09:43, 14.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель предложил жителям республики присоединиться к эстафете «Спасибо за Победу!»

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель предложил всем жителям республики принять участие в эстафете благодарности «Спасибо за Победу!». Суть акции в том, что любой желающий может записать небольшой видеоролик, в котором рассказать о своих родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну, и сказать слова благодарности всем ветеранам, сообщила парламентская пресс-служба.

ANT_3631_preview_610.jpg

В республике объявлена эстафета благодарности «Спасибо за Победу!». Фото Николая Антоновского

Затем эстафету можно передать дальше: знакомым, родственникам, одноклассникам, коллегам по работе и так далее. Все эти видеоролики будут собраны в интернете, в группе одной из социальных сетей. Таким образом, каждый сможет зайти в группу и узнать истории своих земляков, вместе с ними сказать спасибо ныне здравствующим ветеранам и почтить память уже ушедших из жизни.

- Уважаемые жители Республики Коми, дорогие друзья! Сегодня, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы мы предлагаем вам принять участие в акции «Спасибо за Победу!». Эта война не обошла стороной ни одну семью. У кого-то родные воевали на полях сражений, у кого-то трудились в тылу. Поэтому я думаю, что каждому из нас есть кого вспомнить и кому сказать свое спасибо за Победу. Лично я хочу вспомнить своих дедов, которые воевали на фронтах, и своих родителей, которые пережили страшные годы блокады. И хочу сказать спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны, всем труженикам тыла, всем, кто восстанавливал нашу страну в тяжелые послевоенные годы, - сказал Игорь Ковзель в видеообращении.

Свою «эстафету благодарности» председатель Госсовета Коми передал ученикам кадетской школы города Сосногорска.

Всем участникам эстафеты «Спасибо за Победу» предлагается записать небольшой видеоролик, причем не обязательно на профессиональное оборудование, подойдут записи с телефонов, планшетов и прочих устройств. Благодарность может быть выражена в любой форме: можно прочитать стихи или спеть песню, посвященные Великой Отечественной войне, зачитать письма с фронта, рассказать историю своей семьи, дети могут показать свои поделки, рисунки и так далее.

Эти ролики следует выложить на личной страничке в социальной сети и в официальной группе эстафеты благодарности «Спасибо за Победу», расположенной по адресу https://vk.com/forvictory2015. Каждое видео нужно обязательно отметить хэштэгом #скажиСпасибоЗаПобеду, по нему организаторы смогут найти видео на просторах Интернета и добавить его в группу эстафеты, если этого не сделал сам автор. В видео рекомендуется указать человека, которому передается эстафета, и предупредить его об этом.

1205

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ковзелям
    14 апр. 2015 г., 10:01:42
    Ответить
    За победу СПАСИБО нашим дедам. ИЗ нашего края ушло много народу и потомки охотников достойно сражались за нашу страну.
    Хотелось бы чтобы и вы, парламентарии и члены правительства Родины героев руководили мудро и авторитетно, а не деньги здесь собирали.
    складывается впечатление, что хозяева Коми это Лукойлы, Монди и Газпромы разные и их корпоративный интерес выше интнреса народа, за счастье которых боролись наши деды.

  • Правительсту
    14 апр. 2015 г., 10:51:41
    Ответить
    Труженики тыла
    -участники войны? Ковали Победу, или нет? Инвалиды, до сих пор не имеют право на улучшение жилья. Футболят только так. Официальные ответы будут?
  • М.К.
    14 апр. 2015 г., 11:00:42
    Ответить
    Я родом из тех мест, где воевали многие воины, призванные из Коми. Там же формировалась и сражалась 28 ст. Невельская дивизия, освобождавшая г. Невель.

    От имени уроженцев Великолукской земли - низкий вам поклон! И труженикам тыла - тоже. Кстати, в лесах Коми шла заготовка авиадревесины - важного компонента в авиационной отрасли тех лет.
  • о "победе"
    14 апр. 2015 г., 11:38:04
    Ответить
    Игорек приезжай в Усинск, у нас эти бордели работает круглосуточно и без выходных (((
    Отправлено из мобильной версии