12:42, 23.04.2015 / СПОРТ

Пять спортсменов из Коми выступят на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ

Юные спортсмены из Ухты, Усинска, Воркуты и Сыктывкара будут защищать честь России на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, которое пройдет с 27 апреля по 3 мая в итальянском городе Андрия. Представители Коми попали в национальную сборную благодаря успешному выступлению на первенстве страны в Самаре.

Nastya-Lebdeva.JPG

Фото предоставлено Максимом Старцевым

В возрастной группе 11-13 лет в спаррингах призерами первенства страны стали воспитанники ухтинского клуба «Спарта» Катрин Гладышева (в категории до 50 кг) и Илья Потапов (до 35 кг), а также Кирилл Бирюков (до 50 кг) из ДЮСШ Усинска. В личной программе туль (комплекс) медали завоевали воркутинец Роман Гарафутдинов в возрастной группе 11-13 лет и представительница ДЮСШ №5 Сыктывкара Анастасия Лебедева среди юниоров 14-17 лет. На первенстве Европы спортсмены из Коми выступят в своих возрастных и весовых категориях в личной программе туль (комплекс) и в спаррингах.

Lebedeva-A.-Gladyscheva-K.Garafutdinov-R..JPG

- Мы очень рады, что в этом году впервые себя проявили самые юные тхэквондисты 11-13 лет, особенно из Воркуты и Усинска. Ранее республику на крупных соревнованиях представляли в основном спортсмены постарше, исключительно из Сыктывкара и Ухты. Независимо от результата выступление на первенстве Европы - это шаг на ступеньку выше. Наставники и спортсмены получат международный опыт, необходимый для дальнейшего развития, - рассказал БНК старший тренер сборной Коми по тхэквондо ИТФ Максим Старцев.

4715

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ***
    23 апр. 2015 г., 14:24:41
    Ответить
    Молодцы! Еще бы WTF подтянули - уж очень хочется за земляков на олимпиаде поболеть
    • чел.
      23 апр. 2015 г., 20:49:00
      Ответить
      чего подтягивать, чего нет . Это про WTF
      А про 5 спортсменов- понятно же, что денег у родителей нет для отправки детей на междуусобчики. Раньше их были десятки и все возвращались с покупными медальками. Как же отбор на российском чемпионате на эту европу? Был ли он?
      Отправлено из мобильной версии
      • Не сравнивайте с ГТФ
        24 апр. 2015 г., 7:03:36
        Ответить
        Отбор был в Самаре в конце февраля. В каждой категории было более 30 спортсменов. Все протоколы есть на официальном сайте таэквон-до ИТФ России. В Италии будет 798 участников. Так что , как вы выразились, за "подкупную медальку" придется побороться. Удачи ребятам и их тренерам!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          24 апр. 2015 г., 17:26:27
          Ответить
          Едут за счёт министерства спорта?
          Отправлено из мобильной версии
  • спортсмены едут
    24 апр. 2015 г., 20:41:11
    Ответить
    за счет спонсоров и родителей.
    Отправлено из мобильной версии