20:32, 21.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

От отравления курительной смесью в Сыктывкаре скончался мужчина

В Сыктывкаре за прошлую неделю 50 человек в состоянии наркотического опьянения получили медицинскую помощь, к ним выезжала «скорая». Только за одни сутки 17 апреля «обкурились» семнадцать человек, 30-летний мужчина скончался от отравления психоактивными веществами, подъехавшие медики ничего не смогли сделать и констатировали смерть, сообщили агентству БНК в министерстве здравоохранения Коми. Известно, что ранее мужчина неоднократно был «клиентом» врачей в связи с употреблением спайсов. В этот же день четверо молодых людей отравились курительными смесями на улице Маркова, 63.

Видео Кирилла Сенченко

Для их транспортировки понадобились три бригады «скорой помощи». Трое пациентов были доставлены в отделение неотложной наркологической помощи, где получили лечение и уже отпущены домой. Четвертый «обкуренный» парень попал в нейротравмотолигическое отделение больницы Эжвинского района, во время наркотического опьянения он «пересчитал» ступеньки и сильно разбил лицо и голову.

4265

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • мих
    21 апр. 2015 г., 20:41:41
    Ответить
    Очевидно, что не все смеси одинаково хороши - только в полуторах случаях случаях из пяти смесь оказывается убойной.
    • загнивающая Европа
      21 апр. 2015 г., 20:55:12
      Ответить
      они дураки -а мы такие умные
      вот вам! держите! отлично поборились с марихуаной!! если раньше у молодых людей был шанс ,попробывав курнуть ,перестать употреб***ь или хоть не злоупотреб***ь...то теперь вполне хорошие дети просто будут гибнуть ,хотя могли стать полноценными членами общества...
      • ха
        21 апр. 2015 г., 21:27:20
        Ответить
        не драматизируй, в коми нариков в сотни раз меньше чем в европе

        "хороших" психоактивных веществ не бывает...поэтому и не надо

        а ситуация в минус участковому...наверняка сигналы поступали и сам видел, если ходил, что в доме собираются для употребления...мер не принял - вот результат

