16:30, 28.04.2015 / ПОЛИТИКА

Евгений Вологин: «Мы готовы отстранить Смирнова еще до выборов»

На своей страничке «Вконтакте» руководитель администрации Инты Павел Смирнов написал, что сегодня после отчета перед депутатами сообщил интинцам, что собирается выдвигать свою команду на выборы в городской Совет и в случае победы намерен выдвигаться на второй срок на пост мэра. «Скрывать мне нечего, программа у меня и у команды есть. Хочу быть со своей Интой и в денежные времена, и в период кризиса. Будущее Инты и моей команды в руках наших горожан», - подчеркнул Смирнов. На прошлой неделе в блогах БНК о своей команде «освободителей» рассказал другой претендент на кресло мэра Инты Евгений Вологин, член Общественной палаты республики, председатель регионального отделения партии «Правое дело».

smi-vol_preview_610_preview_610.jpg

Фотоколлаж БНК


Евгений Вологин:

- Я знал, что на своё желание подать заявку на конкурс на мэрскую должность в Инте получу горячий отклик. Так и случилось, и тут ни убавить, ни прибавить, так это будет на Земле. Пока я не всех своих потенциальных соратников могу назвать. Некоторые люди серьёзно опасаются за себя, поскольку диктаторство Павла Смирнова - их бытие, естественно влияющее на сознание. Ладно, как говорил Максим Горький Клеопатре, когда они сходили с ума: «У нас револьверы тоже найдутся».

А пока привожу имена/фамилии и предполагаемые должности смельчаков, которые готовы на многое ради своих горожан и в случае моей, хотя теперь уже нашей общей победы в битве за пост мэра.

Заместитель мэра по ЖКХ Владимир Вейгандт.

Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Эсольняк – краса и гордость партии «Правое дело» в РК.

Заместитель мэра по экономике Василий Кириенко.

В Госсовет Республики Коми будет выдвинута и победит Ирина Несветаева.

Возглавит Совет Инты после отставки В.Смалия Геннадий Однорог.

В ближайшее время все эти люди получат предложения о выдвижении на данные посты. Пока эти кандидаты согласовываются с нашими союзниками – группой «Таврический».

А чтобы народ не скучал и для разрядки напряжения, мы готовы будем отстранить Смирнова еще до выборов. Он, будучи человеком свободным, может собирать вещи и бежать из Инты!

Уверен, что настоящие оппозиционеры в лице И.Несветаевой, Г.Однорога и А.Эсольняка придут во власть вместе с нашей партией! Призываю всю Инту встать на борьбу с нынешней властью!

img_3104-1.jpg


Корреспондент БНК связался по телефону с будущим заместителем мэра Евгения Вологина по социальным вопросам Александром Эсольняком. Он подтвердил намерение своего шефа. Также Александр Эсольняк сообщил, что в ближайшее время всем лицам, о которых идет речь в блоге, будет сделано предложение объединиться в общую команду для прихода к власти в Инте.

Эсольняк не исключает возможности отстранения Смирнова, не дожидаясь выборов.

- Очень надеюсь, что моему руководителю удастся договориться с группой «Таврический», у которой Смирнов путем незаконной национализации отобрал шахту, и выступить единым фронтом против действующего градоначальника.

Ранее Павел Смирнов заявил БНК , что «никогда Вологин не будет мэром Инты, а банк «Таврический» не вернет себе шахту».

