07:27, 15.04.2015 / ПОЛИТИКА

Из блогов БНК: «Политические последствия разгильдяйства»

«То, что во времена экономических кризисов и политических угроз повышается уровень вовлечённости населения в политику, известно всем и давно. А это может создать в свою очередь ситуацию нестабильности в обществе, а то и вообще революционную ситуацию. Попробуй потом обоснуй, что на самом деле всё было не так уж и плохо, что и верхи могли, и низы хотели. Никого это уже не будет интересовать. В общем, чиновничьи недоработки имеют явное политическое значение. Эти недоработки провоцируют социальную нестабильность, чем пользуются особенно в предвыборные времена разные проходимцы вроде доморощенной штатной «оппозиции», - пишет сегодня в своем блоге на БНК Евгений Вологин.

KAB_1947_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Взять, к примеру, ситуацию в сфере ЖКХ, за которую отвечает один из местных «оппозиционеров» депутат Госсовета коммунист Шулепов. Результат деятельности, то есть бездеятельности, этого борца за счастье народа налицо, и население справедливо негодует, пытаясь защититься от результатов этой деятельности, создавая советы домов.

Но тут разочарованных граждан поджидает ещё одна группа политиканов из другой компашки профессиональных борцов за справедливость за деньги. Этакая компашка-невеличка, которая, не брезгуя откровенной ложью, бессовестно приписывая себе чужие заслуги и обещая быстрое решение всех проблем, с упорством и наглостью великих комбинаторов использует ваши, господа-коммунальщики, недоработки, пытается нагадить всем и попутно создать для себя дешёвый предвыборный пиар.

Но вышеупомянутой череды обманов простых людей разными аферистами от «оппозиции» не было бы, если бы коммунальщики просто добросовестно выполняли свои должностные обязанности, а не создавали посредством собственного раздолбайства политические проблемы. Вернее, предпосылки для возникновения политических проблем в виде справедливого недовольства граждан, которым пользуются всякие эсеры, кпрфы и лдпры. Пользуются не для того, чтобы помочь людям, а для того, чтобы напомнить о себе накануне очередных выборов и никак не помочь людям. Людей они просто используют. На бедах простых людей все эти псевдо-оппозиционеры просто зарабатывают».

