13:51, 27.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД: найденная в Сыктывкаре граната не является боевой

Таковы результаты экспертизы, сообщили БНК в пресс-службе МВД Коми. Напомним, 25 апреля в 13.30 в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД по Сыктывкару позвонил житель, который сообщил, что в палисадке возле жилого дома №93 на Тентюковской обнаружен предмет, похожий на гранату. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, взрывотехник, кинолог с собакой, экстренные службы города.

GNyYkR7HStc.jpg

Фото народного корреспондента

Сотрудники полиции оцепили территорию, примерно в 16.00 взрывотехник окончил работу, предмет увезли на экспертизу.

Как рассказала БНК по телефону женщина, которая нашла странный предмет под окнами дома №93 по улице Тентюковской, она копала землю в палисаднике около своего подъезда, когда ее лопата наткнулась на что-то твердое на глубине 15 сантиметров.

- Предмет был тяжелый, а в лучах солнца блестела металлическая проволока. Я вытащила его из земли и положила на крыльцо подъезда, где спросила у местных ребят, что это за предмет. Они сказали, что граната, - пояснила женщина в беседе с корреспондентом БНК.

Жильцы мгновенно позвонили в экстренные службы города. По мнению женщины, опасный предмет на участок, где она регулярно сажает цветы, могли подкинуть недобросовестные соседи.

1695

Комментарии (0)

Добавить комментарий