2691

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • реалист интиннец
    28 апр. 2015 г., 16:41:35
    Ответить
    овцы
    выиграет тот, кто предложит наиболее оптимальный вариант покинуть инту, и как можно раньше.
    • два гуана спорят
      28 апр. 2015 г., 19:33:46
      Ответить
      и ни одно не тонет
  • Ха
    28 апр. 2015 г., 16:42:11
    Ответить
    Хочу тоже на пост мэра Инты...., поддержим Вологина, напишу в личку!
    • Вологину
      28 апр. 2015 г., 17:05:17
      Ответить
      Пиши в личку, мы поможем свалить Смирнова!
      • Баженову
        28 апр. 2015 г., 19:25:43
        Ответить
        Денис, ты подписаться забыл.
        • Интинская
          28 апр. 2015 г., 19:56:29
          Ответить
          да нет денис Баженов
          Бьётся за лидерство профсоюза на шахте, которую Смалий со Смирновым ухандокали.
  • Хахаха
    28 апр. 2015 г., 16:47:32
    Ответить
    "Заместитель мэра по экономике Василий Кириенко" - один Кириенко - "Киндер-сюрприз" по экономике всю Россию в отмодерировано засунул как-то уже.. адская фамилия
    • Не хахаха
      28 апр. 2015 г., 19:58:39
      Ответить
      А Вася Кириенко, хороший экономист получится
      Практику прошёл за баранкой такси. Сколько денег с людей брать он в курсе.
  • Даешь
    28 апр. 2015 г., 16:48:19
    Ответить
    Долой диктатуру хама смирнова. Все кто против объединяйтесь в один кулак
  • Tina
    28 апр. 2015 г., 16:49:55
    Ответить
    умиляюсь))))
    А Вологину по ходу без разницы, где стать мэром, то в Усинск сунулся - "доверия не оказали", а попросту проигнорили, теперь в Инту намылился. Что ж так кресло хочется поменять? В своём бы сидел и заботился о благе народа.
    • надзор минобраза, общест.палата, минфин
      28 апр. 2015 г., 17:00:05
      Ответить
      за что чувак деньги в КРАКСУ
      получает
      • Неужто и при таком дефиците бюджета республики
        28 апр. 2015 г., 22:58:50
        Ответить
        не разгонят эту бесполезную контору КРАГС
        или она стиральная машина,бабло отмывает?Низя!
        • Полицай
          29 апр. 2015 г., 0:17:17
          Ответить
          Ты обнулся? Там чинуши типа Смирнова "высшее" образование получают! Кто ж ее разгонит?!
  • ветер северный
    28 апр. 2015 г., 16:57:51
    Ответить
    беее и меее
    у васзлость впереди вас бежит товарищ вологин, а эти два петушка однорог с кириенко так ваще встать и обос.ться, типа крутые руководители, один будет таксовать после работы а другов в свободное время по судам бегать, а а типа юристка их прикрывать будет, а про вас так я ваще молчу вы не знаете местных условий, да и чем же вы себя проявили в Инте чтобы претендовать на пост мэра, может бабла хотите заработать, так после Сыктывкара это не те деньги, да и вокруг вас будет такая команда, что при первом же скандале получите опозицию и по судам вас затаскают, с такой командой только на уборку улиц, да и то на окраине.
  • СССР
    28 апр. 2015 г., 17:10:06
    Ответить
    Очередной отмодерировано вологина. Пытается на нелюбви интинцев к Смирнову себе популярность набрать. К ворюгам в Таврический побежал. отмодерировано , там своих много.
  • оппозиция
    28 апр. 2015 г., 17:20:53
    Ответить
    Наш лидер Вологин, бойся его Смирнов. Может Вологин над тобой сжалится, и даст место какого-нибудь дворника.
    • фвыаолдж
      28 апр. 2015 г., 17:27:38
      Ответить
      максимуму - лидер верящих в его басни старушек. но их здесь нет. выходит - сам г-ннн вологин пожаловал. А чего в мэры? места в госсовете не нашлось? или чернов обещания не выполняет?
      • ИНтинские
        28 апр. 2015 г., 18:55:27
        Ответить
        старушки пока еще Смирнову верят.
        Вологину поверят, только если Питирим его господом Богом наречет.
  • голь
    28 апр. 2015 г., 17:26:37
    Ответить
    Смирнова может "свалить" только анти-Смирнов, и то в случае реальной поддержки из Сыка, включая правоохранительную.
    Вот если будет команда "фас"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Онолитег
      29 апр. 2015 г., 0:18:58
      Ответить
      Плюс вам за умение хоть немного мыслить
  • ЗВП
    28 апр. 2015 г., 17:26:39
    Ответить
    Хамский заголовок. К власти так не приходят. Чтобы захватить власть, - надо из себя что-то представлять.
    • :- )
