16:03, 17.04.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Тукмаков обратился к жителям Печоры

Накануне рабочей поездки в Печорский район председатель правительства Коми Владимир Тукмаков призвал печорцев направлять в адрес филиала Общественной приёмной главы республики конструктивные предложения по улучшению социально-экономической ситуации в муниципалитете. По информации БНК, поездка в Печору запланирована на 21-22 апреля. Владимир Тукмаков встретится с представителями общественности, руководителями крупнейших предприятий и организаций для обсуждения актуальных социально-экономических вопросов и поиска решений по злободневным проблемам. Кроме того, руководитель кабмина региона посетит ряд объектов, среди которых стройплощадка, где возводится дом для переселения людей из ветхого и аварийного жилья, один из спортобъектов.

Владимир Тукмаков намерен ознакомиться и с ходом реализации проекта по строительству газопроводов, которые позволят принимать попутный нефтяной газ с северных месторождений ОАО «Лукойл» для переработки на Сосногорском газоперерабатывающем заводе.

- Для меня всегда приоритетом в работе является результативность, а не поездки ради «галочки». Поэтому во время предстоящих командировок в города и районы республики планирую получить максимум дельной информации и выслушать инициативы по повышению эффективности работы органов власти, по решению актуальных вопросов, затрагивающих напрямую интересы жителей района и региона в целом. Для этого прошу направлять свои предложения в филиал Общественной приёмной главы республики в Печоре, которые, уверен, станут реальным ориентиром для нашей совместной работы по созданию благоприятных условий проживания на территории Коми», - пояснил Тукмаков.

1864

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • кеприот
    17 апр. 2015 г., 16:54:21
    Ответить
    Мы снова возращаемся с теме безусловной избираемости всех ветвей муниципальной власти. Нынешние 'сити-назначенцы' Гайзера завалили всю работу и совершенно не имеют поддержки среди широких слоев населения, компрометируя власть как таковую. Глава муниципалитета всенепременно должен быть всенародно избираемым, а не кучкой депутатов из своих же не всегда чистых на руку рядов. Тогда "сити" станет лишним звеном в МО. Все же заместители всенародно избранного главы МО (должно быть тех не более трех!) должны назначаться лишь по результатам тайного голосования депутатов, чтобы максимально исключить отбор по 'родственно-половому принципу', который процветает в муниципалитетах. В администрациях МО обязательно должен быть "несменяемый" управляющий делами, без согласования с которым даже глава МО (!) не мог бы устраивать кадровую чехарду, подменяя профессионально подготовленных служащих людьми, угодными себе лично.
    Коми-власть должна в срочном порядке промониторить состояние дел в муниципалитетах: кадровый состав, уровень образования и профессиональной подготовки, морально-психологическую обстановку в коллективах и т.п...
    ...Это надо было делать еще 'вчера', потому что 'завтра' вся привнесенная гниль может разрушить систему муниципального управления, аки карточный домик.
    Отправлено из мобильной версии
  • голь
    17 апр. 2015 г., 17:25:41
    Ответить
    Надо еще обратиться к жителям
    Воркуты, Инты, Усинска, Ухты...
    Отправлено из мобильной версии
  • Проходящий
    17 апр. 2015 г., 20:14:22
    Ответить
    Наворотили хни, а теперь ищут на кого свалить, типа выполнить народный наказ и списать все на просьбы трудящихся. Тукмаков, почитай соцсети, там тебе конструктивных предложений, хоть *опой жуй.
  • однозначно
    17 апр. 2015 г., 20:46:32
    Ответить
    да этих тумаковых уже никто и не слушает,наобещают с три короба ,а толку, они как паразты ,живущие за чужой счет
  • Куда писать?
    18 апр. 2015 г., 10:57:24
    Ответить
    В печорский филиал? Д****у Стану?
    • Кому писать...
      18 апр. 2015 г., 11:05:20
      Ответить
      В Приемной кроме него есть люди.
    • грамотному м...ку
      19 апр. 2015 г., 22:08:02
      Ответить
      пишут не кому -то из работников приемной
      через Приемную обращаются к Главе республики пишут о проблемах, что бы их решить.
  • печорец
    19 апр. 2015 г., 22:13:13
    Ответить
    о визите
    ну кто придет на встречу с главой кабинета министров Коми?
    Или припухли смельчаки говорить открыто о проблемах? Ведро вам всем хайло заткнул. Говорите о дорогах, о исполняющем обязанности. Что город не заслужил толкового главу или так и будете с Кислицыным рулить.Он ГРЭСом не может рулить за свою зарплатку в 900тыс. А город ему и даром не нужен.Развалит ГРЭс и съе..т из города.