11:37, 25.04.2015 / ПРАВО

Обвиняемый в получении взятки от усинского филиала «Востокгеофизики» экс-глава Ростехнадзора в НАО оставлен под стражей

Судебная коллегия по уголовным делам Ненецкого автономного округа оставила без изменения меру пресечения в виде ареста в отношении экс-начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора Владимира Хозяинова. Об этом сообщило «Ненецкое информационное агентство-24».

Владимир Хозяинов был взят под стражу 10 апреля по решению Нарьян-Марского городского суда по подозрению в получении взятки. Он был задержан в начале апреля региональным управлением ФСБ по Архангельской области. Одновременно было возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера ООО «Востокгеофизика» по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в ноябре 2014 года Хозяинов за взятку в 30 тыс. рублей утвердил акт о расследовании группового несчастного случая, произошедшего 26 октября 2014 года с работниками усинского филиала ООО «Востокгеофизика» - утром 26 октября 2014 года на месторождении Западное Хоседаю в НАО при подготовке скважины к эксплуатации произошла самопроизвольная детонация взрывного устройства «Пакер». Два работника ООО «Востокгеофизика» получили ожоги и травмы средней тяжести, бортом санавиации они были доставлены в хирургическое отделение Ненецкой окружной больницы.

В акте Хозяинова не были указаны сведения об отсутствии у данной организации разрешения на производство взрывных работ. В результате ООО «Востокгеофизика» избежало крупного административного штрафа, а также возможного приостановления деятельности.

Кроме того, отмечают в Следственном комитете, действия руководителя Ростехнадзора, в чьи функциональные обязанности входили задачи по контролю за соблюдением правил и требований безопасности при осуществлении технологических работ на опасных производствах, напротив, способствовали возникновению предпосылок к техногенным авариям и ЧС. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУ ФСБ по Архангельской области.

5070

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Осколков Ю.П.
    25 апр. 2015 г., 12:20:36
    Ответить
    Хозяинов В.
    хозяинов пошёл по пути ветошкина главного надзорного энергетика
    • мым
      26 апр. 2015 г., 18:49:22
      Ответить
      подношения
      это не тот ветошкин который хотел обуть тепловые сети?
      • обама
        27 апр. 2015 г., 7:07:17
        Ответить
        ветошкин
        да, этот. только он сечас напуган, закрывается в кабиненте, осторожничает. но нутро не поменялось. ищет жертву среди подчиненных.
        • ЖЗБИ
          27 апр. 2015 г., 8:02:24
          Ответить
          Ветошкин
          этот не тот который у нас на заводе энергетиком работал? амбизиозен. но спец.неплохой.
          • забоеву
            27 апр. 2015 г., 9:02:12
            Ответить
            кранты
            с таким начальником
    • директор предприятия
      28 апр. 2015 г., 10:25:32
      Ответить
      взятка
      30.000 рублей......

      Ну и взятка.....

      Васильевой из минобороны за миллиардные хищения условно, а местных раскрутят по полной. Штраф кратный. срок скорее всего не условный. Напоминает байку как украсть мешок картошки и вагон тушенки. И что за это будет.
  • ненец
    25 апр. 2015 г., 12:35:02
    Ответить
    2
    агарков-ветошкин-хозяинов....кто следующий? забоев?
    • ненец
      29 окт. 2015 г., 9:06:18
      Ответить
      2
      следующий оказался осколков. его ветошкин сдал операм
  • ухту
    25 апр. 2015 г., 20:19:35
    Ответить
    проверьте
    много злоупотреблений
  • М.О.
    26 апр. 2015 г., 20:34:09
    Ответить
    Да их всех надо проверять и Инту и Воркуту. В Инте Манский В.р. какие взятки брал, аж с начальников скинули, правда оставили в инспекторах -пожалели.
  • G8
    27 апр. 2015 г., 6:52:39
    Ответить
    акт допуска в эксплуатацию электроустановок сы-р
    если не деньги, то просят резину на легковушку
  • 384943
    27 апр. 2015 г., 7:02:28
    Ответить
    ростехнадзор
    вопросы электробезопасности их давно уже не интересуют. Гибнут люди, а эти постояно ищут подработку на стороне. на предприятиях от них помощи не жди, жди штрафа. разогнать пора, бестолковых
    • e
      27 апр. 2015 г., 7:33:31
      Ответить
      е
      сам поработай за мизерную зарплату. особенно на крайнем севере. цены растут.
      • вор
        27 апр. 2015 г., 7:52:58
        Ответить
        должен сидеть в тюрьме
        устинов сказал
      • нет взяткам
        27 апр. 2015 г., 9:01:15
        Ответить
        нет взятком
        тебе пора на вахту пора ехать, или на 101-й километр
  • Жаба
    27 апр. 2015 г., 9:17:49
    Ответить
    ростехнадзор
    посмотите что в усинске. инспекторы снегоходы импортные на какие деньги покупают с такой официальной зарплатой.
    • Так и есть
      27 апр. 2015 г., 13:56:05
      Ответить
      Ник.Ник.
      Иванов хорошо устроился, сгоняет группы на учебу, сам учит, сам принимает экзамены и за это хорошо получает. Вот где КОРРУПЦИЯ!!!
      • Жаба
        27 апр. 2015 г., 15:18:31
        Ответить
        Иванов
        Обращайтесь с заявой к чекистам - они быстро ему рога пообломают, к-о-з-е-л.
      • То же самое
        28 апр. 2015 г., 7:45:49
        Ответить
        в ухте и сыктывкаре
        Вот где КОРРУПЦИЯ!!!
        • инспекция
          28 апр. 2015 г., 9:12:38
          Ответить
          аресты
          В Сыктывкаре проблем нет. Пусть ищут на перефери. У нас все хорошо.
          • Диеректор предприятия
            28 апр. 2015 г., 10:26:40
            Ответить
            нет проблем?
            Ну-ну.........

