., 22:01:33
      Ответить
      Логиновское ОПГ лучше что ли было?
    • один в один
      13 апр. 2015 г., 22:12:59
      Ответить
      как и ваши логиновцы, тарасовцы плотно закрепились в полицейских структурах, администрации, стригут коммерсов, продают наркоту, несогласным "дарят" инвалидность, это закон природы - выживает сильнейший
  • 123
    13 апр. 2015 г., 16:50:36
    Ответить
    что то реально мало дали там срока должны лет от 10 идти. и 111 как то не то, там пахнет 105 через 30.
  • pravda
    13 апр. 2015 г., 17:02:17
    Ответить
    У тарасовской преступной групппировки очень серьёзная "крыша" в лице господина Завьялова В.В. Знаю не по наслышке. Сами сотрудники МВД не раз говорили, что всё по щербатюковской группировке решается в "розовом доме". Постоянный свидетель со стороны группировки Юрий Барболин придерживается правила: "Что не сделаем своими руками (бандитов), сделаем руками ментов". До сегодняшнего дня у группировки всё получалось: дела не заводились, а если заводились - благополучно терялись. Отдельное "спасибо" Завьялову за сломанные судьбы детей не из завьяловски-тарасовско-щербатюковской группировки. Чьими руками он "продолжит" свой бизнес?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:16:35
      Ответить
      Никто их не посадит. Они у главы ФСБ ребенка похитили и сказали что убьют если у них будут проблемы с законом. Их никто не трогает.
  • Что хотите
    13 апр. 2015 г., 17:05:00
    Ответить
    Если
    Валька-стакан (в быту Матвиенко, председатель СФ) предложила выдавать школьникам «Азбуку молодого гражданина»
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/552bc8fa9a79475cf0ed35bd
  • Юрий
    13 апр. 2015 г., 17:07:03
    Ответить
    Судьи
    Если потерпевшим оказался бы сынок судью, все было бы как надо.У нас просто не стало чесных судей и это правда жизни.
    • pravda
      13 апр. 2015 г., 17:34:55
      Ответить
      Судьи тоже имееют родственников. А если председатель суда занимает свой пост 30 или более лет, то невольно возникает вопрос: "Почему щербатюковские фабрикуют дело за делом? Следователи один за другим отказываются вести "дело". Судья, простите, ковяряется в носу, от скуки - потому что всё в узком кругу уже решено в пользу щербатюковских." И данный приговор, видимо, пенсионный подарок от председателя суда. Хотелось бы ошибаться но сроки
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        13 апр. 2015 г., 17:55:35
        Ответить
        Хотелось бы ошибаться, но сроки сами говорят за себя. Папа с сайгой почему не проходит по "делу"? Кланы Щербатюков и Клочихиных в касте неприкасаемых? А вечный потерпевший Гулин? Сколько дел сфабриковал под дудку Завьялова? Сколько невиновгых на его совести? Хорошую школу преподали Завьялов и Могилевич ухтинской молодёжи уверовав в свою безнаказанность. Правило бумеранга никто не отменял. Жизнь сама расставит всё по своим местам, всё и всех "купить" не возможно.
        Отправлено из мобильной версии
        • безнаказанность порождает вседозволенность
          13 апр. 2015 г., 18:04:08
          Ответить
          только судьи
          по жизни могут оказаться другие.
      • -;).
        13 апр. 2015 г., 21:27:30
        Ответить
        Председатель суда.
        Иванюк, что до сих пор?
  • Финиш
    13 апр. 2015 г., 17:10:26
    Ответить
    Чего мы ждем? Кущевки? Эжвы? 90-е благодаря таким вот "рембо" словно и не уходили.Позиция судей вообще не поддается никакому анализу,кроме как К У П И Л И.Да и в полиции видимо немало заплатили,если у суда нет оснований применять более жесткие меры! Отправлен вопрос президенту Путину,об этой ситуации в Ухте с ОПГ "Тарасики",о бездействии полиции,о приговорах и прокурорах.Посмотрим,вопрос приняли,а как известно все вопросы обрабатываются.Решение будет! Преступник как собака,если почувствует страх,то обязательно укусит.Люди,не бойтесь этих нелюдей!Они сами начнут бояться,когда за них возьмутся.
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:18:48
      Ответить
      Они ничего не боятся. ФСБ запугано, полиция куплена, судьи знают что "тарасовских" нельзя судить если жизнь дорога.
      • Что,
        13 апр. 2015 г., 21:38:44
        Ответить
        на Ухте свет клином сошелся?
        пишите коллективное в москву.!
        • Ухта
          13 апр. 2015 г., 21:51:45
          Ответить
          И что? ФСБшники дадут адреса тех кто подписал письмо тарасовским, а они знают как заставить человека забрать заявление. Я удивлен как дело до суда дошло, обычно тарасовских не трогают.
  • УХТА
    13 апр. 2015 г., 17:16:39
    Ответить
    Да знаю таких ребят !!! давно они промышляют такой фигней!!!
    А им все с рук сходит!!! с десяток точно височных костей сломали молодым ребятам! НАКАЗАТЬ НАДО ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ!
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:21:45
      Ответить
      Подтверждаю. Торгуют открыто наркотиками, девушками легкого поведения, тех кто против них - сажают в инвалидное кресло навсегда. Был один мент который хотел их посадить - его уволили и говорят что уехал он из Ухты, а наверное рыб в реке собою кормит.
    • все всё знают
      14 апр. 2015 г., 6:31:16
      Ответить
      но молчат
  • pravda
    13 апр. 2015 г., 17:18:58
    Ответить
    Да, со слов подчиненных Завьялова В.В. щербатюковские "уважаемые" люди в Ухте. Есть среди них и благотворители ухтинского масштаба, соратники Казарцева, господин Кашежев, например, член группировки, уважаемый предприниматель. Его деятельность широко рекламировалась в программе "День".
    Отправлено из мобильной версии
    • Справочная
      13 апр. 2015 г., 20:13:17
      Ответить
      Кашежева рекламировала и рекламирует Карина Горбунова в Палитре города и птичник Леонова.
      • Толик
        13 апр. 2015 г., 21:08:22
        Ответить
        День тоже их рекламировал активно. Потому как друзья Казарцева.
        • толику
          13 апр. 2015 г., 23:03:19
          Ответить
          пруф или мирдверьмяч.
          Отправлено из мобильной версии
  • Каждому по 12 лет
    13 апр. 2015 г., 17:34:42
    Ответить
    Лет на 12 нужно посадить каждого. А судью уволить и посадить на красную зону. Или нужно дать расцвести опг, а потом судить как ифовских? В Ухте полиция бездействует? А может это судьи крышуют бандюганов и получают с них навар? Слишком уж мягко они оценили деяния бандитов.
    • Пистолет защитит каждого
      13 апр. 2015 г., 17:43:33
      Ответить
      Нужно дать разрешение носить боевые огнестрелы. Напали бандосы на человека, так любой прохожий или даже бабка сможет пострелять негодяев. На судей и ментов надеяться не стоит. Приговор по делу- это наглядный пример того, что страна бандитская и преступников не наказывают по всей строгости закона. Зато невиновных сажают пачками в общем вооружайтесь и добивайтесть принятия закона о ношении боевого огнестрела. Вон в Молдавии ( была страной сплошных алкоголиков) приняли закон о ношении боевого огнестрела и преступность за год сразу снизилась в два с половиной раза. А ведь это нищая страна в которой массы спившихся деградировавших людей. Преступники стали бояться творить беспредел в Молдавии. Сейчас едут в Россию, чаще всего в Москву и там беспредельничают. А что? В России народ держат как быдло и пистолета носить не разрешают. Значит можно смело грабить, калечить и убивать. Что они и делают.
    • судья
      13 апр. 2015 г., 21:22:59
      Ответить
      Вы знаете кто их крышует? Знаете сколько членов банды еще на воле? Судьи тоже жить хотят.
  • Александр Щиголев
    13 апр. 2015 г., 17:36:19
    Ответить
    Как будто из 90-х Ухта не выходила.
    .
    Явно крышевали органы, включая ФСБ и прокуратуру....
    И суд не просто так дал минимум. Крыша подсуетилась...
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:32:40
      Ответить
      Все знают что их крышует ФСБ.
  • Одалберто
    13 апр. 2015 г., 17:58:21
    Ответить
    Чего хотите?
    Сердюков с Василевой,прокуроское -игровое,гидроэлектростанция...... таких дел по России наверное не мало. Обращайтесь,но не факт,что обрящите)
  • Одалберто
    13 апр. 2015 г., 17:58:24
    Ответить
    Чего хотите?
    Сердюков с Василевой,прокуроское -игровое,гидроэлектростанция...... таких дел по России наверное не мало. Обращайтесь,но не факт,что обрящите)
  • 1
    13 апр. 2015 г., 18:02:41
    Ответить
    ппц.... то у мента машину забрали, то целая опг орудует в соседнем городе,кущёвка какаято
  • Философский вопрос!
    13 апр. 2015 г., 18:05:50
    Ответить
    А что далее? Все Ваши комментарии мертвому припарки! Эти подонки так и будут "править" в Ухте? А где депутаты,где общественная палата?А где наконец-то антикоррупционный комитет? Люди,чего мы ждем?Пока нас всех ни за что будут битами убивать?За взгляд,за то что авто не пропустил,за любое слово будут кости ломать? Господин Михель! Вы,как руководитель города,должны уже что-то предпринимать иначе и до Вас доберутся.Но потом поздно будет!Мы ждем назначения сына Завьялова министром внутренних дел Коми.Вот заживем,тандем папа-сын будут рулить при помощи таких вот тарасюков? Выход остается один,защищаться самому,на власть не надеясь.
