14:15, 22.04.2015 / ОБЩЕСТВО

«Ростелеком» поддержит «Маевку»

Сотрудники Коми филиала компании «Ростелеком» поддержат «Маевку». Традиционно работники оператора связи активно принимают участие в таких акциях, первые две «Маевки» в 2012 и 2013 годах проходили при их деятельной поддержке. Кроме того, первая тысяча участников акции в Сыктывкаре получает возможность выиграть специальные призы от «Ростелекома» - два детских графических планшета и электронную книгу.

maevka-shema-a5.jpg

Схема предоставлена организаторами «Маевки»

- Сотрудники «Ростелекома» - за любые созидательные действия. Только временщикам наплевать, что происходит вокруг. А мы любим свой город и хотим видеть его чистым. Ведь нам здесь жить и работать. Тем более что скоро юбилей Победы. Мы поддерживаем идею «Маевки» и призываем всех горожан поучаствовать в этой акции и сделать наш родной Сыктывкар более уютным, - высказался директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев.

Дигитайзер - это устройство для ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. Состоит из пера и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Таких устройств от «Ростелекома» на «Маевке» в Сыктывкаре будет разыграно два. Еще одним подарком от «Ростелекома» для участников акции из числа первой тысячи станет электронная книга. Всего на сегодня в призовом фонде собраны сертификаты на пиццу и билеты в кино, пригласительные в театры, купоны на пироги, подарки с символикой «Маевки» и сертификаты на романтический ужин в лучших кафе Сыктывкара

Розыгрыш призов среди участников «Маевки» в Сыктывкаре будет проходить по традиционной схеме акции: первая тысяча участников, пришедших в парк имени Кирова 1 мая к 11 часам, получат вместе с пакетами для мусора номерные календарики для участия в розыгрыше и фирменные значки от организаторов акции. С 11:00 до 13:00 в парке запланирована большая уборка. Развлекательная программа и розыгрыш призов от партнеров акции начнутся в 13 часов на стадионе парка имени Кирова.

Сыктывкарцы намерены выйти на «Маевку» объединениями, семьями и трудовыми коллективами. О намерении присоединиться к акции уже заявили в Главном управлении МЧС России по Коми, Комитете по информатизации и связи Коми, Сыктывкарском государственном университете, Лесном институте, ссузах Коми, «Объединении азербайджанцев в Коми», Ассоциации территориального общественного самоуправления, Совета муниципальных образований Коми и Министерстве национальной политики республики.

Напомним, «Пикник «Маевка» состоится в Коми в третий раз, социально-экологическая акция пройдет 1 мая 2015 года. Главным местом действия станет сыктывкарский парк имени Кирова. Кроме того, на акцию выйдут активисты общественных объединений, рабочие коллективы и представители исполнительной и законодательной власти в муниципалитетах Коми. На сегодня участие в акции подтвердили во всех городах и районах республики.

Программа социально-экологической акции «Пикник «Маевка» будет состоять из собственно субботника и развлекательной части. В качестве бессменных ведущих выступят известные в Коми шоумены братья Басковы. Кроме того, предполагается участие творческих коллективов, работа фримаркета и книжного развала, анимационная программа для детей и полевая кухня.

Первый «Пикник «Маевка» состоялся 1 мая 2012 года, в акции приняли участие более трех тысяч сыктывкарцев, общими усилиями они убрали около 10 гектаров Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КамАЗов с мусором.

Год спустя, 1 мая 2013 года, на «Пикник «Маевка» вышли более шести тысяч человек в 35 сельских поселениях Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов, Печоре, Инте, Сосногорске, Ухте и Котласе Архангельской области.

Организаторы акции — портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержке администрации Сыктывкара.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: БНК, Комиинформ, Республика, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Панорама Столицы, Европа плюс Коми.

Партнеры акции: Группа компаний «КС Альфа», Коми филиал «Ростелекома», компания «2Андрея», «Осетинские пироги «Аланселот», группа компаний «Бюрократ», торгово-перерабатывающая компания «КОМИЭКОВТОР», компания «Шротт», кафе «Южная ночь» и «Канан», агентство «Статус праздник» и магазин «Позитив», Коми республиканская типография, компания «Профи+», строительная компания «Тетра».

Техническая поддержка - компания «Олимп Концерт».

1419

Комментарии (0)

Добавить комментарий