19:25, 21.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководитель администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев планирует досрочно стать наемным сити-менеджером

В Усть-Цилемском районе решено досрочно провести конкурс на замещение должности руководителя районной администрации. Алексей Поздеев подал в отставку по собственному желанию после того, как депутатский корпус на очередном заседании районного Совета отменил всенародные выборы руководителя администрации, проголосовав за соответствующие изменения в уставе муниципалитета. Проведение конкурса на замещение должности руководителя администрации и сессия, на которой депутаты должны принять решение о новом руководителе, назначены на 20 мая.

ANT_9851.-Pozdeev.-Ust-Zilma_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

Как сообщил БНК Алексей Поздеев, сегодня он подал документы на участие в конкурсе:

- Я мог бы работать в своей должности до сентября, но решено провести все конкурсные процедуры пораньше – мероприятий очень много, нужно работать, времени на раскачку нет. Не хотелось, чтобы осенью у нас появились какие-то задержки в принятии решений. Мы уже сейчас приступаем к ремонтным работам, начинаем подготовку к будущей зиме, паводок на носу – работы полно.

До подведения итогов конкурса на замещение должности, Алексей Поздеев будет исполнять обязанности руководителя районной администрации.

На состоявшейся сессии, в соответствии с изменениями в уставе, главу Усть-Цилемского района избрали из числа депутатов – им стал председатель Совета района Василий Чупров.

Заместитель руководителя районной администрации Николай Канев уточнил, что пока Алексей Поздеев – единственный, кто подал документы на участие в конкурсе. Прием документов продлится до 15 мая.

Напомним, Алексей Поздеев вступил в должность главы Усть-Цилемского района 4 апреля 2011 года.

С принятием депутатами Усть-Цилемского района изменений в устав, в Коми остался только один муниципалитет, избирающий главу на всеобщих выборах - Усть-Куломский район. Остальные муниципалитеты, начиная с 2003 года, вносили изменения в уставы, в соответствии с которыми глава района избирается из числа депутатов представительного органа, а на должность руководителя администрации нанимается профессиональный управленец.