    • pravda
      13 апр. 2015 г., 18:30:56
      Ответить
      К члену ОП Крутских были обращения от родителей детей осуждённых по наговору членов завьяловско-тарасовской группировки. Но в ответ тишина - ведь это не казарцевский кошелёк, за который так яростно борется член общественной палаты, кандидат в члены Госсовета. А депутаты кто? Завальнёв? Завьялов? Так он сам благоволит данной группировке.
      Отправлено из мобильной версии
      • Справочная
        13 апр. 2015 г., 20:15:52
        Ответить
        Кривде
        Как Заявьялов впрягся за Леонова, все видели. Так что не надо наводить тень на плетень
        • pravda
          14 апр. 2015 г., 11:42:54
          Ответить
          А Леонов то тут с какого перепугу? Или его вина только в том, что Крутских квартиру не преподнёс, как Казарцев? Не все "баре" за счёт бюджета.
          Отправлено из мобильной версии
      • кривде
        14 апр. 2015 г., 8:33:11
        Ответить
        не врите. Никто к Крутских не обращался. Более того, еще травить ее начали, когда она посмела слово против Щербатюков сказать.
        • pravda
          14 апр. 2015 г., 9:18:49
          Ответить
          Обращение к Крутских было задолго до её бадания с Щербатюком-старшим. В момент борьбы "Кристинчик" за её "некриминальную семью". Щербатюк -старший появился на горизонте Крутских в момент её борьбы за казарцевский кошелёк. Отвлекающий маневр в "деле Казарцева". Были и раньше обращния по беспределу около "Планеты", около "Лилита", около "России".
          Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    13 апр. 2015 г., 18:13:24
    Ответить
    Вопрос к полиции
    Вы куда смотрите, уважаемые, за что деньги получаете? Есть же среди Вас порядочные, нормальные мужики, оторвите задницы, перестаньте мечтать, что преступность, тем более такая сама себя поборет, вникайте, вмешивайтесь в процесс, людей, жителей города спасайте! Не отсидитесь же придёт время и за Вами!!!
    • ответ полиции
      14 апр. 2015 г., 6:32:32
      Ответить
      зачем дергаться? Тарас исправно платит дань полиции.
      • pravda
        14 апр. 2015 г., 11:59:30
        Ответить
        Верим, одна из составляющих их общего бизнеса....
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрец
    13 апр. 2015 г., 18:28:03
    Ответить
    Такое уже в Эжве пррходили. Глава района, начальник РОВД, Прок, бизнесмены, и они. Все было шито крыто до поры.
    Отправлено из мобильной версии
    • В Ухте
      13 апр. 2015 г., 18:30:38
      Ответить
      всё иначе
      даже по Пассажу нет полной ясности,такое накалбасили.
      • Ухта
        13 апр. 2015 г., 19:01:45
        Ответить
        Зато квартиры огромные получили, те которые должны были расследовать дело по пассажу... А где результат? Ни квартир, ни чего...
  • 456
    13 апр. 2015 г., 18:45:11
    Ответить
    А это не тот ли Клочихин,который избил битой в центре Ухты водителя газели?
    • Каста неприкасаемых
      13 апр. 2015 г., 19:12:26
      Ответить
      Племянник папаши Клочихина с "Сайгой". Династия неприкасаемых. Интересно, выделено в отдельное делопроизводство деяние Клочихина-старшего? Или угроза убийства статья 105 недоведение до убийства по независящим от Клочихина-старшего обстоятельствам (спасибо женщине, которая остановила убийство) к династии щербатюков-клочихиных применятся не может? За всё заплачено вперёд?!
      Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    13 апр. 2015 г., 18:48:19
    Ответить
    Судя по видео
    А все таки народ то вмешался. Женщина побежала разнимать, ее муж. Может благодаря им и не добили парня.
  • Ухта
    13 апр. 2015 г., 19:07:16
    Ответить
    У нас только высосанные из пальца дела возбуждают, вот бы проверку провели...
    Отправлено из мобильной версии
    • И снова суд
      13 апр. 2015 г., 19:21:10
      Ответить
      Прокуратура против себя не пойдёт. По сфабрикованным тарасней делам, всё оплачено.Человеческие судьбы не в счёт. И крышеватели благоденствуют. Посмотрим, какое решение по данному делу вынесет ВС РК. Вряд ли Завьялов позволит обидеть своё детище, служившее верой и правдой не один год.
      Отправлено из мобильной версии
    • УХТИНЕЦ
      13 апр. 2015 г., 19:39:39
      Ответить
      полностью -за!!! -срок по десятке!!)))-ломали людей жестоко пусть жестоко и сидят.

      и товарищ михе..-вы как раз не навсегда-сделайте горорду подарок..устраните неприкасаемых...-по закону..если сможите..
    • манага
      13 апр. 2015 г., 19:54:53
      Ответить
      Женщина - молодец, вот кто герой нашего времени, а ссыкуны на вёдрах так и дрожали-сидели за рулём, лишь бы не перепало. с такими подонками, что толпой беспредел устраивают - только мочить по одному. не одну ОПГ так растащили - половину в морг, половину на зону. Но такой швали полно, и появляется она из ниоткуда - значит налицо систематическая ошибка, мусора не работают, фэйсы не работают, всё и везде повязано. Это типичная картина периферийного городишки. Слава Богу, что есть ещё люди, которым небезразлична судьба других людей, и пока такие люди есть - мы ну не совсем гомно.
  • роман
    13 апр. 2015 г., 19:24:34
    Ответить
    Да((( в ухте в каждой компании есть паломанные от рук группировки
    Самая запоминающаяяся это когда они после клуба ПЛАНЕТА доганяли парней до зерюнова и там расстреляли из травматических пистолетов!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    13 апр. 2015 г., 19:26:57
    Ответить
    МЕНТЫ...ФСБ...АУУУУУУУ!!!!!
    КТО НИБУДЬ ИЗ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ВОЗЬМЁТСЯ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?????
    • тиха!
      13 апр. 2015 г., 20:18:42
      Ответить
      не мешай!
      мы спим.....
  • старший
    13 апр. 2015 г., 19:49:37
    Ответить
    лошки это ухтинские
    • младший
      13 апр. 2015 г., 22:14:23
      Ответить
      Правильно будет лоЖки. Но они больше похожи на вилки.
  • читатель
    13 апр. 2015 г., 20:09:18
    Ответить
    Да не как полиция их крышует,иначе этим подонкам было не отвертеться такими малыми сроками.Позор!
  • Справедливый
    13 апр. 2015 г., 20:25:43
    Ответить
    Наслышен о Клочихине отце(Андрее) - полный отмодерировано! Привёз своего сына на криминал, а сам Клочихин старший стоял с сайгой в руках и не подпускал ребят, друзей Артёма, которые могли заступиться за него. Его сын Юрий никогда не держал книгу в руках, читает по слогам, как и Тарас Щербатюк. По своей натуре они являются трусами. На видео видно, как приехало 12 машин с группой поддержки 30 человек с битами против одного парня. Наверняка пострадавший студент не из робкого десятка и может за себя постоять. Говорят он КМС по боксу. Уважение Артёму! Трусам позор... Говорят эти трусливые "Тарасовские" посадили много ребят, которые давали им отпор. По ту сторону забора их ждут те, кого они посадили и сломали им жизнь и судьбу.
  • Воркута
    13 апр. 2015 г., 20:32:29
    Ответить
    ПОВЕСИТЬ ТВАРЕЙ НА ПЛОЩАДИ. ВСЕ 30 ЖИВОТНЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ. НЕ СДЕЛАЕТ СУД- СО ВРЕМЕНЕМ СДЕЛАЕТ НАРОДНЫЙ СУД.
    .
  • Маша
    13 апр. 2015 г., 20:33:57
    Ответить
    Таких лет на 25 посадить надо, а не на 3-4 года. Субботина небось надолго отправили отдыхать.Этот Наумов мог скончаться от побоев. Это убийство не доведённое до конца.
    • да уж
      13 апр. 2015 г., 21:30:33
      Ответить
      А думаете инвалидная коляска намного лучше смерти? Тарасовские многих посадили в такие коляски. У них такие методы: человека не убивают а запугивают и садят в инвалидное кресло, люди бояться писать заявления потому что знают что полиция куплена и если написать заявление то их убьют.
  • дознаватель милицинский
    13 апр. 2015 г., 21:06:49
    Ответить
    А как Клочихин старший (Андрей) вывернулся. ведь он должен быть шестым, кто обьяснит.
  • Ухинец
    13 апр. 2015 г., 21:19:54
    Ответить
    Клочихин старший-трусливый баньки топил "тарасовским" и выслуживался перед ними,поляны им накрывал.Наверное из своего д****а-сыночка хотел авторитета комнатного сделать,но он забыл 90-е прошли.И куда он с ним? Правильно только на зону и в шерсть!
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:27:12
      Ответить
      "тарасовские" периодически устраивают ночные гулянки в здании администрации города, думаете кто это разрешает делать и кто их покрывает?
  • -;).
    13 апр. 2015 г., 21:25:33
    Ответить
    Клочихин.
    Не тот кто на бэхе прославился?
  • Правда-правда
    13 апр. 2015 г., 21:25:34
    Ответить
    Согласен полностью, знаю их лично. Всегда занимались наркотиками и беспределом. При мне около клуба планета Тарас, Гулин, Мигальников и их черти избивали двух мужчин, кто чем мог(битой, бутылкой из под шампанского...)
    Выращивали траву, молодеж на амфетамин подсаживали...(Бачинский, Мигальников,Гулин,Щербатюк, Тополян)
    И все это длилось не один год.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 21:31:33
      Ответить
      Подтверждаю. Они уже много лет Ухту держат.
  • кущевка форева
    13 апр. 2015 г., 21:33:00
    Ответить
    по всей рф
  • Безопасность России
    13 апр. 2015 г., 21:44:29
    Ответить
    А почему никто не пишет Путину ?
