19:05, 13.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Служба республики по тарифам подготовила рекомендации по общественному мониторингу цен на лекарства

Вопросы реализации рекомендаций по проведению общественного мониторинга цен на жизненно важные лекарства представители ведомства обсудили с участием председателя Общественной палаты региона Галины Киселевой и членов общественных советов муниципалитетов. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

lekar_1.jpg

Фото rkomi.ru

Как рассказал заместитель руководителя Службы Коми по тарифам Павел Секретарев, в рекомендациях содержится порядок проведения общественного мониторинга, начиная от выявления фактов необоснованного повышения цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и заканчивая передачей информации в службу для принятия необходимых мер административного реагирования.

«Это будет способствовать более оперативному выявлению нарушений и их пресечению, что позволит обеспечить соблюдение прав граждан», - отметил Павел Секретарев.

«Только комплексная работа общественности, проверяющих и контролирующих органов способна держать ситуацию с ценами на лекарственные препараты под контролем», - подчеркнула председатель Общественной палаты региона Галина Киселева.

1474

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • камедь
    13 апр. 2015 г., 19:51:53
    Ответить
    профессиональне забалтыватели всего
    удивительно, но факт
    ничего полезного за время своего существования в общественную
    жизнь ОПа не превнесла ни капельки, ни как коллегиальный
    орган, ни каждый из её уважаемых членов
    Однако, громкими заголовками о её мероприятиях чуть ли н
    е ежедневно сияют страницы Банки... И вопрос.. для чего?
    • катя
      13 апр. 2015 г., 20:47:13
      Ответить
      Интересно,какое образование у тетки Киселевой,выдающей подобные перлы ? Ну,просто действительно комедь какая-то. Может,она и доллар опустить до 6 рублей способна? Опупеть!!!
      • доллар
        13 апр. 2015 г., 20:52:35
        Ответить
        А на какой резон тогда держать службу по тарифам и массу проверяющих,живущих за счёт тех же аптек,если будет лазить с проверками опчественный контроль-был когда-то народный контроль-тоже бездельники! Займитесь полезным трудом-уборкой,например,рядом с вашей конторой-больше пользы будет...
    • 222
      14 апр. 2015 г., 8:47:15
      Ответить
      Пару юристов и "нормальный" суд заменят половину служб в том числе эту службу по тарифам. Зачем спрашивается держать службу если тарифы и цены все равно растут. Ну дорастут до "равновесного уровня", когда насление будет думать что оплатить. Все равно к этому идем, только время и ресурсы зря расходуем.
  • Куда
    13 апр. 2015 г., 21:14:03
    Ответить
    можно пожаловаться,
    если цена на и так дорогое лекарство увеличилась почти в 3 раза (серия, дата, упаковка - всё абсолютно одинаковое в течение года)?
  • грапжданин
    14 апр. 2015 г., 0:00:12
    Ответить
    не слишком ли много у нас людей, которые которые суются везде , не разбираясь в тех или иных вопросах не имея на то должного образования? Есть соотвествующие службы , тот же Росздравнадзор и др.
  • проверяльщики Опы
    14 апр. 2015 г., 7:23:28
    Ответить
    проверьте состояние улиц и дворов города-просто ПОМОЙКА
    проверяли Ассорти окунь морской 400 руб за кг,яблоки Миша Забор... наверно прямо из рая везет,по цене золота,а сыры наверно от Омских незабываемых сыроваров ,с запахом портянок и вкусом оконной замазки.Магазины Зеленецкой п/ф торгуют собственными изделиями со вкусом и запахом хозяйственного мыла...Проверьте "НАШЕ",а Роспотребнадзор перешел на довольствие кпроизводителям и торгашам...
  • 123
    14 апр. 2015 г., 8:39:46
    Ответить
    В приближении Дня Победы спросите у ветеранов как мы сейчас живем? Все как один ответят-ХОРОШО! Потому что они знают что такое плохо жить! Позор вам пишущие и вечно всем недовольные.Вас бы в те годы-вы б сдохли от нытья,а не от голода.
    • 222
      14 апр. 2015 г., 8:50:34
      Ответить
      Прогресс учитывать надо =)) Когда то напильником выпиливали детали, потом на токаном делали, сейчас на станках с ЧПУ. Если вы не движитесь с прогрессом, то вы проигрываете эволюционную гонку и должны отдать территорию китайцам.
      • горожанин
        14 апр. 2015 г., 10:14:35
        Ответить
        в тему
        Конечно, ветеранов сюда всунуть надо. Уж их-то не трожьте. Всем жилье дали и они не нищенствуют, да? Хрена... А так то смиренные граждане гораздо удобнее чем думающие.
  • растут как грибы
    14 апр. 2015 г., 8:44:05
    Ответить
    Каждому жителю РК по аптеке.
  • Обыватель
    14 апр. 2015 г., 8:48:53
    Ответить
    А чего заправки не мониторите,аль кишка тонка?
  • федя
    14 апр. 2015 г., 10:38:34
    Ответить
    один шаг до ненависти!
  • Даааууууж
    14 апр. 2015 г., 14:23:26
    Ответить
    господин Секретарев! Вы б лучше пересмотрели ваши грабительские тарифы за ЖКУ и электроэнергию в целом и по части общедомовых нужд. Эти ваши узаконенные поборы в народе уже вызывают гнев. Как говорится, кипит наш разум возмущенный... Продолжить? Или сами учились в школе? Вас родители учили не грабить?