00:40, 19.04.2015 / СПОРТ

Лучшим бодибилдером в Коми стал усинский петербуржец

IV Открытый кубок по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини собрал в субботу 39 лучших спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Казани и Санкт-Петербурга на сцене КСЦ «Ренова». Каждое появление участников сопровождалось шквалом аплодисментов, ну а самым оживленным стал выход девушек, выступающих в номинации фитнес-бикини, ради которой, собственно, и пришла большая часть мужской аудитории.

RET_3999.jpg

Фото Андрея Ретанова

Первыми на сцену вышли четыре участника категории «Юниоры до 18 лет», которые потрясли своими формами как зрителей, так и ведущего. Лучшим в этой номинации стал 17-летний Владимир Павлович. По правилам соревнования лучший в своей категории имеет право перейти в следующую и, честно говоря, юный атлет ничем не уступал своим более старшим товарищам.

- Интересно, учительница в школе смеет выгонять его из класса? - шутил ведуший.

RET_3958.jpg

Категория «Юниоры», в которой выступают спортсмены от 18 до 23 лет, стала не только самой многочисленной, но и самой сложной для оценки. После демонстрации обязательных позиций судьи еще довольно долго сравнивали участников, пытаясь объективно оценить форму, рельеф объемы и их общий вид.

- Никогда за четыре года не было такого долгого сравнения, - прокомментировал ведущий Иван Басков колебания судей и, воспользовавшись паузой, сделал селфи на сцене вместе с «качками».

RET_3937.jpg

После обязательной программы зрителей ожидала во многом неожиданная произвольная программа. Тут участники продемонстрировали не только свое тело, но и показали артистичность, пластику и даже акробатические умения. От танцев в стиле робота, акробатических трюков и неожиданных сальто восторженная публика взрывалась аплодисментами.

- Могли ли бы вы позволить себе вытворять такое в девяносто седьмом году, - засмеялся ведущий, обращаясь к судьям.

Члены жюри после затянутого обсуждения все-таки пришли к единому мнению, и лучшим в категории «Юниоры от 18 до 23 лет» Максим Иванов.

RET_3954.jpg

- Бодибилдинг в Коми развивается стремительными темпами. Посмотрите, какое качество работы юниоров. Нам действительно было очень трудно выбрать лучшего, - объяснил генеральный директор Федерации бодибилдинга и фитнеса в Коми Алексей Захаров, отметив идеальную мышечную сепарацию, глубину мышц и четкость рельефа молодых участников.

В перерывах между выступлениями спортсменов гостей развлекали творческие коллективы Сыктывкара. Команда «Королевы риска» и вовсе заставила публику «ахать», выполняя опасные акробатические этюды.

RET_3913.jpg

Самым долгожданным стало выступление спортсменок в классе фитнес-бикини. Пожалуй, мужская половина зала именно ради этой категории и пришла, - публика разразилась бурными аплодисментами, встречая ослепительных участниц, дефилирующих по сцене. Семь обворожительных участниц грациозно прошли по импровизированному подиуму, ослепляя зрителей своим пропорциональным сложением и эстетичными линиями тела. Лучшей в категории фитнес-бикини стала Александра Смехова.

RET_4006.jpg

Номинация «Бодифитнес» собрала только три спортсменки, первой среди которых стала Кристина Лапина. В женских номинациях важен не только атлетический внешний вид, но и прическа, макияж, привлекательность, состояние и тонус кожи, умение себя правильно преподнести.

RET_4042.jpg

В беседе с БНК Алексей Захаров отметил, что многие из участников и участниц занимаются спортом в свободное от работы время. К примеру, в состязании выступал шахтер, старший оперуполномоченный, инженер, гинеколог. Все спортсмены считают бодибилдинг способом развивать в себе твердый характер и целеустремленность

RET_4020.jpg


Не без казусов обошлось выступление спортсменов в категории «Мужчины до 80 килограммов». Из заявленных восьми на сцену вышли лишь четыре участника. Уверенные, что «потерявшиеся» спортсмены находятся здесь, организаторы принялись их искать, однако попытка не увенчалась успехом, и пришлось начать без них.

RET_3926.jpg

RET_4066.jpg

После выполнения нескольких обязательных позиций, на сцену вдруг выбежал один из пропавших участников, которого уже было решено дисквалифицировать. Однако громкая и внушительная публика настояла на том, чтобы атлет продолжил участие. Опоздавшим оказался Эдуард Корнельзен, который, кстати, в итоге и стал победителем в номинации «Мужчины до 80 килограммов».

RET_4074.jpg

Первым среди мужчин в категории до 90 килограммов стал участник из Санкт-Петербурга Анатолий Смирнов, в свое время проживавший в Усинске. Он же завоевал кубок лидерства и стал абсолютным чемпионом соревнований. Спортсмен поделился с корреспондентом БНК, что для него стимулом к занятию бодибилдингом в свое время стал американский актер Арнольд Шварценеггер. По профессии Анатолий инженер-программист, но от занятий в зале отказываться даже не думает

RET_4078.jpg

Смирнов также отметил, что хоть в этом виде спорта нет того, кто быстрее прибежит или выше прыгнет, тем не менее его нельзя считать просто шоу.

