12:35, 17.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В центре Ухты ямы на дороге заделывают кирпичами

Журналисты проекта GSP online по пути на работу обнаружили ремонтную бригаду, которая на проспекте Космонавтов заделывает ямы кирпичами. По словам одного из работников, все прохожие возмущаются, но совет, как лучше сделать, никто не дает.

1663

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • pravda
    17 апр. 2015 г., 12:43:50
    Ответить
    Неужели советник Михеля насоветовала. Только Каргалина могла себе позволить ямы латать кирпичами и фонтаны превращать в клумбы. Может предложим деятельной Каргалиной возвратить за её счёт оазис свежести - скоро лето....
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      17 апр. 2015 г., 21:55:51
      Ответить
      Этот метод не нов
      Этот метод еще в советские времена придумали директор и главный инженер Ухтинского комбината благоустройства Бабков и Моськин! И он себя полностью оправдал. Этот кирпич (советский) надежно "держал" ямы до зимы! Только приветствую начало ремонта дорог, не ждут когда осень наступит, когда асфальт начинают класть, а все лето по ямам катаемся!
  • Привет родному городу
    17 апр. 2015 г., 12:46:22
    Ответить
    Видимо переняли опыт Инты!!! Как известно дурной пример заразителен!
    • кот
      17 апр. 2015 г., 12:52:48
      Ответить
      В Инте-дороги лучше,чем по всей Коми. А дворы-вообще в плитах,так что взять пример Инты-просто замечательно!
  • Михаил
    17 апр. 2015 г., 12:47:48
    Ответить
    В Сыктывкаре уже несколько лет ямы на дорогах заделывают кирпичами. Опыт большой
    • Во
      17 апр. 2015 г., 14:17:14
      Ответить
      http://rassmehuy.com/demotivators_02/GHZEm41EUzuH6E2n.jpg
  • Интересно
    17 апр. 2015 г., 12:50:53
    Ответить
    А депутат Пивоваров -директор проекта ГСП какие меры предпринимает по увеличению бюджета города ???
    • Ухта
      17 апр. 2015 г., 13:01:42
      Ответить
      У него свой бюджет и его тоже надо пополнять!
      • Пиводелов
        17 апр. 2015 г., 23:58:21
        Ответить
        А депутат Пивоваров предлагает в эту погоду ноль градусов и дождь со снегом класть асфальт? Сейчас, чтобы дыр не было, хоть как-то подлатать, чтобы колеса не отваливались, а в июне асфальт положить. Все правильно делают.
  • Кирпич на
    17 апр. 2015 г., 12:56:20
    Ответить
    Кирпич
    Нужно тротуарной плиткой, она воду не впитывает и не разрушается. Хороший метод в этот внесенный сырой период чем гравий сыпать который быстрее выбивается и летит в стекла лобовые. Критиканы лучше подскажите метод новый. Молодцы дорожники хоть так делают
    • согласен
      17 апр. 2015 г., 12:58:40
      Ответить
      лучше кирпич(плитка) чем дырка
      • Согласен
        17 апр. 2015 г., 13:24:45
        Ответить
        Дважды
        Точно дырка хуже кирпича, ча, ча!
        • Ал
          17 апр. 2015 г., 14:12:53
          Ответить
          и я согласен, хорошо уложенная плитка долго держится
          • угк
            17 апр. 2015 г., 14:21:23
            Ответить
            пока по ней машина не проедет;)
          • Дорожник
            17 апр. 2015 г., 19:49:37
            Ответить
            тротуарная плитка воду не впитывает???
            Вы в школе учились ? на двойки, наверное?
            не грузите людей.
            Тротуарная плитка поэтому и называется ТРОТУАРНОЙ, потому что на истирание она нулевая, даже местами превращающаяся в минусовую.
            А на дорожном полотне твоя плитка после шипованной зимы и месяца не простоит.
            Дилетанты...
  • Ухтинец
    17 апр. 2015 г., 12:59:39
    Ответить
    Хоть кирпичами... всяко лучше чем порванные колеса менять
    • Ухта
      17 апр. 2015 г., 13:03:14
      Ответить
      И на сколько хватит этого кирпича на неделю две?
      • Ухтинец
        17 апр. 2015 г., 13:07:31
        Ответить
        Ваши предложения?
        • громко пукнуть в лужу
          17 апр. 2015 г., 13:28:12
          Ответить
          вот их предложения
          пусть хоть так
        • Предложение
          17 апр. 2015 г., 13:40:42
          Ответить
          Не говорить привычно "хоть так", а писать жалобы в ГИБДД, обращаться в суд и обязать заделать как надо.Ежегодно в республике выделяются миллионы на ремонт дорог, ежегодно работы осуществляют одни и те же организации, ежегодно по весне у нас ремонт "как-нибудь". На размышления не наводит, нет?
          • угк
            17 апр. 2015 г., 14:22:16
            Ответить
            наивный вы, как они заделают если у них денег нет, хоть запишись, штраф будет глава платить и так раз за разом
          • ну не тупи
            17 апр. 2015 г., 15:31:35
            Ответить
            как надо -это как??
            обьясни! с учетом того, что завод асфальта с июня работает
      • Хм
        17 апр. 2015 г., 21:47:34
        Ответить
        Этот кирпич до осени продержится
        Ты что то имеешь против? Или для тебя лучше после попадания в ямы резину менять?