        • вон чего
          21 апр. 2015 г., 22:06:47
          Ответить
          а я думаю, чего это у нас все руководители и депутаты стремятся домик в европе прикупить: это они наверно обкурились и хотят побыстрее уехать жить среди наркоманов.
          • aga
            21 апр. 2015 г., 22:12:53
            Ответить
            мы ведь сами впереди планеты всей.
            Отправлено из мобильной версии
        • не согласен
          21 апр. 2015 г., 22:23:24
          Ответить
          А конопля чем плоха? Во всем мире с помощью конопли кучи болезней вылечивают, а у нас она в запрете. Почему, вы знаете? Почитайте про медицинские эксперименты с коноплей, давно доказано что от нее только польза для здоровья, но у нас она в запрете только лишь по прихоти властьимущих.
          • вы
            21 апр. 2015 г., 22:27:00
            Ответить
            нарик. не порите чушь.
            Отправлено из мобильной версии
            • вы
              22 апр. 2015 г., 6:22:11
              Ответить
              моральный урод. не порите чушь.
          • я
            21 апр. 2015 г., 22:28:06
            Ответить
            кучу знаю таких. "польза". у них мозга нет! спорт-польза для здоровья, а не шмаль
            Отправлено из мобильной версии
            • я
              22 апр. 2015 г., 6:23:04
              Ответить
              кучу знаю тех кто прекрасно совмещают спорт со шмалью
      • давно говорю
        21 апр. 2015 г., 22:15:06
        Ответить
        надо легализовать коноплю, не будет таких проблем.
        • да уж...
          21 апр. 2015 г., 23:20:26
          Ответить
          лучше "вышку" за употребление и не будет никаких проблем...
          • Добрый
            22 апр. 2015 г., 0:24:55
            Ответить
            Дя? И больному раком, мучающемуся от боли дай анальгинчик. А челу в шоковом состоянии без руки к примеру дай аскорбинку под язык.
          • даужну
            22 апр. 2015 г., 6:23:41
            Ответить
            вышка проблем не решит
          • уж-у
            22 апр. 2015 г., 6:51:30
            Ответить
            с кем останешся
        • рр,без мозгов
          22 апр. 2015 г., 8:19:29
          Ответить
          пусть лучше гибнут,нарики есть нарики
  • ffhhd
    21 апр. 2015 г., 20:44:46
    Ответить
    отмодерировано наркоманы.А наркоконтроль отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    21 апр. 2015 г., 20:53:43
    Ответить
    гоните чурок из республики
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      21 апр. 2015 г., 21:21:48
      Ответить
      Чурки эту хрень не курят. У них натуральный продукт.
      • дык
        21 апр. 2015 г., 21:25:12
        Ответить
        они
        бодяжат
        Отправлено из мобильной версии
      • K примеру
        21 апр. 2015 г., 21:55:49
        Ответить
        мне отмодерировано , что они курят((((((
        Отправлено из мобильной версии
  • Маша Р.
    21 апр. 2015 г., 21:12:59
    Ответить
    Не было на свете ближе и милей,
    Не было прекрасней Родины моей.
    Вечная, святая, добрая страна,
    Ты не знала, что придут такие времена.
    Была страна, необъятная моя Россия.
    Была страна, где встречала с мамой я рассвет.
    Была страна, где влюб**лась я под небом синим.
    Была страна, а теперь мне говорят, что нет...
    Отправлено из мобильной версии
    • враги
      21 апр. 2015 г., 21:33:11
      Ответить
      не дремлют.а наши ведутся.совсем нет ума.как можно за свои деньги губить свою жизнь и обогащать нарко,алко,табакоторговцев?включайте мозги,молодые люди.подумайте о своих родителях,думайте о своем будущем.неужели счастье в наркоте? займитесь спортом,найдите интересное дело,создавайте семьи и живите ради них.вот это и есть счастье для любого человека.
  • вода
    21 апр. 2015 г., 21:17:00
    Ответить
    маркова,63
    притон?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ку-ку
      21 апр. 2015 г., 21:22:57
      Ответить
      Участковые, aу, где вы ?????
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 апр. 2015 г., 21:35:32
      Ответить
      Это нормальный дом, все соседи друг друга знают. Эти товарищи фиг знает откуда привалили на крыльцо, орали в конвульсиях, перепугали всех бабулек. Пусть скажут спасибо, что скорую им вызвали.
    • Патриарх
      21 апр. 2015 г., 22:01:53
      Ответить
      По табакоторговле к гундяеву вопрсы
  • Неизвестный
    21 апр. 2015 г., 21:24:07
    Ответить