RET_3943.jpg

Не удержался победитель и от комментариев в адрес женского фитнеса.

- Потрясающе! Для меня женщина, которая занимается в спортивном зале – прекрасна. Она уже характеризует целеустремленность и настойчивость. Спортивные женщины, на мой взгляд, самые привлекательные. Даже если от занятий есть гипертрофированные мышцы, они все равно сексуальны, - заключил бодибилдер.

8277

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • первый (не Пётр)
    19 апр. 2015 г., 1:26:11
    Ответить
    Уехал, ну и скатертью дорога, плакать не будем.
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 12:50:56
      Ответить
      А уж как он-то рад этому обстоятельству!
      Ведь инженеры-программисты
      в Коми не нужны...
      Отправлено из мобильной версии
  • шоу
    19 апр. 2015 г., 6:52:29
    Ответить
    на любителя
    ...
    • Ужас!
      19 апр. 2015 г., 17:20:05
      Ответить
      Как можно культивировать разврат! все аочти голые. Почему наша единая россия не даст моралбно- нравственную оценку такой распущенности - выходить голыми и дать любоваться телом.
      Умереть можно от стыда
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 19:42:33
      Ответить
      Потому что "Единая Россия" не является образчиком морали и нравственности...
      Отправлено из мобильной версии
  • дядя Дима
    19 апр. 2015 г., 7:10:03
    Ответить
    ведущий
    Ведущий тоже атлет
  • мужик
    19 апр. 2015 г., 7:50:45
    Ответить
    и кому эти чудовища только нравятся, особенно женского типа
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 12:52:55
      Ответить
      Должны нравиться 'настоящие' мужики!
      Прокуренные, пропитые...
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        19 апр. 2015 г., 13:13:17
        Ответить
        Мужчина должен быть могуч и вонюч)))
    • Вася
      19 апр. 2015 г., 20:53:13
      Ответить
      Какая неприкрытая ядерная зависть! Фу-фу-фу! Сам-то на 2 этаж пол часа поднимаешься?
  • я
    19 апр. 2015 г., 8:08:56
    Ответить
    В первую очередь они сами себе нравятся.Обычные люди так не выглядят. А как шоу пойдет.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 12:45:26
      Ответить
      Обычные люди с 'пивными' животами и "спасательным кругом" над "пятой точкой"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Снег
    19 апр. 2015 г., 8:11:14
    Ответить
    Ой да ладно! В жизни все очень красиво! Молодцы Девченки ! Не каждый "мужик" может таких результатов достичь ! Отличные тела! Не многие знают что у некоторых выступающих девушек уже есть большие детки!
    Отправлено из мобильной версии
  • г
    19 апр. 2015 г., 8:54:31
    Ответить
    А причем здесь детки.Мужей у большинства нет. А деток они родили до того . Женственность еще никто не отменял.Киберги на любителя. И хорошо что их мало.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 12:54:33
      Ответить
      Идите-ка Вы...
      в спортзал!
      Отправлено из мобильной версии
  • ириска
    19 апр. 2015 г., 8:59:42
    Ответить
    Кому что нравится.Мне лично не понравились ни девочки,ни мальчики.Эстетически это не красиво.Спортивные тела,это клёво,а вот такие перекаченные -нет...
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 12:58:56
      Ответить
      Тело, тело неспортивное, тело спортивное, тело 'накаченное', тело 'перекаченное'...
      Где границы?
      Кто эксперт?
      Отправлено из мобильной версии
  • AS
    19 апр. 2015 г., 9:00:16
    Ответить
    молодцы! у людей есть цель!
    • и
      19 апр. 2015 г., 9:14:41
      Ответить
      Какая цель? Быть скалой? В чем весь смысл? Какая польза даже для самого себя? А как они выглядят в 60 лет,и какое у них здоровье. Не пони аю
      Отправлено из мобильной версии
      • Фейспалмбнк
        19 апр. 2015 г., 9:23:36
        Ответить
        А ты в 60 будешь настоящим секс-символом! Готов поспорить ты уже сейчас пузатый туфяк, жрущий литрами разливуху.
        • и
          19 апр. 2015 г., 9:34:46
          Ответить
          Вы не правы .Мне сорок лет.я профессиональный в прошлом танцор народник. Рост163 вес 60 . И вообще не употреб**ю алкоголь. И если я их не понимаю это моя проблема. Я еще и женщина.
          Отправлено из мобильной версии
          • Имя
            22 апр. 2015 г., 9:42:12
            Ответить
            Понимаете, бодибилдинг, как и ваши танцы, очень субъективная деятельность. Я скорее не понимаю, вас с вашими танцами, чем "перекачанных женщин".
      • голь
