08:45, 27.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Роман Шурыгин: « Не зазорно убирать за других»

Диджей радиостанции «Европа плюс Коми» Роман Шурыгин призвал жителей республики поддержать социально-экологическую акцию «Маёвка».

Видео Виктора Бобыря

В Сыктывкаре «Маевка» пройдет в парке имени Кирова с 11:00. Первая тысяча участников на входе в парк получат номерные календарики для участия в розыгрыше, который состоится на стадионе парка с 12:30. О намерении выйти на «Маевку» заявили в Главном управлении МЧС России по Коми, Комитете по информатизации и связи Коми, Сыктывкарском государственном университете, Лесном институте, ссузах Коми, «Объединении азербайджанцев в Коми», Ассоциации территориального общественного самоуправления, Совета муниципальных образований Коми и Министерстве национальной политики республики. Свои «Маевки» пройдут и в других городах и районах Коми.

Напомним, «Пикник «Маевка» состоится в Коми в третий раз, социально-экологическая акция пройдет 1 мая 2015 года. Главным местом действия станет сыктывкарский парк имени Кирова. Кроме того, на акцию выйдут активисты общественных объединений, рабочие коллективы и представители исполнительной и законодательной власти в муниципалитетах Коми. На сегодня участие в акции подтвердили во всех городах и районах республики.

Программа социально-экологической акции «Пикник «Маевка» будет состоять из собственно субботника и развлекательной части. В качестве бессменных ведущих выступят известные в Коми шоумены братья Басковы. Кроме того, предполагается участие творческих коллективов, работа фримаркета и книжного развала, анимационная программа для детей и полевая кухня.

Первый «Пикник «Маевка» состоялся 1 мая 2012 года, в акции приняли участие более трех тысяч сыктывкарцев, общими усилиями они убрали около 10 гектаров Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КамАЗов с мусором.

Год спустя, 1 мая 2013 года, на «Пикник «Маевка» вышли более шести тысяч человек в 35 сельских поселениях Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов, Печоре, Инте, Сосногорске, Ухте и Котласе Архангельской области.

Организаторы акции — портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержке администрации Сыктывкара.

Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: БНК, Комиинформ, Республика, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Панорама Столицы, Европа плюс Коми.

Генеральный партнер акции: Строительная компания «Тетра».

Поддержка акции: Группа компаний «КС Альфа», Коми филиал «Ростелекома», компания «2Андрея», «Осетинские пироги «Аланселот», группа компаний «Бюрократ», торгово-перерабатывающая компания «КОМИЭКОВТОР», компания «Шротт», кафе «Южная ночь» и «Канан», агентство «Статус праздник» и магазин «Позитив», Коми региональное отделение партии «Единая Россия», Гипермаркет «Лента», Коми региональное отделение политической партии «Патриоты России», Коми республиканская типография, Агентство РК по физической культуре и спорту.

Техническая поддержка - компания «Олимп Концерт».

1761

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ну
    27 апр. 2015 г., 11:44:08
    Ответить
    Флаг в руки
    Вот и убирай милок, судьба у тебя, видать такая
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    27 апр. 2015 г., 11:56:31
    Ответить
    МОЖ ШТРАФ ТАК ТЫСЯЧ СТО ДЛЯ ФИЗ ЛИЦ???? А ДЛЯ ЮР ЛИЦ ПАРУ МУЛЬЁНОВ???? ТОГДА И ПОЛЯНКА ЧИСТАЯ ....
  • Проходящий
    27 апр. 2015 г., 17:46:07
    Ответить
    А в другие дни Шурыгину то же не зазорно убирать за другими?
  • н
    27 апр. 2015 г., 19:41:43
    Ответить
    Самый грязный в мире Кировский парк.Все туда
    Отправлено из мобильной версии