            Рыба гниет с головы, как в народе говорят...........
  • Спец.
    27 апр. 2015 г., 11:45:59
    Ответить
    Осколкову
    Ты зря отсиживаешься, подожди и к тебе придут с наручниками. Думаешь берешь взятки при этом скрытно и не видно никому? Вот где коррупционер сидит! Так что по тебе давно нары плачут и ждут.
    • полиция
      27 апр. 2015 г., 12:14:01
      Ответить
      Осколков
      этот деятель ни один акт "просто так" не подписывает. все выгоду ищет. ушёл бы сам по хорошему. коллектив портит.
      • шульц
        27 апр. 2015 г., 12:46:29
        Ответить
        почему осколкова до сих пор не арестовали?
        забоев крышует вот и не дают делу ход. круговая порука. надо менять их всех как полицию в грузии. как посмотриш на эти круглые красные рожи блеать охота.
  • electric
    27 апр. 2015 г., 13:14:18
    Ответить
    коррупция
    пишите в полицию заяву и прикладывайте аудио-видео записи общения со взяточниками.
  • все начальники
    27 апр. 2015 г., 19:21:12
    Ответить
    отделов
    похожи друг на друга, к сожалению.
    • директор предприятия
      28 апр. 2015 г., 10:28:22
      Ответить
      начальники отделов - взяточники
      Есть и нормальные. У нас в усинске, например, неплохой. ничего дурного не замечал. Это в управлении.............
  • 1
    28 апр. 2015 г., 18:57:17
    Ответить
    1
    Ужас! Что вокруг в моем нарьян-маре...
  • апельсос
    29 апр. 2015 г., 7:32:23
    Ответить
    нарьян-мар
    в твоем нарьян-маре белые медведи из ЕР
  • вижу
    29 апр. 2015 г., 8:55:08
    Ответить
    что
    Прокуратура на эти комменты никакого внимания не обращает. Давно организовали бы проверки и вывели коррупционеров на чистую воду. Глядишь и простым людям легче жилось. Даю вводную для прокуратуры проверить все уч. центры, где подрабатывают инспектора. Вот будет интересно.
    • Олег Мажугин
      29 апр. 2015 г., 11:05:54
      Ответить
      Обучение
      Вы, смотрю умные все здесь! Попробуйте сами прочитать в УКК хоть одну лекцию!Это труд тяжелый + подготовка и т.д. Плата за одну лекцию 1 тыс. рублей! Кому интересно, могут прийти и послушать, а потом мнения свои высказывать! С..........
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        29 апр. 2015 г., 17:19:30
        Ответить
        Олег Мажутин
        Скорее всего укк платит "в конвертах". так проще и декларировать не надо. по сути - взятка.
    • 12345
      29 апр. 2015 г., 17:25:02
      Ответить
      Олег Мажутин
      Какую вводную? Ты чё, президент?
  • Ник. Ник.
    29 апр. 2015 г., 12:51:43
    Ответить
    Лекции
    Олег Мажугин не написал, что час лекции стоит 350 руб., а в техникуме - 100 руб. Вот и посчитайте. Кстати, куда Иванов сгоняет энергетиков?
  • Ник. Ник.
    29 апр. 2015 г., 13:05:46
    Ответить
    Снегоходы
    У инспекторов Усинского отдела нет ни одного снегохода - ни импортного, ни советского, ни старого. ни нового.
    • 12345
      29 апр. 2015 г., 17:22:37
      Ответить
      Олег Мажутин
      при чем здесь какие-то снегоходы ?, непонятно. дело в том, что в Усинске не аврии предотвращают, а ерундой занимаются.
  • Ник. Ник.
    30 апр. 2015 г., 8:21:27
    Ответить
    Ответ 12345
    Про снегоходы прочитайте переписку выше.Уважаемый, Вы что-то понимаете в промбезопасности чтобы делать такие выводы? Вы хоть раз в Усинский отдел заходили? Знакомы с его работой? Приходите, пожалуйста, я специально для вас проведу экскурсию и познакомлю с работой отдела.Иванов.
    • 12345
      30 апр. 2015 г., 8:59:32
      Ответить
      Олег Мажутин
      Зайду после 09.05.2015. по поводу экскурсии кому звонить? № телефона?
  • Ник. Ник.
    30 апр. 2015 г., 11:22:53
    Ответить
    Экскурсия для 12345
    Иванов Николай Николаевич, 42-0-96. Представьтесь тоже.
    • можно
      30 апр. 2015 г., 11:58:29
      Ответить
      без фамилии?
      Маским Сергеевич