        19 апр. 2015 г., 13:15:52
        Ответить
        Мне - 50.
        Последние полгода повадился ходить в "тренажерку" по три раза в неделю, месячный абонемент 1200 рублей. С 74-х 'ушел'в 68 кг веса при росте 168 см. 'Растопил' жирок в разных местах, "обрельефился", не форсируя, наращиваю нагрузочки. Появилось приятное ощущение здорового образа жизни. Мне не надо быть в 60 лет секс-символом, но то, что в 60 я просто "буду", сомнений у меня нет.
        Отправлено из мобильной версии
        • кирпич
          19 апр. 2015 г., 15:15:00
          Ответить
          убедил
          упаду в метре
        • о
          19 апр. 2015 г., 17:58:11
          Ответить
          Приятно прочитать.Здоровья вам
          Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          19 апр. 2015 г., 19:37:32
          Ответить
          В таких случаях надо говорить:
          "Спасибо, что живой".
          Отправлено из мобильной версии
  • г
    19 апр. 2015 г., 9:06:02
    Ответить
    Сплошные протеины. А без них наверное никуда. Вот и вся красота. И очень проблемная кожа.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 13:20:51
      Ответить
      Что-то не видел среди них прыщавых...
      И разве усинский инженер-программист из Питера - это пример силы без ума!?
      Отправлено из мобильной версии
      • г
        19 апр. 2015 г., 17:56:10
        Ответить
        Да это правда. У большенства проблемы с кожей. Смоют всю краску с тела и очень видно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вот и не правда
          22 апр. 2015 г., 9:44:31
          Ответить
          Понимаешь, умник(ца). Когда доводишь себя до формы, сидишь на очень строгой диете. (это тебе не кисель от бородиной пить). Проблемы с кожей часто появляются, именно во время подготовки к выступлению. И вообще для тех, кто говорит, что женщины перекачанные и так далее. Они в межсезонье как мягкие булочки, и если бы вы не знали, что они выступают, никогда бы не поверили.
          • о булочках
            24 апр. 2015 г., 19:30:07
            Ответить
            Понимаешь, знаток!!!! То что попадает в поле зрения каждый день говорит о том, сто нифига у них не только в дни соревнований проблемы с кожей. Меньше колоться надо, ходят прыщавые как подростки 15-летние! А о булочках-так все итак заметили.... Булочки.... плавающие в целлюлите!!
            Отправлено из мобильной версии
  • .
    19 апр. 2015 г., 9:13:34
    Ответить
    сила есть, ума не надо
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    19 апр. 2015 г., 9:22:27
    Ответить
    Красавцы!!! Всем участникам успехов!!!
  • я
    19 апр. 2015 г., 9:26:40
    Ответить
    Предлагаю другое шоу .Всех в Воркутинскую шахту .Пусть покажут силушку молодецкую. Вот и покажут кто сильней. И пользы больше.
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      19 апр. 2015 г., 9:51:03
      Ответить
      один вот такой "качок" пакеты с продуктами своей девушке до дома не смог донести. Выносливости нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 13:23:53
      Ответить
      Шахтеров в спортзалах немало, особенно молодежи. Видимо, они уже думают как-то по-другому...
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    19 апр. 2015 г., 9:45:00
    Ответить
    отстой полный.бабы вооще смотрятся не как женщины-а как мужланки.Такое чуство что у них с головой не в порядке у всех.Нарциссизм.
    • р
      19 апр. 2015 г., 10:01:18
      Ответить
      Полностью соглашаюсь. Женщин еще спасает имплантаты. А так все на одно лицо. Плотоядные улыбки.
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        19 апр. 2015 г., 13:28:38
        Ответить
        А если она будет улыбаться в одежде и в обычной обстановке, какой будет ее улыбка?
        Отправлено из мобильной версии
        • 1 фото
          19 апр. 2015 г., 15:17:34
          Ответить
          2 слева
          это она зачем ТАК натужилась?
          Когда они тужатся как эмбриончики - понятно.
          А эта стойка загнала меня в тупик. Может бывшая пловчиха?
        • ш
          19 апр. 2015 г., 17:50:22
          Ответить
          Лошадиной.
          Отправлено из мобильной версии
    • соглашусь
      19 апр. 2015 г., 11:22:28
      Ответить
      к сожалению(
  • Электорат
    19 апр. 2015 г., 10:08:59
    Ответить
    Критиканы- а какая польза от хоккея? бокса? метания ядра? штанги?.. (все спортсмены- силовики к окончанию карьеры- полуинвалиды) продолжать можно бесконечно!

