23:30, 22.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Алексей Лазарев: «Республика» начинает широкую промо-кампанию»

Главный редактор газеты «Республика» Алексей Лазарев, назначенный на эту должность 23 декабря прошлого года, рассказал агентствам БНК и «Комиинформ» о старте промо-кампании под лозунгом «Я читаю «Республику», в которой согласились участвовать лидеры общественного мнения региона. Напомним, официальное издание правительства и Госсовета республики печатается с 1991 года, выходит трижды в неделю и распространяется во всех городах и районах Коми.

KIR_0759.JPG

Фото Кирилла Затрутина

- Я просто уверен, что статус газеты «Республика» должен быть совершенно другим, чем до этого. Эту позицию я отстаивал перед учредителями издания – Госсоветом и правительством региона - в момент своего назначения на должность главного редактора. Мы - официальная газета, и наша задача, которую мы выполняем, - в понятной и доступной форме доносить позицию органов исполнительной и законодательной власти региона до читателя. При этом мы обеспечиваем обратную связь от населения. Совокупный еженедельный тираж газеты «Республика» и ее партнеров в Ухте, Усинске и Воркуте - 111 745 экземпляров. С прошлого года на базе газет «Ухта», «Заполярье» и «Усинская новь» выходят специальные выпуски «Республика. Ухта», «Республика. Воркута» и «Республика. Усинск». Мы считаем, что роль, которую играет издание, должна быть надлежащим образом отражена. Для этого мы запускаем промо-кампанию под лозунгом «Я читаю «Республику».


- Как она будет вестись?


- Мы договорились с нашими информационными партнерами из агентств БНК и «Комиинформ», а также телеканала «Юрган» о размещении баннеров «Я читаю «Республику», на которых будут изображены известные люди в Коми. Также эти баннеры появятся во всех крупных городах региона, и в первую очередь в городах присутствия газеты – Сыктывкаре, Воркуте, Ухте и Усинске. В дальнейшем баннеры появятся в Печоре, Инте, Сосногорске, а после – в районах республики.


- Кто поддержал акцию?


- Мы сразу же нашли поддержку у главы Коми Вячеслава Гайзера, председателя правительства Владимира Тукмакова и спикера регионального парламента Игоря Ковзеля.

6x3-glava-preview3.jpg

6x3-kovzel-preview.jpg

Кроме этого, мы обратились к крупнейшим корпорациям, к самым авторитетным людям, которые определяют общественно-политическую и экономическую жизнь в Коми, надеемся, что они согласятся стать лицом читателя «Республики». Уже согласились принять участие в акции лидеры общественного мнения во всех крупных городах республики, представители бизнес-сообществ, ветераны войны, известные спортсмены и другие узнаваемые жители республики.

- Какие-то персоны уже назвать можете?

6x3-parshukova-preview.jpg

6x3-rochev-preview.jpg


- Одними из первых откликнулись мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова, участник Великой Отечественной войны Николай Акимович Рочев, директор ухтинского телевидения Анна Фролова.

6x3-frolova-preview.jpg

Всего мы видим лицами «Республики» примерно пятьдесят персон.

- Какой эффект от акции вы ждете?


- Мы эту акцию приурочили к началу подписной кампании на второе полугодие. Рассчитываем, что к концу 2015 года совокупный еженедельный тираж издания с нашими партнерами вырастет до 150-200 тысяч. В настоящий момент мы ведем переговоры с руководством администрации Печоры о возможном присутствии в городе и партнерстве с газетой «Печорское время».

Мы хотим, чтобы бренд «Республика» стал максимально узнаваемым, а аудитория читателей газеты постоянно росла. Так, с этого вторника все пассажиры авиакомпании «Комиавиатранс» в самолетах будут получать свежий номер главного издания региона. Мы благодарны главе Коми за ту помощь, которую он оказал для того, чтобы мы присутствовали на бортах авиакомпании. И благодарим всех наших друзей и партнеров, кто откликнулся на наше предложение поучаствовать в акции «Я читаю «Республику».