1177

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    15 апр. 2015 г., 7:34:50
    Ответить
    Дядя ты лучше бы
    Про ударную стройку БЕЛКАМУР рассказывал, да и весь план Путина, как разные ГАЙЗЕРЫ его не выполняют...
  • Читатель
    15 апр. 2015 г., 7:45:08
    Ответить
    Еще один "Койданан"
    Вологина как и Койдана достают перед выборами как чертиков из табакерки.
    • Читателю
      15 апр. 2015 г., 9:03:49
      Ответить
      Видимо дела у ЖД и ЕР так хреновы что без этих..."чертиков" не справляются.
    • :-(
      15 апр. 2015 г., 9:30:09
      Ответить
      Даже путинский Песков недвусмысленно предупредил регионалов, чтобы те в своих политических игрищах не примазывались к славе 'Гаранта'. А это - шаг к тому, чтобы скоро отдавать многих на заклание, притом в буквальном смысле: будет много-много 'каддафи'...
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    15 апр. 2015 г., 7:53:27
    Ответить
    Господин Вологин открыл нам глаза! Он, как, и "Патриоты России" нашел ГЛАВНОГО виновника всех бед в ЖКХ. Таковым может являться - "отвечает" же, по мнению блоhера, - исключительно руководитель профильного сборища в Госсовете неокоммунист Шулепов. Однако целая армия чиновников исполнительной власти, имеющих собственную партейку, о которой Вологин почему-то не распространяется, остались вне поля зрения его инвективы.
    М.б., Шулепов так и не 'принял' самый правильный закон по ЖКХ? Или 'принял', но неправильный? Ну, так и напишите именно об этом, но не делайте из него предвыборного "козла отпущения" в угоду тем сволочам, у которых из-за ЖКХ рыла давно уже даже не в пуху, а в перьях!
    Отправлено из мобильной версии
  • Самбади
    15 апр. 2015 г., 7:57:04
    Ответить
    мда...
    Некоторые персонажи никак не тонут
    Отправлено из мобильной версии
  • 134
    15 апр. 2015 г., 7:59:55
    Ответить
    Все правильно написано, согласен
  • Карл
    15 апр. 2015 г., 8:10:52
    Ответить
    Почему БНК лоббирует Вологина, каждую неделю и не подному разу он "герой" вашего издания. Или за это проплачено?
    • :- )
      15 апр. 2015 г., 8:35:13
      Ответить
      Видимо, господин Вологин думает, что он "гайзеровский соловей", за правильные спевания которого дадут "конфетку"...
      Но мы-то знаем, что сей 'политолог' - птица совершенно иной породы: не летает, не поет, а только пронзительно и противно с утра пораньше...
      Отправлено из мобильной версии
      • :-0
        15 апр. 2015 г., 9:40:25
        Ответить
        Павлин?
        Нее, не похож. Облезлый уж больно, хотя и упитанный.
  • Леон
    15 апр. 2015 г., 8:23:40
    Ответить
    На поводке...
    Очередной раз убеждаюсь на сколько беспринципный бес совести и отсутствия всяких моральных принципов Вологин готов по заданию ЕР очернить " всякие эсеры, кпрфы и лдпры.",При этом этот "эксперт" забыл ,что эти поддерживают пенсионеры,рабочие и немалая часть российского народа.Дай ему волю он с удовольствием отправит эту часть населения на лесоповал.
  • 222
    15 апр. 2015 г., 8:43:44
    Ответить
    Опозиция, партии и прочие. У нас есть чиновники, которые должны выполнять работу, есть прокуроры, которые тоже должны выполнять работу. Есть система тюрем, которая исправит нерадивых чиновников. Это и есть ГОСУДАРСТВО. Нет работы - нет доходов. Нет работы для чиновников. Нефть скоро кончиться, трубы заржавеют. Наследство от СССР проедим. Думать надо, как жить дальше.
  • гражданин
    15 апр. 2015 г., 8:49:30
    Ответить
    А сами то Вы не этим ли занимаетесь ?!
  • не в бровь,
    15 апр. 2015 г., 9:05:19
    Ответить
    а в глаз. По поводу проходимца из "право - левого дела"
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 апр. 2015 г., 9:39:58
    Ответить
    Как это Великий Многоликий Дохтур КолЛектор про себя любимого точно подметил..
    .."Но тут разочарованных граждан поджидает ещё одна группа политиканов из другой компашки профессиональных борцов за справедливость за деньги. Этакая компашка-невеличка, которая, не брезгуя откровенной ложью, бессовестно приписывая себе чужие заслуги и обещая быстрое решение всех проблем, с упорством и наглостью великих комбинаторов использует ваши, господа-коммунальщики, недоработки, пытается нагадить всем и попутно создать для себя дешёвый предвыборный пиар"...Прям-таки самобичевание клоуна.
  • 345
    15 апр. 2015 г., 10:08:08
    Ответить
    Ну началось. При чем тут коммунист Шулепов, если властные структуры, получающие за это зарплату, ничего не делают.
    • :- )
      15 апр. 2015 г., 10:19:46
      Ответить
      А. Н. Крылов:
      "Ты виноват
      лишь в том,
      что хочется
      МНЕ кушать..."
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег Мешков
    15 апр. 2015 г., 11:50:51
    Ответить
    дядя "молодец"....
    взялся за персональную критику... правда почему-то по партийному принципу (наезжать, так на коммунистов)...
  • Олег Мешков
    15 апр. 2015 г., 11:50:51
    Ответить
    дядя "молодец"....
    взялся за персональную критику... правда почему-то по партийному принципу (наезжать, так на коммунистов)...
  • ф
    15 апр. 2015 г., 12:11:26
    Ответить
    болтун ?-да
    • :- )
      15 апр. 2015 г., 13:26:03
      Ответить
      Хуже!
      Типичный 'политический разгильдун'!
      Отправлено из мобильной версии
  • аж екнуло
    15 апр. 2015 г., 13:05:02
    Ответить
    думал это он про себя вещает, птица - вестун
  • ЗЕМЛЯК
    15 апр. 2015 г., 14:01:54
    Ответить
    ВОЛОГИН НАВЕРНОЕ ПРАВ В ТОМ ШТО ДЕПУТАТЫ ВСЕХ ПАТИЙ,ТИПА РАБОТАЮЩИЕ В ПАРЛАМЕНТЕ РЕСПУБЛИКЕ ( И НЕ ТОЛЬКО) НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЮТ ПРОДУКТИВНО .ДУБЛИРОВАТЬ ГОСДУМУ ЭНТО ОДНО, А ЗАЩИЩАТЬ БЮДЖЕТ РЕСПУБЛИКИ ЭНТО ОПАСНО! ВСЕ :-- СОЦИАЛКА, ОБРАЗОВАНИЕ ,ДОРОГИ , ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ...- ЭТО ДЕНЬГИ ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ(ИЛИ НЕТ) У РЕСПУБЛИКИ КОМИ. ТАК ВОТ :- КАКИЕ НАЛОГИ ЭНТО В ТОМ ЧИСЛЕ БОЛЬШАЯ РАБОТА ДЕПУТАТОВ (СКОКО ОСТАВИТЬ / СКОКО ОТДАТЬ )
  • Ирина
    15 апр. 2015 г., 22:16:20
    Ответить
    Молодец, как всегда.
  • ооо
    16 апр. 2015 г., 3:53:17
    Ответить
    ррр
    После развала СССР из Кризиса не вылезали ! Бесконечный кризис !
    • Василий.
      17 апр. 2015 г., 19:21:40
      Ответить
      Вологин ни за что заработал на должности проректора КРАГСиУ БОЛЕЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.Кто и когда ответит за данное экономическое преступление???