    Выглядят так "перекачанно" бодибилдеры только после "сушки"- нескольких недель интенсивного сгона веса перед соревнованиями. В ревльной жизни это стройные, подтянутые, прекрасно выглядящие атлеты.

    А вообще зависть- плохая штука...Идите в спортзал, потягайте железо, и жизнь улыбнется вам!
  • н
    19 апр. 2015 г., 10:36:23
    Ответить
    Хоккей,бокс это зрелище. Сила ,выносливость,.игра двух команд. Спаринг. Это даже сравнивать нельзя. И никто не завидует. Перебор во всем плох. Это просто мнение отличное от вашего. Главное чтобы им самим нравилось.
    Отправлено из мобильной версии
    • Электорат
      19 апр. 2015 г., 10:55:17
      Ответить
      Зрелище... А "гладиаторы"- калеки после 25-30 лет...
      • любитель
        19 апр. 2015 г., 12:36:43
        Ответить
        мне 40
        вчера выступал, да не призер, да тяжело бороться с молодыми здоровыми ребятами, но поверьте я далеко еще не калека
        • любителю
          19 апр. 2015 г., 15:51:16
          Ответить
          на голову
        • о
          19 апр. 2015 г., 17:48:20
          Ответить
          Желаем вам крепкого здоровья.
          Отправлено из мобильной версии
        • Электорат
          19 апр. 2015 г., 18:37:11
          Ответить
          Вы, видимо, не дошли до уровня "мастер спорта"... До этого уровня я считаю (условно) всех физкультурниками. После этого начинается мир увечий, химии, больших денег. Никакого отношения этот спорт к здоровью не имеет. Процентов 10 проходят большой спорт без инвалидности, остальные... Почитайте мемуары чемпионов: хотя бы Плющенко: калека и инвалид в свои 30 лет...
  • ннн
    19 апр. 2015 г., 10:38:07
    Ответить
    Я вообще в шоке....какие мужланки?!какие киборги?!вы о чем? Такое можно писать только из зависти. по крайней мере у девушек в категории фитнесс-бикини точго не было никаких гипертрофированных мышц и уродства!прекрасные стройные подтянутые девчонки!а по вашему так лучше целлюлитных сарделек на пляже лицезреть?! ну вы даете,мужчины...
    Отправлено из мобильной версии
    • о
      19 апр. 2015 г., 10:51:57
      Ответить
      Бедный вы наш .Женщин только раз в год на пляже видите. А своя любимая сарделька и с целлюлитом хороша. И любим мы наших нормальных без затей мужиков. А это просто так шоу Посмотрел и забыл
      Отправлено из мобильной версии
      • ннн
        19 апр. 2015 г., 11:34:34
        Ответить
        А с чего вы взяли я "бедный ваш"?:))))))) вообщн то я девушка))и точно знаю,что лучше быть стройной и подтянутой,чем целлюлитной сарделькой)) конечно,лучше на диване лежать чем каждый день работать над собой и говорить-фу,какие бабы мужланки!
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 13:32:28
      Ответить
      от Юлиана Семенова
      "Зависть правит миром...
      Мелкая, черная, кусачая зависть!"
      ('Генрих Мюллер')
      Отправлено из мобильной версии
    • лол
      19 апр. 2015 г., 23:22:28
      Ответить
      Так мы вообще та как раз целлюлитные сардельки и наблюдали на сцене у этих ваших фитнес-бикини
      Отправлено из мобильной версии
  • Странно
    19 апр. 2015 г., 10:42:33
    Ответить
    а почему же жирочемпионка Жукова не показала снова класс?))) Где же ты?зассала что с новыми судьями не выиграешь?или ты уже в бодибилдинг перешла?
    Отправлено из мобильной версии
    • эксперт
      19 апр. 2015 г., 10:47:08
      Ответить
      Где не было? На суворову посмотрите! Бодифитнес отдыхает! Хреновый оказался из нее тренер да и из ее тренера тоже если ОБА талантища не смогли форму довести до ума! Ж*** трясется от Целлюлита но зато кубики есть!! Позорище вам!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • знаю
        19 апр. 2015 г., 11:59:46
        Ответить
        Жирожукова поняла что не светит ей первое место и подалась в лифтеры. В ближайшее время ожидается пересадка члена!
    • Андрей
      19 апр. 2015 г., 16:57:52
      Ответить
      Занимается она.Каждый день. И очень прилично выглядит, я Вам скажу (Паша без обид).Почему не заявилась...Так это ее дело.А Вы к чему ее приплели?
      • эксперт
        19 апр. 2015 г., 17:19:17
        Ответить
        К тому, что в интервью в прошлом сезоне она писала - выступаю и буду выступать в фитнес-бикини, а тут оп! И не выступает! Да видели ее, еще полгода таких тренировок как у нее (приседы за 100 и жимы) и разбомбит ее не падецки! Зря этот ваш паша так девку портит... Пи.дец потом будет
        Отправлено из мобильной версии
        • Андрей
          19 апр. 2015 г., 18:31:04
          Ответить
          Так вообще то это их дело.Кто их знает?Может о ребенке думают, может еще какие планы, разберуться без нас с вами
          • андрею
            19 апр. 2015 г., 18:55:45
            Ответить
            Стать лифтершей и приседать под стать мужику - это думать о ребенке? Я вас умоляю! Еще одного ребенка они точно не вытянут с такими та тратами на анаболики. Не выступает потому что давно уже пропорции не для бикини. И знает что всему есть предел и больше ее тащить на 1 место никто не станет. А проигрывать кому охота? Чемпионка же! Вот только выбрала она не тот путь, испортит себя. флаг им в руки, барабан на шею!