2686

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • а почему за прочтение этой новости
    23 апр. 2015 г., 0:29:04
    Ответить
    деньги не берут?! безобразие!!! сейчас же сделайте ее платной!!!
  • Воркута
    23 апр. 2015 г., 0:30:10
    Ответить
    Читаю чтоб быть вкурсах:)
  • Мдя
    23 апр. 2015 г., 0:48:30
    Ответить
    Монополизация газетного рынка
  • Ловко
    23 апр. 2015 г., 0:52:29
    Ответить
    Перед выборами кандидатов от едросов пиарить за бюджетные (народные) деньги. Лучше дороги сделайте.
  • ирина
    23 апр. 2015 г., 5:12:44
    Ответить
    сми
    Молодёжь Севера интересно было читать. Где она ?СМИ ничего толком не знают,пишут что придумают. Очень СЛАЩАВЫЕ !!!
    • Память
      23 апр. 2015 г., 9:33:14
      Ответить
      про "МС", когда это было? Даже не хочется вспоминать, как "Молодежка" вначале стала печатной версией ресурса "БизнесНовостиКоми" и потом ЖД благополучно похЕрело одну из старейших газет Коми. Как впрочем и "Красное Знамя". Теперь альтернативных СМИ в республике нет, всей информацией сейчас рулит некий Марущак.
      • так
        23 апр. 2015 г., 10:02:10
        Ответить
        Лазарев
        МС и похоронил. газета была хороша при Хлыбове, где тот же Лазарев был пехотой. талантливый, кстати, человек - одно время писал как Андрей Колесников из комерса, под него и косил
  • Хых..
    23 апр. 2015 г., 5:31:24
    Ответить
    хотите, чтобы читали газету? сделайте ее интересной - банально, да? если публичный дом перестал приносить доход - бесполезно переставлять кровати.. надо менять б***ей.
    Отправлено из мобильной версии
  • краб
    23 апр. 2015 г., 7:01:16
    Ответить
    мммм
    Еще один рупор пропоганды
    Отправлено из мобильной версии
  • Я не читаю Республику
    23 апр. 2015 г., 7:06:27
    Ответить
    Я читаю БНК
    потомучто в Республике не пишут про аварии и всякие проишествия с многочисленными фотографиями и бестолковыми комментариями, а в БНК можно почерпнуть много новых и свежих , а самое главное, - интересных и значимых новостей. Я даже не знаю, как я счастлив от того, что у меня есть возможность читать Бизнесс Новости Ккоми. Зачем мне ещё читать Республику? А?
  • Не а
    23 апр. 2015 г., 7:11:58
    Ответить
    Читал.Теперь не читаю.И не буду читать
  • ЯПлакалЪ
    23 апр. 2015 г., 7:34:16
    Ответить
    То, что газету читает сам Гайзер и некая Фролова с подмоченной репутацией сподвигнет меня на подписку? Серьезно?
    А если подписка (реальная, а не липовая за счет бюджетных денег) не достигнет 150-200 тыс. г-н Лазарев лишится своей хлебной должности и отправится спасать очередной республиканский актив?
    Что думает Антимонопольная служба Коми о том, что Лазарев используя власть Гайзера навязывает Комиавиатрансу ненужную ему услугу?
    Короче, чувак расчехлился по полной программе и в очередной раз подставил шефа.
    Или Гайзер, как обычно, не причем?
    • Завидуй
      23 апр. 2015 г., 7:36:11
      Ответить
      молча...
      • Винни-Пух без меда
        23 апр. 2015 г., 8:02:57
        Ответить
        Вредничают и восстали в комментариях конкуренты что ли?))
        • Ога
          23 апр. 2015 г., 10:30:04
          Ответить
          я вот с Таймс, например.
    • Шут
      23 апр. 2015 г., 9:07:06
      Ответить
      Я ее не читаю, потому-что юю читаю такие личности как Гайзер и Ковзель =)) Мне с ними не по пути =))
  • читатель
    23 апр. 2015 г., 8:49:15
    Ответить
    Я читаю БНК: Зачем мне ещё читать Республику? А?