3788

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • 123
    21 апр. 2015 г., 19:37:27
    Ответить
    ч**кать только может, смотри прямой эфир с ним.
    • Сыктывкар
      21 апр. 2015 г., 19:47:44
      Ответить
      Нормальный мужик, говорить что думает не боится, был избран прямыми выборами, в Республике таких больше нет. Остальные все ставленники и депутаты тут не причем.
      • Мужику
        21 апр. 2015 г., 23:18:38
        Ответить
        Пора в Уег, насовсем )) Там сказки любят, виселуху любят, а скота давно нет, и угробить нечего. Самое место.
  • Усть-Цильма
    21 апр. 2015 г., 20:05:06
    Ответить
    Да пиз..ь, не мешки ворочать.
    У Алеши одна задача - это пройти в сити, что бы с главным старовером района пилить районный бюджет. А паводок,подготовка к зиме - красивые слова.
    • О
      21 апр. 2015 г., 21:38:12
      Ответить
      Цильмалес голос подал,все проверку не дождутся...
  • Бабка ванга
    21 апр. 2015 г., 20:05:14
    Ответить
    это милое лицо внушает доверие
  • Евгений
    21 апр. 2015 г., 20:22:21
    Ответить
    Как избранник может в отставку подать?! отмодерировано и в кусты? Тут что то не так.
    Вот если мать родила сына и через некоторое время сказала, я в отставку подаю... , мол это чисто формальность Я теперь буду не твоя мама, а твой господин начальник.
    • Евгению
      21 апр. 2015 г., 20:46:32
      Ответить
      А чего тут непонятного - накануне паводка, опасаясь очередного провала и не желая нести за грядущие последствия ответственность, решил временно отойти от дел. В начале мая муниципалитет снова сядет в лужу. Придёт Гайзер: Кто накосячил? А Поздеев: Я в домике! В данный момент за район отвечает Канев или Рочев - с них спрашивайте! А ведь Ромаданов уже открыто сказал: Ещё один такой провал и без последствий для личности Поздеева уже не обойдётся. Короче, решил ход конём сделать! Надеюсь, это ему боком выйдет!
      • Паводок
        21 апр. 2015 г., 21:14:17
        Ответить
        Забавное руководство.
        Интересно, Поздеев остался заниматься в критический для района момент подготовкой к паводку, а председателя КЧС района - господина Ваню Ларюкова отпустил в отпуск. Выходит у них все готово к половодью, а аргументация Поздеева - это очередной пиар-ход. Или у них ничего не готово и не собираются готовить. АВОСЬ ПРОНЕСЕТ!
      • зовутка
        24 апр. 2015 г., 11:24:02
        Ответить
        Евгению
        На данный момент за район отвечает Поздеев, не знаете, не пишите. Он исполняет обязанности руководителя районной администрации до 20 мая, а там, как Бог пошлет. Поэтому за паводок и прочее будет отвечать Поздеев, а не Канев с Рочевым!
  • Коровий ручей
    21 апр. 2015 г., 20:39:24
    Ответить
    Алексею Викторовичу пора и честь знать - столько скандалов и нареканий в его адрес, а какого простым жителям, которых он даже выслушать не хочет в свободное от работы время. Ведь живёте вы товарищ, начальник, с нами в одном селе. Никакого обновления, одна трескотня на районе - будто снова в застой район ударился. Верните нам Чечёткина - он хотя бы почеловечней к людям относился, выслушать мог.
    • Да,ладно
      23 апр. 2015 г., 15:23:17
      Ответить
      Чечёткин
      Этот господин кроме как говорить вообще ничего сделать не мог, так своими сладкими песнопениями до Сыктывкара и добрался. Чупрову надо было верить , а не его доходы подсчитывать. Как усть-цильиа была стадом баранов так и осталась
      • С.Чечеткин. Именно он окончательно определил кандидатуру главы администрации села.
        23 апр. 2015 г., 21:03:20
        Ответить
        В Усть-Цилемском районе появился первый государственный служащий, который попална эту должность по объявлению в газете. Алексей Поздеев с 1 июля возглавил администрацию села Усть-Цильма. Об этом "Комиинформу" сообщил глава района Сергей Чечеткин.
        В мае2003 года райадминистрация объявила конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципалитета. Любой желающий, соответствующий требованиям конкурса,мог предложить свою кандидатуру. О своем желании взять руководство над селом объявили десять человек. После двух отборочных туров в тройке лидеров остались А.Поздеев старший казначей отделения федерального казначейства Минфина РФ района,заместитель директора местного центра занятости Галина Чупрова и Валентина Пожидаева, заместитель директора аптеки.
        "Все они жители села, имеют высшее образование, молоды. А.Поздееву 28 лет", отметил "Но дамы тоже без работы не останутся будут заняты на должностях в госслужбе", сказал глава района. По его мнению, такой способ избрания глав сел и поселков довольно демократичен, так дает равные шансы всем, и относительно дешев не надо тратиться на избирательную кампанию. В дальнейшем он будет широко использоваться при выборе руководителей-госслужащих в районе.

        02.07.2003
  • ира
    21 апр. 2015 г., 20:57:06
    Ответить
    нормальный ,умный руководитель - пусть работает !
  • николай
    21 апр. 2015 г., 21:16:27
    Ответить
    Таких руководителей надо убирать куда подальше ,чтобы не мешали нормальным людям жить и работать на пользу району .
  • володя
    21 апр. 2015 г., 21:31:48
    Ответить
    В этой Устьцильме давно надо всю администрацию заменить.
    • Кеша
      21 апр. 2015 г., 21:40:50
      Ответить
      Если везде всех заменим, то кто работать будет??? Все только п....т на кухне, а как что случилась, моя хата с краю... впрочем как и у Республики, виноват всегда муниципалитет, а что Республиканские власти и МЧС предпринимают - только пиарятся!
      • Усть-Цильма
        21 апр. 2015 г., 21:52:54
        Ответить
        На повышение.
        Алексей успешно проработал в должности, получил в оконцовке грамоты от Минкультуры за горку, Минсельхоза за снижение поголовья скота в районе. Правительство РК заберите его к себе, он такой замечательный! Он всегда готов к любым сложностям и четко это подтверждает, - правда на словах.
      • местный
        26 апр. 2015 г., 14:45:18
        Ответить
        Согласен!!!
    • ТТТ
      22 апр. 2015 г., 11:30:56
      Ответить
      Володю накол!!!
    • Не важно
      24 апр. 2015 г., 11:28:50
      Ответить
      Владимиру
      Эт точно! Половину чиновников в администрации надо заменить и срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Канев, Рочев, вам там не место!
  • Krait
    21 апр. 2015 г., 21:36:35
    Ответить
    Володье
    Советчик, сперва имена собственные писать научись
  • кеприот
    21 апр. 2015 г., 21:55:48
    Ответить
    Институт "сити-манaheров" угробит не только систему муниципального управления, но и внесет свою лепту в угробление страны. Республика Коми имеет тому немало актуальных примеров, но адекватных выводов Гайзер со своим окружением делать, видимо, даже не собираются.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цильма
    21 апр. 2015 г., 22:40:43
    Ответить
    Такое ощущение, что принимали решение депутаты не Усть-Цилемского райсовета.
    Садик в Усть-Цильме строит четвертый год с большим скандалом. Про хирургию лучше не говорить, республика у лексея виновата. За паводок 2014 года получил - неуд. Совхозное поле в Усть-Цильме не благоустроил из-за грубейших ошибок в проектировании. Водопровод в нижнем конце с.Усть-Цильма не работает. Поголовье КРС в районе катастрофически снижается. За хвалебный и долгожданный паром район должен заплатить до августа 2015 года 16 млн.рублей и при этом он полностью не эффективен в работе. В 2013 году совместно с ЗАО ТК "Пижма" "плодотворно" ремонтировали дороги, за что денег не получили с республиканского бюджета, так ведь Алеша в 2014 году оплатил все с лихвой. И это часть его бурной деятельности на "благо" района. Депутаты протрите глаза, если Вы конечно с района.
    • ????
      22 апр. 2015 г., 7:39:47
      Ответить
      А достойный кандидат есть???

