17:51, 16.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер оценил условия службы призывников из Коми в Острогожске

Глава республики Вячеслав Гайзер встретился с курсантами учебного центра по подготовке младших специалистов бронетанковой службы, призванными из Коми. Во время посещения войсковой части, расположенной в городе Острогожск Воронежской области, Вячеслав Гайзер ознакомился с условиями проживания и быта военнослужащих, организацией учебного процесса и побеседовал с курсантами, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

glava_voen_10.jpg

Фото rkomi.ru

В Острогожском учебном центре готовят специалистов автотехнического обеспечения для вооруженных сил России, в том числе водителей грузовых автомобилей и гусеничных транспортных средств и механиков. После окончания четырехмесячной учебы и экзаменов, курсантов направляют для продолжения службы в войсковые части всех родов войск, а также федеральные органы, где законодательно предусмотрена военная служба. В настоящее время в учебном центре проходят подготовку более 70 человек, призванных из Коми.

glava_voen_08.jpg

Во время встречи с курсантами Вячеслав Гайзер ответил на вопросы, большая часть которых касалась возможностей трудоустройства после армии, в том числе мер поддержки начинающим бизнесменам. Глава передал курсантам буклеты, в которых максимально полно описаны все действующие региональные программы поддержки предпринимателей, а также материалы, касающиеся различных направлений социальной поддержки.

glava_voen_15.jpg

Вячеслав Гайзер высоко оценил организацию службы в учебном центре:

- Войсковая часть понравилась. В первую очередь тем, что ребята, проходящие здесь службу, могут получить очень востребованные на «гражданке» специальности. Очень хорошие бытовые условия и отношение командного состава по организации проживания и обучение курсантов. Очень рад за ребят, которые проходят подготовку в этом учебном центре. От каждого года к году, от посещения к посещению заметно, как условия прохождения службы в армии меняются в лучшую сторону. Это радует и говорит о том, что вопросы, связанные с модернизацией армии - это не слова, а факт. И мы убеждаемся в этом лично: и я, и мои коллеги, которые посещают войсковые части.

glava_voen_11.jpg

Посещение войсковых частей, где служат бойцы, призванные из Республики Коми организовано по инициативе руководителя региона. За последние три года Вячеслав Гайзер побывал в различных учебных центрах и частях Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Псковской, Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Ленинградской областей.

3915

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 11
    16 апр. 2015 г., 18:13:38
    Ответить
    Я ТАМ СЛУЖИЛ В 1999 ГОДУ..УЧЕБКА ПРИКОЛЬНАЯ.. А ВОТ ГОРОДИШКО ЧТО ТО НЕ ОЧЕН..ДА ..ТОГДА К НАМ ТАК НЕ ЕЗДИЛИ...ТУНГУСОЧНИКИ..АУУУ...АЙРАТ..ЕСЛИ ЧИТАШЬ ,,ПРИВЕТ ОГРОМНЫЙ...
  • ириска
    16 апр. 2015 г., 18:43:17
    Ответить
    Как можно оценить за 25 минут??Надо было остаться на месячишко ,"вкусить "все прелести армейской жизни,включая еду для солдатиков приготовленную...Вот тогда можно было бы и выводы делать.
    • Интересно
      16 апр. 2015 г., 21:17:57
      Ответить
      Хотелось бы чтобы военком Федин объяснил почему пацанам в этой да и других то же частях запретили пользоваться содержанием несессеров которые он так рекламировал Главе Республики при раздаче призыв никам в Емве.На местах в в/ч несессеры вскрывать запретили объявив что при нарушении солдат заплатит 3500р.Такая же ситуация в Печоре,Воркуте.Гигиенические средства которые там заложены все со сроками хранения-глупость какая-то или прапора-старшины левачат.
  • Юрий
    16 апр. 2015 г., 19:12:56
    Ответить
    Елене Мезенценовой
    Скажи фоторедактору, что нельзя ставить одинаковые снимки в одном фоторепортаже
  • быв.в.
    16 апр. 2015 г., 19:38:42
    Ответить
    а заправка кроватей в 80-х в армии была намногоооо лучше,а поэтому можно судить и о дисциплине
  • `
    16 апр. 2015 г., 20:56:15
    Ответить
    А ребятки-то спят вальтом ))
  • Вениамин
    16 апр. 2015 г., 21:06:41
    Ответить
    А я вот никакой разницы в казарме не увидел, что 35 лет назад, что сейчас. Ну, только что постельное нас заставляли под досочку ровнять! С этим в 2015 году проблемы. А в принципе, зачем замарачиваться. Давать повод сержантам повыё..выться. У нас как раз было много этих, которые без лычек, ка что-то без .ичек! Выделывались, сейчас врагами стали. Это прогнозировалось давно, в те годы
  • Трудоустройство
    17 апр. 2015 г., 8:31:31
    Ответить
    Три года назад уволился из ВС перед тем получил вышку(лесоинженер) причем на бюджете. После увольнения два года блыкался не в силах найти работу не только по специальности, а так лишь бы работать. Так, что брехня это все и пиар, господин Гайзер, не пудрите мозги пацанам. А то как ВВ Путин на всю Страну разбирается с предоставлением больному ребенку тренажера. Смех да и только работать надо а не карманы москвичам и себе набивать.
  • Вася
    17 апр. 2015 г., 9:12:54
    Ответить
    Гайзер
    Подгузники привез?
  • Местный
    17 апр. 2015 г., 10:16:21
    Ответить
    Армия уже не та.....а где три полоски на кроватях????Раньше, пока все не отобьешь плашками, да не выравняешь полосы по ниточке, умываться не идешь....а потом отгребаешь на утреннем осмотре за небритость или за не начищенную б**ху...
    • 222
      17 апр. 2015 г., 10:22:40
      Ответить
      Лучше бы военной науке учили =)) А так школа "для пацанов", а не для "воинов". Сам прошел, работать, травку стричь, ломом плац подметать - да, а реальной военной специальности учить - нет.