12:56, 24.04.2015 / ПРАВО

Возбуждено два уголовных дела в связи с незаконной охотой на лосей

По итогам проверки, проведенной Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой, по факту незаконной охоты на лосей в районе реки Большая Вятка, являющейся притоком реки Печора, возбуждено два уголовных дела. Установлено два места разделки с останками и шкурами четырех лосей: самца, двух взрослых и одной молодой самки, добытых с применением огнестрельного оружия и снегоходной техники. Незаконная охота осуществлена в марте-апреле этого года, предварительная сумма причиненного природе ущерба составляет 720 тысяч рублей.

8f40da3502b6_preview_610_preview_610.jpg

Фото sovetov.su

Печорский природоохранный прокурор в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по п. «а, б» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба с применением механического транспортного средства). По итогам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела, об этом только что сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

1687

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • АННА
    24 апр. 2015 г., 13:27:44
    Ответить
    сумма причиненного природе ущерба составляет 720 тысяч рублей.
    Это смехотворное определение ущерба. Уничтожено целое поколение этих животных ради собственного УДОВОЛЬСТВИЯ - ОХОТЫ. Само слово ОХОТА говорит о многом. Никогда наши предки не убивали ради собственного УДОВОЛЬСТВИЯ.
  • Петро.н
    24 апр. 2015 г., 13:37:59
    Ответить
    анне
    с чего вы взяли, что ради собственного удовольствия...мясо они полностью забрали...и сумма не смехотворная, а завышенная...на корм этих сохатых денег ни кто не тратил, не прививал их дорогостоящими вакцинами...Так что пусть они лучше контролируют, а не висяки органам вешают...сами развалили, а теперь зачесались...И про целое поколение Вы перегнули, волки по насту весной лосей вырезают пачками...Нужно добычу лося и медведя взять в отдельные руки и всем будет приятно...
    • вася
      24 апр. 2015 г., 13:57:31
      Ответить
      согласен с Петро полностью!но этих людей не оправдываю как корову то беременную стреляли????настоящий охотник самок всегда стреляет в последнюю очередь а самки весной так это табу!Меня бы отец в детстве весной на току самого бы пристрелил если бы я убил курицу)
  • Алексей
    24 апр. 2015 г., 13:57:09
    Ответить
    Вот еще убавьте возраст для получения оружия до 16 лет и заживем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    24 апр. 2015 г., 14:01:39
    Ответить
    в деревнях круглый год охотятся без сроков и лицензий, а потом жалуются, что дичи мало и зверья нет. Контролировать надо лучше, но опять же инспекторов бумажной работой завалили и они вместо того, чтобы браков ловить отчеты пишут.
    • Тук-тук.
      24 апр. 2015 г., 14:17:05
      Ответить
      Я знаю одного в Визябоже. Куда сообщить?
      • с
        24 апр. 2015 г., 17:13:25
        Ответить
        в мчс
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • Октябрин
    24 апр. 2015 г., 17:28:21
    Ответить
    А негодяи
    то кто, так и не понял, они на свободе или уже арестованы?
  • охотник
    24 апр. 2015 г., 17:43:12
    Ответить
    Кто, как не местные жители, называют глухарей "серым" и "черным" и при этом ставят петли на песках вблизи токов! Петля ведь не выбирает, самец или самка пришли на песочек! Да и постреливают, откровенно, глухарочек на току. Не секрет, также, что существует такой бизнес - загнать лося по насту на снегоходе, а потом продавать мясо. Осуждать таких "охотников" можно, только вряд ли они на это среагируют.
  • 456
    24 апр. 2015 г., 17:52:31
    Ответить
    Да все знают, кто и когда и где взял лося или лосей. Круговая порука. А сейчас даже из Цильмы уже мясо лосиное в Сыке толкают.
  • Юрий
    24 апр. 2015 г., 17:59:40
    Ответить
    Пора бы уже госдуме подумать о запрете весенней охоты вообще
    Отправлено из мобильной версии
  • Охотник
    24 апр. 2015 г., 19:39:20
    Ответить
    пора прекратить вырубку леса! Вот что по настоящему губит фауну, а не охотники! Сколько глухариных токов вырубили под чистую!
  • Ььлослтыь
    24 апр. 2015 г., 19:56:16
    Ответить
    Это мое, нефть, газ, уголь, лес вы у меня отобрали, дичь и рыбу буду брать когда хочу и сколько хочу
    • деды