15:45, 27.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Завтра решится судьба еще 70 управляющих компаний

Завтра, 28 апреля, состоится очередное заседание Лицензионной комиссии, которая рассмотрит 70 заявлений соискателей лицензий на управление многоквартирными домами на территории республики, сообщает портал «Коми ЖКХ». На 27 апреля уже 70 УК получили лицензии и с 1 мая продолжат работу. Есть и 4 аутсайдера, которым отказано в выдаче лицензии. Это ООО «Город» (г. Емва), ООО «Солнечный дом» (г. Сыктывкар), ООО «Аквилон-Плюс» (г. Микунь), ООО К «Сервис» (п. Войвож).

IMG_4768_preview_610.jpg

с 1 мая введено обязательное лицензирование управляющих компаний. Фото БНК

Что же будет дальше? Администрации муниципальных образований проведут конкурсы и выберут новые управляющие компании для этих многоквартирных домов. Портал «Коми ЖКХ» обратился к собственникам:

- Уважаемые собственники! В наших силах не допустить к управлению многоквартирными домами жуликов и лентяев. Если вы считаете, что ваша компания должна навсегда покинуть сферу управления многоквартирными домами, пишите на «Коми ЖКХ» в раздел «Вопрос-ответ». Мы передадим все ваши замечания и предложения Лицензионной комиссии. Давайте оздоровим этот рынок услуг!

Напомним, что комиссия сформирована указом главы республики Вячеслава Гайзера №17 от 6 февраля 2015 г. В нее вошли:

Лучшев А.В. - заместитель руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми (председатель Лицензионной комиссии Республики Коми)
Анпилогова Т.М. - главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития Республики Коми
Афанасьева Т.Ю. - начальник отдела лицензирования и лицензионного контроля Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми
Бобков И.Я. - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми (по согласованию)
Болобонов Ю.В. - руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» (по согласованию)
Габов А.А. - начальник отдела по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Организационного управления Государственного Совета Республики Коми (по согласованию)
Тюрнина А.Б. - начальник отдела регулирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства Службы Республики Коми по тарифам
Толмачев В.Л. - председатель Общественной организации профессионального союза работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми (по согласованию)
Лаптинская Н.П. - представитель некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве», директор общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Универсал» (по согласованию)
Шмакова Т.С. - главный эксперт государственного казенного учреждения Республики Коми «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми» (по согласованию)
Шучалина Д.Д. - член Общественной палаты Республики Коми, руководитель регионального центра « ЖКХ-Контроль» (по согласованию).


Основная задача этой комиссии - рассмотреть пакет документов соискателей и принять решение о выдаче лицензии.

2349

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А что не неписали
    27 апр. 2015 г., 16:00:20
    Ответить
    Где смотреть результат.
  • жаба
    27 апр. 2015 г., 16:13:33
    Ответить
    Дашка–прастихоспадя что там делает
    она же не в зуб ногой одни понты
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 апр. 2015 г., 16:39:00
    Ответить
    откуда столь незнакомые фамилии. где работали. какие районы обслуживали; в каких подвалах бывали и вообще какое образование у сих лиц? Опять Комикакадемия?
  • ЗЕМЛЯК
    27 апр. 2015 г., 16:46:45
    Ответить
    НУ НУ :- ЛИЦЕНЗИЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОТ ЖУЛИКОВ И ЛЕНТЯЕВ (МАМА НЕ ГОРЮЙ !). ДА И ЗАЧЕМ НАМ ТОДЫ ПУТРЁБ- НАДЖОР, КОГДА ЕСТЬ ЛЯЦЕНЗИЯ??? ПЕРВОЕ КУДА ИДТИ ЭНТО В ПРОКУРАТУРУ. ЗА ЭНТИ ДЕНЬГИ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ,ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСТВУ РАБОТ. ПРИ ТОМ ЧТО РАБОТА В ГОРОДЕ И РАБОТА СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ -ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
  • Диебилоидам ЖКК-ного "проекта"
    27 апр. 2015 г., 17:01:29
    Ответить
    Огласите лучше список компаний. НЕ ДАВАЙТЕ лицензию Октябрьской УК, е выполняющей свои функции в сфере ЖКХ.
    • ОФИГЕТЬ.
      27 апр. 2015 г., 18:38:53
      Ответить
      Одни ООО у нас что отдельная капстрана? Все ООО создаются для разворовывания бюджетных денежкав.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 апр. 2015 г., 17:30:03
    Ответить
    Лицензия на что ? На ничегонеделание ?
    Уписаюсь я на эти рейтинги -шмейтинги.. лицензии-иллюзии.. О чём молвит эта никчемушная бумаженция ? О том , что жульманы собрали и подделали кучку других бумажонок..Есть в Ухте такая УК , СМУ -13 прозывается... Так я сколько лет пытался выведать расходы на управление и на содержание работяг... В ответ сами понимаете - псссс полный.. Договора на управление - ВСЕ фальсифицированные.. Хозяева катаются на Лексусах.. Но их фамилиё Филипповы и как-то странно их всегда крышевала первый зам. мэрасэрапэра Филиппова.. И всё им с рук сходило.. И сейчас продолжает.. А остальные УК - оформленные на тёщеньку Лядова и подельников Габуева.. Извиняйте но Ук РФ пока никто не отменял.. А там прямо писана посадка за подставных лиц и спин в ОООшках.... В Коми прокураторы из Иудеи наверно не чтут Уголовный Кодекс.. Страненько !! Остап Бендер даже чтил его ! В ЕдРосне вор вора его же дубинкой погоняет.. ЗАТОДОНБАССНЯШ!!!
  • Житель
    27 апр. 2015 г., 20:27:16
    Ответить
    Обидно за "Солнечный дом". Наша Елена Анатольевна очень старается,хорошо работает, убедились в этом не раз. И переживает за дом, действительно переживает.Елена, мы с вами! Никто другой нам не нужен!
  • Гена
    27 апр. 2015 г., 20:47:33
    Ответить
    Дашке
    Ты как пакет в 90-х. Использовали для одних нужд, постирали и опять использовали для других нужд. Незаменимая и всезнающая
  • Павловский СЕ
    28 апр. 2015 г., 6:24:46
    Ответить
    Сколько лет возитесь с "ЖУКом"? И что? Так они, управляющие компании "жуки", хоть нашего Кувардина взять к примеру?!
  • Лёша
    28 апр. 2015 г., 7:57:01
    Ответить
    О комиссии
    Почему в комиссию не входит гос.жил.инспекция?
    • Маша
      28 апр. 2015 г., 11:01:54
      Ответить
      завтра решиться судьба еще 70 управляющих компаний
      Афанасьева Н.Ю из госжилинспекции