      28 апр. 2015 г., 22:45:09
      Ответить
      Последнее время власть "захватывают" те, кто меньше всех что-то собой представляет. Это закон функционирования систем: нижестоящее звено не должно опережать в развитии вышестоящее...
      Отправлено из мобильной версии
  • просьба к Вологину
    28 апр. 2015 г., 17:30:25
    Ответить
    Пришли Смирнову совочек для жорика!
    • Зачем
      28 апр. 2015 г., 18:54:06
      Ответить
      он сам приедет за Жориком убирать.
  • Замучиишься
    28 апр. 2015 г., 17:38:48
    Ответить
    Замучиишься отстранять! Смирнов вечен! Он наш ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС!
    Отправлено из мобильной версии
    • ЖЕЛЕЗНЫЙ
      28 апр. 2015 г., 18:53:29
      Ответить
      не железный, но дубовый точно!
      • жора
        28 апр. 2015 г., 19:01:03
        Ответить
        ДУБ -одним словом
        .
  • !
    28 апр. 2015 г., 17:43:31
    Ответить
    По-моему, это пародия на яйценюха и потрошенко!
  • чур меня,чур
    28 апр. 2015 г., 17:44:35
    Ответить
    Держись, Инта!!! Вологин идет
    • я
      28 апр. 2015 г., 17:56:57
      Ответить
      Не тормозите, пусть идет дальше
    • голь
      28 апр. 2015 г., 20:10:24
      Ответить
      На черта он нужен Воркуте?
      Там своих 'главнюков'
      не перевешать!
      Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    28 апр. 2015 г., 17:47:53
    Ответить
    в ближайшее время всем лицам, о которых идет речь в блоге, будет сделано предложение объединиться в общую команду для прихода к власти в Инте.
    эти люди хоть знают о планах Вологина?
    • Походу
      28 апр. 2015 г., 18:50:18
      Ответить
      и у Эсольняка мания величия взыграла :)
      • Смелков
        28 апр. 2015 г., 19:33:55
        Ответить
        Походу
        А что Эсольняк, до сегоднешнего дня не в замах у Смирнова? Если нет странно.
  • 12
    28 апр. 2015 г., 17:51:16
    Ответить
    смирнову повышение не светит,так что он за место в инте будет держатся,а вологину нихрена не обломится
    • За Смирнова
      28 апр. 2015 г., 18:52:48
      Ответить
      не волнуйся, он работу себе в любой отрасли найдет.
      • Это точно в Инте
        29 апр. 2015 г., 6:38:21
        Ответить
        дворником или
        на пятом шоу-мэном.
  • Дать дорогу
    28 апр. 2015 г., 18:12:14
    Ответить
    Хуже чем с Пашкой-Иудой уже не будет.
  • одобрямов
    28 апр. 2015 г., 18:19:39
    Ответить
    похрен с кем главное против этой ублюдской шайки смирнофа и его шавок. где записывают?
    • смирнову
      28 апр. 2015 г., 18:21:22
      Ответить
      Мы твой народ.Ты наш вождь. Мы с тобой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вологину
    28 апр. 2015 г., 18:32:03
    Ответить
    Накурился или нанюхался?Вот вопрос.Остальное чушь....
  • Шекспир
    28 апр. 2015 г., 19:01:17
    Ответить
    Пьеса написана роли распределены,спектакль назначен на сентябрь.Актеры хреновы,режиссер А.Чернов.
    • :- )
      28 апр. 2015 г., 22:40:49
      Ответить
      Осталось произнести:
      "Быть или не быть...".
      Отправлено из мобильной версии
  • КПРФ
    28 апр. 2015 г., 19:10:11
    Ответить
    Вологину
    Кириенко настоящий коммунист,он не когда отмодерировано и Смирнова работать никогда не будет. У этих ребят своя команда, и на выборы они приведут своего лидера и мэра.
    • КПСС
      28 апр. 2015 г., 19:18:51
      Ответить
      Буга га. Алексеенко, Марченко, Петухов - это команда КПРФ?
      Не смешите!
      • народ
        28 апр. 2015 г., 19:30:49
        Ответить
        КПСС
        Эти ребята не счетая Петухова и типа его, просто возьмут власть в Совете города, а на исполнительную власть преведут специалистов, а не балаболов типа Смирнова.
  • наблюдатель
    28 апр. 2015 г., 19:55:05
    Ответить
    Многострадальная Инта
    В Инте снова премьера, постановка Чернова А.Л.
    Главные лица - Смирнов, Вологин,
    не пойду, бездарные актёры!
    • :- )
      28 апр. 2015 г., 20:06:25
      Ответить
      Разве на "выборы" новоманерного "сити-манаhера" приглашают посторонних!?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    28 апр. 2015 г., 20:00:27
    Ответить
    Чернову А.Л.