    Страшно что на эту гадость есть спрос!!лучше бы спортом занялись, чем по вонючим подворотням курить эту дрянь
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      21 апр. 2015 г., 22:16:19
      Ответить
      а спрос есть потому что конопли нету, вот и курит молодежь всякую дрянь.
      • рр
        22 апр. 2015 г., 8:21:20
        Ответить
        что вы со своей коноплей? мозгов нет, пусть издеваются над собой,лучше б сразу сдохли,меньше дибилов станет
      • Местный
        22 апр. 2015 г., 10:49:41
        Ответить
        а спрос есть потому что конопли нету, вот и курит молодежь всякую дрянь.
        Задолбал со своей конплёй, наркоша.
  • житель
    21 апр. 2015 г., 21:29:01
    Ответить
    говорят в ДРБ семнадцать детей, школьников отравились курительными смесями
    когда эти властители, глава, мер, министр, и т.д. начнут работать, не можете пресеч торговлю наркотиков то идите в отставку не позортесь.
    • Я
      21 апр. 2015 г., 21:33:03
      Ответить
      Даже не жалко дураков этих безмозглых.
    • Добрый
      21 апр. 2015 г., 23:54:57
      Ответить
      Ты что такое говоришь? У нашего главы рейтинги зашкаливают по полезности для Путина. Аппозицию зач**рил на корню, переселил суд на площадь, чтобы митингов не было, наркоманов развелось полным полно, все подьезды переломали в поисках закладки. Я знаю о чем говорю мне 33 года, пробовал всю эту дурь, но друзья умирают либо скатываются. Страшно то, что школьник наслушавшись генста рэпа может купить спайс по интернету.
      • ы
        22 апр. 2015 г., 0:08:25
        Ответить
        Дурачок ты. Жалко не траванулся, пока пробовал. Опазицыю в попу не забудь ч**кнуть.
        Отправлено из мобильной версии
        • э
          22 апр. 2015 г., 6:24:26
          Ответить
          дурачок ты. жалко что ты еще не умер.
  • Гость
    21 апр. 2015 г., 21:32:31
    Ответить
    А там наверху чё,в рот даёт?
  • сам прихожу
    21 апр. 2015 г., 21:34:58
    Ответить
    бред какой-то
    А на кой им вообще неотложную помощь оказывать? Мои деньги как налогоплательщика тратить на это быдло? Пусть бы травились дальше. Естественный отбор сделает все сам со временем...
    • Вы правы
      21 апр. 2015 г., 22:01:54
      Ответить
      Один врач нарколог так и сказал - идет естественный отбор .
      Отправлено из мобильной версии
    • ага
      21 апр. 2015 г., 22:17:36
      Ответить
      А ничего что педофилы и маньяки на ваши деньги в тюрьме живут и хлеб кушают который тоже на ваши деньги покупают?
  • Верните
    21 апр. 2015 г., 21:52:16
    Ответить
    качественный алкоголь за нормальные деньги.
  • да уж...
    21 апр. 2015 г., 21:59:52
    Ответить
    Вот потому медицины на всех не хватает. Ублюдков спасают...
    • даужному
      21 апр. 2015 г., 22:19:58
      Ответить
      А ты кому нужен чтобы тебя спасать? Думаешь если ты спайсы не куришь то ты пуп земли? Я вот буду больше рад если на тебя медицины не хватит, а не на них, они хоть молодые, одумаются еще, а ты просто кусок дерь...
      • да уж...
        21 апр. 2015 г., 23:14:40
        Ответить
        с чего бы это???
        • даужному
          22 апр. 2015 г., 6:27:05
          Ответить
          Родителей поблагодари. Они сделали из тебя кусок дерь...
      • Местный
        22 апр. 2015 г., 10:54:18
        Ответить
        они хоть молодые, одумаются еще
        Как же одумаются, были бы мозги вообще не пробовали бы всю эту дрянь.
        "Имеем силу выдержать полугодовую зиму,
        Имеем силу соблазнов пройти мимо".
        А у них не хватает силы воли, вот и травятся.
  • первые
    21 апр. 2015 г., 22:17:14
    Ответить
    настоящие спайсы
    Были другими. Там были именно смеси разных трав, и действие было разное. А вот этой гадостью однородной сам травился. Обошлось без врачей. Гадость редкая! Не трогайте ее ради... Это китайские лопухи, которые поливают жуткой химией. Не трогайте эту гадость!
    Отправлено из мобильной версии
  • кайф на грани смерти
    21 апр. 2015 г., 22:25:52
    Ответить
    A как же тогда крутит тех, кто выдерживает?
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      21 апр. 2015 г., 22:46:10
      Ответить
      Надеюсь, что они дохнут со второго-третьего раза.
  • Гурген
    21 апр. 2015 г., 22:56:32
    Ответить
    В проклятые 90-е курили люди спокойно траву и весело проводили время, а это что за скоты :) на видосе?
    Отправлено из мобильной версии
    • да уж...
      22 апр. 2015 г., 6:25:17
      Ответить
