20:27, 20.04.2015 / ОБЩЕСТВО

По факту высадки пассажиров из дачного автобуса будет проведена проверка

В редакцию БНК обратился народный корреспондент, который рассказал о вопиющем случае на дачном маршруте №38. Проблема качества дорог на дырносские дачи остро встает уже не первый год, но теперь водители автобусов и вовсе отказываются доставлять пассажиров до конечной остановки и высаживают их на полпути к дачам.

DSC03086_preview_610.jpg

Фото из блога Любови Воробей

- Утром 19 апреля дачники даже не подозревали, что не смогут доехать до своих дач в местечке Дырнос. Автобус приехал как обычно, кондуктор собрала деньги за проезд. Доехав из города до остановки «Север» (она находится напротив заправки «Лукойл» по дырносской трассе), пассажиры узнали, что автобус дальше до дач не поедет, потому что там плохая дорога. Никто не ожидал такого, ведь еще вчера по этому маршруту они добирались на автобусе. Дорога там действительно в плачевном состоянии, но это каждый год, и, наверное, никто никогда не соберется решить эту проблему, - рассказывает народный корреспондент.

Следует отметить, что остановка, до которой автобус довез пассажиров, находится в самом начале дырносских дач, еще до поворота на линию, по которой расположена основная часть садоводческих сообществ.

- Старики просили довезти их хотя бы до «Вербы», но кондуктор отмахивалась и говорила: «Это ваши проблемы, люди в деревнях и по 15 километров ходят, и вы дойдете, если захотите». Пришлось покинуть автобус. Кто-то вернулся обратно в город, а кто-то пошел пешком до своих дач. В результате сосед - дедушка 87 лет шел четыре километра до своей дачи в садовом обществе «Нептун». Для него эти четыре километра показались всеми десятью! – возмущена читательница БНК.

Руководитель компании-перевозчика «Альфа-Транс» Сергей Ситников, в чьем ведомстве находится маршрут №38, в беседе с БНК рассказал, что решение о прекращении рейса было принято из-за того, что дорога находилась в «непроезжем» состоянии, а ездить по некачественному дорожному полотну – опасно для пассажиров.

- Дорога была в непроезжем состоянии. Насколько мне известно, завтра дорога будет обследована, после чего будет приведена в нормативное состояние. На рейсе стояла большая машина, «Икарус-280», он не мог пройти через грязь, из-за этого людей высадили на повороте и не смогли отвезти дальше. После моего звонка начальнику Управления ЖХХ Сергею Воронину туда отправили грейдер. Но вообще - дорогу нужно приводить в нормативное состояние, потому что того, как ее немного сравняли, надолго не хватит, - прокомментировал ситуацию руководитель «Альфа-Транса». - По сути дела, так как дорога непроезжая, ездить туда небезопасно, а за пассажиров отвечает перевозчик.

В городской администрации заверили, что по данному факту будет проведена проверка, поскольку перевозчик в любом случае обязан выполнять заявленный маршрут и довезти пассажиров до конечной остановки.

Относительно состояния дорожного полотна в мэрии отметили, что традиционно с началом дорожно-ремонтных работ будут проводиться работы по его выравниванию. Дорогу будут поддерживать в нормативном состоянии в течение всего лета, но ремонт участка из-за недостатка средств на этот год не запланирован.