    Чернов, я думал ты умный человек. А сейчас оказывается, что твой уровень, как у Смирнова. На такую разводку может повестись только Смирнов и его помощники, типа Зиновьевой или Петухова. Похоже такой одинаковый умственный уровень объединяет вас.
    • Сева
      28 апр. 2015 г., 20:37:43
      Ответить
      Гене
      +1000
    • кеприот
      28 апр. 2015 г., 22:37:57
      Ответить
      Такое не из-за отсутствия интеллекта. Это - по причине циничного игнорирования остатков народного мнения о том, с кем и "под кем" им жить.
      Отправлено из мобильной версии
    • киря
      29 апр. 2015 г., 10:56:21
      Ответить
      гене
      ты заигрался
  • Инта
    28 апр. 2015 г., 20:05:31
    Ответить
    очередной бред.
    Этот сценарий, закрутили в ЖД, я думаю, что Вологин даже не видел этих ребят не разу, которых сватают с понтом в замы к Вологину.А Смирнов и Вейгандт вообще корефаны,2007-2011гг.. работали рука об руку на благо Инты.
  • Любопытный
    28 апр. 2015 г., 20:06:44
    Ответить
    Эсольняк
    Эсольняк,что это такое и с чем его едят. Откуда он взялся, что сразу в замы.
    • Знающий
      28 апр. 2015 г., 20:28:55
      Ответить
      Не нужен нам Вологин.
      Какие замы, только в мэры Эссольняк Александра.Мужик прошёл огонь воду и медные трубы и показал себя с положительной староны.
      • Анатолий
        29 апр. 2015 г., 18:50:31
        Ответить
        Эсольняк
        Я просто незнаю Эсольняка. На какой шахте работал?? Или приезжий.Смирнов то с Инты с ВГСЧ.
        • Анатолий
          29 апр. 2015 г., 18:53:40
          Ответить
          Кириенко
          Кириенко- да человек известный.В свое время руководил профсоюзом на железке. Прямой и честный.
  • интинец
    28 апр. 2015 г., 20:16:09
    Ответить
    Желтый дом
    Игра в берюльки скоро закончится, хватит смеяться над людьми, господин Чернов!
  • интинец
    28 апр. 2015 г., 20:36:07
    Ответить
    очередная утка
    мы в Инте знаем, что по чём и кто за кого.банка прекращай хрень писать.
  • Вообще
    28 апр. 2015 г., 20:36:38
    Ответить
    будут выборы или аукцион? если аукцион то победит Пашка.
    • Согласен
      28 апр. 2015 г., 20:39:41
      Ответить
      Вообще
      Всё решат в ЖД, кто и кем будет, а в Инте будет аукцион и проводить будет Чернов.
  • ТИК
    28 апр. 2015 г., 20:42:06
    Ответить
    Вологину
    А ты с Кудашевым, переговорил провести своих людей, что в мэры нацелился? Выборы в Инте решает Равилька.
    • Даннах
      29 апр. 2015 г., 0:23:16
      Ответить
      Он без разрешения Смирнова даже писять не ходит
  • местный
    28 апр. 2015 г., 20:52:55
    Ответить
    правый
    Едроссы усиленно рекламируют партию "Правое дело", своих союзников . Идеология одна и та же . Просто так в Общественную палату Вологина не пустили бы .
  • так то
    28 апр. 2015 г., 20:58:30
    Ответить
    проверено - кухарка может управлять государством, а отмодерировано нет
    • ;- )
      28 апр. 2015 г., 22:29:40
      Ответить
      Представляю, как бы управляла государством...
      горничная.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    28 апр. 2015 г., 21:10:21
    Ответить
    Эсольняк против ЖД не попрёт.
    Александр, на мой взгляд конструктивный деятель.Так что ему пофик с кем работать, лишь бы эта работа была на благо общества.
    • не
      28 апр. 2015 г., 21:29:13
      Ответить
      какое благо общества, только карман свой и государственный
      • Паша
        28 апр. 2015 г., 22:15:08
        Ответить
        нееее
        Да, Эсольняк ещё тот ЖУК своего не упустит.
    • Сева
      28 апр. 2015 г., 21:39:44
      Ответить
      Олегу
      Дорогой, а при чём тут ЖД.
      • Севе
        28 апр. 2015 г., 21:46:30
        Ответить
        Потому что у нас в Коми, всё решает, только ЖД, а Смирнов и остальные мэры, так, приложение к ЖД.
  • Павел Глоба
    28 апр. 2015 г., 21:13:36
    Ответить
    Провидец
    Думаю Вологин на выборах получит целых 4(!!!!) голоса (Однорог, Несветаева, Кириенко, Эсльняк) Вейгандт и Сам кандидат не в счет у них нет интинской прописки, хотя может и эта умопомрачительная цифра сократиться до 3, так как Несветаева как всегда по семейным обстоятельствам свинтит из города.
    • очень может быть
      28 апр. 2015 г., 21:31:05
      Ответить
      но может быть что голосов будет меньше