      То-то же...)))) и так везде у великого народа
      • кеприот
        22 апр. 2015 г., 12:26:21
        Ответить
        Так ведь предыдущие лет 10-12 политическое поле активно зачищали для своих ставленников от 'партии власти'. И теперь, чтобы выдвинуть альтернативных людей, их надо 'взрастить' заново.
        Но этим 'они' заниматься не будут.
        Идеология "вертикали власти"
        не даст...
    • Усть-Цильма
      22 апр. 2015 г., 7:42:54
      Ответить
      Продолжение
      В 2013 году производился ремонт дворовых территорий в Новом квартале из 1млн рублей освоено в пределах 30%. Остальные просто так переданы подрядчику. Проверка контрольно-счетной палаты района в 2014 году выявила многочисленные нарушения ведения реестра муниципальной собственности за период - последние два с половиной года. Уважаемые депутаты еще продолжать.
  • верно
    21 апр. 2015 г., 23:31:12
    Ответить
    совершенно
    Как нарисовался Алексеюшка, так угроблено, даже то малое, что хоть как-то шевелилось.Останется Леха- конец окончательный.Ни в строительстве, ни в дорогах, ни в жкх-нет хоть какого-то просветления.Депутаты ручные, в администрации склоки, подчиненные из допросов прокуратуры не вылазят, куда республика смотрит?Хоть бы одумался не мучал народ своим руководством, но какже власть, рубли какже отвыкнешь???
  • а зачем досрочно?
    22 апр. 2015 г., 0:01:52
    Ответить
    в сентябре шансов не будет? ох паника, ох власть уходит, ох деньги не все еще приложены, ох конкуренты на голову сильнее....
    А где рубрика муниципальный долг на сайте администрации????с мая 2014 прикрыто. чтоб народ не видел?
    А где отчет о доходах? на сайте ада нет. или страшно показывать ??
  • Эх Леха Леха
    22 апр. 2015 г., 2:01:40
    Ответить
    Менять менеджера -устал он
    Леха проявил себя не с лучшей стороны. Набрал команду бестолковую. Они жизнь в районе не улучши ли а ухудшали. Живут для себя. Таких в усть-цильме никогда терпеть не будут. Постоянно доказывают свою состоятельность гражданам и прокуратуре бумажками, но не делами. Пользы жля жизни района нет от него и части администрации. Грубиян, может послать того кому должен по закону. Горку организовывать так и не смог нормально. Вроде деловой, но морально и культурно слабый и дел толком не сделал. Хамло))
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-цильма
    22 апр. 2015 г., 6:30:33
    Ответить
    Алексей Поздеев жестокий и мстительный человек , ему нельзя руководить районом. Из всех пре
    дыдущих глав , Поздеев был самый худший вариант. Стоит задуматься кого выбирать .
  • Не устьцилём
    22 апр. 2015 г., 7:30:04
    Ответить
    Не уверен АВ, что новый состав Совета, который изберут в сентябре, назначит его руководителем администрации, вот и забеспокоился заранее.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аня
    22 апр. 2015 г., 7:53:49
    Ответить
    Доброе утро Усть-Цилема! Прочитав все коментарии обидно за район . Депутатам района необходимо решить этот вопрос .
    Надеюсь не перевелись еще в Усть-Цильме достойные люди,которые могут возглавить район.
  • удивлённый
    22 апр. 2015 г., 8:34:55
    Ответить
    стать наемным сити-менеджером...