      А это спайс...
    • пп
      22 апр. 2015 г., 8:23:47
      Ответить
      это еще одни весельчаки безмозглые, лучше б сразу того, а то еще смотри на этих придурков
  • alex
    22 апр. 2015 г., 7:54:47
    Ответить
    генетические отбросы))
  • пр
    22 апр. 2015 г., 8:33:04
    Ответить
    Да пусть мрут! чего жалеть то их? с них толку для общества нет - одни проблемы! люди с мозгами не будут химикаты курить
    • ы
      22 апр. 2015 г., 9:40:08
      Ответить
      у тебя что детей нет?с ними тоже самое может случиться.не дай бог
      Отправлено из мобильной версии
      • ответ
        22 апр. 2015 г., 11:55:42
        Ответить
        если с моими детьми такое случится, спрос будет с меня! значит я вырастил отброс общества!
  • нород
    22 апр. 2015 г., 8:40:30
    Ответить
    у населения нет денег на кокаин вот и травятся реактивами китайскими по дешевке приобретенными и дома приготовленными ну вот сами подумайте вот папа с мамой дали чаду на гамбургеры двести рублей а он с друзьями скинулся и за шестьсот купили спайсов это же приобщение к жизни сладкой талоны на питание для школьников и часть проблемы снимут имхо а вот с взрослыми планокурами сложнее
  • :-7
    22 апр. 2015 г., 8:55:46
    Ответить
    на родине Хрущева, Брежнева и Медведева
    Местный колхоз оказался одним из первых в стране, где начали массово выращивать коноплю. «Такие заросли были – выше человеческого роста!» – вспоминает Шишлов. До революции в Хомутовке был пенькозавод. Нашли потомка бывших хозяев, он хорошо знал технологию. Купили «бэушные» станки и стали делать пеньку. В народе завод прозвали «монетным двором». Продукцию за валюту продавали за границу.
    Отправлено из мобильной версии
    • магнат
      22 апр. 2015 г., 9:24:09
      Ответить
      зачем нам
      мы все купим))
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      22 апр. 2015 г., 9:45:46
      Ответить
      они ели конопляную кашу ???
      Отправлено из мобильной версии
  • 90
    22 апр. 2015 г., 9:16:11
    Ответить
    %
    комментариев оставили конченые д****ы.
    • нород
      22 апр. 2015 г., 9:19:57
      Ответить
      если статья про дuбилов и на видео дuбилы то с чего бы в комментариях появляться докторам наук
    • ¦
      22 апр. 2015 г., 9:31:10
      Ответить
      а самый д****ьный это твои коммент(
      Отправлено из мобильной версии
  • это больные люди
    22 апр. 2015 г., 9:33:41
    Ответить
    их надо лечить,а не пугать посадками. Если придут сами
    • только
      22 апр. 2015 г., 9:36:30
      Ответить
      засчет баронов и бары
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • зщр
        22 апр. 2015 г., 9:50:46
        Ответить
        пацаны к успеху шли!!!
  • евг
    22 апр. 2015 г., 10:06:37
    Ответить
    естественный отбор в действии
  • Судья ДРЭД
    22 апр. 2015 г., 10:28:56
    Ответить
    Наркоконтроль не справляется со спайсами!!! Печаль! Надо самим собирать и бить этих барыг . Сколь можно губить молодежь !???
    • горожанин
      22 апр. 2015 г., 12:44:44
      Ответить
      Наркоконтроль не справляется со спайсами!!! Печаль!
      Судя по ситуации у нас и в России целиком со спайсами, наркоконтроль сам крышует спайсы, и наркоту, реально знать и не предотвращать - не возможно, значит замазано и крышуют наркобизнес, посмотртие в лицо фактам, ловят только мелких, а кто покрупнее - НИ-НИ, вот и вдумайтесь как с этим злом бороться
  • Д****
    22 апр. 2015 г., 10:56:24
    Ответить
    Курить или не курить?
    Вот мне д****у и то понятно, что наркотик это яд, и даже телеграфному столбу это понятно. И этот бывший человек на видео прекрасно всё понимал, в отличии от меня д****а, но курил. Я сижу и думаю: кто же из нас д****?
  • Местный
    22 апр. 2015 г., 10:59:09
    Ответить
    Только Straight edge-только hardcore!!!
    Мужик тридцатилетний, а гадость всякую употреб**ет. Действительно "Ума нет-считай калека".
  • я
    22 апр. 2015 г., 13:36:22
    Ответить
    Марихуану лигализуйте, придурки! Вот увидите какой счастливый народ станет!!!
    • и я так думаю
      22 апр. 2015 г., 13:53:08
      Ответить
      Хотя бы ради экпириенса в отдельно взятой Республике Коми))
      • 6
        22 апр. 2015 г., 15:13:39
        Ответить
        в отдельно взятой палате)
        Отправлено из мобильной версии
  • Аванес
    01 сент. 2015 г., 21:31:10
    Ответить
    Придурки
    Эти нарики уже всех достали!!!!Но куда смотрит наша полиция!!!она деньги считает!!!!!!!!!!)))))))