    Вот именно, если там перепечатана вся инфа из БНК.Прошлой дорогой идёшь, товарищ. Именно так и погибла "МС". В командировки надо ездить, о ЖКХ правду писать, о многочисленных убийствах малолетних, а главное, не констатировать факты, а разбираться в причинах разложения нации. Но вам этого никто не позволит. Зачем тогда читать вашу газету?
    • писатель - читателю
      23 апр. 2015 г., 10:32:36
      Ответить
      перечитай ещё раз пост
      а потом Петросяна концерт посмотри...
    • Идея
      23 апр. 2015 г., 10:33:26
      Ответить
      Любопытно, что в промогазеты ни слова о её содержании и зачем её читать. Тогда надо печать "Республику" на туалетной бумаге, тогда и 200 тыщ. не пердел, и пользоваться многие будут, а не те чьи фотографии наложили на кучу макулатуры, в которой большая часть с надписью "Республика"
  • Местный
    23 апр. 2015 г., 9:04:05
    Ответить
    А я читаю, газета стала интереснее, от верстки до подбора тем
    • пришлый
      23 апр. 2015 г., 9:35:33
      Ответить
      "местный" в смысле в "Республике" работаешь?
  • скорей всего, я буду не кстати...
    23 апр. 2015 г., 11:08:23
    Ответить
    ...а мне нравится Лазарев и газета "Республика" очень даже приобрела в его лице!!! Мне, в принципе, нравятся умные люди, а если они еще и в фаворе у власти, значит трижды умные!!! Одно то, что на него столько каки упало в комментах, значит точно - КЛЕВЫЙ, придется теперь читать газету!!!
    • ну
      23 апр. 2015 г., 16:05:31
      Ответить
      обслуга
      не заслуга, там не ум ценится, а другое
  • я
    23 апр. 2015 г., 11:28:05
    Ответить
    КЛЕВЫЙ, придется теперь читать газету!!!

    Флаг тебе в руки!
  • Знаю ..сама видела.
    23 апр. 2015 г., 11:41:52
    Ответить
    Республика - газета для зомби
    Республика газета от властей. А все известно , что властям вообще не до народа. Поскольку количество подписчиков ее неуклонно снижается- это говорит о том что в Республике Коми есть здравые люди.
    Была сама свидетелем того, как Республика отказывалась размещать материалы очень важные для жителей и исторические для Республики Коми, по причине своего зомбостатуса. Больше для меня этой тухлой бумажки не существует.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель другого
    23 апр. 2015 г., 11:46:50
    Ответить
    Серая газетка
    Все более важные материалы газеты публикует только после согласия чиновников. Читайте сами свой продукт и верте ему. Газета - Пропаганда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший читатель
    23 апр. 2015 г., 14:06:32
    Ответить
    Раньше газета была интересной, имела свое лицо, благодаря тому, что работали там талантливые журналисты. Были прекрасные материалы А.Н. Сивковой. А сейчас у газеты лица нет абсолютно никакого. В этой концепции и ждать ничего не приходится. В газете - одни и те же лица. А точнее их отсутствие. Человека в газете нет, ощущение такое, что в республике нет интересных, ярких, талантливых, харизматичных, да и просто живых людей, событий. Одни только функционеры безликие. И их функции...
  • бывший газетчик
    23 апр. 2015 г., 18:23:54
    Ответить
    А станет ли газета лучше от такой рекламной кампании и раздувания тиража? Вопрос...
  • Тыц
    24 апр. 2015 г., 8:15:54
    Ответить
    Сейчас будет многоходовочка: газета будет печатной версией БНК, а на БНК все новости станут платными. В итоге каждый сам будет решать - за подписку на какой ресурс платить.
    Отправлено из мобильной версии