    • ухтинец
      13 апр. 2015 г., 21:53:15
      Ответить
      боимся что тарасовские узнают кто написал письмо...
    • pravda
      14 апр. 2015 г., 9:35:29
      Ответить
      Путину и Медведеву пишем, документы "спускаются" вниз.За подписью овчинниковых и прочих приходят отписки. В Коми всё прекрасно знают. Покровители, крышующие на протяжении десятилетий не позволят сдать сами себя. Всё отработано и оплачено щербатюковскими и за себя и за племянников и за внуков. Это для нас трагедия, а для них БИЗНЕС. Копать надо глубже....
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        15 апр. 2015 г., 13:40:31
        Ответить
        Они еще долго будут править бал, а когда смениться руководство и начнут сажать, те кто их крышевал останутся на воле. Это все очень напоминает дело логиновской группировки.
  • Контра
    13 апр. 2015 г., 22:09:46
    Ответить
    По непроверенной информации "тарасовские" представляют на Севере Росси китайскую триаду. В частности они отвечают за поставки из региона на экспорт донорских органов.
    • правда?
      13 апр. 2015 г., 22:17:03
      Ответить
      Еще чего не напишете? Или вы смеетесь? А в Ухте женщины своих детей боятся в клубы отпускать зная о беспредельничестве тарасовских.
  • Тарабукин
    13 апр. 2015 г., 22:23:17
    Ответить
    Очень напоминает Эжву. Там по слухам якобы прокурор района, предрайсуда и ряд судей держали на поводке милицейскую верхушку и не давали привлечь к ответственности логиновскую группировку. И будто бы только фсбешники сумели привлечь часть торпед к суду. Организаторы и руководители ОПГ в погонах и мантиях якобы уцелели. Говорят, что их дети будто бы занимали к тому большие посты и в прокуратуре и других органах. Поэтому организаторов крышевателей будто бы тихо уволили на пенсию.
    • Ухта
      13 апр. 2015 г., 22:27:48
      Ответить
      У нас тоже самое творится. Надо в первую очередь сажать тех людей, которые носят погоны и крышуют тарасовских.
  • танцор диско
    13 апр. 2015 г., 22:24:28
    Ответить
    Чей-то немного ссу по ночным клубам ходить, а то органов запасных не напасешся.
    • танцору
      14 апр. 2015 г., 8:23:37
      Ответить
      За яйца можешь не беспокоиться,они все равно мешают.
      • посмотрим на тебя
        15 апр. 2015 г., 13:42:28
        Ответить
        и на твои яйца когда с тарасовскими закусишься!твой черный пистолет и четыре твоих друга тебя не спасут, все будете в могилах лежать
  • Медленный
    14 апр. 2015 г., 0:48:24
    Ответить
    Есть в Ухте и смелые ребята !!! Давали им отпор в их беспределе ! Они всегда нападают своей стайкой Падонков . Как в последней ситуации 30 человек на 4ых !!!!! Ошалели ! И так было всегда(
    Отправлено из мобильной версии
  • Спрут
    14 апр. 2015 г., 1:19:22
    Ответить
    Щербатюку Мише, брату лидера "тарасовских" за убийство с особой жестокостью Ухтинский суд вынесет благодарность или срок, который Щербатюк отсидит пока идёт следствие. Или и по этому делу, как пишут в комментариях будет взят заложник.
    Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    14 апр. 2015 г., 1:22:01
    Ответить
    Ужас!!! слышал про таких(((
    Отправлено из мобильной версии
    • саня
      14 апр. 2015 г., 6:28:44
      Ответить
      кто про них не слышал? Их лидер вор в законе Тарас.
  • засада
    14 апр. 2015 г., 7:31:47
    Ответить
    в вашей Ухте тормоза, конечно, нереальные
    но по России идет зачистка от возмутителей спокойствия, изображающих себя бандами
    зачем - государству надо нажимать на его "справедливость", вызывая доверие граждан - в преддверии любой заварушки - чтобы понравится народу - а заварушка, учитывая гиперактивность америкосов где то рядом
    то что в Ухте этого не поняли ни менты ни судьи ни малолетние отморозки - это временно, бегите, отморозы, вас предупреждать вообще не будут, в иных областях не помогают и московские крыши - метут всех поголовно, хорошо если на нары
    • да
      14 апр. 2015 г., 8:52:03
      Ответить
      московским то крышам что - застрелились и шито крыто
  • Ухтинские
    14 апр. 2015 г., 8:31:25
    Ответить
    мужики чм"!"ки. Женщине спасибо.
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 9:39:57
    Ответить
    Знаю лично всех перечисленных. Хорошие ребята, никого пальцем не трогали. Дело сфобриковано!!!
    • ухтинцы
      14 апр. 2015 г., 9:47:40
      Ответить
      арсену
      АРСЕН ТЫ ТАКАЯ ЖЕ МР... И ГН... КАК ОНИ
      • Арсен
        14 апр. 2015 г., 10:47:15
        Ответить
        Зачем оскорб***ь сразу?? Вы и сами знаете что на ребят наговорили, но почемуто гоаорите совсем другое. Стыдно за вас.
        • УХТИНЦЫ
          14 апр. 2015 г., 11:12:17
          Ответить
          ара ара ты баран
          ОНИ подонки и нигодяи понял ты ишачок.
    • pravda
      14 апр. 2015 г., 11:27:44
      Ответить
      Арсен, "Кристинчик" это уже говорила, искала свидетелей, Тарасик, главарь её семьи вёз в это время на стрижку ребёнка - собачку, мы всё это уже слышали. Успокойся. Мы тебе верим - они никого пальцем не трогали: били битами, бутылками, топтали ногами. Папа Клочихина угрожал убийством..... У Ихтика, он же Гулин, кровь потерпевшего на обуви.... Может хватит прикидываться белыми и пушистыми.... Да и вдогонку к Крутских: будет ли нести ответственность за противоправные деяния господин Клочихин, папа с Сайгой..... Или он пока нужен Щербатюковским в качестве денежного мешка? А может и Арсен ответит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Арсен
        14 апр. 2015 г., 15:51:32
        Ответить
        Ты если не знаешь, не пиши, уважаемый правдоруб хренофф! Тебя лично они трогали? И знал ли ты вообще об их существовпнии пока это липкое дело не сфобриковали?
  • Tim
    14 апр. 2015 г., 9:48:33
    Ответить
    Криминальный беспредел в Ухте, Коми
    Надо просто написать на сайте МВД и ФСБ, дать ссылку на этот материал, чтобы провели внутреннюю проверку в Ухте в этих органах. Ну и заодно, чтобы разобрались в этом вопросе. Этот вопрос вообще должен быть на контроле у Главы РК.
    • pravda
      14 апр. 2015 г., 10:00:09
      Ответить
      И к Гайзеру, и к Истиховской, и к ОП были обращения. Спрут, он и в Коми спрут. И к политическим деятелям, приходят милые ответы: всё в руках прокуратуры. И к Бажутову обращались. Проще зарыть голову в песок и молча принимать подношения, видимо ждут пока их дети или внуки окажутся на месте жертв от рук данной группировки.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно
        14 апр. 2015 г., 10:11:00
        Ответить
        есть центральная пресса, которая по ухтинским забегаловкам не ходит и наши прокуроры и менты по барабану, а новостей мало победных - давай
  • pravda
    14 апр. 2015 г., 9:51:28
    Ответить
    Если профессиональный долг журналистки Крутских не позволяет работать и освещать реальную действительность Ухты без обращений, РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ пострадавших, изувеченных, оговорённых, без вины осуждённых ОБРАЩАЕМСЯ к Вам: проведите независимое расследование о деятельности завьяловско-тарасовско;щербатюковской группировки за последние хотя бы ДЕСЯТЬ лет. Или с момента восхождения на трон господина Казарцева. Ужаснётесь ухтинкому БЕСПРЕДЕЛУ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 10:52:20
    Ответить
    А почему никто не пишет что пострадавший давно водил дружбу с фигурантами дела? Почему никто не пишет что пострадавшего видели в их компании и что они были вась вась. Группировка говорите...по клубам и кабакам вам ходить не давали.. ню ню) смешно все это читать, не думаю что пострадавший познакомился с обвиняемыми в библиотеке) так что каждому свое. А ребят просто подставили, они не виноваты!!!
    • Маринка
      14 апр. 2015 г., 11:56:15
      Ответить
      Смеюсь до слёз! Может запись с видеорегистратора-постановка! Чудной ты)) А что дружил, потом решил не дружить, всякое бывает. это ж не значит, что надо толпой с битами налетать! А один на один уже не никак.Статус не позволяет. Маленький срок им дали за их беспредел.
      • Арсен
        14 апр. 2015 г., 15:53:56
        Ответить
        Марина, ты даже близко правды не знаешь, так сто помолчи. А на видео вообще ничего сначала не понятно. Еще не факт кто кого задирал.
      • Арсен
        14 апр. 2015 г., 15:54:14
        Ответить
        Марина, ты даже близко правды не знаешь, так сто помолчи. А на видео вообще ничего сначала не понятно. Еще не факт кто кого задирал.
        • арсену
          15 апр. 2015 г., 13:43:47
          Ответить
          И в чем правда? Расскажи свою версию - посмеемся
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 10:56:28
    Ответить
    Я прям смотрю здесь все сплошь оперативники, судьи и прокуроры) у самих то скелетов в шкафах полно!
  • Знающий
    14 апр. 2015 г., 10:57:18
    Ответить
    А это не тот ли АРСЕН у кторого Юра Барболин водилой (Барбос) работал из банды тарасовских! да и траву с Арсеком покуривали!
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 11:17:21
      Ответить
      Нет
      • знакомый
        14 апр. 2015 г., 11:50:12
        Ответить
        Я знаю тебя ,арсен ты неудачник и шестёрка тараса! Ты же барыга и очкошник!