    А просто главой района или председателем райсовета народных депутатов слабо стать, устьцилём? Корни свои вспомните!Ну какие мы в Коми сити - менеджеры? Вас не коробит от этоко словосочетания. Мы же русские люди, а вы там - особо русские, из глубинной России туда от Никоновских реформ приехали. Сити-менеджер? Позор...
  • темный
    22 апр. 2015 г., 9:07:55
    Ответить
    Да, в сентябре будет выбран новый состав депутатов райсовета и не факт, что они выберут ПАВа. Отсюда и вся суета. С этим составом депутатов он в десна лупится, за исключением единиц. А так хам он конечно конкретный, культуры речи никакой (деревня Уег), поэтому и сидит еще в Усть-Цильме, так бы родня его давно в столицу прибрала. В столице поскотина больше и деньги осваиваются другие...
    • не важно
      24 апр. 2015 г., 11:38:05
      Ответить
      темному
      откуда вы знаете кого выберет население в депутаты районного совета? может туда придут те, кто полностью поддерживает поздеева, так сказать его команда? чего языком то трепать раньше времени?
  • 11
    22 апр. 2015 г., 9:27:48
    Ответить
    Администрация района во главе с Алешенькой может только устраивать показуху к горке и встречать семгой самолеты с республиканскими чиновниками,которые приезжают на 2-3 денька побухать и отдохнуть, съездить на браконьерскую рыбалочку (им-то можно, кто ж их тронет), а не решать наболевшие вопросы.
  • 11
    22 апр. 2015 г., 9:27:49
    Ответить
    Администрация района во главе с Алешенькой может только устраивать показуху к горке и встречать семгой самолеты с республиканскими чиновниками,которые приезжают на 2-3 денька побухать и отдохнуть, съездить на браконьерскую рыбалочку (им-то можно, кто ж их тронет), а не решать наболевшие вопросы.
    • 123
      22 апр. 2015 г., 11:11:35
      Ответить
      и встречать семгой самолеты с республиканскими чиновниками,которые приезжают на 2-3 денька побухать и отдохнуть
      все встречи и проводы, все застолья за счет бюджета, то есть за счет народных денег...
  • Напрягает
    22 апр. 2015 г., 9:33:22
    Ответить
    Человек, управляющий городом или поселком - сити менеджер, это как надо себя не любить и не уважать. Других слов нет? Русский великий и могучий уже не может найти слово для такой профессии? Позор!!! Да и только!
  • Устьцилемка
    22 апр. 2015 г., 10:01:00
    Ответить
    Пусть Поздеев работает. Другие желающие встать на пост мужиками даже назвать нельзя.
    • 11
      22 апр. 2015 г., 10:04:53
      Ответить
      Да там половину администрации сменить надо!!!Сидят спевшаяся кучка и нормальных выживают или не пускают к власти
    • Устьцилём
      22 апр. 2015 г., 14:47:36
      Ответить
      землячке
      Всё познается в сравнении. А Вы мадам всех пробовалиссс?
    • 321
      27 апр. 2015 г., 15:28:32
      Ответить
      факты последствий правления плачевные...
      http://www.tribuna.nad.ru/doroga-dlya-oligarxa/

