19:25, 20.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Разметка на автодорогах Коми обойдется бюджету в 180 миллионов рублей

Управление автомобильных дорог республики объявило три электронных аукциона по определению подрядчика для выполнения работ по нанесению новой и восстановлению изношенной горизонтальной разметки автомобильных дорог в северных, центральных и южных районах Коми.

ANT_3017.jpg

Фото Николая Антоновского

Так, в центральных районах за 2015-2017 годы планируется «разметить» дороги общей протяженностью 763,1 км, в том числе на территории Ухты – 135 км; Удорского района – 92 км; Вуктыла – 1,5 км; Сосногорского района – 199 км; Троицко-Печорского района – 92,8 км; Княжпогостского района – 242,8 км.

Начальная (максимальная) цена контракта 65,1 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Республики Коми, в том числе: на 2015 год – 20,6 млн рублей, на 2016 год – 21,7 млн рублей, на 2017 год – 22,7 млн рублей.

Срок завершения работ - не позднее 30 июня ежегодно. Проведение электронного аукциона запланировано на 8 мая 2015 года.

Подрядчик должен будет производить работы в соответствии с утвержденными схемами горизонтальной разметки, техническими требованиями, установленными в государственных стандартах.

В числе прочего, в документации аукционов указано, что краска для разметки должна обладать следующими качествами: плотность - не менее 1,40 г/куб.см, но не более 1,60 г/куб.см, сухой остаток - не менее 70 %, но не более 75%; белизна - не менее 80%, но не более 90%, расход краски - не менее 600 г/кв.м и не более 650 г/кв.м, расход стеклошариков - не менее 250 г/кв.м и не более 300 г/кв.м.

В южных районах планируют нанести разметку на автодорогах общей протяженностью в 1265,4 км, в том числе: Сыктывкар – 61,2 км; Сысольский район – 116,3 км; Койгородский район – 103,8 км; Сыктывдинский район – 136,8 км; Усть-Куломский район – 253,2 км; Корткеросский район – 268,2 км; Усть-Вымский район – 167,9 км; Прилузский – 157,7 км.

Начальная (максимальная) цена контракта – 80,4 млн рублей, из которых на 2015 год запланировано 25,4 млн рублей, на 2016 год – 26,9 млн рублей, на 2017 год – 28,1 млн рублей.

Завершать работы требуется не позднее 30 июня ежегодно. Проведение электронного аукциона - 8 мая 2015 года.

В северных районах Коми объем выполняемых работ составит 504,9 км автодорог, в том числе: Усинск – 181,3 км; Печорский район –115,9 км; Сосногорский район – 5,8 км; Ижемский район – 159,9 км; Усть-Цилемский район – 41,9 км.

Начальная (максимальная) цена контракта – 34 млн рублей, в том числе на 2015 год – 10,7 млн рублей, на 2016 год – 11,3 млн рублей, на 2017 год – 11,8 млн рублей. Работы должны завершаться не позднее 15 июля ежегодно. Проведение электронного аукциона намечено на 12 мая 2015 года.