      в одном районном городке один отмодерировано решил стать депутатом, понапрягался, а за него проголосовал всего 1 человек - он сам, даже жена и дети были против
      • Инта этого депа знает
        28 апр. 2015 г., 21:43:04
        Ответить
        этот депутат был
        Смирнов Павел Валерьевич.Но просидев всю ночь председатель тика состряпал ему протокол, что он победил.
  • Эта так называемая новость
    28 апр. 2015 г., 21:45:18
    Ответить
    показывает уровень отношения власти РК к жителям Инты, и очевидно что этот уровень "ниже плинтуса".
    • кеприот
      28 апр. 2015 г., 22:26:09
      Ответить
      Этот 'уровень' Коми-главнюки демонстрируют для всех городов и районов, о жителях которых они не особо думают, если только не маячит электоральный период.
      Отправлено из мобильной версии
      • Данунах
        29 апр. 2015 г., 0:13:14
        Ответить
        Этот уровень показывает ваш смирнов. На одном детородном органе он вертел и Инту и ее жителей, режиссер-постановщик, тлеать
  • Бывал в Инте
    28 апр. 2015 г., 22:02:10
    Ответить
    Выборы близко
    Из прочитанного видно, что одна группировка борется с другой действующей.
  • Пенсия Инты
    28 апр. 2015 г., 22:13:38
    Ответить
    ЖДому
    Нам по барабану кто будет мэром, только не Смирнов ПВ и главой не Смалий.
  • молох
    28 апр. 2015 г., 22:24:36
    Ответить
    хорошо разыгранный предвыборный ход! ЖД,браво! и цирк и клоуны те же!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Любопытный
    28 апр. 2015 г., 22:25:15
    Ответить
    ЖД
    Господа хорошие, а кто такой ЖД. Объясните, а то я не в теме.
  • Любопытный
    28 апр. 2015 г., 22:33:35
    Ответить
    ЖД
    Сам спросил и сам ответил, вроде дошло (жёлтый дом?)
    • разграбленная и нищая республика
      28 апр. 2015 г., 22:55:44
      Ответить
      делит последние крошки
      а народ?
  • петруха
    28 апр. 2015 г., 22:49:06
    Ответить
    Да Чернов и его Служака на поводке Вологин, работают. Чернят нормальных людей Инты, не боящихся биться с интинской командой из партии жуликов и воров. Скольок их уже посадили. Сашу жаль защищал работяг, а сейчас с Сидором продаются власти баронов, играют в правое буржуазное дело. Работают на интригах, отнимают хлеб у ЛДПР. Эти то чем теперь будут заниматься.
    • Онолитег
      29 апр. 2015 г., 0:10:32
      Ответить
      Вот жеж д**** ты! Да Смирнов твой против ЖД и пукнуть боится, а Вологин там жалованье получает, небольшое, на пару пыхов дури. Но дурь забористая, как раз хватает для Смирнова оппозицию в Сыке изобразить :) клоуны, флять, что один, что второй. Не известно еще, кто смешнее
  • ГУК-и города Инты.
    29 апр. 2015 г., 6:35:28
    Ответить
    Кто такой Вологин, знать не знаем.
    А вот Бородина Елена Арсентьева и Нямцу Ольга Николаевна, Пашиной кровушки попьют. Одна готова профинонсировать предвыборную компанию. против Смирнонова, а другая даже в ней поучаствовать.Достоверный источник.Эти две барышни и меня сконяют выступить против Смирнова и его команды.Мотивируя тем, что будет другой мэр,тогда мы ещё поработаем.
  • просто
    29 апр. 2015 г., 7:56:36
    Ответить
    Жги, вологин, ты опять понадобился, цирку нужны клоуны и кликуши, снова настало твоё время!
  • псаки
    29 апр. 2015 г., 8:04:58
    Ответить
    Паша, плюнь на них! Иди к нам в Воркуту.
  • лес
    29 апр. 2015 г., 8:14:09
    Ответить
    Вологин иди леском
  • Интинка
    29 апр. 2015 г., 11:35:23
    Ответить
    Читаешь и удивляешься - как люди с сезонными обострениями (сумасшедшие)возбудились.А говорят, что безумие не передается воздушно-капельным путем.Глядя на Вологина, Несветаеву, Эссольняка, Кириенко и др.,понимаешь - передается и очень заразно. Вон, эпидемия прямо начинается - сумасшедшие объединяются по всей республике. Караул!!!Интинцы, берегитесь общаться с Несветаевой,Эссольняком, Кириенко и ими подобными, неизвестно чем это для вас закончится.
    Братья! Интинцы и жители Республики Коми, - ИНТЕЛЛЕКТ В ОПАСНОСТИ! Сумасшедшим он уже не просто не нужен, он вызывает у них ярую вражду. Просто обалдеть: Вологин, Несветаева, Эссольняк, Кириенко и др.во власть захотели.У одних же оба полушария защищены не черепом,а штанами.Даааа... Глядя на них понимаешь - МУДРОСТЬ НЕ ВСЕГДА ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ, ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН.