      8 (8212) 24-90-06
  • Ник. Ник.
    30 апр. 2015 г., 14:13:41
    Ответить
    Экскурсия в Усинский отдел для 12345
    Конечно, можно без фамилии. Максим Сергеевич, жду Вас. Надеюсь придете и измените свое мнение о работе и работниках Усинского отдела.
    • ЛВВ
      24 апр. 2017 г., 21:14:39
      Ответить
      ффффф на гнусность!!!
      Просмотрел "полемику", если это можно так назвать!!! Что я хочу вам господа "Максим Сергеевич" и другие сказать: " Ваши высказывания по поводу Ростехнадзора, и в адрес Иванова Н.Н. дурно пахнут!!! Я даже сказал бы воняют!!!, а если хочется языки почесать то как сказал Черномырдин : "Чешите их в другом месте". Сколько тружусь от этих людей получаю и профессиональную грамотную помощь и заслуженные штрафы. Но заметьте никогда, слышите никогда не слышал от этого коллектива каких либо намеков. 37-го года вы гниды не дождетесь!!! Не знаю кто вы есть но думаю кишка тонка в Ростехнадзоре пройти аттестацию, поэтому- то все д***** с вас и прет! Пишу от себя, но поддерживает меня огромное количество главных специалистов работающих с этим честным коллективом!!!!
      две минуты назад
  • Иван Иванович
    05 мая 2015 г., 10:22:42
    Ответить
    Ростехнадзор
    по всей стране инспекторы-энергетики читают группу допуска-ответсвенный за электрохозяйство, сами принимают, сами получают деньги от директоров учебных центров. не знаю в конвертах или официально, но такая практика везде. нечему удивляться что и в нашем усинске-печоре-нарьян-маре такое имеет место. может это не такое зло?

    а начальство молчит, знает, поскольку в доле.

    как работает система: проверка электрохозяйства -предписание на учебу-читка лекций-получение денег. несогласные руководители организаций платят штрафы. если "не свой" учебный центр, то инспекторы-энергетики из кожи вон лезут, чтобы "завалить" группу на экзаменах. эта практика сложилась еще во времена СССР.
    • МОЛЧУН
      05 мая 2015 г., 11:01:14
      Ответить
      так точно
      все верно. У забоева поинтересуйтесь, он в теме, постоянно так кормится.и не только он, и иные его коллеги. кое - кто даже разъезжает по республике.
      мне только остается оплачивать заоблачные счета.
      • Володька
        05 мая 2015 г., 12:00:58
        Ответить
        забоев
        у него тел.
        29-48-70 д.103,104
    • Иван И.
      05 мая 2015 г., 14:11:51
      Ответить
      Иван И.
      времена


      симакова
  • Удода
    05 мая 2015 г., 17:25:32
    Ответить
    хозяинов
    ветошкин и забоев это выкормыши симакова. симаков на "заработанные" деньги построил гостиницу в анапе.
  • Мария
    07 мая 2015 г., 15:37:17
    Ответить
    Забоев
    Валерий, вы мне очень нравитесь, не читайте чепуху, я знаю Вас как хорошего специалиста, у вас большой потенциал, и я верю в тебя.
    • 1
      15 мая 2015 г., 8:56:23
      Ответить
      1
      Забоев В. единственный порядочный остался. не чета масленникову.
  • 007
    29 мая 2015 г., 20:43:55
    Ответить
    Выкормыши
    Главный выкормыш Симакова - миша конаков.Вот где КОРРУПЦИОНЕР. Говорят заслуженный энергетик. Только он изолятор от разрядника не отличает.
    • 007
      22 июня 2015 г., 12:07:31
      Ответить
      конаков
      он платит в конвертах энергоконтролерам. А те ему учеников подгоняют.
  • Сан Саныч
    31 мая 2015 г., 23:02:20
    Ответить
    Жулики
    Знаю я его. Эту переписку с поносами он и организовал. У него центр отжали. Вот и бесится. За почетного бюджетные деньги получает.
  • 007
    02 июня 2015 г., 20:33:26
    Ответить
    Конаков
    Надо разобраться за что почетного дали. Так любой дворник отработавший в комиэнерго один день может заслуженным энергетиком стать.
  • Ник. Ник.
    05 июня 2015 г., 15:08:31
    Ответить
    Экскурсия
    Ну и где ты Максим Сергеевич с неработающим телефоном?
    • фокер
      23 июня 2015 г., 7:03:57
      Ответить
      Забоев
      забоев любит деньги - средний доход включая левые 150-250.000 р.
  • Сан. Саныч
    24 июня 2015 г., 16:30:31
    Ответить
    Фокер
    Фокер в энергонадзоре есть вакансия зама у Забоева. Приходи - денег заработаешь. Раз такой умный и все знаешь. Или только п... мастер.