            Отправлено из мобильной версии
            • очевидец
              20 апр. 2015 г., 17:38:42
              Ответить
              Эксперт!!! Что это вас так волнует Жукова. Вам какое дело есть вообще до нее??? Занялась лифтингом и пусть. Уважуха, молодец!!! А с фигурой все нормуль у нее, на мужланку не похожа.
              • ббб
                25 апр. 2015 г., 0:09:26
                Ответить
                бикини, лифтинг... Что потом? Греко римская борьба? Похожа похожа! Тибе ли ни знать!! Ни такой должна быть женщина! Ни лица ни ума ни обаяния только груда ненужных мышц!!
                Отправлено из мобильной версии
  • бикини
    19 апр. 2015 г., 10:44:12
    Ответить
    Ужас какой-то.... Целлюлит сплошной и позирование ноль!! Позорище! Не одной достойной!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Куд-куда
    19 апр. 2015 г., 10:51:09
    Ответить
    Всё кудахчете, да кудахчете.... От ваших комментариев плакать хочется. Идите, не засоряйте эфир пустой болтовней ни о чем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Супер
    19 апр. 2015 г., 11:19:53
    Ответить
    ужас! Сколько в людях злости дерьма! Участникам респект, такого результата можно добится при наличии огромной силы воли, выносливости и целеустремленности. А вы, кучка неудачников, которые только стакан с пивом можете поднимать и кудахтать о том, что ваша целлюлитная ж*** и пивной живот гораздо круче подтянутого и спортивного тела. Смешно, ей Богу!
    Отправлено из мобильной версии
    • ннн
      19 апр. 2015 г., 11:38:43
      Ответить
      Вот и я о том же!противно читать!я сама лично к профессиональному спорту отнршения не имею,но вчерашними ребятами и девчонками восхищена!!!и ни за что не поверю что мужчинам не нравятся подтянутые девушки.
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    19 апр. 2015 г., 11:23:29
    Ответить
    а чураков что там улыбается думал его фоткают.
    • 1
      19 апр. 2015 г., 15:23:39
      Ответить
      а Степа всегда улыбается
  • качок
    19 апр. 2015 г., 11:31:34
    Ответить
    Хорошо,если бы каждый комментирующий свое фото выкладывал. Дятлы дилетанты
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      19 апр. 2015 г., 11:33:31
      Ответить
      И что это даст?
      • ннн
        19 апр. 2015 г., 11:41:02
        Ответить
        Ничего не даст,просто все увидят,что люди,обси...щие спортсменов,сами далеки от идеальных форм;спорта и т.д. 100%.зато лить грязь и говорить фу фу фу-это они мастера. тошно прям от таких умников.завидуйте молча,как говорится.
        Отправлено из мобильной версии
        • мама-мама, боюсь!
          19 апр. 2015 г., 11:56:02
          Ответить
          Завидовать чему, далекая от спорта женщина? Я вот имею к нему непосредственное отношение и думаю для выступающих (сейчас о бикини) нифига не новость, какие требования предъявляет Федерация! Пояснисть? Тонус мышщ, отсутствие сепарации, гладкость, хорошие пропорции: грудь-талия, ягодицы. А что мы увидели? Прорисованные кубики, а при повороте "спиной к судьям" трясущаяся ж*** с ямками целлюлитными. Так о каких здесь силе воли и чё вы там еще писали идет речь? Меньше жрать надо было шоколадок, а подготовиться и представить свою форму достойно. Позоритесь только. Естественно агрессивные комменты и получаете, потому что форма ваша беспонтовая!! Мужчины же не выходят недоделанными, на них приятно смотреть и никакого негатива к ним никогда не пишется, потому что ФОРМА!!!! Им тоже тяжело и я вижу в зале как они полумертвые продолжают иди к этому, а девки что? Только ходят с рожами "я - царица, я выиграю", и них..ра не делают. Думают судьи им по знакомству первое место отдадут. Ан-нет, господа! Здесь еще и пахать надо!!
          • ннн
            19 апр. 2015 г., 12:29:20
            Ответить
            Не надоело слюной брызгать?
            И кому надо шоколадок меньше есть и позориться?лично мне или девушкам спортсменкам?я не обсуждаю рнльеф мышц,грудь,кубики на животе и т.д. Речь о том,что только одно то,что человек работает над собой-уже одно это достойно уважения.и это не только к вчерашним соревновариям относится.
            Отправлено из мобильной версии
            • ттно
              19 апр. 2015 г., 12:51:58
              Ответить
              А я не знаю кто ты! Если одна из вчерашних, то тут ваще ПО-ЛЮБОМУ надо прекращать жрать всякую дрянь!! А если так... зрительница, зри сколько хочешь, главное потом на сцену не тащись, а то щас это модно: полгода в зале на дорожке походила со скоростью 3,2 и решила: да я ж бл.ять чемпионка в бикини! Вот и получаеся что на сцене непонятно что! А занимающихся, достойных, но не выступающих Д О Х Р Е Н А !!!!! И культ и этих целлюлитных жоп со сцены делать не надо!
          • ден
            19 апр. 2015 г., 12:32:20
            Ответить
            А что же вы,имеющий отношение,вчера на сцене не стояли?жиреом заплыли?и большинство девушек наших далеки от форм вчепашних
            Отправлено из мобильной версии
