17:22, 23.04.2015 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель приглашает жителей прийти на площадки для предварительного голосования

Завтра в Коми пройдут первые «выборы» в рамках предварительного внутрипартийного голосования. 24 и 25 апреля жители Сыктывдина определят кандидатов, которые представят их муниципалитет на выборах в Государственный Совет Коми VI созыва и районный Совет. 26 апреля своё мнения выразят избиратели Сысольского и Усть-Цилемского районов.

RET_7102_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Предварительное голосование - это особая форма предвыборной работы, которая в таком открытом формате проводится в Коми впервые. Это серьезное испытание для всех кандидатов, большая ответственность лежит и на жителях, которым предстоит сделать свой выбор. Поэтому я призываю всех прийти на площадки для ПВГ и отдать свои голоса за кандидатов, которые в будущем смогут достойно и с полной отдачей представлять интересы земляков в Госсовете и районных Советах, – отметил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель.

24 апреля в Сыктывдинском районе будут работать 2 площадки – в Доме культуры села Выльгорт и в Доме культуры села Пажга. 25 апреля голосование пройдет в селе Зеленец. Все площадки уже готовы принять избирателей. Для них будет организована ярмарка, а также выступление местных творческих коллективов.

Кроме того, в Сыктывдинском районе организаторы предварительного голосования максимально задействуют переносные урны. Всего их будет 12. Таким образом, отдать голос за понравившегося депутата смогут также жители населённых пунктов Шошка, Нювчим, Птицефабрика, Ыб, Яснэг, Лозым, Часово, Озёл, Слудка, Палевицы, Мандач и Парчег.

Каждый проголосовавший сможет участвовать в конкурсе «В десяточку!». Для этого нужно в специальном купоне, который выдадут вместе с бюллетенями, написать наказ либо предложение кандидату в депутаты от партии «Единая Россия». У каждого купона будет свой уникальный номер, который напечатан ещё и на отрывной части. Отрывную часть можно взять себе, чтобы не забыть заветные цифры. Победителя конкурса «В десяточку!» определят в течение двух недель со дня голосования с помощью сертифицированной компьютерной программы.

Помимо плазменного телевизора, который является главным призом конкурса во всех муниципалитетах, сыктывдинское отделение партии учредило свои подарки избирателям. Это садовая техника, сертификаты на базу отдыха и другие призы.

Напомним, что по результатам выдвижения Сыктывдинский район входит в тройку лидеров по числу предложенных кандидатов для участия во внутрипартийном голосовании. Здесь за место в Госсовет решили вступить в борьбу 16 человек, за депутатство в местном Совете – 214 жителей района. Результаты предварительного голосования в Сыктывдинском районе станут известны 26 апреля вечером после закрытия всех площадок и подсчета голосов.

26 апреля голосование стартует в Сысольском и Усть-Цилемском районах. Здесь, кроме стационарных площадок, также будут задействованы переносные урны. В день проведения ПВГ организаторы намерены объехать более десяти населённых пунктов, чтобы как можно больше местных жителей смогли проголосовать за своего кандидата.

Адреса и время работы площадок для ПВГ:

24 апреля МО МР «Сыктывдинский»:

11.00-17.00

с. Выльгорт, районный Дом культуры, ул. Д. Каликовой, д. 57;

с. Пажга, Дом культуры, м. Погост, д. 84

25 апреля:

11.00-17.00

с. Зеленец, 2 квартал, д 12 «б»

26 апреля МО МР «Сысольский»:

10.00-16.00

с. Куратово, д. 57

пос. Заозерье, ул. Пионерская, д. 6

пос. Бортом, ул. Центральная, д. 28

пос. Первомайский, ул. Центральная, д. 7 «а»

26 апреля МО МР «Усть-Цилемский»:

10.00-16.00

с. Усть-Цильма, ул. Советская, д. 134

д. Карпушевка, ул. Авиационная, д. 71

с. Замежная, переулок Мяндина, д. 22

с. Трусово, квартал Набережный, д. 38

с. Хабариха, у. Молодежная, д. 22

пст. Новый Бор, ул. Центральная, д. 16

1984

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Корабелу Ковзелю
    23 апр. 2015 г., 18:30:58
    Ответить
    Открой свой кингстон и вали из Коми, дармоед.
  • :- )
    23 апр. 2015 г., 19:06:50
    Ответить
    Народ,
    это просто
    новая форма обмана!
    Не купитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • в
    23 апр. 2015 г., 19:20:55
    Ответить
    Воруют много.За выход пусть оплачивают с своего кармана.Дюже хитрые
  • За
    23 апр. 2015 г., 19:50:04
    Ответить
    счёт кого гуляем?
  • Читатели БНК
    23 апр. 2015 г., 20:00:16
    Ответить
    убедительно просим сделать все новости про Ковзеля, Койдана, Смирнова и Вологина ПЛАТНЫМИ. Заранее благодарны!
    • +
      23 апр. 2015 г., 20:19:03
      Ответить
      +
      • ))))))))))))))
        23 апр. 2015 г., 20:21:07
        Ответить
        ))))))))))))))))))
        • соглас
          23 апр. 2015 г., 23:51:18
          Ответить
          пусть платят
    • :- )
      23 апр. 2015 г., 20:40:31
      Ответить
      И за плату символическую...
      ГРОШ ЦЕНА ИМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМ!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    23 апр. 2015 г., 20:44:17
    Ответить
    опять идёт охмурение колхозников.телевизор а чё не машину предлагают.НИШЕТА!!!
  • народ
    23 апр. 2015 г., 20:46:46
    Ответить
    дело Оборонсервиса-Васильевой показывает что борьба с коррупцией закончена.Значит и Акиф скоро будет на свободе.
    • :- )
      23 апр. 2015 г., 23:54:12
      Ответить
      Свободу Юрикифу Саяточкину!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      24 апр. 2015 г., 8:28:22
      Ответить
      С форума
      lexa 23 апреля 2015, 18:35

      а прокурор ппопросил васильевой 8 лет условно… а в томске за курение на жд платформе и попытку дачи взятки в 200 рэ прокурор просил 2 года строгого… суд правда скостил до 4 монтов… но б** это п*****… и какая нах** горячая линия 4 часа…
  • гАлина
    23 апр. 2015 г., 20:52:01
    Ответить
    голосование
    В Госсовет рвутся богатые лукойловцы, чтобы "бедным" бесплатно летать на самолётах бизнес-классом, выпрашивать нефтедобыдчикам льготы, чтобы за загрязнение природы не так строго наказывали, а интересы народа на последнем месте. Неужели народ опять за них проголосует.
    • :- )
      23 апр. 2015 г., 23:51:46
      Ответить
      Так ведь голосование давно уже обезличенное, партейное, а список будет возглавлять региональный "гарантерейщик"...
      Отправлено из мобильной версии
  • шурик
    23 апр. 2015 г., 21:00:17
    Ответить
    Началось. А , что у народа в большинстве УШИ ослиные, мозги куриные и дюже любят Едреную Россию во главе обещалкина Путина.
  • шурик
    23 апр. 2015 г., 21:02:18
    Ответить
    Предвыборные обещания партии «Единая Россия» на думских выборах-2003:

    * В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    * В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    * В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    * К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    * К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    * К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владиво
  • кируш
    23 апр. 2015 г., 21:09:04
    Ответить
    нет мозгов у Нашей Ваты?
    то пендосы виноваты!
    Деньги кончились в казне?
    то украли их извне!
    Стало неча жрать в Крыму,
    немцы знают почему!
    Ну о кране без воды
    Тут понятно, то жиды!
    сгнили на поле арбузы
    это происки французов
    у людей в штанах прорехи
    итальянские помехи
    А японцы как обычно
    даже вспомнить неприлично
    прямо с ночи и до утра,
    развращают Камасутрой!
    и лишь один у нас спаситель
    Путин! Штатов победитель...
  • вопросительный
    23 апр. 2015 г., 21:48:53
    Ответить
    предвариловка проходит не в школах? занятия не отменяются? а то прокуратура не должна спать. программы должны выполняться.
  • 123
    23 апр. 2015 г., 22:11:54
    Ответить
    Ну как противен эта сопля вонючая.
    Как тебя отмодерировано народ ненавидит. А ты ещё кого то куда то призываешь.
    • 111
      23 апр. 2015 г., 23:15:21
      Ответить
      этого отмодерировано выберут потрясающим большинством голосов, этак, примерно 146%...
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        23 апр. 2015 г., 23:36:56
        Ответить
        Его в суд не приглашали по делу Зенищева? Они как мухи летят из Питера сюда.
  • 00
    24 апр. 2015 г., 8:47:54
    Ответить
    Во у мужика профессия ендать по республике и лицом торговать за казенный счет. М ля я такую же хааачууу...