19:03, 29.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске сотрудник ДПС запрыгнул в машину нарушителя, чтобы остановить ее

На первом километре Сосногорского шоссе наряд ДПС заметил автомашину ВАЗ, по которой ранее оперативным дежурным была передана информация о том, что водитель данного транспортного средства находится в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС, включив проблесковые маячки и используя звуковой сигнал, потребовали от нарушителя остановить машину. Однако тот проигнорировал законное требование стражей порядка. Следуя за нарушителем, полицейские заметили, что водитель пересаживается на соседнее пассажирское сиденье, при этом автомобиль продолжает движение, сообщает сайт МВД Коми.

Видео предоставлено пресс-службой МВД Коми

Инспектор ДПС быстро отреагировал на сложившуюся ситуацию: выскочил из служебной машины, открыл водительскую дверь, на ходу запрыгнул в салон и остановил транспортное средство.

В салоне машины, помимо водителя, находились два пассажира - молодой человек и девушка, которые начали вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью и оказывать сопротивление полицейским. Данные противоправные действия были пресечены в соответствии с действующим законодательством.

Вскоре на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны и оказал помощь инспекторам ДПС — доставил нарушителей в ОМВД России по Ухте.

Впоследствии в отношении женщины-водителя был составлен административный материал по ст. 12.7 ч. 1, 12.6 и ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ. По факту оказания сотрудникам полиции сопротивления проведена проверка, материалы которой переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

2361

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • человек
    29 апр. 2015 г., 19:33:55
    Ответить
    а в суде оспорит и выйграет с правильным адвокатом гаеры сами говорят что машина сама едет без водителя если пальцы с руля не сняли сто пудово обжалует и выйграет за не доказазанность
    • Юрист
      29 апр. 2015 г., 19:43:58
      Ответить
      Вы ошибаетесь
      не так все просто.
      мало того, что суд установит, что автомобилем управляли совместно люди, находящиеся в салоне, кроме этого, признают множество нарушенных правил, большинство из которых караются сурово- лишением, либо арестом

      Автомобиль, как известно, не может катиться сам по себе- им обязательно кто-то управляет.
      Поэтому злоупотребление "псевдопассажирами" своим правом недоказанности личности водителя, управлявшего ТС, позволит суду еще и признать невозможным основываться водителю на самом факте пустого сиденья водителя (то есть недоказанности субъективной стороны преступления).

      Так что светит водителю лишение - как пить дать!
      А дома папа еще и ремня даст, машину отберет. И девочка без машины ему просто не даст.
      • юристу
        29 апр. 2015 г., 21:03:10
        Ответить
        это ответ наверное РКойдана?какой вы юрист?лишать ву кого?всех троих?наверное нужно доказать кто был за рулем и управлял авто?если пальцы не сняли будет очень проблематично доказать кто был за рулем из всех троих единственное могут за передачу управления лицу находящемуся в опьянении и то опять нужно доказать кто управлял авто
        • Местный
          30 апр. 2015 г., 9:09:03
          Ответить
          То опять нужно доказать кто управлял авто
          Машины забирать, а не права и на пару лет на штраф стоянку на пару лет не смотря на то, кто управлял авто и кому она принадлежит, и со всеми так кого под градусом за рулём поймают. Пусть потом, как хотят так и забирают, глядишь поумнеют и бухими за руль больше садиться не будут.
    • вот
      29 апр. 2015 г., 22:10:13
      Ответить
      это ужо полный пипец! нужно объявить полный запрет бабам садиться за руль!
  • ***
    29 апр. 2015 г., 19:35:23
    Ответить
    Конченная сосногорская (с маленькой буквы), молодежь.
    Д****ьный город - с д****ьными молодыми выродками, в Ухте чуть получше, но тоже присутствуют.
    • Учи географию, чудо!
      29 апр. 2015 г., 20:13:52
      Ответить
      Парень, не хами - а посмотри видео. Все происходит в твоей горячо любимой "Жумчужыне Севера" - на путепроводе, хорошо видны вдали Ледовый и бассейн. Так что это не сосногорская молодежь, а ваши обдолбанные ухтинские выродки.А в заголовке, как обычно, вкралась ашыпка. Ну в сык журналюги посчитали - раз 1 км Сосногорского шоссе, то значит это Сосногорск.
      • Ты, ученый, отмодерировано!
        29 апр. 2015 г., 20:34:06
        Ответить
        Погуглили, и внимательно почитай новости! Вся это гопота - родом из Сосноговна!!!
        пи_пи_пи_пи_пи ...
        • хамоватому жемчужинисту
          29 апр. 2015 г., 21:16:44
          Ответить
          Abyssus abyssum invocat
      • земляк
        29 апр. 2015 г., 21:27:11
        Ответить
        Среди Ухтинцев, таких д****ов нет, это кадры Сосногорска
        • Они везде есть
          29 апр. 2015 г., 21:49:00
          Ответить
          Только как упыри по ночам вылазят,хлещут ягуар и курят спайс и катаются на тазогробах.
        • для земляка
          30 апр. 2015 г., 0:15:42
          Ответить
          краткий перечень милых проделок ухтинских "кадров" за последний месяц
          Неизвестные в Ухте «расстреляли» микроавтобус
          28.04.2015 19:55 http://www.bnkomi.ru/data/news/38491/

