13:13, 14.04.2015 / СПОРТ

Коми планирует получить 40 миллионов рублей на строительство бассейна на Петрозаводской

Министерство спорта и туризма РФ подтвердило перечисление 40 миллионов рублей на строительство бассейна в сыктывкарском микрорайоне Орбита. Эту информацию на заседании кабмина республики озвучил заместитель руководителя спортагентства республики Александр Грищук.

DSC_0091.JPG

Фото sportrk.ru

Представитель агентства по спорту напомнил, что ранее республика претендовала на 140 миллионов рублей, по которым был получен отказ минспорта РФ, но после встречи министра спорта Виталия Мутко с главой Коми Вячеславом Гайзером было согласовано получение субсидии.

О том, что ввод в эксплуатацию бассейна будет осуществлён в 2015 году, руководитель спортагентства Коми Степан Чураков заявлял еще в ноябре прошлого года на заседании Госсовета Коми, посвященном программе развития спорта. Однако тогда уверенности руководителю ведомства придавала не подтвердившаяся впоследствии информация о 140 миллионах рублей господдержки. На состоявшейся 9 апреля коллегии агентства Степан Чураков вновь включил строящийся бассейн в список объектов, которые будут сданы в эксплуатацию в этом году.

2764

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Меня
    14 апр. 2015 г., 13:42:15
    Ответить
    Нафига Степану Чуракову бассейн? Две реки и куча бассейнов. Плавай и развивай туризм Степа, а не ходи с протянутой рукой
    • Ozzy
      14 апр. 2015 г., 16:35:28
      Ответить
      Действительно, в городе несколько бассейнов есть. Нужен аквапарк, а строят еще один бассейн. Вообще заметил, что в последнее время в Сыктывкаре принимают какие-то "странные", мягко говоря, решения по строительству новых объектов.
  • 333
    14 апр. 2015 г., 13:46:48
    Ответить
    Бассейн это хорошо конечно .. Но за 140 млн построят лягушатник , а не полноценный большой бассейн ! Аквапарк бы еще
    Отправлено из мобильной версии
  • Б
    14 апр. 2015 г., 13:47:25
    Ответить
    Степа сказал - Степа слелал
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    14 апр. 2015 г., 13:49:48
    Ответить
    Про бассейн
    Нам, нам бассейн постройте!
  • Андрей/Сталин
    14 апр. 2015 г., 14:04:05
    Ответить
    Что значит вновь включил? Также легко он и вновь исключит...
  • Банке
    14 апр. 2015 г., 15:56:18
    Ответить
    чего молчите по поводу неудовлетворительной оценки действий властей по капремонту ветхого и аварийного жилья в республике в 2014 году? Даже по российским каналом прозвучало, а в республике - тишина.
    • 1
      14 апр. 2015 г., 16:23:12
      Ответить
      Ну сам посуди, вот ты про себя трубишь что в пятницу напился в стельку и творил непотребные дела? Так вот и они ничего не пишут.
  • Олег
    14 апр. 2015 г., 16:40:33
    Ответить
    1.
    зацените это:
    http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0107200002715000149

    Выполнение работ по организации подготовки проектной документации "Въездная группа в санаторную зону" объекта строительства "Санаторный комплекс в с. Серегово Княжпогостского района" (ЭА-137) - выиграл МОДУЛОР потому что, ВНИМАНИЕ!, только МОДУЛОР обладает "исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности – эскизный архитектурный проект «Въездная группа в санаторную зону» объекта строительства «Санаторный комплекс в с. Серегово Княжпогостского района»".

  • Олег
    14 апр. 2015 г., 16:41:59
    Ответить
    2.
    http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0107200002715000217

    Выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту строительства «Санаторный комплекс в с. Серегово Княжпогостского района» (ЭА-214) - вииграл ЗАО "Комижилстрой" по максимальной цене, потому что никто больше не подал заявок
  • Олег
    14 апр. 2015 г., 16:43:20
    Ответить
    В итоге строительство санатория по данным с сайта госзакупок уже составит 2 527 967 478,85 рублей
    • Дед
      14 апр. 2015 г., 16:52:36
      Ответить
      Уже не первое поколение строителей на этом объекте кормятся, с 1978 года.
  • 2
    14 апр. 2015 г., 16:54:38
    Ответить
    про Серегово
    Только что оттуда! Дожидаться еще будем долго! Нахрена только такая помпезность в архитектуре??? Деньги зарывать?
  • 123
    14 апр. 2015 г., 17:05:33
    Ответить
    на эти 140 миллионов можно было построить по бассейну в Визинге, Объячево, Усть-Куломе и Койгородке.Так нет же, лучше построят в Пичипашне.
  • Степан
    14 апр. 2015 г., 20:11:30
    Ответить
    Планирует получить - это получит, или нет?
  • Читатель
    14 апр. 2015 г., 21:26:39
    Ответить
    В России более 2 500 плавательных бассейнов. В США более 270 000 плавательных бассейнов. Аквапарк это чисто коммерческий проект. Совершенная дикость если еще и аквапарки будут строить за счет бюджетных средств.
  • иван
    15 апр. 2015 г., 7:56:29
    Ответить
    Правильно строят бассейн. В городской хрен попадешь - народу тьма. А в здоровье и скале это не бассейны а лягушатники, причём народу везде не проталкнуться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Владимирович
    15 апр. 2015 г., 11:12:11
    Ответить
    Поддерживаю строительство бассейна
    Правильно, что строят бассейн. В городском не протолкнуться, народу как "селедки в банке". Разгрузится центральный бассейн, с удовольствием поеду в новый. Там дорожки будут по 50 метров, это важно. Особенно для людей, кто реально плавает. Скала, Здоровье не в счет - это не серьезно, короткие дорожки: для детей и пенсионеров. Идумаю, это престиж Сыктывкара, можно будет проводить соревнования высшего уровня.