        • знакомый
          14 апр. 2015 г., 11:53:11
          Ответить
          Правильно про тебя говорят ,что ты арсен-баран!
  • читатель
    14 апр. 2015 г., 11:50:47
    Ответить
    Все пострадавшие должны срочно написать Путину за беспредел,это не одно обращение будет,должны будут обратить внимание.
  • pravda
    14 апр. 2015 г., 11:57:05
    Ответить
    И на видео Барболин в светлом спортивном костюме с капюшоном. И вновь не в "деле". Или снова в качестве свидетеля? .... Ещё один вопрос к Крутских: почему Барболин постоянный свидетель по всем тарасовским "делам"? Кто и ЗА ЧТО оплачивает его услуги?
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    14 апр. 2015 г., 12:10:13
    Ответить
    Самое веселое, что ту самую Планету, которую Тарасовские держали и в которой тварили беспредел, закрыли пару лет назад, примерно когда вся эта история и происходила. теперь когда с Тарасиком более менее порешали по минимальному сроку, открывается и Планета. И все разговоры о том, что продавать алкоголь на территории учебных заведений (а сама планета это студенческая столовая) отпали сами собой!:) 50- метров до спорткомплекса, 50 метров до учебных корпусов и общаг, 20 метров до футбольного поля и в рекламе красуется надпись"Теперь с алкоголем"! О каком законе вы говорите? Все снова куплено и решено. Решили с ментами, с университетом, с администрацией, с органами кто лицензию выдает. В город уже стали возвращаться и те 30, кто был в группе поддержки, теперь им пост нести в этой Планете.:) Так что вэлкам в Чикаго 30-х, господа!:)
    • Бизнес
      14 апр. 2015 г., 12:42:47
      Ответить
      Декану университета говорили о беспределе, творящемя в то время в "Планете", о мелких шалостях любимца Завьялова Ванечки Лапина, Цыкина, Барболина, Кашежева, данной пятёрки. Декан не стала слушать. В последствии оказалось, что её сын наркоман. Может и у неё там была частичка семейного бизнеса?
      Отправлено из мобильной версии
  • Костя
    14 апр. 2015 г., 12:13:40
    Ответить
    Знаю клочихина и тарасовских это бесславные трусливые ублюдки! Не один вопрос клочихины-трусы решить не могли без поддержки тарасовского быдла. У них постоянно были проблемы с дагестанцами,армянами. Клочихин тащих туда тарасовских и наконец посадил их!!!
  • Звонок Путину
    14 апр. 2015 г., 12:15:11
    Ответить
    Стервятники
    А это не тот ли Юра Барболин, которого отлупил в "Ярмарке" парень. Который подошел к нему, на весь этаж спросил, мужчина ли он, чтоб выйти с ним один на один. После отказа Крутого Юры, парень начал прямо там его лупить. На что Барболин кричал, что он больше не бандит ! Звал на всю "Снежную королеву" маму на помощь и охрану. Вот такие это бандиты-стервятники. Знатно тогда ему досталось !
    Отправлено из мобильной версии
    • я был на ярмарке
      14 апр. 2015 г., 12:31:41
      Ответить
      Я был свидетелем, когда в ярмарке "Снежная королева"Барболина Юру -чёрта просто ушатал паренёк. Да барболин орал на весь магазин что он больше не бандит,звал на помощь маму, он полз на коленях и просил пощады у парня по имени мага.Он говорил-" Мага прости меня не убивай,застегни свою ширинку!Это надо было видеть,как тарасовский чёрт превращался на глазах у людей в ничтожество!!!
  • )))
    14 апр. 2015 г., 12:24:30
    Ответить
    Да эта Мразь скулила в Ярмарке!
  • Честный
    14 апр. 2015 г., 12:33:05
    Ответить
    Драка
    Читаю даже смешно сразу ведь видно одни и те же люди пишут под разными никами!!! Хотите правду ??? в статье написано Александр а это ведь всем известный Александр Гольцверт по кличке "Россия" как у собаки кличка)
    Сколько помню этих ребят и видел драки самым ярым был так сказать дрочуном именно Россия!!! а насчет правды правды пишет с тюрьмы за покушение на убийство!!! Это ведь так ??? Россия его друг Вадик избивали не однократно людей даже девушек!!! А сейчас пушистые такие типо!! сколько народу пострадало от них!!! А фсб откуда у людей такая инфа покажите доказательство ?? Самим не смешно ???? Наумов который детей в лагере избивал и наркотики отбирал!!! не за дело ли получил ??? от таких же детей!!! а не от опг тарасовских, кому то выгодна это ситуация и заявление Наумов написал через пару дней а не сразу хотя в кочалку пошел на следующий день, а не в больнице отлеживался!!! Прям супермен!!! Кто то ему подсказал написать заявление или навернека ПАПА Наумова заставил написать который детям угрожал ножом чтобы те давали показания!!!!
    • гость
      14 апр. 2015 г., 12:40:16
      Ответить
      у детей наркотики отбирал? ну и беспредел у вашего брата, однозначно - в дом родной всех поголовно - пусть друг у друга брюкву отбирают
    • честному-лживому
      14 апр. 2015 г., 13:00:34
      Ответить
      Тебе попадало за твой язык и за сплетни которые ты собираешь ,гнида трусливая!
  • Правдивый
    14 апр. 2015 г., 12:36:34
    Ответить
    Мда
    и мне от россия доставалось причем бил с особой жестокостью, хотя остальные его друзья говорили остановится но нет же россия продолжал бить!!! кстати его не видно где он сейчас ???
  • !!!
    14 апр. 2015 г., 12:42:37
    Ответить
    Хорбатова плевать хотела на этих Щербатюков
    • pravda
      14 апр. 2015 г., 12:59:07
      Ответить
      Пусть плюёт, она у нас разрешения просит? Плюй, "Кристинчик", плюй.... Зачем народ смешила, про ребёночка-собачку рассказывала? А может коллеге Крутских - борцу за правду расследование независимое провести поможешь. Ведь ты утверждала, что в курсе всех бандитских дел. И в прокуратуру как в дом родной вхожа. И Кузнецов поможет - всё свежо в памяти. Сам стряпал "дела" - теперь защищает. Плюй, "Кристинчик", плюй ...
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        14 апр. 2015 г., 13:30:25
        Ответить
        У Хорбатовой и её подруги Макаровой есть получше спонсоры чем этот сопливый щербатюк
  • Мне известно.
    14 апр. 2015 г., 13:03:02
    Ответить
    Уроды все
    Этот самый Саша, его друг Вадик. Это две бывшие торпеды "тарасовских". Которым всегда пофиг, где и на кого буксовать. Первый отошел Вадик, за ним Саша. Затем Жора. Друг детства Щербатюка Миши. Их потом войну с щербатюками знал весь город. Когда Щербатюки со своей поддержкой поехали мирно решить вопрос с Жорой, выбежали эти два отморозка и начали стрелять по всем кто находился у магазина Россия. Вадик сразу с собой носил три пистолета. Саша с двух. Досталось даже случайным прохожим. После эти двое достали ножи и пошли резать всех безоружных ребят. Вадик одного чуть на тот свет не отправил. И сейчас ходит также безнаказанно по городу. У него, он нерусский, сильная поддержка со стороны ингушей. А Саши - все друзья дагестанцы. Вот кто сейчас самые настоящие беспредельщики в Ухте. Жора торгует наркотой, все машины меняет как перчатки. И ничего, о них молчат . А сколько от этой пары людей пострадало. Жора сейчас уже вообще в администрации работает. Как его туда пропустили. И дело против тарасовских они сфабриковали. И живут себе спокойно дальше. Почему о них то ничего тут не говорят? Или они у нас такие неприкосновеные ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 18:16:19
      Ответить
      Ой, опять слух слухи слухи)
      • Ухта
        15 апр. 2015 г., 10:34:09
        Ответить
        Это все знают а не слухи. Вы с их ОПГ видимо раз защищаете их.
  • ха
    14 апр. 2015 г., 13:06:32
    Ответить
    Александр (россия) и Видим(татарин) два активных отморозка с ножами из тарасовской группировки! Россия загасился в Питере!
  • Мне известно
    14 апр. 2015 г., 13:12:01
    Ответить
    Урода все
    Молчат и о том, как близкие друзья Вадика и Саши, Нечаев, Зудин и Кубатин на улице Куратова напали и расстреляли всех друзей у Тараса, которые отдыхали в гараже и никого не трогали. Хладнокровно в упор с охотничьих ружей. У гулина до сих пор не извлекли дробь с головы. И так же в суде была доказана их вина. И сидят они все. Кроме Зудина. Говорят ему помогли как раз таки его друзья Вадик и Саша избежать ареста. Долго его они прятали. И в итоге двоих посадили, а третьего отпустили. Хотя он в упор расстреливал беззащитных ребят. Или снова все об этом забыли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      14 апр. 2015 г., 13:18:49
      Ответить
      Что ты знаешь? П****шь лось, кидаешь людям пыль в глаза...
      Тарасавоские - животные, живут по животным инстинктам
      Отправлено из мобильной версии
    • Видимо не все известно
      14 апр. 2015 г., 16:45:56
      Ответить
      Зудин тож сидит, его поймали через 19 месяцев. (см на второй фотке с права первый)

      http://blog.bnkomi.ru/post-16011/
    • я
      14 апр. 2015 г., 19:03:34
      Ответить
      ДУРАК
  • От меня
    14 апр. 2015 г., 13:54:09
    Ответить
    Спруту
    А не фатхиев ли с гольцвертом, когда в одной банде были с щербатыми, давали отпор в планете каждую пятницу и субботу фаридовским выродкам? Не было ли момента, когда тарасики отдали на растязание гольцверта, лишь бы самим не получить? Сколько знала Сашку, он всегда отчаянно с их наглостью и напыщенностью боролся. Всегда был немного глупым, но честным и справедливым мальчуганом. Связался не той компанией. Рада хоть сейчас его нет в этом дерьме. Образумился и повзрослел. Не то что эти сволочи и подонки последние.
