18:38, 15.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Сенаторы от Коми отчитались о доходах прошлого года

Член Совета Федерации от Коми - представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти региона Валерий Жилин за 2014 год заработал 3,6 млн рублей, его супруга – 205,1 тыс. рублей. Доход другого члена Совета Федерации от республики - представителя от исполнительного органа госвласти региона Владимира Торлопова за прошлый год составил 4,3 млн рублей. Супруга сенатора в 2014-м заработала 619,9 тыс. рублей. Для сравнения, в 2013-м Владимир Торлопов задекларировал доход в 2,9 млн рублей, его супруга – в 599,2 тыс. рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте Совета Федерации России.

KIR_6464_preview_610.jpg

Фото БНК

В собственности Валерия Жилина земельный участок (817 кв.м), жилой дом (38 кв.м), половина квартиры (94.10 кв.м, 1/2 доля у супруги) , гараж-бокс (23 кв.м) и автомобиль Toyota RAV 4.

KAB_0829_preview_610.jpg

В пользовании у сенатора и его супруги находится квартира (113 кв.м)

Владимиру Торлопову на праве собственности принадлежат земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (1500 кв.м), два участка под строительство объекта: «Блокированная малоэтажная жилая застройка» (2625 кв.м, у супруги 3/150 доли и 2625 кв.м, у супруги 47/150 доли), земли населенных пунктов (1112 кв.м, у супруги, 47/150 доли и 1112 кв.м, у супруги 3/150 доли). Кроме того, сенатор владеет жилым домом (130 кв.м) и гаражом (42,20 кв.м). Его супруга является обладательницей дома с площадью 31,4 кв.м., квартиры в 603.9 «квадратов». Автомобилей за Владимиром Торлоповым и его супругой не зарегистрировано.

Также в индивидуальном пользовании у Владимира Торлопова квартира в 603.9 кв.м, а в совместном с супругой пользовании - квартира в 81,6 кв.м.

