20:24, 27.04.2015 / ОБЩЕСТВО

1 мая на Стефановской площади продемонстрируют сельхозтехнику

Традицию спасателей, медиков и лесников перенимают аграрии Коми. 1 мая на Стефановской площади состоится первый показ сельскохозяйственных машин. Этой новостью поделился сегодня на рабочем совещании правительства республики министр сельского хозяйства Владимир Мальцев.

ANT_1204_preview_610_preview_610.jpg

По словам Владимира Мальцева, будет представлено 30 единиц техники. Фото Николая Антоновского

- Нам впервые поставлена задача представить на площади наглядно технику, которая работает сегодня в поле. Лесники были, пожарные были, в этом году свои машины покажем мы. Будет представлено до 30 единиц. Конечно, это не выкрашенная пожарная техника, но рабочая, - пригласил всех присутствующих оценить мощь сельскохозяйственных машин министр сельского хозяйства, добавив, что, кроме этого, жители Сыктывкара смогут посетить и «живой уголок», который также развернется на главной площади города, - сообщил Владимир Мальцев.
1926

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    27 апр. 2015 г., 20:35:08
    Ответить
    Беларуську?
    Так Беларусь ориентируется на ЕС.
    • ОПа РК
      28 апр. 2015 г., 11:00:44
      Ответить
      Вопрос Гоаве РК: По Стефановской площади в г.Сыктывкаре: Предусматривается ли использование Стефановской площади по назначению в дальнейшем? Или может площадь отдать под точечную застройку, ведь она содержится за счет налогоплательщиков? В связи с этим просьба, если дальше сохранить площадь в виде, котором она была изначально планирована для проведения всех общественных мероприятий, то общественность полагают, что необходимо перенести Конституционный суд РК в другое место, так как из-за него нельзя проводить на Стефановской площади общественно-публичные и протестные мероприятия. Хотя население в недоразумении, почему организованные нравственные митинги по защите населения и трудящихся запрещены, а проведение всякого рода вульгарных вплоть до демонстрации неприличных выступлений на сценах артистов, полуголых элементов, распитие спиртных напитков, справление нужды за углом здания Конституционного суда РК, превращение площади в мусорную свалку разрешено?
      !!!
  • Вова
    27 апр. 2015 г., 20:38:42
    Ответить
    Напугает техникой импортные сельхоз продукты.
    • покажет нам ИМПОРТНУЮ технику?
      27 апр. 2015 г., 20:42:25
      Ответить
      А в чем смысл?
  • Да
    27 апр. 2015 г., 20:47:15
    Ответить
    этот патриот
    покруче Чечеткина будет.
  • только спросить
    27 апр. 2015 г., 20:59:17
    Ответить
    а чья техника?загнивающего запада или воинствующей америки во главе с обамой,или только дружелюбной россии
  • Да здравствует коми деревня !
    27 апр. 2015 г., 21:54:58
    Ответить
    Респект селу и работникам села !!!!
  • Может быть,
    28 апр. 2015 г., 6:35:15
    Ответить
    Техникой надо показывать работу на полях а не на городских улицах.
    • это вы о чем?
      28 апр. 2015 г., 8:18:42
      Ответить
      Мы живем в северном регионе. Какие поля?
      • Вывод -
        28 апр. 2015 г., 8:51:53
        Ответить
        техника только для демонстрации, а не для работы.
        • А Мальцев
          28 апр. 2015 г., 8:53:41
          Ответить
          Министр сельского хозяйства, без сельского хозяйства.
  • Покажут нам
    28 апр. 2015 г., 8:08:30
    Ответить
    косилки вертикального взлета.
    • И нам
      28 апр. 2015 г., 8:29:02
      Ответить
      ...вертикального взлета...
      И падения.
  • Шут
    28 апр. 2015 г., 9:37:16
    Ответить
    ГЫ. Раньше я ее везьде видет, сейчас только в музее =)) ХЫ-ХЫ
  • тема
    28 апр. 2015 г., 10:51:44
    Ответить
    обратно
    надо сельское хозяйство возвращать, свою республику кормить, а не концертами с техникой заниматься!
    • правильно
      28 апр. 2015 г., 10:53:19
      Ответить
      А то у нас только шоу (
    • Шут
      28 апр. 2015 г., 11:21:40
      Ответить
      Ты по полям пройдись. Посмотри мелиорацию =)) Там сотни миллиардов нужно закопать, чтоб все это привести в порядок. Фермы построить. 1 кв метр фермы с оборудованием 7 тыс. баксов. Это по нынешним временам 7000*52 = 364 тыс. рубликов (мы же не будем ставить оборудование советской эпохи). Что еще? А да, восстановить станкостроение и машиностроение =))
      • Я так думаю.
        28 апр. 2015 г., 11:37:31
        Ответить
        Лучше иметь в достатке советской эпохи оборудование,
        и обеспеченность своей продукцией, чем с дорогим и не используемым в полную силу импортным оборудованием. К чему стремится наш Министр.
        • Шут
          28 апр. 2015 г., 13:21:39
          Ответить
          За счет чего будут субсидии по оборудованию =)) Вы хоть его видели? На нем без слез не поработаешь, таких железных людей уже нет =)) Это я вам как "бывший специалист" в с/х технике еще советской говорю =)) Потому как новая техника не изучается =))
  • интересно
    29 апр. 2015 г., 0:27:23
    Ответить
    Сельского хозяйства нет, а техника есть? Это теперь называется производством? Или развитием? Наверняка там будут и рыболовные снасти, ведь это нынче якобы тоже сельское хозяйство. И шлагбаумы к озерам, где запрещено рыболовство. Интересно, будут ли на выставке машины для мытья турецкого картофеля, оборудование для производства молока из американского порошка, а также упаковочные машинки для турецкой моркови?
  • В
    30 апр. 2015 г., 16:35:40
    Ответить
    а где время? во сколько? ребенок очень хочет посмотреть