  • :- )
    17 апр. 2015 г., 13:48:22
    Ответить
    Совет имеется...
    Неплохо бы заделывать мелким щебеночным отсевом,
    естественно подсыпая его по мере надобности.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ал
      17 апр. 2015 г., 14:13:51
      Ответить
      Смоет в первый дождь.
    • берг
      17 апр. 2015 г., 14:23:49
      Ответить
      дорожное полотно перенасыщено влагой сейчас хоть тонну щебня насыпьте на 1 м2 она выбьется через 1 день
    • Прохожий
      17 апр. 2015 г., 22:01:46
      Ответить
      А ты не в курсе
      Что этот отсев через полдня вместе с водой уже на дороге и снова яма! Думай когда совету ешь!
      • Анатолий
        18 апр. 2015 г., 0:06:07
        Ответить
        пусть хоть кирпичом заделают пока. Снег сошел, асфальт ложить еще нельзя, правильно хоть так делают.
  • Анон
    17 апр. 2015 г., 14:13:22
    Ответить
    На самом деле в Ухте действует группа диверсантов-оппозиционеров, которые по ночам ломают гарантийные дороги заставляя спец.автодор потом заделывать их кирпичами, разбрасывают грязь, мусор, разводят бродячих собак, не дают чистить город, воруют бюджетные деньги и ещё делают много плохих вещей, чтобы скомпрометировать местную власть перед выборами !!
    • Анону
      17 апр. 2015 г., 14:18:52
      Ответить
      да что уж там. Эти люди посягнули на святое - на светлый образ Михеля. Он ведь лучший мэр десятилетия.
      • Анону
        18 апр. 2015 г., 0:01:10
        Ответить
        Группу диверсантов возглавляет некий Семенов, завезенный в Ухту Славой Гольдштейном для оболванивания людей. Семенов и троллит везде где только можно. Весь воздух в Ухте портит вместе с НПЗ.
    • Дорожник?
      17 апр. 2015 г., 19:51:47
      Ответить
      ты тоже в школе на двойки учился?
      умников развелось. Ты себе представляешь, что такое асфальтобетон и каково его "ломать"?
      Там бетонолом с трудом работает, а ты говоришь- по НОЧАМ ломают.
  • Гурген
    17 апр. 2015 г., 14:16:30
    Ответить
    Как там в гимне..Россия великая наша державааааа :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    17 апр. 2015 г., 14:20:31
    Ответить
    Хотя бы так,чем днище машины рвать.Хотя что временно,то постоянно.
  • Ухтинец 013
    17 апр. 2015 г., 14:25:19
    Ответить
    Ехай на ...
    Зачем ставить мэром человека которому на этот город плевать и на его жителей тоже плевать?
    • Ухтинцу 013
      17 апр. 2015 г., 14:59:21
      Ответить
      зачем выбирать депутатов.....
      таких как Пивоваров, который прославляет Ухту в негативе...что сделал он "вечный городской депутат ",член ЕР ? Где от него реальные предложения по улучшению ситуации.
      • Колян
        18 апр. 2015 г., 0:03:39
        Ответить
        Если выгнать из Ухты последних Леоновских друганов, которые все дороги испоганили, станет заметно лучше. А сейчас нужно ямы хоть чем нибудь заделать, до лета.
  • Ухтинец
    17 апр. 2015 г., 14:55:26
    Ответить
    Лучше так чем никак, правильно товарищи дорожники!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых
    17 апр. 2015 г., 15:30:02
    Ответить
    толку нет от кирпича - размокнет очень быстро и покрошится под машинами... кстати - кто спонсор поставки кирпича? ))
    Отправлено из мобильной версии
    • КЭП
      17 апр. 2015 г., 16:44:36
      Ответить
      Завод глиняного кирпича
    • Хех
      17 апр. 2015 г., 17:41:18
      Ответить
      а в какой мы стране живем? у нас все так: компанейщина, очковтирательство, потемкинские деревни, после нас хоть потоп, пятилетку досрочно, и далее по списку.
    • ь
      17 апр. 2015 г., 17:46:37
      Ответить
      Можно еще засыпать косточками от абрикосов и персиков , собранных в Крыму.
    • Мистер
      17 апр. 2015 г., 21:58:57
      Ответить
      Хыху
      Учи матчасть! Не знаешь не кукарекай! Кирпич до поздней осени продержится!
  • Ямка
    17 апр. 2015 г., 19:55:02
    Ответить
    ямки лучше всего заполнять гидрофобным бетоном
    бетон лучше всего брать тампонажный на основе гранитной крошки, с добавками гиброфобного замешивания (на силикатной основе).
    В этому случае ямка прослужит дольше, чем дорога.
  • В Сыке
    18 апр. 2015 г., 5:38:03
    Ответить
    Неделю назад на Советской, на моих глазах дорожники тротуарку в ямы вбивали.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      18 апр. 2015 г., 7:58:01
      Ответить
      молодцы
      Хоть как-то с ямами бороться.
      Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    20 апр. 2015 г., 13:52:22
    Ответить
    ЛАБУДА КАКАТО!!! МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ , ПЛАТИМ В ТОМ ЧИСЛЕ И В ДОРОЖНЫЙ ФОНД-ПРВИЛЬНО!?? ИЛИ НЕ ПЛАТИМ??? ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК- ПОКУПАЮ ХЛЕБ - ДЛЯ ПРИМЕРА: -ПРОДАВЕЦ ВМЕСТО ХЛЕБА ПРЕДЛАГАЕТ БУЛКУ ИЗ КОМБИКОРМА ...ЖРИ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ЖРЕМ И ИШО ОПРАВДЫВАЕМ -КУДА ДВИЖЕМСЯ ЗЕМЛЯКИ???