17:24, 13.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В День Победы в Сыктывкаре устроят уникальное свето-звуковое представление

В Сыктывкаре 9 мая до праздничного салюта устроят уникальное свето-звуковое представление на здании городской администрации. Специальную программу, основанную на технологии 3d-мэппинга, жителям республики подарят единороссы региона, сообщило региональное отделение партии.

KBV_2292.jpg

Здание администрации Сыктывкара станет экраном для уникального визуального шоу. Фото Юрия Кабанцева

- Мы приложим все усилия, чтобы сделать юбилейное празднование Дня Победы незабываемым. В Сыктывкаре до начала салюта зрители, благодаря современным технологиям, смогут погрузиться в особый мир истории нашей Победы. Уверен, данное зрелище понравится всем, от мала до велика, и станет одним из самых ярких моментов праздника, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель.

3d-мэппинг - это направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на некий объект. Таким объектом в Сыктывкаре станет здание столичной администрации, которое специальным образом подготовят для свето-звукового представления. Для чистоты и глубины проекции на строении заклеят все окна. 3d-демонстрацию, в которой будет рассказана история о вкладе Коми в Победу, сейчас готовят одни из лучших специалистов по визуальным шоу в стране.

2431

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Житель
    13 апр. 2015 г., 18:11:57
    Ответить
    Лучше бы дороги сделали и мусор убрали
    • Реально
      13 апр. 2015 г., 18:16:56
      Ответить
      С р а ч не реальный. Особенно на тротуарах вне центра.
      Отправлено из мобильной версии
    • Лучше бы дороги сделали и мусор убрали
      13 апр. 2015 г., 21:17:55
      Ответить
      и
      плюс к этому задуманное шоу, было бы прекрасно.
  • русскому человеку все не слава богу
    13 апр. 2015 г., 18:51:18
    Ответить
    Вам даже если весь город вылижут до идеала, сделают все дороги и повысят зарплаты и пенсии Вы все равно не прекратите ныть! Порадовались бы лучше!
    • да
      13 апр. 2015 г., 18:54:05
      Ответить
      Видно что НЕ РУССКИЙ.
    • Конечно
      13 апр. 2015 г., 18:54:32
      Ответить
      Недовольны!
      Благосостояние людей нужно улучшать ежедневно, а не по праздникам!
    • Зорро
      13 апр. 2015 г., 19:21:35
      Ответить
      А когда будет это если? В ближайшие лет 500 ждать?
      Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      14 апр. 2015 г., 8:53:11
      Ответить
      наверное радуешься росту цен.урезанию зарплаты и всем доволен.
  • gorod
    13 апр. 2015 г., 19:15:11
    Ответить
    Почему не сделать там где больше людей увидит. На центральном бассейне к примеру со стороны Коммуны, зачем создавать давку у администрации, газоны точно вытопчут, там же дети будут, фонтаны глубокие, кто-нибудь точно упадет. Ну что за идиоты в администрации работают у нас.
    • Точно
      13 апр. 2015 г., 20:57:43
      Ответить
      В самый раз!
    • Кошмар
      13 апр. 2015 г., 22:10:45
      Ответить
      Вам же русским языком написано что организатор Единая Россия , а не администрация! отмодерировано. Ноют только и больше никакого толку от самих нет!
      • 222
        14 апр. 2015 г., 8:03:48
        Ответить
        И бабки члены Едим Россию собрали? Из бюджета?
  • 1
    13 апр. 2015 г., 21:45:52
    Ответить
    Да на госсовете куда было бы удобней. Заклеить окна и оставить.
    • !!!
      13 апр. 2015 г., 22:38:35
      Ответить
      Не заклеить, а заколотить ! А еще лучше - сразу решетки поставить и табличку поменять.
  • Карл
    14 апр. 2015 г., 8:40:57
    Ответить
    Сколько участников войны увидят это шоу? Единороссы -вы уже задолбали,осталось три года. В 2018 году вам ловить нечего будет.
    • И теперь
      14 апр. 2015 г., 8:55:07
      Ответить
      пытаются хоть как то поднас...ть народу.
  • ваплдр
    14 апр. 2015 г., 9:33:34
    Ответить
    наконец-то что-то интересное привезут. ура лазерным шоу! нет унылости
  • 123