    Отправлено из мобильной версии
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 13:54:48
    Ответить
    Не вижу смысла дуракам доказывать что они не правы! Все самы конченные выродки этого города все почти на свободе,все или якобы пострадавшие или вообще "невиновные". А то что этих ребят не за что закрыли это никого не волнует. Тот же Наумов вооще неуноуный.. ну вооще) и 12 машин с некими людьми за ним ну просто так из аредности гонялись ню ню...те же Махмуды воще невиновны в поджоге Пассажа и отдыхают за бугром, а Тарас и компания ну просто сущее зло..
    Всем кто повелся на эту фигню поздравляю с отсутствием мозгов!!!
    • Гарик
      14 апр. 2015 г., 14:09:23
      Ответить
      Ну что ты такое говоришь ? Арсен, зачем людей обманываешь?
      Ты конь педальный, лучше помолчи если не знаешь ничего. С рассказов мамашек подсудимых пытаешься открыть всем глаза ?
      Ты же в окружении этих мра**й крутишься...
      Отправлено из мобильной версии
      • Арсен
        14 апр. 2015 г., 14:20:47
        Ответить
        Иди проспись Гарик! У тебя мозг высох? Несешь галиматью, дурак ты чтоли??
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 14:04:25
    Ответить
    Я так понимаю Вадик это Вадим Фатхиев, каратист бывший? ) хороший паренек если это он, знаю о чем говорю, адекватный парень. Остальных не часто видел. Но тоже думаю неплохие ребята, потому что ничего плохого не слышал поо них. Ну да забияки, но не более.
    • Гарик
      14 апр. 2015 г., 14:42:17
      Ответить
      Арсен, ты шнырем всегда был, шнырем остался.
      Ты мышь серая, дома сидишь смелый за компьютером и грязью людей поливаешь. Ты шестерка тарасовская
      Отправлено из мобильной версии
    • арсену
      15 апр. 2015 г., 10:37:54
      Ответить
      Да иди ты в пень, таких бредовых отмазов я еще не слышал! Весь город в курсе что ОПГ тарасовские держат город и крышуются ментами, а ты тут сказки рассказываешь!
  • ХА
    14 апр. 2015 г., 14:23:15
    Ответить
    Арся не смеши))))))))))до сих пор шныришь им?
  • гость
    14 апр. 2015 г., 14:55:11
    Ответить
    что это было
  • Вася
    14 апр. 2015 г., 15:22:16
    Ответить
    Фатхиев
    1000 лет назад ситуация была когда фатхиева с гольцвертом подстрилили, так в той ситуации они тарасу должны быть очень благодарны, за то что он отвез в больницу не испугавшись последствий!!! Тарас думаю сейчас очень жалеет что помог им что они живы остались. Да и вообще у них много ситуаций было когда их Тарасовские из гавна доставали!!! Вот такие они собаки благодарные.
  • Витек
    14 апр. 2015 г., 15:26:56
    Ответить
    Клубы
    Намного было лучше когда парни на свободе были!! В клубы сейчас ходишь и везде танцы лезгинка)) Страшно в клубы стало ходить русским как будто на кавказе живем. Они не русским постоянно отпор давали а сейчас русских не во что не ставят.как будто мы у них в гостях.
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 15:47:29
      Ответить
      Не пиши хеpню...
  • Даг
    14 апр. 2015 г., 15:27:44
    Ответить
    Россия
    Россия с дагестанцами, он сэбе обрезание не сделал??
  • Ухтинецц
    14 апр. 2015 г., 15:29:35
    Ответить
    Барболин
    Барболина вообще с этим магой видели в триклабе как они вместе выпивали, нашли общий язык??
  • Правду
    14 апр. 2015 г., 15:32:22
    Ответить
    Жора
    а разговор не за того ли жору который все детство с щербатюками провел. который жил, ел,спал???
  • незнакомец
    14 апр. 2015 г., 15:33:15
    Ответить
    Жора
    так его вообще не жора зовут а володя данилов
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 15:35:28
    Ответить
    Какие же вы все тут ведомые)) дурачки..
  • Прошлое
    14 апр. 2015 г., 15:42:32
    Ответить
    Правда
    а ведь НИЧАЕВ (ПРАВДА-ПРАВДА) и Зудин общались с тарасовскими, с самого детства и не однократно просили поддержки в разных ситуациях!!!а в благодарность сначала хотели убить ребят, как крысы дождавшись возле гаража, на камерах устроили стрельбу в 18 00 часов а потом говорят что их сдали. надо мозгами думать а не орехом. побоялись встретится лицом к лицу. но они же крутые с оружием приехали.а сейчас пишут обиженные с тюрьмы,якобы не виноватые.
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 15:45:56
      Ответить
      Ну так в тюреге же виноватых нету, кого не спроси все невиновные))
  • Любопытный
    14 апр. 2015 г., 15:46:23
    Ответить
    Зудин
    А почему зудина не посадили если у тарасовских крыша фсб и все схвачено ???
    хотя как я понимаю зудин причастен к этой стрельбе был.походу на ребят наговаривают.видимо пожалели не стали к крыше обращаться)
    • Любопытному
      14 апр. 2015 г., 16:50:03
      Ответить
      кто сказал что его не посадили?
      читай и внимай

      http://blog.bnkomi.ru/post-16011/
  • Армян
    14 апр. 2015 г., 15:50:46
    Ответить
    Наумов
    как то стычка была наумовы против не русских, он тогда говорил что всех не русских вы...им. а тут с не русскими в десна целуется. не красиво как то.
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 15:56:14
      Ответить
      Ого так наумов этот еще и нацист? Весело.
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 15:58:41
    Ответить
    Вобщем мягко говоря личность пострадавшего вызывает не меньше сомнений и споров чем обвиняемые. Что наталкивпет на мысль а не нае..ли ли вас господа??))))
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 16:32:00
    Ответить
    Тебя забыли спросить, истеричка ты .
    • Гарик
      14 апр. 2015 г., 17:30:57
      Ответить
      Арсен. Ты чего лаешь собака? Я сказал тебе молчи ч*рт.
      Отправлено из мобильной версии
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 20:19:43
    Ответить
    Легко мальчик, но я бы на твоем месте подумал 100 раз)
  • Истина
    14 апр. 2015 г., 20:25:48
    Ответить
    Арсен очень рьяно защищает своих дружков"тарасовских". Поливает грязью потерпевшего Наумова. А ведь парень в то время больше года жил и учился в другом городе, и вся эта тарасня ему была вобщем-то фиолетова. Приехал в Ухту на каникулы, и на второй день был избит отморозками.
    • Арсен
      14 апр. 2015 г., 20:30:41
      Ответить
      Да мне то пофиг на наумова, и тарас и компания мне не друзья, я лишь в курсе что происходит. Смешной ты!
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 20:29:07
    Ответить
    Вот тема и заглохла. Сказать людям нечего, потому что и говорить не о чем, история высосана из пальца. Не было никаих тарасовских, были просто парни, которые были кому то неугодны. Надеюсь в скором правда всплывет и все встанет на свои места!
  • Иван
    14 апр. 2015 г., 20:47:45
    Ответить
    честному-нечестному
    Бог тебе судья, нечестный. Наумов на второй день не мог быть в качалке,т.к.он находился на длительном излечении в отделении нейрохирургии ЦРБ Сыктывкара.
  • Истина
    14 апр. 2015 г., 20:49:51
    Ответить
    Арсен, говоришь:"по фиг" и сам себе противоречишь. Засланный казачок.
  • Арсен
    14 апр. 2015 г., 22:41:38
    Ответить
    Уууууу ребятки, а вот вы себя во всей красе и показали) отморзки здесь это вы. По вашим постам очевидно ху из ху) вы даже разговаривать нормально разучились, животные!!!! До новых всречь.
  • А
    15 апр. 2015 г., 2:30:57
    Ответить
    Б
    Господа драгоценные наши граждане. Давайтека небудем путать и мешать мух с котлетами. С ранья все эти пацанчики жили на одной волне. На педаль никто не жал особо. Пока Тараска не подмял под себя барыг ихтика гороха мирана пуха барболина и прочую левую моль. На горизонте легких денег развела его дорога с Нечаевым и зудиным. Позже с фатхиев и Гольцверт также отошли от тарасиков. Амбиции и жадность Тараса привела его к тому что начал с****ся со всеми своими бывшими пацанчиками. Горох поймал малого и Нечаева, отжал мобилу и с его телефона забили стрелку на гараж на Куратова. Думали все будет как обычно толпой быстро по решают Зудина и Нечаева. Но те дали отпор мощный. Очко сыграло у швали мусорнулись псы на Зудина Нечаева и Кубатина которого вообще там не было. Ребята уехали. Жадность тарасика росла. Решил у старшего друга Жоры базу по приемке метала отжать. Там же рулил и у Тараса брат веник(Миша) вечный повесе кутежный. Не весь беспредел Тараса и его швали отреагировали правильно фатхиев и Гольцверт, подержав жорика. Снова стрелка на России. Тарас во главе с покойным Терехой двинул свою пехоту туда на стоянка. Под катили Жора с Фатхиевым и гольцвертом. Беспредельщики налетели на жору. Фатхиев и Гольцверт не остались в долгу. В итоге также суд. Снова пострадало шакалье Тарасовское. Гольцверт с Фатхиевым с сроками и долгами. Жора шваль оставил их. У них разбег. Гольцверт в Питере причалился. Фатхиев тут в Ухте чалиться по тихой. Жора выехал за счет пацанов и забыл о них тварь. Хотя такое же отребье Щербатюковское. Тут Наумов тарасику поперек горла встал. Уронили его сына по беспределу. Отец мужик, задней не дал. Вот и сидят вся блоть шерстяная.
