19:53, 13.04.2015 / ПРАВО

Жительница Троицко-Печорского района обманным путем оформляла кредиты на своих знакомых

Мировой судья Троицко-Печорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы Валентины Мизевой. Она признана виновной в пяти эпизодах мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Судом установлено, что работавшая в сыктывкарском магазине «Нуга-Бест» Мизева организовала себе дополнительный источник дохода. Используя копии паспортов своих знакомых, полученные обманным путем, она заключала от их имени кредитные договоры с банками на приобретение товаров в магазине «Нуга-Бест».

Как сообщила республиканская прокуратура, всего с октября 2013 года по февраль 2014-го женщина заключила пять договоров на общую сумму свыше 350 тыс. рублей. Часть товаров женщина продала, часть – оставила для личного пользования. О её противоправных деяниях стало известно после того, как заемщикам из банка стали поступать требования об оплате задолженности по кредитам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Мизевой наказание в виде 340 часов обязательных работ. При этом суд исходил из того, что в марте 2015 года Мизева была осуждена за совершение аналогичного преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

1919

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • снеговик
    13 апр. 2015 г., 20:59:00
    Ответить
    340 часов обязательных работ отработать в магазине «Нуга-Бест». Нормально.
  • Сотрудников банков
    13 апр. 2015 г., 23:47:15
    Ответить
    нужно судить! Как можно оформить кредитный договор по ксерокопии ЧУЖОГО ПАСПОРТА??? Пойдите кто-нибудь попробуйте так сделать...)))
  • чел
    14 апр. 2015 г., 5:30:16
    Ответить
    нуга-бест
    Это секта по одурачиванию пенсионеров
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    14 апр. 2015 г., 9:30:25
    Ответить
    Её по амнистии к 70-летию Победы амнистируют. Вот и всё закончится.
  • Катя
    14 апр. 2015 г., 9:44:46
    Ответить
    Валя, Валя в мы то тебе верили. Как нехорошо... Жуть, как тебе не стыдно?
  • J
    14 апр. 2015 г., 11:33:35
    Ответить
    Проведите расследование в отношении этого НугаБест, там пенсионерам впаривают браслетики и ковры по 50 000 рублей сомнительного качества.
    Пора гнать эту кантору из нашей республики!!!!
  • реальность
    14 апр. 2015 г., 13:31:00
    Ответить
    а эти нуга связаны с депутатом горсовета, он то куда смотрит, или ему то же шел доход... ?
    раз в неделю статья о том как одурачили массово то в том, то в этом районе
  • Мостакова на мыло
    15 апр. 2015 г., 8:56:34
    Ответить
    надо вздрючить Мостакова за это, как депутат полный 0, еще и мошеннические схемы в его конторе
  • Люсьена
    18 апр. 2015 г., 10:00:30
    Ответить
    Собачий бред
    Люди ,что за базар?Я много лет знаю этого человека и она просто так не могла этого сделать.Вы попробуйте взять паспорт чужой и пойти оформить кредит,сейчас во всех банках фотографируют.Даже,чтобы взять микрозайм и то делают фото.Осудить и ославить человека все могут,и вогнать его в такую депрессию.Народ трудитесь во благо Царя Давида.Не судите и не судимы бедете!
  • виктория
    19 апр. 2015 г., 23:43:52
    Ответить
    Уважаемая пресса! Прежде чем писать про человека,мало для вас знакомого! Узнаете хотя б для приличная в чем дело,что и зачем! А не обдуманно чирикать всякую ересь! К вашему сведению такии статьи уголовно наказуемым! Пройдите хоть шаг из её жизни и даю горантию,что смысл статьи изменится! Даже если в чем то она не права,это её личное дело!
    Отправлено из мобильной версии