2100

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 763100 метров?
    20 апр. 2015 г., 19:31:26
    Ответить
    1 метр разметки шириной 20 см
    стоит 50 рублей. (Заказывал как частник микроскопический объем. 100 метров.)
    У меня почему-то вышло 38 млн 155 рублей.
    Это без учета объема. Откуда ценник?
    • остальное
      20 апр. 2015 г., 20:02:28
      Ответить
      Как всегда кому-то в карман.
      Отправлено из мобильной версии
      • А, может
        20 апр. 2015 г., 22:23:42
        Ответить
        разметка из сусального золота дешевле выйдет? )))
    • Асфальт
      20 апр. 2015 г., 22:42:34
      Ответить
      Шириной не 20 а 10.Расход на 10 метров 600гр.+250 гр. стеклошариков.
      КГ краски 84руб,МСШ 35 + бензин, зарплата, налоги.Бери валик умник и на дорогу миллионы зарабатывать.
  • мда...
    20 апр. 2015 г., 19:43:33
    Ответить
    Как все это страшно и печально.. Я про коррупцию.. Надо принимать меры... Как в Китае...
    Отправлено из мобильной версии
  • так дорого.
    20 апр. 2015 г., 19:54:11
    Ответить
    на откат что ли добавили?
    • 123
      20 апр. 2015 г., 20:07:06
      Ответить
      А вы что, думали: один Зенищев такой
      Только нахрена она на несколько месяцев. Зимой как то же обходимся без неё (всё под льдом и снегом).
  • водитель
    20 апр. 2015 г., 20:09:53
    Ответить
    За такие деньги надо тогда хотя бы из светоотражающего полимера, а не ярославской краской, а то и побелкой ))). Хватает этой разметки ровно на месяц
  • ну да
    20 апр. 2015 г., 20:10:30
    Ответить
    A что размечать то собрались?Убитые дороги?
    • 123
      21 апр. 2015 г., 15:25:43
      Ответить
      Будут оконтуривать асфальт, там где он есть.
  • Троцкий
    20 апр. 2015 г., 20:19:04
    Ответить
    А кто кандидат на посадку?
    • коба
      20 апр. 2015 г., 20:48:15
      Ответить
      Троцкому. САМ
      Отправлено из мобильной версии
  • fireman1970
    20 апр. 2015 г., 20:40:16
    Ответить
    Разметим ямы и сплошной и пунктирной и цветной и всякой-красотища будет
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    20 апр. 2015 г., 20:44:09
    Ответить
    мама дарагая!!!
    И это в условиях санкций, дефецита бюджета и борьбы с коррупцией?
    Сколько времени надо что бы вашу известку смыло дождем так что бы концов не нашлось?
  • nyy
    20 апр. 2015 г., 21:38:06
    Ответить
    дороги
    Может быть лучше дыры на дороге залатать, а разметка не самое главное, везде ямы , а по ним линию чертят, красота!!!!
  • 1111
    20 апр. 2015 г., 21:43:55
    Ответить
    кандитат ООО Дороги Коми
    Отправлено из мобильной версии
  • катрин
    21 апр. 2015 г., 8:49:25
    Ответить
    дорог нет, а они разметку делать.
  • ...
    21 апр. 2015 г., 9:08:31
    Ответить
    кто-то получит хороший бакшиш. Как это все задрало уже!
  • Eljhf
    21 апр. 2015 г., 9:25:01
    Ответить
    Дорогие мои, а где Вы в Удорском районе дороги нашли? Краска по грунтовке хорошо пойдет!!!
  • 11
    21 апр. 2015 г., 9:36:34
    Ответить
    Да пора уже разметку наносить. А то скоро ямы заделают !
  • Ухта
    21 апр. 2015 г., 20:26:54
    Ответить
    В нашем городе разметка появляется поздней осенью, зиму не выдерживает, называется: деньги в сугроб. Делают одни и те же, за качество никто не спрашивает, виноват подрядчик и принимающий работу. Все контролеры видят, всем по уху, надо Путину рассказать, он точно поможет.
    • Водитель
      22 апр. 2015 г., 8:14:42
      Ответить
      Просто нет слов. Если быть ответственным за содержание автодорог то это полная бездарность в определении приоритетов по приведению дорог в соответствии с нормативами. А если заниматься личным бизнесом то это правильное решение.
  • печорец
    03 мая 2015 г., 11:06:33
    Ответить
    дороги печоры
    Правители республики,может не стоит без толку тратить бюджетные деньги в никуда!Может сначала на эти деньги отремонтировать дороги а уж потом делать разметку ! В прошлом году в печоре рисовали разметку на разбитых дорогах,по ямам и песку,называется осваивали бюджетные деньги !Наступила весна и всю разметку смыло вместе со снегом !