      http://www.tribuna.nad.ru/pechorskij-leviafan/
  • Земляк
    22 апр. 2015 г., 11:38:18
    Ответить
    Интересно, это кто нормальный? Депутат, бывший директор школы, воюющий с детьми, приходящими в джинсах в школу? Или "фермер", не имеющий ни одного животного, из-за чего ушли все сроки постройки детского сада? Или главный энергетик района, в котором свет почему то отключает как раз, когда люди с работы приходят и им необходимо семью кормить? Народ, опомнись, хватит хаять все вокруг, лучше сами делом займитесь.
    • 11
      22 апр. 2015 г., 11:41:26
      Ответить
      а кто сказал, что они нормальные?рыба гниет с головы и то, что власть в районе надо менять-это однозначно. Только вот сменить не кем пока и это плачевно
    • земляк
      22 апр. 2015 г., 14:23:55
      Ответить
      смена крови
      Лешенька говорят сейчас Ключа в администрацию подтягивает. Вот достойная смена. Отдел местный развалил в конец и сваливает на новое место порулить...
  • Житель
    22 апр. 2015 г., 12:24:57
    Ответить
    район
    Читаю эти комментарии и думаю что здесь хорошо работает оппозиция "ОБИЖЕННЫХ" ну сами подумайте Ананин - бывший директор школы обижается за то что бывший, Поздеев И.Ф. -обижается за то что его лишили главных руин района бывшего здания совхоза , Осташов И.Л. -обижается за то что он еще не глава , Чупорв А.Ф-обижается за то что ущемлены перспективы сладких контрактов для ООО"Цильмалес" как это было в прошлом при его правлении.
    Скажу так глава у нас не идеальный но он работает и делает свое дело и дела потихонечку идут и пусть продолжает работать а вот если придут"ОБИЖЕННЫЕ" сами поймите где будет наше место.
    • знающий
      22 апр. 2015 г., 14:45:49
      Ответить
      ОБИЖЕННЫМИ на зоне петучов кличут, эти вроде нормальные все
  • 123
    22 апр. 2015 г., 12:58:06
    Ответить
    Надо бы через 3 года менять всю администрацию района, всех чиновников
  • Усть-Цильма
    22 апр. 2015 г., 13:01:03
    Ответить
    Продолжение
    Кириллову Г.А. (Новый Бор) в 2013 году осудили (штраф) за продажу земли района (навоз) с целью оплаты налогов в пенсионный фонд для погашения долгов по заработной плате работников. Упущенная выгода администрации района - 300 тыс.рублей. После ухода с должности Кирилловой для с/х в Новый Бор была направлена денежная сумма 0,9 млн. рублей. Новый руководитель определенный властью района не справился с возложенной на него задачей и в итоге - часть скота погибла, часть перевезли в Сергеево-Щелье Соколовой. Вот так!
  • Усть-цильма
    22 апр. 2015 г., 13:03:09
    Ответить
    Cчитаю слово опозиция не уместно, проблемы есть, которые возникли при А Поздееве .Их надо решать . Для этого нужна новая команда.
  • ?
    22 апр. 2015 г., 14:20:58
    Ответить
    Так а к чему полномочия раньше срока складывать и на новый срок выдвигаться???
  • уежанин
    23 апр. 2015 г., 8:26:21
    Ответить
    АВ, подай в отставку вместе со своей клоунской командой и народ района тебе скажет спасибо,а может и добрым словом когда вспомнит.
  • !!!!
    24 апр. 2015 г., 8:50:41
    Ответить
    Про сити-менеджеров,и прочая...
    Мдааа, прочитал комменты,сказать то,что вы совсем не понимаете суть назначения сити-мена,ничего не сказать!Я не в восторге от Поздеева, и правда один из худших руководителей,НО..то что он пока единственный в списке подавших,как раз и говорит о том,что он не сбегает от проблем,а пробует остаться у руля и дальше. нанимая сити-мена совет может через любое время его просто уволить!! Это же прием по контракту,где будут прописаны определенные условия которые он будет обязан выполнить,не выполнил, вон с должности!!А глава прежде надавал сладких обещаний,уселся в кресло,и ни фига можно не делать, крутясь на нем..кто его скинет то?бат не америка мы,чтобы за пятно на платье импичмент делать)))мы терпеливы!!И далее,а кто еще есть у нас?? Лазаревич? да лучше пусть Поздеев,тот же весь район под инструкции загонит и будет весь люд чиновничий только писать писать и писать? Чупров? Хватит Цильмалес отхватила по полной!!Вакансия объявлена любой может подать заявку на сити-мена с любого региона России!! Авось кто и рискнет!!!
    • Уежанка
      19 мая 2015 г., 18:59:42
      Ответить
      Уежане никогда гадости про своих земляков писать не будут.они правду говорят в глаза!
  • Усть-Цилемка
    19 мая 2015 г., 14:36:07
    Ответить
    Все такие умные! А чего же тогда на главу не идете? Выбора то нет! Лучше уж Алексей Викторович работает!
  • Наблюдательница
    25 мая 2015 г., 19:22:36
    Ответить
    Смеется тот, кто смеется последним...