14:30, 29.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Жители нескольких поселений Усть-Куломского района полторы недели не могли выехать в райцентр

Несколько дней назад в редакцию БНК обратились читатели из нескольких населенных пунктов Усть-Куломского района. Сельские жители жаловались на то, что из-за весенней распутицы они не могут попасть в райцентр: ни легковому транспорту, ни рейсовым автобусам не под силу преодолеть превратившиеся в месиво некоторые участки дороги. Сообщения с Усть-Куломом не было в Керчомье, Зимстане, селах Нижний Воч и Дзёль. Сегодня заместитель главы администрации Усть-Куломского района Иван Попов выехал проинспектировать проблемные участки.


Проверив состояние дорог, Иван Попов сообщил БНК, что сейчас автобусное движение в зимстанском и ручьевском направлениях открыто.

- Все дело в ямах, которые нас мучают каждую весну и осень, на дорогах грязно, машины застревают, - пояснил причину обрыва сообщения поселений с райцентром Иван Попов. По его словам, самыми сложными для преодоления являются 200 метров по направлению к Деревянску и 100 метров в сторону Керчомьи. - Но сейчас все подсохло, движение восстановлено.

Замглавы района также добавил, что перебоя с поставкой продуктов не было, - в этом его заверили главы населенных пунктов Аныб, Руч и Деревянск, в последний раз провизию завозили на УАЗе.

1548

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вованыч
    29 апр. 2015 г., 15:07:44
    Ответить
    Ну вот видите же, все хорошо, перебоя с жратвой не было, че ноете то? А дороги плохие, так это враги народа каждый год ямы копают. Попов ремонтирует, приводит в идеальное состояние, а тут эта сволота со своими лопатами. Причем так ловко они это все делают, весь район перерыли, может клад ищут.
  • Пусть Попов в Деревянске поживет
    29 апр. 2015 г., 15:42:46
    Ответить
    а то по нему нет проблем... Не стыдно? Не то что продукты - скорая помощь проехать не может! Шатохин, ты где?
  • я_в_восторге_от_дорог_района
    29 апр. 2015 г., 15:49:21
    Ответить
    прошу прощения,какая катастрофа должна была случится,чтобы местные власти обратили внимание на то,что люди ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ не могли выбраться из населенного пункта,а не на то,что "дорога подсохла,проблема разрешена"???
    это крайне безответственно-что делать жителям в случае чрезвычайной ситуации - пожара,тяжелой болезни?
    дороги района в отвратительном состоянии,инструменты их ремонта - погода и "весенне-летние" заливки ям.
    администрация района,судя по состоянию дорог за период с 2011 по 2014 г.,абсолютно не занимается организацией ремонта дорог.
    • Молчи воссторженный!
      26 мая 2015 г., 15:33:41
      Ответить
      А что мы только негатив выставляем на обозрение? А 25 км нового асфальта от Корткеросского района до Усть-Кулома предпочитаем не замечать?
      А, оппозиция?
  • 1
    29 апр. 2015 г., 16:38:20
    Ответить
    1
    200+100=300метров. пгс привезите...
  • 123
    29 апр. 2015 г., 16:39:37
    Ответить
    Только Шотохин отчитался что всио замечательно, и на тебе. БаНка зачем ты так гнобишь молодого ЕдРососа?
    • 123-ю
      26 мая 2015 г., 15:35:04
      Ответить
      Потому что БНК - грантополучатель, Американских денюжег!
  • Брейк.
    29 апр. 2015 г., 17:06:56
    Ответить
    Пляшем и поем -замечательно живем.
  • житель
    29 апр. 2015 г., 17:49:03
    Ответить
    Такая проблема на этих участках каждый год, а все потому что направления бесперспективные. Кто будет вкладывать в это денюжку, а на жителей властям плевать.
    Отправлено из мобильной версии
  • давно
    29 апр. 2015 г., 17:57:08
    Ответить
    Да на деревню давно всем далеко наплевать. Если райцентр, еще что-то делают, а если богом забытая, то и администрацией тоже, несмотря на то, что там живут тысячи людей, как , например, в Деревянске. В игрульки только играют молодежные, а реальные проблемы населения не волнуют. Наверное уже нацелились в стольный город Сундуквар перебираться на теплое местечко.
  • да, уж
    29 апр. 2015 г., 17:59:21
    Ответить
    какая райадминистрация -такие и дороги.... только песенки попеть
  • УКЛ
    29 апр. 2015 г., 18:19:20
    Ответить
    ВОПРОС АВТОРУ- В РУЧЬЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ- ЭТО ТИПА В КАКОМ? ЭТО ПОПОВ ОТЧИТАЛСЯ, ЧТО РУЧ С МЯГКИМ ЗНАКОМ ПИШЕТСЯ?
  • житель
    29 апр. 2015 г., 18:51:47
    Ответить
    Шатохин и Попов только и могут отчитаться ,что у них все ОКЕЙ Может пора уже уйти? (ведь не работаете)
    • Житель, а ты?
      26 мая 2015 г., 15:36:39
      Ответить
      Работаешь? Стараешься? Справляешься? Может и тебя покритикуем?
  • лс
    29 апр. 2015 г., 19:04:43
    Ответить
    шатохин ау,у тебя все заебись,о людях подумай едрос
  • qwerty
    29 апр. 2015 г., 19:56:19
    Ответить
    Во всех направлениях Усть-Кулома дороги полное отмодерировано, в самом в УСТЬ-КУЛОМЕ и то дороги отмодерировано и еще ям накопали а засыпать забыли. Шатохин отмодерировано, Попов отмодерировано. ВАЛИТЕ отмодерировано с Усть-Кулома! !!
    • Корявый
      29 апр. 2015 г., 21:44:22
      Ответить
      Прикольно
      Умелый развод муниципалов. Дорога республиканская, ответственные Дорагентство. Чего слушать Попова, чего он скажет. надо слушать Слабикова.
      Отправлено из мобильной версии