3451

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • действительно
    20 апр. 2015 г., 20:53:00
    Ответить
    там дороги нет,как и промышленной.Автобусы не ездят,зато лесовозы по Промышленной,когда им движение закрыто--колоннами.
  • Ирина
    20 апр. 2015 г., 20:56:24
    Ответить
    Ситникову
    Дорога в непроезжем состоянии находятся уже несколько лет. Там не то что весной, даже летом трудно проехать.Одно издевательство над людьми
    • ОЙ ОЙ.
      21 апр. 2015 г., 12:53:10
      Ответить
      Дачники чтоб Вы знали,все претензии к Администрации города а именно к Поздееву и Османову.Сегоддня перевозчик возит бесплатно,все ваши деньги за проездные оседают там. Так что закройте свой рот и засунте свои проездные в одно место.Не раздрожайте людей работающих на этих маршрутах, а то будете пешком ходить.Пусть администрация возит вас на своих машинах.
      • 12
        21 апр. 2015 г., 15:21:35
        Ответить
        Скорее ты баклан пешком ходить будешь. Как возил так и будешь возить за проездные. А будешь вонять отберем разрешение на пассажирские перевозки.
      • 027
        21 апр. 2015 г., 17:14:41
        Ответить
        а своим
        родителям тоже так желаешь?? Бездушная моложежь
      • Ойкающему
        22 апр. 2015 г., 16:07:04
        Ответить
        Ты работаешь для людей для того, чтобы жить, кормить свою семью и т. д.
        Тебе государством позволено работать. Так что радуйся, что у тебя есть такая возможность работать. Если мы все будем ходить пешком, то ты, д****, останешься без работы или будешь перебиваться случайными подачками. Так что сам засунь свой язык и с уважением относись к людям. Свинья...
    • нАРОДНОМУ КОРЕСПОНДЕНТУ.
      21 апр. 2015 г., 13:04:38
      Ответить
      Что вы имеете ввиду кондуктор собрала деньги,из 150 человек 10-11 билетов остальное халява.
      • ойкайщему.
        23 апр. 2015 г., 16:50:59
        Ответить
        иди и вози эту халяву не свинья,государство давно на вас положило,так что мы с радостью отдадим нашу работу
  • Средства
    20 апр. 2015 г., 21:20:51
    Ответить
    Руководители администрации пора скинуться и отремонтировать дорогу,она-ужасна. Хватит издеваться над пенсионерами и дачниками.
  • z
    20 апр. 2015 г., 21:33:09
    Ответить
    Почему руководители администрации должны скидываться. Твоя дача, ты и скидывайся. На эти деньги пускай дороги в городе делают, где все ими пользуются.
    • 123
      20 апр. 2015 г., 21:42:51
      Ответить
      А дачники разве не жители города?
      Почему такое отношение к дорогам? В Човью на выезде к объездной дороге дорога убита в хлам. Опять под зиму будут делать?
  • Необходимо
    20 апр. 2015 г., 21:34:49
    Ответить
    заставить восстановить канавы вдоль дороги которые дачники захватили, за счет захватчиков. И средства от штрафа направить на ремонт.
  • Не поняла,
    20 апр. 2015 г., 21:39:25
    Ответить
    а я одна не понимаю,
    почему нельзя было до того сказать, что едете до "Севера". Это что за издевательство над пожилыми людьми?
    • 1
      20 апр. 2015 г., 21:47:16
      Ответить
      Говорили.
      • ИШ ТЫ НЕ ПОНЯЛА ОНА...
        20 апр. 2015 г., 23:57:12
        Ответить
        ВСЮ ГАРМОНЬ НА КЛАДБИЩЕ БЕЗ РАЗГОВОРОВ,А НЕ ДО СЕВЕРА
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:12:43
      Ответить
      И где тут издевательство. Пусть машину себе купят.
  • овик
    20 апр. 2015 г., 22:23:11
    Ответить
    а я для поездки на дачу специально ниву держу.только на ней можно доскакать
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:13:05
      Ответить
      Вот это правильно.
  • Надо же
    21 апр. 2015 г., 7:08:57
    Ответить
    вчера 20.04 в этой новости было свыше 100 комментариев.
    Отправлено из мобильной версии
  • краб
    21 апр. 2015 г., 7:15:16
    Ответить
    ммм
    Дорог не будет, все деньги ушли на крым
    Отправлено из мобильной версии
  • хиромант
    21 апр. 2015 г., 7:21:34
    Ответить
    Стариков обижать не дам Хотел бы я посмотреть на всех лет через сорок да вы ссыкуны еще те будете
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345-му
    21 апр. 2015 г., 8:57:58
    Ответить
    завидовать нехорошо
    • Местному.
      21 апр. 2015 г., 10:27:01
      Ответить
      На дырновских дачах все больные люди,они не соображают куда едут и зачем,катаются просто так даже не выходя из автобуса.Обратите внимание что кондуктора на этих маршрутах самые выдержаные,молодые работать там не могут не выдерживают. Что вы вонючки это ФАКТ.
      • :::
        21 апр. 2015 г., 15:10:29
        Ответить
        На дырновских дачах все больные люди
        А вы когда нибудь в автобусе даже на городских маршрутах к кондюкам присматривались, особенно летом в рваных стоптанных шлёпанцах, ноги у половины грязные, не причёсанные изо рта несёт за километр и вы мне ещё будете про мытьё втирать. СМЕШНО!!!
  • водила.
    21 апр. 2015 г., 9:08:55
    Ответить
    Правильно пишет кондукторша все правда,на этих дачах коммунизм.
    • ЖУТЬ.
      21 апр. 2015 г., 15:20:53
      Ответить
      КОШМАР люди даже не соображают на каких автобусах ездят,какая организация их обслуживает.Комерцию постоянно путают с госструктурой.
  • Васёк
    21 апр. 2015 г., 9:30:40
    Ответить
    Ошибка в тексте: "в чьем ВЕДЕНИИ", а не "ведомстве"
  • Игорь
    21 апр. 2015 г., 9:31:33
    Ответить
    Бабушка 87 лет пусть дома сидит, а не по дачам шляется! Что е
    • Игорю.
      21 апр. 2015 г., 11:10:02
      Ответить
      У бабушки там наверное гнездо,раз она таскается туда с головкой то того.
  • Игорь
    21 апр. 2015 г., 9:31:33
    Ответить
    Бабушка 87 лет пусть дома сидит, а не по дачам шляется! Что е
    • 555
      21 апр. 2015 г., 11:14:57
      Ответить
      Зато зимой толпами в поликлинике. Сидят трепаться. К врачам не поподешь. Зато летом благодать.
  • Кондукторше
    21 апр. 2015 г., 10:38:30
    Ответить
    Автобусы грязные, особенно летом, когда стоит жара, за песком не видно окон. Ни разу не видела, чтобы старики дрались за место в автобусе. Как не стыдно врать. Кондукторы постоянно грубят.