          В Ухте пьяный водитель упал со скутера
          15.04.2015 18:10 http://www.bnkomi.ru/data/news/38026/

          В Ухте нарушитель протаранил патрульную машину
          31.03.2015 11:49 http://www.bnkomi.ru/data/news/37436/

          В Ухте водитель сбил женщину и скрылся
          22.03.2015 17:53 http://www.bnkomi.ru/data/news/37085/

          Так что есть у кого учиться!



  • Давно пора
    29 апр. 2015 г., 19:38:16
    Ответить
    машину в утиль
    пассажиров- к принудительному труду на Соловках
    погонам- новые звездочки

    и разрешите, наконец, применять табельное в случае регистрации происшествия на регистраторы с достаточным уровнем детализации событий, после чего такие гоблины перестануть качать права
  • Александр
    29 апр. 2015 г., 20:29:23
    Ответить
    Нарушители
    Уроды конечно, хотя и молодые, что дальше будет...
    • А нету у них, дальше ...
      29 апр. 2015 г., 20:38:49
      Ответить
      и быть не может. У быдло-родителей, такие же детки вырастают ...
      я вот думаю о том ... , что с такой подрослью, нам работать придется даже на пенсии, до самого-самого конца.
  • Ghjxbnfk
    29 апр. 2015 г., 21:08:57
    Ответить
    В такие моменты сожалею, что наши зашуганные и боящиеся потерять работу полицаи не поступили как их коллеги в нормальной стране.... Чтоб на примере этих утырков другие сто раз подумали(((
    • Согласен
      29 апр. 2015 г., 21:11:58
      Ответить
      В Америке всех троих бы положили,наглухо.
      • Не совсем согласен
        30 апр. 2015 г., 7:39:35
        Ответить
        Но потом народ будет кричать о полицейском произволе! Такое уже было раньше.
        • Да раньше были времена
          30 апр. 2015 г., 12:45:12
          Ответить
          У меня сестру в 90-есудили, за то что пьяному участковому подщечину дала.А сейчачс их шмары всякие ху...ят,и не боятся.
  • ухтинец
    29 апр. 2015 г., 21:24:44
    Ответить
    из за таких- УРОДОВ водителей и совершаются ДТП. Всех троих на 15 суток., там вспомнят кто был за рулем
    • бывший
      29 апр. 2015 г., 21:31:11
      Ответить
      в 90-2000 эти бы отмодерировано в красной машине получили бы таких отмодерировано.
  • окурок
    29 апр. 2015 г., 21:28:49
    Ответить
    вот, что творят курительные смеси
  • Видео обрезано
    29 апр. 2015 г., 21:54:10
    Ответить
    Там парень вышел из машины и инспектору сразу в голову дал.Если ему все обойдется, то страна наша, как правовое государство полное Г****.
    • Согласен
      29 апр. 2015 г., 22:39:52
      Ответить
      Если бы месте полицейских был простой работяга, то этот упырь просто бы его отмодерировано. Вообще краев не видит.
  • сам прихожу
    29 апр. 2015 г., 22:17:21
    Ответить
    фу, аж противно!
    Какая же быдлятина у нас по улицам все-таки разъезжает
  • Иван Факов
    29 апр. 2015 г., 23:13:00
    Ответить
    Это в Ухте было, гопник вышел и ударил инспектора сразу,а его розетка со вторым инспектором рамсила.
    Отправлено из мобильной версии
  • Розетка
    30 апр. 2015 г., 11:01:03
    Ответить
    На видео эта сосногорская клуша все подтягивала и подтягивала свои штаны в горошек, наверно, со страху навалила прямо в салоне. Вон, даже обивочку на кресле задрала, чтобы кучку прикрыть.
    • вилка
      30 апр. 2015 г., 11:32:04
      Ответить
      это клуша не сосногорская а бутовская (пос. лыа-ель), мнящая себя приблатненной, а на самом деле хабалка терлась одно время с аверкиным, которого посадили, сейчас трется со всякой швалью себе подобной
  • нород