            • цыц
              19 апр. 2015 г., 12:46:00
              Ответить
              я выступаю, не переживай, только в более достойном силовом виде спорта и места мои тоже достойные, и моя форма никак не страдает это раз! Во-вторых, если ваше окружение - это продавщицы фаст-фуда и другие жирухи,для вас ЭТИ формы конечно эталон. В моем окружении есть девочки которые не соревнуются, но дадут фору любой из этих! И плечики оформлены и талия узкая и попа орешком. А за это зрелище даже мне было неловко! Начиная от походки некоторых "бикинисток" как хромой кузнечик и лошадиной нервной улыбки, заканчивая отстойной формой!
              • дэн
                19 апр. 2015 г., 13:01:00
                Ответить
                Ну так встал бы и ушел если неловко было.и откуда тебе знать каково мое окружение и какие формы являются для меня эталоном?что за бред.почему то люди знают о других болтше чем они сами. и речь вообще о другом!возможно формы вчера и неидеальны были,не спорю,тебе "спортсмену"виднее.речь о другом.просто всегда бесит эта кучка людей,которая орет:правительствохреновое,госслужащие тупые,спортсмены недоделанные и т.д.понимаете. и не за чем так агрессивно кому то что то доказывать.человек идеальный как вы и так в себе уверенный и побеждающий в чем то там и в окружении которого девушки с лучше формами нежели у тех,что были вчера-не будет никому ничего доказывать. я просто о том,что любой человек работающий над собой-уже достоин уважения.и пусть формы неидеальны-это вопрос времени.доработают.
                Отправлено из мобильной версии
                • да ё-моё!!
                  19 апр. 2015 г., 17:11:49
                  Ответить
                  Почему надо каждому объяснять?! Это СОРЕВНОВАНИЯ!! Это СПОРТ!! И если ты идешь за победой, ты ДОЛЖЕН отпахать от и до!! Отточить фигуру и поставить позирование! И не надо тут щас рассказывать какие они молодцы! А их тут засирают неудачники! Это не неудачники, это люди которые понимают этот спорт и требуют адекватной формы, а не это... Жо.па в целлюлите - это достойно первого места? Если блин это так, тогда в следующем сезоне давайте выпрем всех теток Сыктывкара на сцену, которые на шейпинг ходят. Тоже бл.ть молодцы, тоже спортом занимаются! И не надо тут чесать, что те, кто спортом занимаются все молодцы! А они НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ, они должны быть не молодцы, а идеальными!!
                  Отправлено из мобильной версии
                  • ннн
                    19 апр. 2015 г., 17:47:24
                    Ответить
                    Ну здесь я соглашусь.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • НННу
                      19 апр. 2015 г., 17:50:57
                      Ответить
                      Ну наконец-то дошло!!!!! Алиллуя!
                      Отправлено из мобильной версии
        • 555
          19 апр. 2015 г., 12:04:02
          Ответить
          Чему завидовать-то? Просто каждый выражает свою точку зрения и констатирует факты... А весь этот негатив в сторону культуристов идет от того, что ооочень многие спортсмены данного спорта, ведут себя высокомерно и всячески пытаются принизить окружающих их людей! В духе, если ты в фитнес зал не ходишь, значит ты жирдяй, сарделька и т.д и т.п.! Я с уважением отношусь, ко всем людям занимающимся любым спортом! Очень многие атлеты, болезненно реагируют, когда поднимается тема, про фарму...пытаются скрыть..всячески перевести тему в другое русло...списать на то, что многие не понимают отличия протеина от анаболического стероида! Просто чтобы не было этого всего вышесказанного в комментариях, давайте начистоту: все бодибилдеры соревновательного уровня сидят на гормонах! Все без исключения! Даже один представитель с Печоры, на фото, показывающий двойной бицепс спереди, употреб**ет джинтропин...и если провести допинг на соревнованиях данного уровня (я не говорю про Российский и мировой уровень), дисквалифицированы были бы все, без исключения! Давайте не будем лгать друг другу, и никто не будет лить грязь! Да конечно, подтянутое тело, это красиво, сексуально и т.д....но не всегда это несет здоовье! Не всегда! И очень многие, зарабатывают себе серьезные болячки, такие как сахарный диабет...и хочется задать вопрос, почему, не пишут обратную сторону медали????? Отвечаю: потому, что на этом делаются хорошие деньги, и не выгодно, это раскрывать! Торговля одной только фармой (как правило сомнительного китайского производства), приносит миллионы! Только кто-то с пеной у рта доказывает, что это не так!
  • 888
    19 апр. 2015 г., 12:03:43
    Ответить
    КРАСАВЦЫ!
    ДЕВЧОНКИ КРАСАВИЦЫ!И ПАРНИ МОЛОДЦЫ!ЛОШАРЫ..ПИШУЩИЕ ЗДЕСЬ НЕГАТИВНЫЕ КОМЕНТЫ..ОБИЖЕННЫЕ ЗАВИСТНИКИ!))))))ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ ЗАХАРОВУ..ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ПРОПАГАНДИРУЕТ ЭТОТ КРАСИВЫЙ ВИД СПОРТА!!!!!!
    • зритель
      19 апр. 2015 г., 15:12:39
      Ответить
