13:19, 22.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк трудоустроит девушку-инвалида из Сосногорска

Как сообщили сегодня агентству в Сбербанке, они проверили информацию, опубликованную в блоге на платформе БНК. Выяснилось, что при оформлении документов для трудоустройства Марии Петросян возникли сложности технического характера, сотрудники банка на месте некорректно донесли до девушки информацию о причинах задержки. В ближайшее время процедура оформления на работу будет завершена, после чего Мария Петросян сможет приступить к своим профессиональным обязанностям. Сбербанк принес извинения за возникшую ситуацию.

39142131_news_bigpic_preview_610_preview_610.jpg

Фото «Ведомости»

Напомним, республиканская организация Всероссийского общества инвалидов взяла под контроль ситуацию с отказом местного отделения банка в трудоустройстве девушки-инвалида. Об этом общественники написали в блоге на БНК:

- Что же случилось? Чем напугала их девушка из Сосногорска? Экономический кризис? Страх, что больничными завалит, работать не будет, а деньги будет получать. Каждое уважающее себя предприятие должно нести социальную ответственность и за территорию, где расположено, и тем более за людей. В нашей организации работают люди с различной инвалидностью, и на больничном бывают единицы. Дополнительный отпуск брали, но очень редко. Огромное желание быть занятыми, самореализоваться, иметь финансовое благополучие – вот что ставят во главу угла люди с инвалидностью. Те, кто имеет трудности в передвижении, трудности со слухом или зрением. Коми республиканская организация Всероссийского общества инвалидов берёт ситуацию под контроль. Опыт судебной практики есть. Но надеемся, что Сбербанк Коми предоставит возможность людям с инвалидностью работать в их структуре, а значит, сдержит свои обещания без судебных тяжб.

И вот сегодня Сбербанк оперативно ответил общественникам, что девушка будет трудоустроена.

1832

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Спасибо!
    22 апр. 2015 г., 13:31:00
    Ответить
    Спасибо БНК, что подняли тему и помогли человеку! Инвалиды в Республике в основном трудоустраиваются по выделенным квотам. Данная публикация и урок для руководителей, в т. ч. компаний с участием госкапитала.
    • окно №3
      22 апр. 2015 г., 14:03:16
      Ответить
      От БНК это медвежья услуга Эта девушка еще не рада будет что что связалась со Сбербанком уж где, где а там то умеют создавать невыносимые условия для работы даже для здоровых
    • :-(
      22 апр. 2015 г., 20:32:18
      Ответить
      Нынче во многих организациях такая атмосфера: работники противопоставлены своему же начальству, которое чвято верит только в "вертикаль власти".
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    22 апр. 2015 г., 13:34:49
    Ответить
    Молодцы 'банкиры'!
    Отправлено из мобильной версии
  • колья
    22 апр. 2015 г., 14:20:39
    Ответить
    теперь в сбере на одного инвалида больше станет
  • Шкандал
    22 апр. 2015 г., 17:03:53
    Ответить
    Устроится на работу через суд, со скандалом можно. Но как дальше работать?
  • ОЙ, Забыли
    22 апр. 2015 г., 20:47:35
    Ответить
    Статья на правах рекламы!
    Сбербанк - лучший банк России!
    Самый стабильный, самый надежный, самый желто-зеленый, самый государственный и самый заботливый!

    Люблю тебя, Сбер! Мечтаю о том, что твои любезные симпатичные работницы дадут мне весомый кредит, и я буду еще чаще заходить в твои новые, переформатированные офисы, внося все больше и больше денег в твои чудесные и удобные банкоматы самообслуживания...
    Мечтаю, что твоя красивая карта станет еще быстрее рассчитываться в торговой сети Магнита, когда я буду беспроблемно оплачивать твоей картой внусные, а самое главное, отечественные, продукты и бытовую химию...
    Часто вижу в своих снах творчески оформленный логотип Сбера... Ведь он такой красивый...
  • Ккк
    23 апр. 2015 г., 8:43:29
    Ответить
    Подвиг Сбербанка . Благотворительность для рекламы. Измельчали "люди" из Сбера.
  • ирина
    24 апр. 2015 г., 9:27:38
    Ответить
    ххх
    Кто её будет обрабатывать ? Кому нужна дополнительная нагрузка ?
  • окно № 5
    06 мая 2015 г., 16:56:28
    Ответить
    полностью согласны с окном № 3
    Только в нем не соблюдаются трудовые права работающих здоровых людей, невозможно совмещать работу с учебой, не предоставляется учебный отпуск, и т.п..