14:47, 23.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Финно-угорский этнопарк захватили «террористы»

Оперативным штабом в Республике Коми проведены антитеррористические учения, в задачи которых входили организация и осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта, проведение контртеррористической операции на объекте с массовым пребыванием людей, отработка комплекса мероприятий по организации и проведению переговорного процесса. По сценарию учений атаке условных террористов подвергся Финно-угорский этнокультурный парк, расположенный в селе Ыб Сыктывдинского района. Территория этнопарка была оцеплена силами ОМВД России по Сыктывдинскому району, сообщает сайт МВД Коми.

XvMS59DWId-800x600.jpg

Фото 11.mvd.ru

В кратчайшие сроки к работе приступил Оперативный штаб в Республике Коми, принявший решение о проведении контртеррористической операции. На объекте и прилегающей к нему территории ввели правовой режим и установили соответствующий уровень террористической опасности на территории Сыктывдинского района.

В учениях задействовали сотрудников подразделений УФСБ по Коми, МВД по Коми, ЦССИ ФСО России в РК, ГУ МЧС по Коми, ОМВД России по Сыктывдинскому району, УФСКН, ГБУ РК «ТЦМК РК» и администрации объекта. Всего около 200 человек.

CgpP6nT9s9-800x600.jpg

По предварительной оценке руководителя Оперативного штаба в РК, начальника УФСБ по Коми генерал-майора Александра Калашникова, учения в целом прошли успешно, все участники с поставленными задачами справились. Окончательные итоги будут подведены после детального разбора всех этапов учений.

KYcANuZoqM-800x600.jpg

2247

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • КОМИльфо
    23 апр. 2015 г., 15:05:20
    Ответить
    Финно-угорский этнопарк захватили «террористы»....

    ТИПУН вам на язык!
    • Полицейский
      23 апр. 2015 г., 16:22:05
      Ответить
      Позвоните полицию, и скажите что захватили террористы, а то Банка знает, что захватили, а в полиции может быть незнают, пускай проверят
    • Полицейский
      23 апр. 2015 г., 16:22:40
      Ответить
      Затем привлекут администрацию Банки, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма
  • Яплакал
    23 апр. 2015 г., 15:10:48
    Ответить
    )))
    Они что там в саамский футбол поиграть решили?
  • Шут
    23 апр. 2015 г., 15:16:09
    Ответить
    Дали бы метлы, убрали бы территорию =))
  • краб
    23 апр. 2015 г., 15:23:35
    Ответить
    ммм
    Ха-ха-ха
    Отправлено из мобильной версии
  • Нехай
    23 апр. 2015 г., 16:00:57
    Ответить
    Пусть оставят себе
  • 111
    23 апр. 2015 г., 16:15:32
    Ответить
    Террористы-недоумки. обхохочешься )))))
  • Полицейский
    23 апр. 2015 г., 16:21:19
    Ответить
    Я уже звонил в милицию, и доложил, об этом заголовке
    • Теперь
      23 апр. 2015 г., 16:51:44
      Ответить
      "полицейского" ищет УФСБ?
      • 321
        23 апр. 2015 г., 17:47:07
        Ответить
        Кроме террористов никому этот парк не нужен. Гос. деньги, которые туда вбухивают лучше бы использовали для приведения в порядок Кировского парка. Заброшенный, неухоженный город, а тут этнопарк!!!
  • узбек
    23 апр. 2015 г., 17:43:48
    Ответить
    Образцово показушные выступления! Вот ждут их там, вместе с бобиком у СВУ, которое положено террористами на самом видном месте. Снег лежит, а если жулики на снегоходах, а сколько народа приняло участие в предварительном оцеплении парка? Не, ну я понимаю, что учиться надо, но в Сыктывдине всего л/с с учётом хромых и беременных (в свете проведённой и грядущей реформы) не хватит на оцепление даже подъездных путей! Особо впечатляет строй техики праваоохранителей, специально для подло заложенного фугаса. Ну это же не войнушка, в конце-концов, нужно и делом заниматься!
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      28 апр. 2015 г., 21:05:49
      Ответить
      совершенно верно
  • 1
    23 апр. 2015 г., 19:23:30
    Ответить
    Два шоу за день!!!Не многовато?
  • Олег
    23 апр. 2015 г., 20:07:54
    Ответить
    Вопрос
    Почему транспортную полицию не привлекли к учениям? Зачем террористам этнопарк?
  • .
    23 апр. 2015 г., 20:10:11
    Ответить
    ну какие террористы могут быть в мирной комиляндии ? )))
  • Хм
    23 апр. 2015 г., 21:03:12
    Ответить
    Он даже террористам не нужен
    Этот коррумпированный технопарк! Там им взять нечего, в Сыке уже все деньги украли и поделили!
  • шурик
    23 апр. 2015 г., 21:14:54
    Ответить
    Это они уже готовятся как разгонять народ, а народ для них это пятая колонна
  • дурак
    23 апр. 2015 г., 21:16:10
    Ответить
    у банки и ыбицы один хозяин-марущук ук ук
  • Usus
    23 апр. 2015 г., 22:03:47
    Ответить
    С большим удовольствием
    посмеялся))))
  • Нндаа
    23 апр. 2015 г., 23:15:02
    Ответить
    Спи спокойно , Комиляндия.
    Единственный "террорист"- это беды-дороги. И то пассивный "террорист".