16:08, 14.04.2015 / ПРАВО

Уголовное дело полковника Анатолия Дригулы направят в суд

В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Учебного центра УФСИН РФ по Республике Коми, полковника внутренней службы Анатолия Дригулы. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия.

20130703-stella-2.jpg

Фото с сайта knyazhpogost.ru

По данным Следственного управления СКР по Коми, в ноябре 2014 года обвиняемый, будучи руководителем федерального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, получил от главного инженера ООО «Тепловодоканал» в качестве взятки 90 тысяч рублей за то, что привлек слушателей центра к производству работ по утеплению труб тепло и водоснабжения, расположенных в местечке Лесокомбинат города Емва Княжпогостского района. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

2507

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    14 апр. 2015 г., 16:21:23
    Ответить
    Это сейчас слушатели центра, а раньше - личный состав. Личный. что хочу, то и делаю. дачи кто строил?
  • знающий Дригулу лично иного лет
    14 апр. 2015 г., 16:24:33
    Ответить
    Утепление труб и прочие работы
    Дригула человек порядочны и деньги в карман не положил (не Попов), но есть порочная практика вышестоящего руководства, типа решай вопросы, но деньги не проси. Вот человек и создавал заначки на оплату чистки плаца и прочие хозяйственные не финансируемые вопросы.
    Классический пример ответа любого сужденного на вопрос "За что сидишь?" -"Ни за что!".
    • ну-ну
      14 апр. 2015 г., 18:11:51
      Ответить
      Когда взяли его сколько крику в комментариях было - заказ, подстава, дело политическое, а щас куда пропали комментаторы? Сам все признал, полковник оказался мошенником, также как зеня и другие
  • р
    14 апр. 2015 г., 16:48:58
    Ответить
    Что то странны дела твои господи. Полковника упрячут за взятку в девяносто тысяч рублей?
    Отправлено из мобильной версии
    • АГА
      14 апр. 2015 г., 21:22:28
      Ответить
      для р,
      И за меньшее сажали. Одного полковника за 30 косарей на 7 годков в турму загнали. И это правильно. Как гноворил один герой в лице Папанова - Тебя посодют, а ты не воруй)))
      • р
        14 апр. 2015 г., 21:40:18
        Ответить
        Для ага. Я имела в виду,что наваровано достаточно. Просто не поделился. Девяносто тысяч не та сумма. Люди миллионы воруют и дома под арестом сидят а сейчас амнистия.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    14 апр. 2015 г., 17:14:21
    Ответить
    Упрячут, не упрячут, а судимость обеспечена на старости лет, тянул с пенсией тянул, вот тебе и на.
  • Бабай
    14 апр. 2015 г., 17:16:21
    Ответить
    Может под амнистию попадет.
  • Вопрос
    14 апр. 2015 г., 18:56:31
    Ответить
    Зарплаты у них неплохие,даже очень... на пенсию рано уходят, да и больше она любой гражданской... Что это- свержадность или отсутствие мозгов?
  • Бумеранг
    14 апр. 2015 г., 20:46:07
    Ответить
    Главного инженера
    уже бог наказал.
    • Бумерангу
      14 апр. 2015 г., 21:20:12
      Ответить
      И что с ним - с главным инженером?
  • шурик
    14 апр. 2015 г., 21:21:12
    Ответить
    А крысенок в больницу попал и мало его БОГ наказал за его делишки.
  • бумерангу
    14 апр. 2015 г., 21:23:26
    Ответить
    да говорят рожает от стародубца
    • Бабай
      14 апр. 2015 г., 21:30:31
      Ответить
      Так что, все таки любоффь??????Так это от старого, или Лехи???? Этот может...
    • Антон
      14 апр. 2015 г., 22:13:32
      Ответить
      +100500
      +100500
      • опа
        14 апр. 2015 г., 23:37:45
        Ответить
        не делай добра, называется помог людям, 90 000 даже смешно.... наверно конкретные фигуранты закончились )))
  • читатель
    14 апр. 2015 г., 23:38:15
    Ответить
    А,что же тепловодоканал,хотел использовать труд задарма? А куда ушли деньги Дригула наверно объяснит.
  • Игорь
    15 апр. 2015 г., 9:04:02
    Ответить
    Он сейчас под амнистию попадет и дело прекратят, правда это не реабилитирующее обстоятельство.
  • ????????????????
    15 апр. 2015 г., 17:14:46
    Ответить
    И это все? Больше ничего нет на этого Дракулу?
  • Коллега
    29 апр. 2015 г., 12:45:51
    Ответить
    А ещё говорят,что малетин роман крутит с одной особой из администрации.