14:42, 16.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Монди инвестирует 46 миллионов рублей в развитие восьми районов Коми в 2015 году

АО «Монди СЛПК» и правительство Республики Коми подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2015 год. На поддержку и развитие восьми районов, в которых Монди ведет свою деятельность, компания выделит 46 миллионов рублей.

KIR_8580.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как напомнила компания, в официальном документе свои подписи поставили генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер и председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, мы приняли решение продолжать оказывать финансовую поддержку районам республики. Соглашение о сотрудничестве важно для нас, оно является частью ответственного подхода Монди к жизни местных сообществ во всех странах, где работает наша компания. Более 60 процентов от названной суммы будут направлены на создание новых рабочих мест в районах Коми, остальные средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

По словам председателя Правительства РК, в соглашении скорректирован механизм распределения инвестируемых финансов.

- Часть денег будет поступать непосредственно в муниципалитеты, часть — в республиканский бюджет. Эти средства предназначены для развития программ малого и среднего предпринимательства, и целевым образом будут направлены в районы. Такая поддержка субъектов на республиканском уровне позволит в значительной степени увеличить объем средств, которые мы получаем на эти цели из федерального бюджета. Такой эффект мы получаем от корректировки схемы выделения средств, - пояснил Владимир Тукмаков.

Кроме финансовой помощи, соглашение предусматривает меры косвенной поддержки, такие как выделение оздоровительных путевок муниципалитетам в санаторий-профилакторий Монди СЛПК, что позволит улучшить социальное благополучие и здоровье жителей.

В 2014 году восьми муниципальным районам Коми, в том числе и Эжве, компания Монди выделила 45 миллионов рублей.

1662

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • живу я зесь
    16 апр. 2015 г., 14:57:11
    Ответить
    Работать надо с ОАО МОНДИ , а не подачки принимать
    Правительство Коми Республики с подобострастием принимает презент( итай вскрытая взятка от ОАО МОНДИ, чтобы ОАО МОНДИ могло работать в КОМИ не как в Европе, там требования намного жёстче по всем параметрам, начиная с соцпакетов, экологии, штрафам,ущерба дорогам, и потерей иммиджа.
  • ссс
    16 апр. 2015 г., 15:25:19
    Ответить
    Огромные деньги,меньше 1 млн.долларов!
  • Малый и средний предприниматель.
    16 апр. 2015 г., 15:29:50
    Ответить
    Отовсюду идет информация о той помощи и программах,которые реализуются в сфере малого и среднего бизнеса.Кто объяснит мне,так где же помощь и в чем она заключается?Сколько работаю, ну ни хрена не вижу!Ау, помощь!
    • заполняй
      16 апр. 2015 г., 15:56:22
      Ответить
      бланок инвестпроекта
      получишь 100 т.р. и будешь потом три года отчеты ежеквартально писать о том как они тебе помогли развить свое дело!
  • Коми да
    16 апр. 2015 г., 16:03:05
    Ответить
    Третий раз об этом пишите.Можно подумать по 46 мультов каждый квартал выделяют. А на фоне падения руб** не так уж и плохо Манди стало, экспорт никто не прикрывал.Так что Не верьте крокодилу!
  • ЗЕМЛЯК
    16 апр. 2015 г., 19:32:44
    Ответить
    ЧУТЬ БОЛЕЕ 500 ТОНН БАКСОВ !!!!С ПАРШИВОЙ КОШКИ ПУК!!!
  • 123
    16 апр. 2015 г., 19:55:12
    Ответить
    Клаус дядя мировой и рукопожатный. Хороший менеджер.