    Отправлено из мобильной версии
    • Решение Бога
      15 апр. 2015 г., 18:17:41
      Ответить
      Кубатина там не было, но с подачи Лапина, Завьялов сделал его главным обвиняемым. Гулин своей сестре сказал, что он таким образом наказывает Кубатина за то, что он не в тарасовской группировке. Возомнил себя Богом.....
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    15 апр. 2015 г., 10:45:24
    Ответить
    А ему с тобой отношения то с чего вдруг выяснять? Это ваши с Клочихиным взаимоотношения. Он то каким боком? Он что с каждым качком с разъеденным анаболиками мозгом на кулаках сходиться должен по чем зря? Так у него уровень не тот.
    • Арсен
      15 апр. 2015 г., 10:53:46
      Ответить
      Ну так, дружище, ты разве не видишь некоторые застыли в 90х годах и никак не могут выбраться из них.... стрелки, драки, угрозы, рамсы, понты...один на один, толпа на толпу. Мир поменялся, а некоторые люди нет.
    • Сергей
      15 апр. 2015 г., 12:44:03
      Ответить
      Вы неправы,вот уровень как не кстати повыше будет У Наумова и на много,чем у Сергея Щербатюка!Наумов образованный и нетрус,в отличии от этой мрази тарасовской,необразованной быдлятины!Я его лично знаю!И сыновья у него учатся на бюджете в университете имЛобачевского(специальность высшая математика и кибернетика) на 4-ки и 5-ки ,а неплатно в отличии от Щербатюковских дегенератов , и не говоря уже о дибильных детях Клочихина!!!Я этих людей знаю всех.Я смотрел и слушал видео с регистратора Мишы Щербатюка -д****а и наркомана.Он там чётко рассказывает,как Сергей Щербатюк учит брата Мишу и Тараса милицейским методом сажать Фатхиева и Гольдцверта .Мне придётся эту запиь предоставить в инете или в контакте!Вы просто обалдеете!И потом ответите мне на вопрос -Что за люди эти Щербатюки и вся банда этих барыг. На видео вы увидите ,как Миша Щербатюк употреб**ет белый порошок,нюхал через трубку свёрнутую из купюры!
      • 777
        15 апр. 2015 г., 14:42:18
        Ответить
        Видимо очень интересное видео у тебя имеется!!!если бы выложил было бы интересно посмотреть!!!!ну конечно если это правда!!!
        • Ксения
          15 апр. 2015 г., 15:44:43
          Ответить
          Не думаю что видео существует. Иначе давно бы выложил.
          • ксении
            17 апр. 2015 г., 11:11:03
            Ответить
            Обещаю видео выложу в инете или в контакте! какой смысл обманывать людей?пиши свой номер телефона и наберёмся и всё посмотришь!
      • О связях и взаимодействии
        15 апр. 2015 г., 18:29:43
        Ответить
        Запись есть. Щербатюк Михаил в подробностях рассказывает, как его родственник "Васильевич" утрясает с небезызвестным бывшим сотрудником ухтинского МВД, нынешним, не последним человеком в администрации, проблемы тарасни. И нюхает, и нюхает, и нюхает.... По ходу, он конченный наркоман. И много, много интересного, видимо, прорвало Железного человека....
        Отправлено из мобильной версии
        • Ксения
          16 апр. 2015 г., 12:27:33
          Ответить
          Ну выложи зпись, поглядим. А то все словеса
  • Арсен
    15 апр. 2015 г., 10:50:07
    Ответить
    Сплошные слухи и домыслы. Все святые тут, просто ангелы, толькр нимбов и крыльев нехватает) невиновных людей грязью полили, и обсуждают теперь тут) стыдно люди!
    • Гарик
      15 апр. 2015 г., 11:15:47
      Ответить
      Мамашки и близкие подсудимых зверей, животных...
      Что вы тут несете? Какие анаболики? Какие 90-ые? Отсутствие элементарных познаний в биологии и химии совсем не говорит об анаболиках, если вы не занимаетесь спортом или у вас просто от природы это не дано, зачем других винить в этой беде и утверждать про анаболики. Арсен ты животное, что ты несешь уже второй день, ты отпрыск общества, компьютерный червь. Ты даже не человек, ты самое низкое что могло случиться в жизни. Бедная твоя мать и отец, такому выродку (ублюдку) жизнь подарили, но быть может они тебя нае^али в пьяном угаре.Рано или поздно ты получишь того чего заслужил, ты сам себя накажешь г*ида. Ты выгораживаешь тарасовских, которые торговали наокотой. Пес помни, в жизни у тебя скоро случится грязь, которая подкосит твою семью. Ты будешь как собака еб***я визжать бегать и подобным образом привлекать общественность.
      Отправлено из мобильной версии
      • Арсен
        15 апр. 2015 г., 12:24:59
        Ответить
        Паря, ты уйми фантазию) наркоман ты что ли?? С тобой по человечески говорят, а ты видимо не понимаешь о чем пишешь, дурень малолетний)
  • 777
    15 апр. 2015 г., 11:03:38
    Ответить
    Наумов
    Наумов Олег,это тот который с клочихиным друзьями был!!! В бане парились,против нерусских ездили,помощи искали,а тут самостоятельный стал,решил наказать всех!!!
    • Гарик
      15 апр. 2015 г., 12:56:54
      Ответить
      Арсену
      Ты диагнозы по интернету людям выписываешь? Врач х*ев, иди лечись лучше, даун.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    15 апр. 2015 г., 11:16:15
    Ответить
    Из начально надо было сына отгородить от этой компании и проблем бы небыло,а так не место портит человека,а человек место,вот он и обосрал все!!!!
    • Гарик
      15 апр. 2015 г., 11:24:49
      Ответить
      Ваня ты своих детей сначала воспитай :D
      Советы людям раздаешь ни о чём.
      Есть уголовный кодекс, правовое государство!
      Животные совершили преступление, за это отвечают!
      Что говорите про наумовых? Они обвиняются в чем-то ? Нет!
      Потому что либо они умней , либо не занимаются подобными вещами... В любом случае они красавцы! Единственные, кто смог закрыть животных в клетке!
      Отправлено из мобильной версии
      • Арсен
        15 апр. 2015 г., 12:22:10
        Ответить
        Ой раскудахтался))
  • Арсен
    15 апр. 2015 г., 12:26:43
    Ответить
    Короче, заканчиваю здесь беседу, эту стену не пробить, людям не нужна правда. Аллах рассудит кто прав, а кто нет.
    • Гарик
      15 апр. 2015 г., 12:53:41
      Ответить
      Ты просто понял, за кого пишешься. За чертей , как ты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Стыдно
    15 апр. 2015 г., 13:34:09
    Ответить
    Олег Вы взрослый человек. Отец двоих детей. Как Вам не стыдно такое здесь писать? Вы чем гордитесь то? Воспитали такого замечательного, интересного, воспитанного, красивого сына и опускаетесь на уровень этих недолюдей. Держите себя в руках и поменьше злости. Думаю по закону Вы все павильон и верно сделали. Так зачем сейчас черните себя, свою репутацию и бросаете тень на своего сына. Сергей, я уверена, такой же воспитанный и умный человек. Не станет заниматся такой ерундой, как выяснением отношений где-то не улице или в подворотне. Он на самом деле на голову выше своих бестолковых братьев.
    Отправлено из мобильной версии
  • подруга
    15 апр. 2015 г., 13:36:20
    Ответить
    Кристинчик мне жаль тебя зачем ты то связалась с этой бандой
  • кузнец
    15 апр. 2015 г., 13:45:47
    Ответить
    У тараса папа кто? Комерс? Я реально не в курсах. А у наумова кто родители кто-нибудь знает??
    • здешний
      15 апр. 2015 г., 13:54:37
      Ответить
      Он коронованный вор в законе, сейчас сидит в Воркуте, а дядя у него майор полиции. Рука руку моет.
    • кузнецу
      15 апр. 2015 г., 14:33:48
      Ответить
      Тебе зачем это знать д****?
  • Подруге
    15 апр. 2015 г., 13:50:46
    Ответить
    А чем Кристинчик отличается от этих подонков? Такая же скотина и нелюдь как и они. Сколько шуму тогда поднимала в контакте, на У24. Заранее зная все как было !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • подруга
      15 апр. 2015 г., 14:34:49
      Ответить
      Ну и бросила бы их нафиг у неё с Мкаровой Каринкой намного круче есть спонсоры в Москве
      • Ухтинка
        15 апр. 2015 г., 14:54:06
        Ответить
        У Кристи спонсор в Москве??? Да я тебя умоляю,там своих полно получше намного,а эта не кожи не рожи и одевается как девочка по вызову аж смотреть противно.
  • Знающий
    15 апр. 2015 г., 14:57:21
    Ответить
    Фатхиев не Кошлева ли подрезал? Амбал перекаченый. Который сидел за изнасилование девчонки. Я так понимаю, Кошлев был защинчиком драки с Шуввловым и Сергеем? И молодого Никиту Лазеева до полусмерти избил. Потом пока его друзья везли в больницу, Кошлев преследовал их на своем авто и все время преграждал дорогу. Приехав в приемное отделение, при врачах обливал его голову водкой и орал на всех, в том числе и врачей, что с Никитой все впорядоке. Этим выродкам только там и место.
    Отправлено из мобильной версии
    • Костя
      15 апр. 2015 г., 15:20:51
      Ответить
      Кошелев тарасовский как и клочихин старший(отец ящер ускоглазый)оба сидели за изнасилование мрази!
  • кузнец
    15 апр. 2015 г., 15:05:08
    Ответить
    А у наумова папик кто? Тоже вор в законе? Чего они с щербатюками не поделили?
