19:30, 30.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдинском районе решается проблема с оказанием медицинских услуг

На сегодняшней встрече главы республики и членов правительства с общественностью Сыктывдина в Выльгорте прозвучало много вопросов, связанных со здравоохранением. Большинство из них, как заверила министр Наталья Арнаутова, решаются положительно.

KIR_5789-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Первое, что интересовало сыктывдинцев, - запланирован ли ремонт районной больницы. Министр напомнила, что стационар учреждения был закрыт после проверки Роспотребнадзора и Госпожнадзора за несоответствие ширины лестничного марша установленным нормам. Сейчас в больнице работает только первый этаж — там развернуто терапевтическое отделение на 28 коек. В скором времени будет отремонтирована половина второго этажа. Чтобы привести в надлежащее состояние второй и третий этажи полностью, необходимо 5,5 миллиона рублей, еще полтора миллиона потребуется на замену окон.

Также Наталья Арнаутова сообщила, что закрытый в октябре прошлого года тубкабинет — он располагался в жилом доме, что нарушает все СанПиНы, - возможно, займет часть второго этажа ЦРБ.

- Руководителю учреждения дано задание предусмотреть помещение в здании поликлиники, отремонтированное и оснащенное отдельным входом, - пояснила, почему тубкабинета в районе нет больше полугода, министр здравоохранения.

В скором времени будет отремонтирована амбулатория в Зеленце, в Пажге появится своя «скорая помощь», а в Слудке — врач.

Жительница сельского поселения Озел пожаловалась на то, что в поселке нет ни фельдшера, ни аптеки.

- Все бы ничего, но живем мы за рекой, в распутицу выехать невозможно, - посетовала пожилая женщина.

По словам Натальи Арнаутовой, на ближайшие два месяца фельдшером Озел обеспечит Сыктывдинская центральная районная больница, а оказание скорой медицинской помощи будет осуществляться городской станцией скорой помощи.

- Мы как-то вызвали «скорую помощь», нам ответили, приедем, если оплатите переправу, - рассказала жительница Озела.

- Оказание скорой медицинской помощи у нас бесплатное, так что с этим случаем мы разберемся, - пообещала министр.

2007

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • лекторат
    30 апр. 2015 г., 19:42:05
    Ответить
    такие новости радости, увы, не приносят
    одни обещания, обращенные в далёкое будущее

    прекрасное далёко..
  • Арнаутовой
    30 апр. 2015 г., 20:17:47
    Ответить
    лишь бы ляпнуть. Как министр - ноль! Может надо бы оставаться врачом - пользы больше бы было.
    • rtm
      30 апр. 2015 г., 20:54:07
      Ответить
      а что предыдущий министр что то делал? он как раз только и говорил да стишки читал..Арнаутова пашет как никто другой...
  • док
    30 апр. 2015 г., 20:28:20
    Ответить
    а почему Разладин не отвечал за больницу? при чем тут министр? она что за все туб. и др.кабинеты отвечает в каждой црб? вроде ее задача стратегическая, а не по сусекам скрести?
    • внимательный
      30 апр. 2015 г., 21:20:01
      Ответить
      светка
      ты что, милостыню просишь, или примазываешся?
      • внимательному
        30 апр. 2015 г., 23:57:30
        Ответить
        Научись уважать людей. Эта женщина умеет решать вопросы на самом высоком уровне на благо своего учреждения.
  • 777
    30 апр. 2015 г., 21:19:20
    Ответить
    "В Сыктывдинском районе решается проблема с оказанием медицинских услуг"
    Да уж - те кто хоть раз были на приеме в ЦРБ - знают что действительно - РЕШАЕТСЯ, только вот никак решится не может ...
  • Сыктвдинка
    30 апр. 2015 г., 22:08:52
    Ответить
    Какое позорное сборище было. Собрали только нужных людей. Раздали вопросы, даже порядок кто за кем распределили!
    Зачем нужны такие "встречи"? Кому? Это выборы...
  • тролль
    01 мая 2015 г., 0:05:32
    Ответить
    какой-то бред про скорую помощь
    какие деньги за переправу?кто автор статьи-вы глупец.
  • уж про совесть не пишу и нет такого понятия теперь
    01 мая 2015 г., 0:57:51
    Ответить
    и про стыд тоже все врут и врут
    а люди мрут.смертность увелилась на 5% по сравнению с 13 годом ,а они всае болтают и обещают
  • арго
    01 мая 2015 г., 5:37:14
    Ответить
    Медицина на ладан дышит, как и образование
  • 15-й год 21 века
    01 мая 2015 г., 7:17:41
    Ответить
    У великой державы куча проблем с здравоохранением! По пещерам, россияне!
  • тоже сыктывдинка
    01 мая 2015 г., 8:12:20
    Ответить
    Все вопросы шли из зала.люди говорили о наболевшем.Встреча была нормальной. Хотя всем не угодить.
  • участник встеречи
    01 мая 2015 г., 11:50:11
    Ответить
    Встреча была нужна давно....это и хорошо, что сценарий пошел не по тому пути который готовили, отсюда появился у слушателей интерес к встречи....встречей многие остались довольны...а вот нашим "директорам из Сыктывдина" должно быть стыдно, врать при людно нехорошо.. вы ведь себя унижаете и нас.
  • тоже сыктывдинка
    01 мая 2015 г., 22:35:38
    Ответить
    О каких директорах речь? интересно...
  • Тоже сыктывдинка.
    01 мая 2015 г., 22:39:48
    Ответить
    По большому счету, Лажанев -работяга!
    • лучше чем
      02 мая 2015 г., 0:23:54
      Ответить
      рудольф и его братва однозначно.
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывдин
    03 мая 2015 г., 18:38:51
    Ответить
    да боже мой,не заниматься надо,а работать,тупо ,на благо народа ,который вас между прочим кормит,слуги вы наши...до того ли братцы сейчас...праймериз и всякая прочая лабуда,песни ,пляски...так что голову вскружило