23:48, 20.04.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде уступила «Динамо»

В заключительном матче 24-го тура Суперлиги сыктывкарские футболисты вновь не смогли ничего противопоставить одному из лидеров российского мини-футбола. Команды, как и в первом поединке, порадовали зрителей большим числом забитых голов, бело-голубые нанесли на два точных удара больше и победили со счетом 7:5.

Фото futsaldynamo.com

«Динамовцы» начали встречу, как и подобает одной сильнейших команд страны, уже на 3-й минуте Сирило после розыгрыша штрафного поразил ворота сыктывкарцев. В отличие от воскресной игры подопечные Игоря Моглибеева не рассыпались, а напротив, показали, что готовы ответить ударом на удар. Три минуты спустя Сергей Чуйков сравнял счет. Несмотря на то, что практически в следующей атаке все тот же Сирило вновь вывел бело-голубых вперед, едва первый тайм перевалил за экватор, как Павел Соколов восстановил равновесие. На большее «Новой генерации» не хватило, до перерыва сыктывкарцы трижды доставали мяч из своих ворот после точных ударов «динамовцев» Сирило, Фернандинью и Фернандао. 5:2 - неутешительный итог первого тайма для команды из Коми.

Второй тайм ознаменовался непривычно долгим голевым затишьем, которое за пять минут до финальной сирены нарушил лучший снайпер Суперлиги «динамовец» Фернандинью. «Новая генерация» бросила в бой пятого полевого игрока и дважды поразила ворота «Динамо» - голы на счету Сергея Чуйкова и Дениса Буркова. Отчаянные попытки сыктывкарцев спасти матч обернулись пропущенным мячом от Фернандао на последней минуте. За 17 секунд до конца поединка сыктывкарец Павел Соколов установил окончательный счет 7:5. Бело-голубые после этой победы возглавили таблицу Суперлиги.

В рамках регулярного чемпионата «Новой генерации» остается провести два матча, которые и решат судьбу команды в текущем сезоне. 25 апреля сыктывкарцы на своем паркете примут «Тюмень», а 2 мая на выезде разыграют путевку в плей-офф в очном противостоянии с прямым конкурентом, командой «Мытищи».