2210

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    15 апр. 2015 г., 19:02:20
    Ответить
    Сборище из мультика
    • "Да п.и.доры они все!"(с)
      17 апр. 2015 г., 13:07:50
      Ответить
      .
  • 23
    15 апр. 2015 г., 19:04:50
    Ответить
    а что в совете федерации делает член торлопов,в прошлом на месте губернатора распродал всю республику,а сейчас?
    • костя
      15 апр. 2015 г., 19:06:00
      Ответить
      На подработке
    • 11
      15 апр. 2015 г., 20:31:26
      Ответить
      Сенатор от Крыма имеет в собственности 7 квартир и 2 дома))) Так что наш торлопан скромняшка рядом с ним
  • да
    15 апр. 2015 г., 19:16:09
    Ответить
    нашли ему теплое местечко за преданность вышестоящим,он сам же не думал,он только исполнял
  • Серёга
    15 апр. 2015 г., 19:29:59
    Ответить
    Как-же опостылили енти рожи,за какие такие труды эти члены получают от государства по нескольку миллионов в год?
    • Ккк
      15 апр. 2015 г., 20:08:54
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
  • ГИБДД
    15 апр. 2015 г., 19:30:02
    Ответить
    А у Миши Брагина джипарь крутой, Инфинити от 4 лямов
  • А
    15 апр. 2015 г., 20:08:08
    Ответить
    Мне Оччень интересно ну зачем им всем столько землюшки ?
    Отправлено из мобильной версии
  • в Воркуте
    15 апр. 2015 г., 20:09:10
    Ответить
    У нас только Сопов молодец, отчитался. Когда остальные это сделают неизвестно.
  • ждем
    15 апр. 2015 г., 20:15:53
    Ответить
    опубликуйте доходы муниципальных руководителей и их замов.
  • Точно
    15 апр. 2015 г., 20:27:55
    Ответить
    "Телепроституция" - иначе никак не назовёшь, то что показывают в новостях по всем федеральным каналам. В стране бушуют пожары, а телезрителям втюхивают новости про Новороссию, США и другую ерунду. Про пожары говорится сухо и скромно, как будто ничего страшного не происходит. А ведь горят: Забайкальский край, Хакасия, Бурятия. Амурская область. Люди лишились домов, есть погибшие. И я сильно сомневаюсь, что будут отправлены гумконвои для погорельцев. Максимум дадут немного денег, на которые вряд ли возможно будет купить жильё, и всё.
  • Гога
    15 апр. 2015 г., 20:28:07
    Ответить
    Мне жалко их. Сборище нищебродов прям. Правда все на тачказ за 4-6 миллионов ездиют, но может то им дали покататься на пару дней.
    Отправлено из мобильной версии
  • Семенов Вадим
    15 апр. 2015 г., 20:39:11
    Ответить
    Вот это квартира у Торлопова! Как моих 30!!! Сколько за нее в месяц платить надо? Латифундист видно, все земли скупил б....! А какие у пенсионера Шпектора доходы? Тоже любопытно
  • НАХЛЕБНИК
    15 апр. 2015 г., 21:22:44
    Ответить
    А у этих членов
    есть ещё и помощники, которые так же должны отчитываться... сколько же их всего то, таких честных и трудолюбивых на пенсии подрабатывающих во имя народа!!! Дааааа, нам до них далеко и пропасть (непонимание)всё больше..
    • Петруха
      15 апр. 2015 г., 21:55:43
      Ответить
      Седовласые старцы барыши подсчитывают ))) Вот так бывшие учителя становятся миллионерами!!!
  • Варан
    15 апр. 2015 г., 23:21:34
    Ответить
    Воркутинский король .овна и пара! Как любят его за Полярным кругом. И ни минуты покоя! Отдохнул бы, И.Л.!
  • мяч
    15 апр. 2015 г., 23:25:25
    Ответить
    квартиры в 603.9 «квадратов». И где он живёт? Это ж цельный стадион!
  • Деды
    16 апр. 2015 г., 0:58:01
    Ответить
    танец оренбургских пчёлок комментируют
  • мужик
    16 апр. 2015 г., 9:25:22
    Ответить
    мужики работайте чтоб наши босы больше зарабатывали
  • 1
    16 апр. 2015 г., 9:27:47
    Ответить
    Шпектр спросил у Торлопова - "Че за квартира такая, в 600 м2 ??!!"
    "Да на смотри фотки"
  • город
    16 апр. 2015 г., 10:16:40
    Ответить
    сборище врунов и воров
  • канализация
    16 апр. 2015 г., 10:30:07
    Ответить
    цирк
    \ \ К чему показывают клоуна Шпектора\ ,
  • правнук
    16 апр. 2015 г., 10:45:53
    Ответить
    Подумать только, жизнь удалась! Скупил все земли пребывая на должностях и времени было предостаточно чтобы о себе любимом думать! Труженики, всё для народа! Тут то о Сталине вспоминаешь, его галифе и сапогах. Нужен, очень нужен СТАЛИН!
  • новатор
    16 апр. 2015 г., 10:50:32
    Ответить
    Сенаторы — лидеры по семейному доходу в 2014 году

    Фамилия, имя Регион Доход* Недвижимость Земля* Транспорт
    Личный Семьи Кол-во Площадь* Авто Прочие
    Пономарев Валерий Камчатский край 362,6 372,8 10 646 0 5 0
    Пичугов Виктор ХМАО 363,6 364,4 17 3 900 5 460 5 1
    Верховский Александр Сахалинская область 206,6 211,1 7 1 479 4 460 2 0
    Матвиенко Валентина Санкт-Петербург 160,4 162,2 6 1 674 46 438 1 0
    Саблин Дмитрий Московская область 6,5 117,0 10 1 461 18 527 3 0
    Керимов Сулейман Дагестан 109,6 110,4 2 56 0 4 0
    Лебедев Леонид Чувашия 97,2 97,2 13 2 208 7 942 8 0
    Савельев Николай Амурская область 95,2 95,2 7 1 735 18 056 1 0
    Ткач Олег Калининградская область 3,9 74,1 2 268 4 510 2 1
    Невзоров Борис Камчатский край 66,1 73,9 5 1 477 4 350 1 2
    Федоров Владимир Карелия 5,0 72,6 6 1 304 3 342 1 0
    Малкин Ефим Чукотский АО 61,3 64,2 6 730 4 043 3 0
    Клишас Андрей Красноярский край 38,6 59,4 7 2 380 94 899 2 0
    * — доход в млн руб., недвижимость и земля — в кв. м
  • 500
    16 апр. 2015 г., 11:01:38
    Ответить
    По теме
    У СТАЛИНА не было никакого имущества в собственности, кроме военной формы с шинелью.Его в этой форме и похоронили.Феликс Дзержинский проживал в однокомнатной квартире и также похоронен в форме.Поэтому нынешние господа и топчут сталинскую команду!
  • Сык
    16 апр. 2015 г., 18:49:15
    Ответить
    От всей души, пошли вы на.... со своими миллионами!