15:13, 17.04.2015 / ПОЛИТИКА

Администрацию Сосногорска возглавила Светлана Тришина

На очередном заседании Совета городского поселения Сосногорск депутаты рассмотрели 11 вопросов. Среди них и один из важнейших – назначение нового руководителя городской администрации. На основании результатов конкурса депутаты единогласно поддержали кандидатуру Светланы Тришиной. Первая женщина в истории Сосногорска, назначенная на должность руководителя администрации, приступила к работе в новой должности уже сегодня, 17 апреля.

DSC_6208.JPG

Фото предоставили в администрации Сосногорского района

Светлана Тришина поблагодарила депутатский корпус за оказанное доверие и отметила, что работая на новом посту, приложит все силы, чтобы реально улучшить жизнь жителей города и поселков Сосногорского района. Тем более, что «боевое крещение» она уже прошла: полтора месяца Светлана Александровна исполняет обязанности руководителя городской администрации.

Руководитель администрации Сосногорского районаДмитрий Кирьяков отметил, что полностью поддерживает решение депутатского корпуса. Затем, обращаясь к Светлане Тришиной, добавил:

- Сегодня вы получили стопроцентную поддержку депутатов, а это большой задел на будущее! Желаю Вам успехов на новом посту и прошу не допускать ошибок прошлого руководства. Главная задача местной власти – быть доступными для жителей, слушать и слышать проблемы сосногорцев. Вместе с вами мы проехали уже все поселения района, успели познакомиться со всеми проблемами. Считаю, что городская администрация должна определить главный приоритет – работу с жилым фондом. Многие планы мы уже обсудили, сейчас главное – оперативно и результативно их выполнить.

Нового руководителя с вступлением в должность поздравил и глава Совета Сосногорска Александр Сибецкий. Он отметил, что при обсуждении кандидатур депутаты обратили внимание на наличие у Светланы Тришиной опыта в таких важных отраслях, как жилищно-коммунальное хозяйство и экономика:

- Я убежден, что руководитель городской администрации должен быть в первую очередь хозяйственником, а во вторую – грамотным экономистом. Светлана Александровна имеет значительный опыт работы во всех этих областях. Кроме этого, трудовой путь нового руководителя администрации начинался в Войвоже, а это значит, что проблемы жителей поселков, вошедших в состав городского поселения Сосногорск, для Светланы Тришиной будут более чем понятны».


Тришина Светлана Александровна

Родилась 26 июля 1971 года в городе Вознесенске, Николаевской области, Украина. Окончила войвожскую среднюю школу. В марте 1994 года – окончила Ухтинский лесотехнический техникум по специальности «бухгалтер». В июне 2008 года получила высшее образование в «Вятском государственном университете г.Кирова, по квалификации экономист-менеджер, специальность – «экономика и управление на предприятии».

Свою трудовую деятельность начала в сентябре 1988 года в качестве помощника-воспитателя в детском комбинате №109 поселка Войвож.

С апреля 1994 года работала в НГОУ «Войвожнефть» в должности бухгалтера.

С августа 1995 года работала в «МП Войвожское производственное управление «Жилищно-коммунальное хозяйство» в должности бухгалтера.

В 1997 году с октября месяца работала инженером по технике безопасности в МУП «Жилкомхоз» в поселке Войвож.

В октябре 2003 года работала в должности директора предприятия ООО «Жилищник-Войвож».

С 7 октября 2010 года приступила к работе в должности руководителя отдела экономического развития и потребительского рынка администрации Сосногорского района.

В феврале 2015 года назначена на должность исполняющего обязанности руководителя администрации города Сосногорска.

В апреле 2015 года по результатам конкурса назначена на должность руководителя администрации города Сосногорска.

3792

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • СОСНОГОРСК
    17 апр. 2015 г., 15:58:05
    Ответить
    НУ И ВКУС У "МАДАМ",водолазка и "море самоцветов" НА ШЕЕ.
  • Молодец
    17 апр. 2015 г., 16:22:19
    Ответить
    Вот это, понимаю, взлет. Удачи!!!!
  • Вадим
    17 апр. 2015 г., 16:56:16
    Ответить
    Ох, ничего себе
    Сосногорск, поздравляю, слов нет!
  • :-(
    17 апр. 2015 г., 16:59:14
    Ответить
    Тетка выглядит лет на...
    десять старше своего 71-го года.
    Отправлено из мобильной версии
    • сосно
      17 апр. 2015 г., 17:18:42
      Ответить
      своих молодых разогнали
      старых сьели
      теперь шлак..
  • Веня
    17 апр. 2015 г., 17:44:10
    Ответить
    Сосногорск
    Как, то настораживает, единогласно. Это говорит лишь о том, что все 100% депутатов подвласны властным районным структурам и своего мнения не имеют. Завтра скажут убрать Тришину и все 100% депутатов проголосуют за это. Это уже было про Ефремове. Сперва 100% проголосовали за, когда Игорек им его представил, а потом все 100% против. Очень уважаю Тришину. Думаю, что наконец то во власть пришли хозяйственники-практики. С.А. все у Вас получится, только меньше политики и больше заботы о горожанах. Успехов Вам!
    • Ага
      17 апр. 2015 г., 18:08:54
      Ответить
      Да
      Спасибо, Веня!
    • :- )
      17 апр. 2015 г., 18:19:13
      Ответить
      Такое и в Воркуте было с господином Пуро, притом дважды: сначала, когда он стал депутатским главнюком, а потом - "сити".
      Отправлено из мобильной версии
  • Всему свое время
    17 апр. 2015 г., 20:27:59
    Ответить
    Удачи Вам
    Главное понимать и не допускать игр с теми, которые верят Вам. Я вам доверяю, хоть и не знакома с Вами.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 апр. 2015 г., 22:09:53
    Ответить
    УППСЯ , сюрприз однако..
    Светлана , поздравляю...Как говорится - большому кораблю большую торпеду . Удачи !
    • Минный тральщик
      18 апр. 2015 г., 7:52:12
      Ответить
      Торпедисту
      Смотри свой корабль не потопи, без тебя обойдёмся!
  • Епта
    19 апр. 2015 г., 21:59:28
    Ответить
    Войвож перекрестился, потом районая админисрация. Теперь городская будет под дудочку плясать