15:50, 23.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Степан Чураков разберется с «Энергетиком»

По поручению председателя кабмина Коми Владимира Тукмакова в Печору приедет руководитель спортивного агентства республики Степан Чураков, чтобы найти варианты дальнейшей работы спорткомплекса «Энергетик». Единственный в железнодорожной части Печоры спортивный центр находится в муниципальной собственности. По договору безвозмездного пользования спорткомплекс был передан Печорской ГРЭС, которая в настоящее время не имеет возможности финансировать расходы на его содержание, составляющие три миллиона в год.

Energetik2-1.jpg

Содержание «Энергетика» составляет три миллиона рублей в год. Фото Андрея Аксеновского

- Вопрос о закрытии спорткомплекса не ставится. Сегодня это центр притяжения местных мальчишек и девчонок и их родителей. И таковым и должен остаться, особенно в условиях дефицита досуговых, спортивных учреждений и распространения негативных проявлений в молодёжной среде. Считаю, что на уровне местных властей при содействии профильного агентства необходимо собрать представителей крупнейших предприятий района - газовиков, железнодорожников - и обсудить, каким образом можно облегчить бремя содержания спорткомплекса. Кроме того, нужен инициативный человек, хороший организатор, который сможет объединить усилия бизнеса и власти и сохранить спортивный центр для людей, - пояснил Владимир Тукмаков. Его слова приводит правительственная пресс-служба.

1940

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Энергетик
    23 апр. 2015 г., 22:33:20
    Ответить
    о "Энергетике"
    Как это денег нет?????? директор ГРЭС г-н Кислицын получает 900 тыс. в м-ц. И нет средств. А он ведь глава города, председатель совета который бабки бюджетные распределяет, да сам же и депутат. Побойтесь Бога, где власть, где же совесть у этих хапуг. И эта депутатская морда, с такой зарплатой,ведет прием жителей и смотрит в глаза людям у которых зарплата за три года меньше чем у этого главы за 1 месяц. В мусорный бак его и зеленкой облить. тварь.
    • Ольга
      24 апр. 2015 г., 14:14:29
      Ответить
      Считайте свои деньги,не каждому дано быть директором
      Отправлено из мобильной версии
  • ага-ага
    23 апр. 2015 г., 22:35:40
    Ответить
    на энергетик
    нужно три миллиона и не могут найти? Директор наш в год получает почти 12 лямов вот же совесть у людей. Гоните его люди.