      Не просто завистники и завистницы. А неудачные бикинистки и билдеры, у которых не получилось добиться хорошего результата, либо те кто очень хочет выступить, но очкует, т.к. боятся опозориться и занять место ниже того,к кому зависть просто желчью брызжет через край.
      Отправлено из мобильной версии
  • билдерши смешные!
    19 апр. 2015 г., 12:07:23
    Ответить
    пыжаться, стараются, грудь колесом выпячивают...умора!
  • очевидец
    19 апр. 2015 г., 12:12:42
    Ответить
    уровень соревнований в этом году очень порадовал , с каждым годом качество билдинга растет . мужики и юниоры порадовали , было очень интересно ... не доведенные , ну блин было бы это так просто , донести мясо и выставить глубину и жесткость , да но России не все это могут , они прошли через титанический труд ( раньше выступал знаю ) , дай бог чтоб этот спорт так же развивался в Коми . а про бикини ... ну лучше промолчу , пусть выступают , готовятся с годами будет уровень ... это новая номинация и на Российской сцене творится бардак
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 13:35:49
      Ответить
      Так ведь и в Писании сказано:
      "Не судите, и не судимы будете".
      Отправлено из мобильной версии
  • копирайтер
    19 апр. 2015 г., 13:11:11
    Ответить
    Господи люди что вы несете.....сколько людей столько и мнений.вы сами чего то достигнете в этой жизни:бодибилдинге,в работе,в рисовании,не важно-потом судите других.
    Отправлено из мобильной версии
    • бог
      19 апр. 2015 г., 13:56:43
      Ответить
      Достигли зайка, поэтому и пишем! B-)
      • очевидец
        19 апр. 2015 г., 14:23:03
        Ответить
        Достигли???? Скромнее будьте!!! Еслиб реально в жизни чего то достигли, не сидели бы здесь, не лили грязь на людей. Или паносить все вокруг это ваше высшее достижение в жизни???
        Отправлено из мобильной версии
        • бог
          19 апр. 2015 г., 15:21:59
          Ответить
          Достиг, поэтому и имею полное право высказывать свое профессиональное мнение! не нравится - не читай, а рот закрывать нехрен!
          • Очевидец
            19 апр. 2015 г., 15:34:45
            Ответить
            А рот вам никто не закрывал. Ну если хочешь закрой, меньше вони будет.
            Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    19 апр. 2015 г., 14:18:15
    Ответить
    Ужас ))
    Кошмар какой народ трольный 8)) Удачи вам всем друзья 8)
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 19:49:27
      Ответить
      Благодарствуйте.
      Отправлено из мобильной версии
  • Северов
    19 апр. 2015 г., 14:44:21
    Ответить
    Ух, какие девочки красавицы
    Молодцы!!! А те кому не нравится плавайте в своем жирке. Ешьте в макдаке и пейте газировку побольше, а то сте****ся не над кем будет)). Скоро настанет лето + еще мода на лосины у девчонок - вот над складками как у гусениц мы и посмеёмся ахахахахаха
  • Сыктывкарец
    19 апр. 2015 г., 14:52:46
    Ответить
    Уважаемые комментеры, не надо обсирать настоящих спортсменов. Попробуйте сами хотя бы улыбнуться как они!!!
    Замечание от себя! Мне кажется судейство было явно за сыктывкар, это среди юниоров. Там парнишка шахтер с воркуты с лицом Кержакова вообще был в порядке.
    По женскому боди, кто-нибудь может внятно объяснить за что Суворовой дали 5е место? Она была явно интереснее!!! Если якобы она должна была в другой номинации то почему ее не поставили в другую группу. Вообще куча вопросов по организации - твердая тройка с минусом!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • злой
      19 апр. 2015 г., 15:20:43
      Ответить
      Потому что когда они подают заявки, выставляются в определенную категорию, а что они приподнесут - сюрприз для всех! Она должна была вообще последнее место взять, раз не соблюла правил! Так что, пусть итак радуется!
      • Злому
        19 апр. 2015 г., 15:51:56
        Ответить
        Сходи в качку спусти пар, добрее надо быть
        Отправлено из мобильной версии
    • Кука
      20 апр. 2015 г., 12:24:25
      Ответить
      по-моему недопустимый жест у нее был,она себя ладонью хлопнула по попе, когда в позицию вставала,ну вот и все,это оч.жестко наказывется...
      • пиж
        20 апр. 2015 г., 13:05:24
        Ответить
        Кстати да,меня тоже покоробило малость.пошловато.
        Отправлено из мобильной версии
  • Респект и уважуха дамам в зале!!!
    19 апр. 2015 г., 16:42:34
    Ответить
    !!!!!!!!!
    Женщина в спортивном зале это круто! Женщинам вообще по природе своей не легко даются мышцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    19 апр. 2015 г., 16:58:08
    Ответить
    Танька Маркова.... Обожаю! И пох что форма недоведена!! Соберись и порви этих теток!!! Ты можешь!!!!
  • как
    19 апр. 2015 г., 17:11:02
    Ответить
    говаривал один герой фильма-СРАМОТА!
    • эй
      19 апр. 2015 г., 17:13:29
      Ответить
      Кто срамота?
      Отправлено из мобильной версии
  • уважаемые
    19 апр. 2015 г., 17:15:56
    Ответить
    это
    НЕ СПОРТ, это КОНКУРС КРАСОТЫ.
    • Электорат
      19 апр. 2015 г., 19:08:10
      Ответить
      В конкуре красоты люди показывают то, чем их природа наградила.