  • Мариана
    15 апр. 2015 г., 15:41:23
    Ответить
    Ой, ужас. Бедный Максим. Как так можно было ?!! Максим настолько добрый, порядочный, отзывчивый, светлый и дружелюбный человек. Как за него переживали и болели, когда поехал на "фактор". Такой красивый и шикарный голос. Твари, что ж творится в нашей маленькой Ухте ?!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Герман
    15 апр. 2015 г., 18:14:15
    Ответить
    Кошелев за изнасилование?

    В банде тарасовских петушки тоже были получается?
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиля
    15 апр. 2015 г., 18:16:36
    Ответить
    Я только знаю, что Кошелев в Белых Ночах в составе охраны посетителей до полу смерти избил. Лазеева вроде там не было.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смех
    15 апр. 2015 г., 18:44:31
    Ответить
    Ухта
    Видимо ты там был на России и все видел своими глазами,парни конечно молодцы,Россия с Вадиком идут всегда до конца,режут,стреляют,бьют девушек,бьют своих девушек,вот как раз из за таких в большенстве случаев про этих тарасовских и говорят, что они беспрпдельшики!!!и не обязательно писать заявления,что бы потом про них говорили что они мусорские,казлы ну и так далее!можно просто сливать все ментам, судьям,вообщем что они и делали,а хотя эти тарасовские не мало для них сделали, пригрели и жалеют!!!
  • мусарской
    15 апр. 2015 г., 18:51:26
    Ответить
    А Нарбек тоже в банду тарасовских входил? За что он чалится хоть?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гангса
      18 апр. 2015 г., 13:56:35
      Ответить
      А что ты за Нарбека пробиваешь, фраер?
  • мусарской
    15 апр. 2015 г., 18:53:32
    Ответить
    Тереха и бадрон это кто такие? Фамилии интересны имена. Тереха вроде смотрел за городом? Своей смертью умер?
    Отправлено из мобильной версии
    • мусарскому
      18 апр. 2015 г., 12:11:26
      Ответить
      Не тот ли это бадрон,что был чуханом в ПТУ-5 г.Ухты в 90-91 году
  • Лично от себя
    16 апр. 2015 г., 9:41:33
    Ответить
    Фараону всегда стремно и страшно от рабов получать по шее. Жить столько еще времени в этом городе. А рабы злопамятны тем более когда правда на их стороне.
    Отправлено из мобильной версии
  • Настя
    16 апр. 2015 г., 10:55:37
    Ответить
    Какие все смелые стали когда ребят засадили. Тут послушать так все собравшиеся альфасамцы спали и видели как всиретят тарасовцев и накажут, а на деле ходили уныло обосpaнные и оглядывались чтоб случайно не прилетело)
  • Н
    16 апр. 2015 г., 11:50:41
    Ответить
    твари, закрыть всех на пожизненное, чтобы другим неповадно было. Администрация Ухты, вам не стыдно, что у вас такое творится? вам же в лицо плюют этим беспределом.
    • МмМ
      16 апр. 2015 г., 12:28:17
      Ответить
      Закрыть нужно большую часть тех кто здесь пишет,потому что все не без греха,а остольная часть уже сидит и пишет с тюрем,наверное не виновны!!!!!а писать твари не твари,только слабые духом могут и обиженные,а таких много!!!
      • Н
        16 апр. 2015 г., 14:50:34
        Ответить
        как вообще можно оспаривать то, что эти "люди" калечащие тех, кто им не нравится, за косой взгляд - не твари? все горазды защищать таких пока сами с этим *овном не столкнуться в "конфликте" на пустом месте. неужели вы не хотите чтобы ваши дети спокойно по улицам ходили?
        • Ммм
          16 апр. 2015 г., 14:55:37
          Ответить
          Да как токое может быть,не кто за просто так не кого не бьет,или было такое что ты идешь по улице гуляешь и тебя не за что подходят и начинают бить???да это бред!!! А бить за просто так и говорить что они тарасовские на это многие горазды!!!!
          • Н
            16 апр. 2015 г., 15:02:05
            Ответить
            за дело(косой взгляд или слово - это дело?!), или не за дело, избивать битами толпой одного или двоих никогда не будет правильным.
  • Вера
    16 апр. 2015 г., 14:34:56
    Ответить
    Все пошло от одного маленького недоношенного неблагодарного выродка. Данилова Владимира- Жора. Его с детсва опекали, принимали, оберегали, кормили, дружили и любили чуть ли не как родного сына семья Щербатюков. Сколько ему помогал Сергей с Мишей. Абсолютно во всем. Пригрели Иуду. Благодаря Мише у него хоть какое то уважение и имя появилось в городе. Помогли ему с работой, бизнесом. Сколько помогали ему, когда у него болел сын. Всегда звонил матери Михаила и спрашивал советы. Тарас со своими друзьями сколько ему помогали и по работе и по жизни. Сколько его материальных вопросов решали. А тут все, вырос, почувствовал силу и власть. Испортил всю жизнь своему другу детства Мише. Разочаровал и сломал все надежды Сергею. Сколько ему доверяли и помогали. Пригрел и переманил на свою сторону Вадима и Сашу. Таких же неблагодарных сволочей. Которым спас жизнь дедушка Тараса и Миши, когда в них стреляли. Вытащил с того света обоих. Жора всю жизнь завидовал успеху и счастью Миши. И вынашивал в своей голове коварный план. И в самый не подходящий момент в жизни Миши, подбежал с Вадимом и Сашей и сломал Мише ногу и убежал с ними в кусты. Потом сам же прятался за спиной бывшего милиционера и все у него просил чтоб он посадил Мишу и Тараса. Лишил Мишу бизнеса обманным путем. Всех кто его принял как родного сровнял с землей. И сейчас кричит на каждом шагу: " ЭТО Я ПОСАДИЛ ТАРАСА И ВСЕХ ЕГО ДРУЗЕЙ " Скот ты неблагодарный !
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      16 апр. 2015 г., 15:10:27
      Ответить
      Тарасовские и на судах утверждали, что у них есть "свои" ручные врачи, которые штопают бандитов, крадут выписки, чтобы пострадавшие не могли доказать факт пребывания в больнице Шудаяга.... Ухта наслышана об успешных бизнесменах Щербатюках Михаиле и Тарасе. Уважаемые люди, суд лишний раз доказал это....
      Отправлено из мобильной версии
    • жорик
      17 апр. 2015 г., 11:42:37
      Ответить
      Я рад ,что сели эти торговцы наркотой(барыги)и беспредельщики!!!В сущности своей тарас, барболин,гомолко,мигальников,гулин,лапин,тополян,клочихин андрей и его сын юра это умственно отсталые люди.например у гулина образование 9-ть классов!У всех других за плечами лесное пту или 30-ка. Но он научился выращивать дома коноплю.На зоне их ждут крутые пацаны,которые не нарушали понятий преступного мира!Тарасня не смогла с ними разобраться по беспределу(30-ть нелюдей на одного человека)и отправила пацанов на 8-мь лет на строгий режим !Парни уехавшие занимались спортом,дружили и не кому не мешали,пока не наступили на г**** по имени тарасня-пид..!Теперь посмотрим ,как шерсть будет блотовать среди настоящих пацанов!!!)) просто шерсть тарасовская и просто в шерсть!!!
    • вере
      18 апр. 2015 г., 13:35:31
      Ответить
      Что ты несёшь ира ?Какое уважение и имя мог дать Данилову Володе твой выродок-наркоман и пьяница беспредельщик,отморозок миша-ушлёпок??????????Какое имя и кому? Он уже дал имя и уважение своим детям и всем родственикам! Позор ,один позор да и только.
  • !!!
    17 апр. 2015 г., 12:41:12
    Ответить
    !!!
    Посидел прочитал тут столько всего интересного открылось!!!
    Все на тарасовских какие они!!! Вы сами ставите выше их всех!!! Зачем?? Били всех толпой!! а Ничаев то же со своей командой не били толпой?? почему об этом молчим!!! или от них некто не страдал?? Один на один, ну ну это точно не про них. когда на ничаева заявление было написано за изнасилование то же забыли??? Типо не доказали?? девочке было 17, 18, 19?? все друзья его знали об этом моменте?? Тарасовские до изнасилование не опускались!!! выше в комментариях есть слова о том что ничаев и его команда общались, объясните в чем причина разрыва была с ними отношений!!! только честно не надо говорить о наркотиках!!! История за стрельбу в гаражах расскажите за что нечаев и его команда приехала стрелять тарасовских??? только бред не несите о том что за наркотитики!!! Просто стреляли, сдали не сдали я так и не понял!!! Вопрос в чем конфликт был ??? Говорили вообще о том что кубатин первый написал заявление. Дайте правду ,а то тарасовские тарасовские таким образом вы им авторитет еще больще поднимаете. Шерсть, не шерсть что это такое вообще ???
    • !!!
      17 апр. 2015 г., 13:07:23
      Ответить
      Шерсть это масть на всю жизнь,которая нехуже петушинной масти!Приехали барыги!Кошелев баландёр на зоне из тарасовских он тоже сидел насилильник и клочихин ю тоже насиловал не совершеннолетнюю девочку 15 лет!она писала заявление ,а потом забрала. уболтали её забрать так как это ч** клочихин уже сидел на тюрьме и его дибильный папа испугался сильно что рецидив и могут закрыть на долго его дибильного отпрыска как и он сам!
    • !!!
      17 апр. 2015 г., 13:07:26
      Ответить
      Шерсть это масть на всю жизнь,которая нехуже петушинной масти!Приехали барыги!Кошелев баландёр на зоне из тарасовских он тоже сидел насилильник и клочихин ю тоже насиловал не совершеннолетнюю девочку 15 лет!она писала заявление ,а потом забрала. уболтали её забрать так как это ч** клочихин уже сидел на тюрьме и его дибильный папа испугался сильно что рецидив и могут закрыть на долго его дибильного отпрыска как и он сам!
