14:40, 30.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Вуктыл не останется в изоляции на период ледохода

Город Вуктыл расположен на правом берегу реки Печоры, и единственным связующим звеном, соединяющим Вуктыл с большой землей, является переправа через реку Печора на автодороге «Ухта – Вуктыл». На сегодня работники Вуктыльского дорожного участка УТТ и СТ полностью готовы после окончания ледохода приступить к перевозкам паромной переправой техники и грузов для поддержания нормальной жизнедеятельности города Вуктыла и решения производственных задач ООО «Газпром трансгаз Ухта».

DSC05789.JPG

Фото предоставили в компании «Газпром трансгаз Ухта»

Ежегодно в конце апреля – начале мая, при установлении продолжительного периода положительной температуры и начала массового таяния снега, силами работников Вуктыльского дорожного участка УТТ и СТ производится демонтаж понтонного моста через реку Печору. Очень важно сделать это вовремя, до начала подвижек льда на реке, чтобы не причинить ущерб технике и самой конструкции понтонного моста. В 2015 году демонтаж понтонного моста производился с 22 по 23 апреля. С момента демонтажа понтонного моста и до начала навигации на реке Печора единственным сообщением между Вуктылом и большой землей является воздушное сообщение, поэтому до начала работ по демонтажу понтонного моста в Вуктыл были завезены социально-значимые товары (продукты питания, ГСМ, медикаменты).

DSC07363.JPG

Осенью, после завершения навигации и окончания ледостава на реке Печора, работниками Вуктыльского дорожного участка УТТ и СТ вновь будет смонтирован понтонный мост, который свяжет город Вуктыл с городом Ухта на протяжении всего зимнего периода.

3250

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    30 апр. 2015 г., 17:03:08
    Ответить
    о чем статья?
    ничего я не пойму
    • кэп
      30 апр. 2015 г., 17:37:40
      Ответить
      О том, что Вуктыл не останется в изоляции на период ледохода.
      Отправлено из мобильной версии
      • не трепитесь
        30 апр. 2015 г., 18:00:01
        Ответить
        город и район уже неделю без переправы в изоляции
        • Дутовчанин.
          30 апр. 2015 г., 18:22:56
          Ответить
          Вуктыл!Переезжаем на левый берег! В Дутово! Грядёт строительство новой школы и ГАЗИФИКАЦИЯ села!!!Ждём Вас!!!
  • Вуктыл
    01 мая 2015 г., 17:13:59
    Ответить
    Ага, "не останемся"... 40 лет оставались в изоляции на момент распутицы, а на 41-м году "не останемся". и правда - ни о чем новость. Два раза в год весной и осенью такая петрушка. И глупости что все завезли. Как завезти на месяц молочные продукты? или овощи свежие и фрукты? или мясные, колбасные изделия? Почту? чего ерундить? каждый год такое - вертолёт раз в неделю, а если срочно надо уехать или приехать? В больницу, на похороны, на вахту, на учебу? Топай по льду, пока он есть, а нету - сиди и жди, хоть лопни. Потому и бегут люди из Вуктыла, уезжают навсгда, что остаются они два раза в год в изоляции.