19:01, 19.04.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» и «Динамо» забили на двоих 14 мячей

Сегодня сыктывкарские футболисты гостили у одного из лидеров российской Суперлиги - подмосковного «Динамо». Встреча получилась сверхрезультативной. В составе «Динамо» играют восемь уроженцев Бразилии, вероятно, поэтому хозяева решили сыграть по известному бразильскому постулату: «Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы вам - сколько захотим». Сыктывкарцам удалось поразить ворота соперников пять раз, «динамовцы» забили девять голов.

Фото amfr.ru

Первый тайм поверг в шок болельщиков «Новой генерации» - бело-голубые в пух и прах растерзали оборону подопечных Игоря Моглибеева. За 25 минут сыктывкарцы семь раз вынимали мяч из своих ворот. Отлично провел этот игровой отрезок «динамовец» Фернандиньо, открывший счет уже на 2-й минуте, а в оставшееся до перерыва время отличился еще трижды. Кроме него, за «Динамо» забивали Александр Фукин, Сергей Сергеев и Ромуло с 10-метрового штрафного удара за шесть командных фолов сыктывкарцев. Престиж «Генерации» в первом тайме поддержал капитан команды Александр Коданев, «размочивший» счет.

При счете 7:1 на второй тайм «Новая генерация» вышла с пятью полевыми игроками и уже через три минуты получила в свои ворота восьмой гол от Нандо. После этого москвичи успокоились и дали поиграть сыктывкарским футболистам, которые не упустили шанса проявить себя во владениях бело-голубых. На 39-й минуте Жоэл с 10-метровой отметки мощным ударом послал мяч точно в «девятку» ворот хозяев. Три минуты спустя Денис Бурков дальним ударом повторил свершение партнера и сделал счет 8:3, а через пару минут он же оформил дубль, еще немного сократив отставание. На большее сыктывкарцев не хватило. «Динамовец» Пула за две минуты до финальной сирены забил девятый гол своей команды, а окончательный результат матча установил Жоэл, во второй раз успешно реализовав 10-метровый штрафной удар.

Итоговый счет 9:5 в пользу одного из лидеров российской Суперлиги. Завтра «Динамо» и «Новая генерация» проведут еще один матч в рамках 24-го тура.