    • ПСАКИ
      17 апр. 2015 г., 13:25:06
      Ответить
      Заявление написали Лапин, Гулин и Барболин.
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    17 апр. 2015 г., 13:11:03
    Ответить
    !!!
    Все в 5 в шерсь ???
  • !!!
    17 апр. 2015 г., 13:26:36
    Ответить
    !!!
    а кубатин первый точно не писал ???
    • pravda
      17 апр. 2015 г., 13:33:19
      Ответить
      Точно.
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    17 апр. 2015 г., 13:37:24
    Ответить
    !!!
    а писал вообще ??
  • !!!
    17 апр. 2015 г., 13:37:59
    Ответить
    !!!
    а на другие вопросы ответы будут всем же правды хочется!!)
  • Кристина
    17 апр. 2015 г., 13:57:45
    Ответить
    Гомолкин это парень той модной чики, дочки известного олигарха?
    Отправлено из мобильной версии
    • кристине
      17 апр. 2015 г., 14:07:01
      Ответить
      Лижет он(Гомолко) у неё между ног!Его свои же унижали,он жаловался бегал,скулил!
      • жорик
        17 апр. 2015 г., 14:11:15
        Ответить
        Я кайфую,шерсть нашла своё место!
    • Колян
      17 апр. 2015 г., 16:58:32
      Ответить
      Что за олигарх?) ))
      • Шакур
        18 апр. 2015 г., 13:59:30
        Ответить
        Дядя Валеры рыжий. Слыхал за такого?
        • шакуру
          18 апр. 2015 г., 15:04:21
          Ответить
          это не он занимается проститутками?
          • Шакур
            18 апр. 2015 г., 22:48:35
            Ответить
            Хрен чем занимается. Но на подрядах газмяса, транснефти поднялся.
            Отправлено из мобильной версии
  • кристина
    17 апр. 2015 г., 14:36:38
    Ответить
    а чем Гомолкин занимается?
    Отправлено из мобильной версии
    • кристине
      18 апр. 2015 г., 13:23:41
      Ответить
      он лизун!
  • Серега
    17 апр. 2015 г., 15:50:31
    Ответить
    П***** тут собралось, обиженных жизнью.
    Очень быстро летит время, и на каждую хитрую п*******ьную жопу найдется свой х** с винтом.
    • сереге
      18 апр. 2015 г., 14:08:23
      Ответить
      Тебя наверно через жопу с винтом и сделали!!!
  • Курносый
    18 апр. 2015 г., 14:22:33
    Ответить
    Так я не понял. Кубатин, Зуден, Начаев не сидят чтоле? Вроде восьмеру строгого давали. Товарищ Жуковский ответьте пожалуйста на вопрос.
    Отправлено из мобильной версии
  • Муть
    18 апр. 2015 г., 15:45:13
    Ответить
    Жора вообще самая что нинаесть настоящая муть. Обложился хачами, спрятался за их бородами и ходит везде. Без них и шага сделать не может. Всю жизнь он щенком и трусом был есть и будет. Подкупил двух главных отморозков черного и рашика. Те уже остальных черножопых позвали.
    Отправлено из мобильной версии
    • жора
      18 апр. 2015 г., 16:26:56
      Ответить
      Слышишь ,ты очкошник только пишешь под псевдонимом, а пересечься со мной очконёшь как всегда! Знаю я вас тарасовских чертей! мы вас в четвером разогнали на "России",а вас было 15-ть человек! И вы все обосрались давыд и харитон и терёха-алкаш(интригант трусливый),тарас сраный!Чего вас прихало 15-ть человек очкошники?Ну что серёжа щербатюк,бумеранг начинает возвращаться... Ты очкуешь я знаю!
  • ахаха
    18 апр. 2015 г., 16:56:01
    Ответить
    Жора
    АХАХАХ на смешил жора че ты чужим именем представляешься))) володя тебя зовут!!! конечно с тобой опасно встречатся ты пишешь все разговоры)) а в телефоне записал номер УВД ???
    • жора
      19 апр. 2015 г., 13:58:21
      Ответить
      мутному
      Ну что очкошник тарасовский сдулся ,не желаешь за базар ответить? Сыкотно без толпы то базарить? Ч**шники шерстяные тарасовские,тяжко вам будет на зоне!
  • Стас
    19 апр. 2015 г., 14:28:57
    Ответить
    Санек с Вадьком всегда были порядочными пацанами. И всегда за них говорили, что идут и стоят до конца. Есть огромная доля сомнения в том что кто то из здесь выше писавших, сможет так же подойти и сказать им в лицо, какие они и как из спасал Тарас. И даже если и хватит смелости подойти, то только сказать здарова пацаны. Как дела? Слышали за вашу движуху. Вот Тарас конечно и г****м оказался. А будучи рядом с Тарасом ему руку тянуть и жать. Всю компанию развалил Миша. И если бы на его пристрастие к бухлу и наркоте, то все было бы у всех хорошо. Он жил для себя и своих интересов и плевать на всех он хотел. Не было ни к кому чувства уважения и ценности настоящей мужской дружбы. И что то я ни разу не слышал не от кого, чтоб Санька или Вадька подходили к кому то и настраивали навязывали мнение Тараса другим, кто иначе думает чем Тарас или кто поддерживал Вадика и Санька. И только шавки, прихвостни Тараса, которые вечно Тарасу готовы были очко вылезать, лишь бы он посмотрел на них и улыбнулся, позволяли себе нести за спиной полную чушь про этих ребят. Потому что это одобрял Тарас вот и пох было всем, хотя все даже их злейшие недруги знали кто прав , а кто ссучился ради 15 рублей и типо называться Тарасовским. Ну и конечно страх про виниться перед тарасиком. Так вот знайте вы, кто так позволяет себе говорить, у вас нет и не будет ни своего мнения. Ни своего имени, абсолютно ничего. Так и останетесь тарасовской шпаной, ссыкунами, которые шкеряться за маминой юбкой. Отдельно по Жоре, тебя пацаны спасли, спасли даже элементарно от того чтоб не сломать тебя как ты веника. Стояли с тобой рядом до конца когда от тебя все отвергались. И все приняли сторону и мнение веника и Тараса. А Санька с Вадьком меньше всего тебя знали и могли вообще остаться спокойно в стороне и смотреть как тебя бы рвали в клочья пацаны. Сколько Тарас подъезжал к Вадику и говорил что ты не тот за кого себя выдаешь. Сколько на Санька они давили. Но пацаны выбрали тебя и твою сторону. Не с целью наживиться и развести тебя как лоха. А в первую очередь потому что считали тебя другом. Считали более честным и правильным человеком. Так как единственный был кто всегда вел здоровый и правильный образ жизни. Не пил не курил, ребят нигде и ни с кем лбами не сталкивал. Поверили тебе. А ты, сам же и их сдал в тот день после России. Так как обосрался того, что с тобой будет после нее. Пацанов приняли а ты чистый и сухой гусек оказался. Хотя ехали Саня Вадик Марат даже не зная куда. Ты даже не подумал им сказать что едешь на разговор с кем сам знаешь. И когда тебя начали прессовать они без доли сомнения бросились тебе на выручку. И все пацаны и у Тараса и Вадика с Маратом и Саньком, слышали как ты кричал Вадек помоги! Он помог тебе, а ты? Они спасли тебя, твою семью, твое будущее, твой хлеб и твое имя! Если б не они что бы сейчас с тобой было. От чего бы получал ты и наслаждайся жизнью. Твой Олег не думает что бы с ним было, если бы он оказался тогда на России а не пацаны. Вас бы порвали в клочья просто. Зато сейчас вы очень комфортно и уверенно на ногах стоите. А пацаны в дерьме, и статьи у них на всю жизнь из за вас. Не из за того что они тебя спасли, а именно что поверили в вашу настоящую дружбу и честь. Но в итоге вы ни чем не отличаетесь от Миши и Тараса. Такие же лжецы. И только от вас, таких как Миша Жора Тарас страдают нормальные пацаны. Также как и те что сидят с Тарасом. За что они то сидят хоть понимают. За то что гнида Тарас всегда думал о своих целях м интересах. А как их заполучить и выполнить он всегда знал. Собрал вокруг себя слабовольных недальновидных ребят и творил свои дела. Так что пацаны, лучше встретесь и поговорите все нормально. Поймите что не вы враги между собой. Врагами стали Жора Миша и Тарас. А вы всего лишь пешки на их доске. А тебе жорик еще вернуться. Хотя и ты сам понимаешь кого обидел и бросил в беде. Они в трудный час тебя поддержали и помогли. А ты сейчас ездишь и кайфуешь, наслаждаешься всеми благами, которые тебе помогли завоевать Санька Марат и Вадек. А их ты оставил позади, перешагнул через них еще и мерзости за них несешь. Удачи и фарта тебе. Простите все, но накипело.
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    19 апр. 2015 г., 22:05:20
    Ответить
    Стасу
    Не соглашусь, что с Тарасом сидят нормальные пацаны. Это отморозки и преступники. Опасное звериное стадо.
  • $€£¥
    21 апр. 2015 г., 12:03:13
    Ответить
    Жора дичь всегда ходил и жаловался своему карманному бывшему менту Валере с Югера. Все ему записульки таскал и доносы на Тараса и его друзей. Все пытался опорочить их честь и достоинство такими мышиными ходами. Сейчас сам же вась вась с этим Валерой и вместе в администрации работают. Выслужился видать Жора перед Валерой. И в тот момент на России Жора был с подслащивающим\записывающим устройством. Тоесть даже на встречу его вели и контролировали менты. Поэтому он там смело и огрызался. И сейчас после вынесения приговора на все бушуева кричал, что это я посадил Тараса и его пацанов. Теперь хоть понятно как именно !
    Отправлено из мобильной версии