      Соревнования бодибилдеров (не нравится это слово вражье, но куда от него деться?)- это шоу достижений атлетов, перекраивающих своё тело. Через боль, пот, невыносимые страдания... Попробуйте, теоретики куевы, хоть бицепс наростить! Охренеете!
      • буржуазия электорату
        19 апр. 2015 г., 19:25:16
        Ответить
        Уже!!!)))
        Отправлено из мобильной версии
      • все правильно
        19 апр. 2015 г., 20:51:48
        Ответить
        шоу, выставка
        но не спорт!
    • :- )
      19 апр. 2015 г., 19:27:51
      Ответить
      Странная логика...
      Выжимать и толкать штангу (мужчины и женщины) на чемпионатах мира и Олимпийских играх, работая и потея до этого на тренировках, - это спорт. А все то же самое для придания большей рельефности мышцам - не спорт?
      Противоречиво...
      Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        19 апр. 2015 г., 20:57:32
        Ответить
        о логике
        Неотъемлемая часть спорта – это соревнования, неотъемлемая часть соревнований – это объективная оценка результата, а какая в этом шоу может быть объективная оценка? Ж*** того парня красивее прокачана, чем у соседа?
      • :- )
        19 апр. 2015 г., 21:52:06
        Ответить
        Если тягать "железо" ради соревнований и об'ективной оценки результатов этих усилий - это спорт.
        А если тягать "железо" ради соревнований, но без обе'ективной оценки, хотя и по сложившимся правилам, - это уже не спорт?
        Ну хорошо, давайте называть сие
        физической культурой.
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 апр. 2015 г., 22:31:21
    Ответить
    При любом раскладе, это огромный труд. Мне 40, три раза в неделю хожу в зал и чувствую себя ХОРОШО.
    Отправлено из мобильной версии
    • бла бла
      19 апр. 2015 г., 23:11:31
      Ответить
      Мне 23, четыре раза в неделю хожу в зал и чувствую себя ОТЛИЧНО!!
      клуб анонимных качков?
      да, труд, но видимо недостаточный, судя по некоторым персонажам
      Отправлено из мобильной версии
  • .......
    19 апр. 2015 г., 22:38:14
    Ответить
    Вид эксгибиционизма ?
  • вау
    20 апр. 2015 г., 7:51:29
    Ответить
    всех - в поле
    • питер
      20 апр. 2015 г., 13:07:38
      Ответить
      :)))))))))))))))))))))) ржу
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 апр. 2015 г., 12:40:51
    Ответить
    я просто оставлю это здесь, чтобы вы понимали разницу в оценке, и, в том числе, почему некая дама, вокруг которой разгорелось много споров, заняла именно 5 место. http://www.fbfr.ru/index.php?option=com_flexicontent&view=category&cid=287&Itemid=176
  • качок
    20 апр. 2015 г., 12:44:52
    Ответить
    И не лень ведь писать столько! Обсуждается- значит интересно. А спортсмены все молодцы всегда. И организаторы молодцы. Все в зал!
    Отправлено из мобильной версии
    • так ведь
      20 апр. 2015 г., 13:14:48
      Ответить
      потому и пишут, что на диване сидят. ходили все эти товарищи в спортзал - некогда было бы))
  • Алекс
    24 апр. 2015 г., 22:10:16
    Ответить
    столько говна выплеснулось)))это хорошо столько зависти и балабольства))))А Светлану Жукову поздравляю с выполнением норматива КМС по пауэрлифтингу и победой на Кубке РК))))
    • ашан
      24 апр. 2015 г., 22:44:16
      Ответить
      И вот снова... Республика... Сначала выиграй россию хотя бы (промолчу про мир), потом пиши. А то всё республика республика, зае.бала уже.
      Отправлено из мобильной версии
    • пфффф
      25 апр. 2015 г., 0:05:53
      Ответить
      Это ёб.рёк прославляет свою серую мышу? Или сама мыша пишет чтобы о ней не забыли? Так не забываем помним тебя чудовище ты наше! Поздравляем тебя жиробикини! Желаем нарастить мышц в сто раз больше и заткнуть за пояс братусь! Тебе до нее недолго осталось
      Отправлено из мобильной версии
  • проо
    25 апр. 2015 г., 18:31:47
    Ответить
    особенным с низким уровнем интеллекта! в спорте есть такая система)))) чемпионат Республики-чемпионат России-Европы а затем только Мир))))это только дома на толчке можно сразу съездить на Чемпионат Мира)))
    • лол
      25 апр. 2015 г., 19:11:52
      Ответить
      Спасибо что просветил! Так гоу на россию, потом на европу - уже тут всё и увидим! а то дальше республики жопу свою продвинуть таланта не хватает? Нужно достигать успехов и оставаться скромными а не трындеть по углам-я чемпионка, я чемпионка!! Вот поэтому и реакция такая! Выпендриваться не надо! В тихом омуте как говорится.... Что мы здесь и наблюдаем
      Отправлено из мобильной версии
    • про бикини