    • Послушай
      21 апр. 2015 г., 10:48:24
      Ответить
      А ты покатайся на своей машине по таким дорогам, и чтоб машина была идеально чистой, напихаем туда дачников грязных с лопатами и вилами, они тебе машину за одну поезду так изгадят, неделю будешь отмываться.
  • А********
    21 апр. 2015 г., 11:00:15
    Ответить
    Ужас, какие злые люди!!! Я живу на даче в Дырносе, езжу на своей машине (иногда на автобусе), я как и все автовладельцы плачу транспортный налог и я хочу ездить по нормальной дороге, а не по этим колдобинам!!!! Так и хочется написать табличку с большими буквами "Пи****сы, сделайте уже нормальную дорогу!!!!"Каждый год только одни обещания!!!!
  • 345
    21 апр. 2015 г., 11:07:05
    Ответить
    Что в администрации не понимают (там тоже "эффективные менеджеры"?), что никакой грейдер не поможет улучшению состояния дороги. Для начала надо хоть почистить все придорожные кюветы и трубы, а затем выполнить хотя бы "ямочный" ремонт.
    В крайнем случае организовать сбор денег у обществ, их там много. Для администрации это тоже сложно?.
  • А********
    21 апр. 2015 г., 11:07:32
    Ответить
    Обращайтесь к Шмаровой. Она поможет.
  • 127
    21 апр. 2015 г., 11:25:12
    Ответить
    Иди отдохни, выпей водички)))
  • однако..................
    21 апр. 2015 г., 12:01:24
    Ответить
    Во всем виноват ГАЙЗЕР.