17:21, 14.04.2015 / ОБЩЕСТВО

С 12 мая в Сыктывкаре стартует ремонтно-дорожная кампания

Ремонт улично-дорожной сети должен начаться в Сыктывкаре точно в соответствии с запланированным графиком – с 12 мая. Такое распоряжение мэр города Иван Поздеев дал начальнику управления ЖКХ Сергею Воронину и руководителю «Дорожного хозяйства» Василию Лазуренко во время инспекционного выезда по дорогам города сегодня, 14 апреля. Как сообщила пресс-служба городской администрации, столичный градоначальник объехал несколько участков, в поле зрения мэра попали не только центральные улицы, но и те, что находятся на окраине города.

KIR_2020.jpg

Фото Кирилла Затрутина и пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказал руководитель сыктывкарского управления ЖКХ, традиционно ремонтную кампанию откроет так называемый гарантийный ремонт. В рамках первого этапа работ подрядные организации приступят к ремонту проезжих частей на следующих участках:

- ул. Коммунистическая от ул. Старовского до ул. Морозова;

- Октябрьский пр. от перекрестка Коммунистическая – Октябрьский проспект («кольцо») до ул. Катаева;

- Октябрьский проспект от перекрестка Октябрьский проспект – Печорская до дома № 121 по Октябрьскому проспекту;

- Октябрьский проспект от ул. Димитрова до ул. Куратова.

Также гарантийный ремонт проведут на тротуарах:

- ул. Советская – перекресток улиц Советская – Орджоникидзе;

- ул. К.Маркса от ул. Печорской до ул. Коммунистическая.

IMG_8541.JPG

Список улиц, дорог и дворовых территорий, которые будут ремонтироваться в рамках последующих этапов, в настоящее время дорабатывается. Как подчеркнул Иван Поздеев, несмотря на непростую экономическую ситуацию, работы по ремонту улично-дорожной сети будут продолжены.

- Дорожное хозяйство является одним из приоритетных направлений, и, несмотря на то, что в этом году на ремонт у нас выделено гораздо меньше средств, мы приложим все усилия, чтобы привести в порядок проблемные места, - заключил мэр.

1640

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 111
    14 апр. 2015 г., 17:37:44
    Ответить
    О****** окраины города ! д
  • 222
    14 апр. 2015 г., 17:53:04
    Ответить
    Для них это и есть окраина. Печорская наверное практически пригород. А центр - это район Стефановской площади и администрации.
  • Кот
    14 апр. 2015 г., 19:22:31
    Ответить
    А Маркова делать не будете???
    Отправлено из мобильной версии
  • Котя
    14 апр. 2015 г., 19:38:45
    Ответить
    качество ремонта - НУЛЕВОЕ
    опять шабашники карманы набьют руб**ми и сканают, а дорог как не было, так и не будет. За 10 лет сколько сотен миллиардов Сыктывкар закатал коту под хвост?
    • берг
      15 апр. 2015 г., 8:46:20
      Ответить
      как из бюджетных денег карманы набивают, ну ка расскажи хоть одну схему))
  • вольдемар
    14 апр. 2015 г., 19:47:17
    Ответить
    обещали с 10 мая!еще не начали работать, а уже 2 дня просрали
  • горожанин
    14 апр. 2015 г., 19:55:51
    Ответить
    Позволю себе спросить ,а когда городские дороги будут делать по технологии?Каждый год зарывают деньги в землю.Где логика?
  • горожанину
    14 апр. 2015 г., 21:04:36
    Ответить
    нука расскажи про технологию!?
    Отправлено из мобильной версии
    • мозгов
      15 апр. 2015 г., 0:58:30
      Ответить
      Не хватит понять.
      Отправлено из мобильной версии
      • угк
        15 апр. 2015 г., 8:43:52
        Ответить
        у тебя по ходу и не хватает
  • Валера
    14 апр. 2015 г., 21:38:49
    Ответить
    Сначала ливневку надо сделать. В Орбите ее вообще нет. А без ливневки вообще бесполезно класть асфальт.
    • Водитель
      15 апр. 2015 г., 8:15:41
      Ответить
      Чтобы говорить о проведении гарантийного (именно такого) ремонта дорог в 2015г. надо хоть проинформировать население, а сколько было отремонтировано м.или км. вот этих гарантийных дорог подрядчиком за предыдущие годы. Что-то я не слышал таких отчетов. В прошлом году положили новый асфальт на автодороге Сыктывкар - Эжва. Не прошло и года, а уже появились видимые поперечные трещины после Човского моста. К зиме или к следующей весне будут ямы.
    • берг
      15 апр. 2015 г., 8:44:43
      Ответить
      делать ливневку, 58 млн руб не хватит, нужны сотни миллионов
  • я знаю!
    15 апр. 2015 г., 8:52:06
    Ответить
    дорожники меняют только покрытие, а что под ним? также как в квартире линолиум поменял, а полы гнилые!
  • качество
    15 апр. 2015 г., 9:10:17
    Ответить
    проведите еще ремонт тротуаров в Давпоне, которые уже прошли трещинами т.к. не была соблюдена технология
  • Антон
    15 апр. 2015 г., 10:04:21
    Ответить
    дороги
    Неужели нельзя заставить строительную кампанию Тетра отремонтировать участок дороги от ул.К.МАРКСА до новостроек по ул. Осипенко-дорога в ужасном состоянии!!!
  • Вера
    15 апр. 2015 г., 11:51:21
    Ответить
    Присоединяюсь к Антону.Дорога в жутком состоянии от новостроек по Громова также невозможно ходить и ездить.А кусок Огородной-жижа.Причем там ходят постоянно люди до торговых центров,а уж про коляски с детьми вообще молчу. Приходится переносить на руках. И так из года в год...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не пассивный житель города
    16 апр. 2015 г., 7:55:08
    Ответить
    Мне надоело!!!
    Как только растает весь снег, высохнут лужи, сразу же сделаю фото дороги во дворе и отправлю на РосЯму. Быстренько найдутся денежки на незапланированный участок и сделают ох как быстро.