    • А
      29 апр. 2015 г., 18:57:06
      Ответить
      Выборы
      Пусть так но я бы Кириенко в эту компанию не включал.Может он то на выборах и выиграет?
  • Люблю родную Инту
    29 апр. 2015 г., 11:49:05
    Ответить
    Вологин, ты КЛОУН! Ты нужен избирательному процессу! Вперёд задолиз и кликуша!
  • вау
    29 апр. 2015 г., 12:00:19
    Ответить
    Паша, ты нормально непроходную кандидатуру себе в оппоненты выбрал - вологина
    но по менее бы одиозную и поболее бы разумную
  • Интинка
    29 апр. 2015 г., 17:37:09
    Ответить
    Выборы
    Постоянно читаю новости и все время удивляюсь где же вы все были когда Инту ставили на колени, а теперь все что плохо виноват Смирнов а что хорошо новая группировка. Хватит играть в политические игры,Украина уже доигралась, лучше все работайте на благо города и нашего населения. А Павел Валерьевич пусть не переживает горожане за него, у меня родня большая все сказали голосовать пойдут только за Смирнова и его команду.
  • рабочий
    30 апр. 2015 г., 10:19:48
    Ответить
    Смирнов и Вологин друг друга стоят, едят из одного корыта черновского. Обоих на свалку истории.