23:00, 30.04.2015 / СПОРТ

Ухтинец выиграл «золото» первенства Европы по тхэквондо ИТФ

На стартовавших в Италии соревнованиях ухтинский спортсмен Илья Потапов занял первое место в спарринге в возрастной группе 11-13 лет. В составе сборной России на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ Коми представляют пять юных спортсменов.

Фото со страницы Ильи Потапова ВКонтакте

Как рассказал БНК старший тренер сборной Коми по тхэквондо ИТФ Максим Старцев, в первый день соревнований выступили три представителя республики. Воркутинец Роман Гарафутдинов и сыктывкарка Анастасия Лебедева в программе туль (индивидуальный комплекс) выбыли из борьбы в первом круге. Еще один спортсмен из Коми, ухтинец Илья Потапов, выступавший в спарринге в возрасте 11-13 лет в весовой категории до 35 кг, победил своих соперников и выиграл «золото» соревнований.

По словам тренера спортсмена из ухтинского клуба «Спарта» Евгения Карпаева, поединки его подопечного прошли напряженно. В первом круге Илья был свободен, во втором им был повержен хозяин турнира, итальянец. В полуфинале и финале Илья Потапов оказался сильнее спортсменов из Украины.

1 мая на ковер выйдут еще два представителя республики. Ухтинка Катрин Гладышева и Кирилл Бирюков из Усинска выступят в возрастной группе 11-13 лет.